Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт авг 17, 2017 10:21 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 8:15 pm 

Было бы очень не плохо создать на сайте постоянно действующую и редактируемую по мере необходимости памятку для туристов отдыхающих в Геническе (я имею ввиду весь Генический район).
Собрать в нее информацию по наиболее актуальным вопросам связанным с отдыхом в Геническе.
Так, чтобы в ней были собраны ответы на вопросы с которыми сталкивается отдыхающий с момента начала сборов и до возвращения домой.
Памятка должна быть простой и достаточно компактной, чтобы её можно было распечатать и взять с собой в дорогу.
Материала на сайте достаточно.
Просто его необходимо проанализировать, сгруппировать по темам (пример: дорога в Геническ, граница, питание, жилье, пляжи, связь, транспорт и т.д.) и на базе имеющегося материала скомпилировать памятку.
Работа конечно большая, но ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ!!!
Спасибо!

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 11:23 am 

Памятка для всех отдыхающих одна: взять побольше денег.
Все остальное решается банально деньгами.

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 2:20 pm 

Деньги и документы. А по поводу советов, что брать с собой-тут уж никто полный список не подскажет, т.к у каждого он свой.

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 3:17 pm 

Документы у нас с собой носить совсем необязательно если что. А деньги да, надо, без денех отпуск не отпуск, так, каторга :)

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 6:41 pm 

azov писал(а):
Документы у нас с собой носить совсем необязательно если что. А деньги да, надо, без денех отпуск не отпуск, так, каторга :)

Ясен пень.Но в дорогу нужно взять.

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 7:47 am 

Значит:
Лучший путеводитель - купюра, как можно большего достоинства! На ней все уже написано! :)

Вы знаете, а я бы с удовольствием КУПИЛ такую памятку-путеводитель по Геническому району!!!
И не я один! Люди спрашивают!
Каждый приезд обязательно просматриваю все, что продается в книжных магазинах и киосках, но... ничего подобного там не видел.
Кое-что продавалось в Геническе, но это были либо сборники официальной информации с перечнем организаций района, либо экскурсы в историю Геническа, что конечно интересно (и я их покупаю!), но для отдыхающего не актуально!

Более того, я бы сам попробовал составить такой сборник информации, но есть проблема!!! - я не местный житель, а такую работу качественно может сделать только человек живущий, а еще лучше родившийся в Геническе, знающий его досконально!

Жаль, что это предложение Вам не интересно!

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 9:13 am 

boris50 писал(а):

Поверте, нам интересно!Просто это НУ ОЧЕНЬ кропотливая работа. Самый лучший лучший справочник-это этот сайт. Весь в целом.

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:55 am 

Варвара писал(а):
boris50 писал(а):

Поверте, нам интересно!Просто это НУ ОЧЕНЬ кропотливая работа. Самый лучший лучший справочник-это этот сайт. Весь в целом.

ОЧЕНЬ КРОПОТЛИВАЯ И ОБЪЕМНАЯ!!!
Но можно было бы начать её делать на сайте постепенно дополняя.
Для начала определиться с "рыбой" - скелет будущего путеводителя, какие разделы, рубрики должны в нем быть. А они везде стандартные. Можно взять за образец путеводитель любого известного туристического района: Сочи, Большая Ялта и т.п.
И не делать все сразу, а по отдельным разделам.
Для начала взять какой-нибудь один раздел путеводителя - например: Транспорт Геническа
Разбить его на рубрики:
Железнодорожный транспорт - Электрички - расписание
Автобусы (Генический район) - маршруты - расписание
Маршрутки - маршруты - расписание
Такси - как сделать заказ - номера телефонов
И т.д.
Довести работу до конца с этим разделом, а затем перейти к следующему разделу - например : Рестораны и кафе Геническа
Никто никуда не гонит! И к следующему сезону можно сделать первый вариант.
А поскольку это справочный материал, то редактировать его можно и нужно постоянно.
Ничего страшного если первый вариант будет сырым, такие вещи делаются годами.
А года через 2-3 у Геническа будет свой полноценный путеводитель. А уважающий себя курорт обязан его иметь!
Надо начать, а дело пойдет!

Главная проблема - авторы!!! Кто на это дело подпишется!

