Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс дек 17, 2017 11:12 am

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 6:07 pm 

В 2006 году выпущен информационно - деловой путеводитель , продавался в магазине книжном в Геническе и на лотках на рынке и на Арабатке -я купила :)

Карта района, города , Арабатской Стрелки.Базы отдыха со всеми телефонами ( только за это время в некоторых советах первые цифры поменялись :) ) Вся информация об инфраструктуре района. История образования города, герб, индекс города , даже сайт этого форума :D .Экскурсия по городу.Об известных людях , побывавших в Геническе.Почетные граждане города.Обширный информационно- справочный раздел- предприятия всех форм собственности, государственные учреждения ,коммунальные и социальные службы,транспорт, образование ,здравоохранение, гостиницы ,кафе, бары,магазины ,православные храмы, СМИ,учреждения культуры и спорта, общественные организации , банки, почта, пляж,парк Шевченко.Так же - информация о всех пос-сельсоветах Генического района и о перерабатывающих предприятиях .В приложении- расписание электрички Геническ - Новоалексеевка,коды городов Украины и стран СНГ, телефоны вокзалов и аэропортов Украины.

Обновить эту информацию , да, наверное уже можно было бы - кое - что за это время изменилось , но велосипед уже изобретен :D
boris50 и все там есть - и про Екатерину , и про природные особенности нашего моря , и солнца , и песка :) И про о. Сиваш , и про минеральные воды ,и термальные источники, и про лечебные грязи в озерах Сальково, Геническое и проливе Крученое гирло. И все - все остальное - тоже есть))))))

Итак:
Песчаные пляжи Арабатской стрелки, теплое Азовское море с его небольшими глубинами, лечебные грязи Сиваша, тихий и уютный Геническ - это сочетание уникальных природных условий, которые идеально подходят для полноценного оздоровительного семейного и детского отдыха.
*] ----
это такая уже затерто - избитая фраза - с небольшой перестановкой слов , а то- и без перестановки, ее пишут во всех статьх в газетах и во всех изданиях разного типа о нашем регионе :D Не обижайтесь, но просто вы или мало читали о наше регионе или :D зачем - то вам нужно было эту тему здесь поднять.
А вобще- то , я интересуюсь тем , что издано о нашем регионе , у меня есть почти все книги...Первая 1964 года - изд. Маяк Одесса, стоила 30 коп.,потом 1983 год- Арабатская Стрелка и 1986 год Геническ,потом долго - до 1997 года( В .Пихуля " Геническ и геничане") ничего не издавалось...
А вот такого формата путеводитель он вообще первый . Могу посмотреть , если вас интересует , есть ли еще в продаже :)

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 8:39 pm 

Непонятна ирония в адрес Бориса. Если бы подобные справочники были в свободном для отдыхающих доступе в продаже, не возникло б этой темы. Тираж не завалялся на полках - значит есть спрос. А вообще стильно - потенциальные отдыхающие чего-то суетятся, САМИ вносят предложения как сделать их отдых более комфортным. Принимающая сторона безмятежна, как море в штиль. Вижу улыбку Евгения. Пользуясь случаем, хочу передать привет - Евгений, привет! :D

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 8:43 pm 

Pofigistka02
1. К сожалению не видел путеводителя 2006 года выпуска о котором Вы пишете, как не видел и других.
Спасибо за информацию! В этом году приеду в Геническ и обязательно поищу.
2. Что касается велосипеда, не претендую на его изобретение.
Не возможно быть оригинальным говоря о море, песке и солнце поскольку они существуют многие миллионы лет и я тоже не заявлял своих авторских прав на эти банальные высказывания, тем более, что позаимствовал их из известных Вам источников.
Мой текст не более, чем компиляция, без каких-либо посягательств на оригинальность.
3. Счастлив, что все хорошее о вашем городе уже написано и сказано.
Что касается недостаточного знания мною вашего региона тоже согласен.
Именно поэтому я и хочу узнать о нем больше!
4. Не нужно искать тайного смысла в моих действиях.
Цитата:"...зачем - то вам нужно было эту тему здесь поднять.".
Я не заслан с целью разрушить все хорошее, что было Вами создано на сайте за годы его существования.
Просто хотел сделать что-нибудь полезное для города в котором ежегодно отдыхаю!
5. Не буду более докучать Вам своими неуместными предложениями.
Удачи!
Борис

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 8:54 pm 

Цитата:
Вижу улыбку Евгения. Пользуясь случаем, хочу передать привет - Евгений, привет! :D

спасибо, приятно :) только почему то мне кажется, что это было сказано с сарказмом :)
а я вот к начинанию Бориса отношусь очень хорошо, хотя и считаю, что это должны делать сами геничане для популяризации отдыха. но если у кого то есть свободное время и хочется сделать чтото полезное - флаг в руки! как говорится :)

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:18 pm 

Pofigistka02 писал(а):
Карта района, города , Арабатской Стрелки.Базы отдыха со всеми телефонами ( только за это время в некоторых советах первые цифры поменялись :) ) Вся информация об инфраструктуре района. История образования города, герб, индекс города , даже сайт этого форума :D .Экскурсия по городу.Об известных людях , побывавших в Геническе.Почетные граждане города.Обширный информационно- справочный раздел- предприятия всех форм собственности, государственные учреждения ,коммунальные и социальные службы,транспорт, образование ,здравоохранение, гостиницы ,кафе, бары,магазины ,православные храмы, СМИ,учреждения культуры и спорта, общественные организации , банки, почта, пляж,парк Шевченко.Так же - информация о всех пос-сельсоветах Генического района и о перерабатывающих предприятиях .В приложении- расписание электрички Геническ - Новоалексеевка,коды городов Украины и стран СНГ, телефоны вокзалов и аэропортов Украины.

И