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 1:45 pm 

boris50 писал(а):

Начните Вы, мы подхватим. :)

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:51 pm 

boris50 писал(а):
Вы знаете, а я бы с удовольствием КУПИЛ такую памятку-путеводитель по Геническому району!!!
И не я один! Люди спрашивают!
Каждый приезд обязательно просматриваю все, что продается в книжных магазинах и киосках, но... ничего подобного там не видел.
Кое-что продавалось в Геническе, но это были либо сборники официальной информации с перечнем организаций района, либо экскурсы в историю Геническа, что конечно интересно (и я их покупаю!), но для отдыхающего не актуально!

Очень согласна! Тоже хотела прикупить такого рода путеводитель, но... не было. Какие-то красочные виды Крыма и набор откыток про Геническ (такие помните в советское время распространены были), да еще книжка об истории Геническа - все, что было в продаже.
Кстати, очень правильное у boris50 предложение! Это было бы очень удобно для отдыхающего человека, которому интересно не только на пляже поваляться - свести в одном месте информацию о транспорте, услугах, туристических маршрутах и т.д.

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 3:25 pm 

какие маршруты??? берег моря. В противвоположную сторону поля и степи. список пансионатов тут есть. конечно же - неполный. Но если кто-то не желает высветиться - это его проблемы

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 3:44 pm 

Xenon писал(а):
какие маршруты??? берег моря. В противвоположную сторону поля и степи. список пансионатов тут есть. конечно же - неполный. Но если кто-то не желает высветиться - это его проблемы

На сайте есть информация и её довольно много, но в данном случае речь идет о том, чтобы всю наиболее актуальную информацию о Геническе собрать в одном месте и систематизировать. Желательно в виде путеводителя по Геническому району.
Одно другому не мешает. Сайт свою задачу выполняет.
А путеводитель поможет более грамотно, информированно, насыщенно отдохнуть в Геническе людям приезжим не очень хорошо или совсем не знающим район.
Как правило отдыхающие компьютеры с собой не возят. Лишний груз, да и проблемы с выходом в интернет. Вот в этой ситуации им бы очень помог путеводитель.

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 3:49 pm 

ну у моих в Гч такой путеводитель есть. Вот буду на днях - посмотрю какого года и кто издал. Но явно свежий

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 3:55 pm 

россиянка писал(а):
Очень согласна! Тоже хотела прикупить такого рода путеводитель, но... не было. Какие-то красочные виды Крыма и набор откыток про Геническ (такие помните в советское время распространены были), да еще книжка об истории Геническа - все, что было в продаже.
Кстати, очень правильное у boris50 предложение! Это было бы очень удобно для отдыхающего человека, которому интересно не только на пляже поваляться - свести в одном месте информацию о транспорте, услугах, туристических маршрутах и т.д.

Спасибо за поддержку!
Я же говорю, что путеводитель будет пользоваться спросом!
Первое что туристы приобретают приезжая куда-либо - это карта и путеводитель.
Бумажную карту сегодня может заменить GPS-навигатор, а брошюра-путеводитель пока остается актуальной.

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 3:57 pm 

Xenon писал(а):
ну у моих в Гч такой путеводитель есть. Вот буду на днях - посмотрю какого года и кто издал. Но явно свежий

Отлично!
Еще бы узнать где его можно приобрести!

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 4:11 pm 

Варвара писал(а):
boris50 писал(а):

Начните Вы, мы подхватим. :)

Можно.
Первое, что необходимо определить - круг тем, которые должны быть отражены в путеводителе.
Это работа для коллектива. Как говорят: "Одна голова хорошо, а полторы лучше!" :)
Я прямо сейчас, без подготовки попробую назвать некоторые темы (наверняка я многое упущу, но надеюсь товарищи меня дополнят):
Транспорт
Автостоянки, автозаправки и автосервисы
Почта и связь
Объекты общепита
Магазины и рынки
Кинотеатры
Музеи
Туристические агентства, маршруты и экскурсии
Природные заказники, заповедники
Памятники и исторические места
Обработка и печать фотоматериалов
Медицинские учреждения
Базы отдыха, санатории, пансионаты, гостиницы
Пляжи
Спортивные объекты, соревнования и мероприятия
Геническ детский - места, которые можно посетить с детьми
Культурно-развлекательные учреждения для молодежи ( это там, где пиво пьют :) )
Культурно-образовательные учреждения: библиотеки, компьютерные клубы и прочее
Городские праздники и ежегодные мероприятия (пример: День рыбака. Не знаю есть ли он, если нет - надо ввести)

Пока дальше углубляться не буду.
Очередь за Вами коллеги, какие темы и вопросы по вашему мнению должны иметь место в путеводителе?

P.S.
Обязательно в путеводителе должны быть:
1. Карта города и района.
2. Краткий исторический очерк о городе.

Человек должен проникнуться уважением к месту своего временного прибывания, а история для этого лучший материал. Может быть лишний раз мусор на пляже не бросит.

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 12:07 am 

Пока у нас нет путеводителя по Геническому району давайте напишем его сами!
А в качестве первого взноса предлагаю свой вариант вступительного слова или первой главы путеводителя (назвать можно как угодно).
Это только набросок, заготовка.
Буду благодарен за замечания и дополнения!

ГЕНИЧЕСК
Геническ (укр. Генiчеськ) - город, районный центр Херсонской области Украины.
Небольшой уютный тихий курортный город.
Расположен на берегу теплого Азовского моря. Рядом находятся отличные пляжи Арабатской стрелки, большая и лучшая часть которой входит в состав Генического района.
Первое документальное упоминание о Геническе относится к 10 февраля 1784 года.
В указе Екатерины Второй "Об устройстве новых укреплений..." упоминается блокгауз "у Енычи, где переправа на Арабатскую стрелку".
Этот день считается днём рождения города. Но на самом деле история этих мест значительно более древняя. Люди на этих землях появились ещё во II тысячелетии до н.э.
Название Геническ тюркского происхождения, производное от слова "джениче", что в переводе означает "тонкий". Тонкий - название пролива, соединяющего Азовское море и Сиваш.
Первоначально Геническ назывался Еничи, Джениче, Геничи и входил в состав Днепровского уезда Таврической области.
Статус города Геническ получил в 1903 году.

Месторасположение и природа Геническа уникальны:

Во-первых - Азовское море - самое маленькое море в мире!
Благодаря малым глубинам море очень теплое, прогревается моментально с наступлением первых теплых летних дней. Температура воды доходит до 30 градусов.
В то время, когда Черное море еще холодное и не прогрелось в Азовском уже можно купаться. Идеальное место для раннего летнего отдыха.

Во-вторых - Арабатская стрелка - самая длинная коса в Европе!
Это узкая песчаная коса, отделяющая соленые воды Сиваша от теплых, ласковых вод Азовского моря. Её ширина составляет от 200 метров до 2 км.
Арабатская стрелка - это колоссальный песчаный пляж длиной 110 километров.

В третьих - Сиваш. В мире всего два-три озера подобных Сивашу!
Сиваш - это уникальный химический состав воды и лечебные грязи.

Итак:
Песчаные пляжи Арабатской стрелки, теплое Азовское море с его небольшими глубинами, лечебные грязи Сиваша, тихий и уютный Геническ - это сочетание уникальных природных условий, которые идеально подходят для полноценного оздоровительного семейного и детского отдыха.

Последний раз редактировалось boris50 Вт май 05, 2009 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 7:34 am 

Борис, здОрово! Я бы ещё предложила включить информацию о православных храмах и святых местах в окрестностях. Большинству это не надо, конечно, но есть и те, кто интересуется.

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 7:35 am 

Борис, здОрово! Я бы ещё предложила включить информацию о православных храмах и святых местах в окрестностях. Большинству это не надо, конечно, но есть и те, кто интересуется.

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 11:09 am 

россиянка писал(а):

Очень хорошее предложение!
Можно написать статью: "Православные храмы и святые места Геническа" и включить её в состав путеводителя.
Статья должна быть компактной, включать: названия объектов, месторасположение и адреса, время для посещений (часы работы), телефоны, контактную информацию (к кому можно обратиться), краткую историческую справку об объектах, а также объяснить, как до них можно добраться.
Я бы написал и сам, но у меня, к сожалению, нет необходимой информации по этому вопросу.
Может быть, Вы попробуете написать!
Видно, что Вы хорошо знакомы с вопросом, тема для Вас важная и глубоко личная.
У Вас должно хорошо получиться!
А если по каким-то причинам Вы не можете это сделать, то поделитесь имеющейся у Вас информацией, а я попробую её отредактировать.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]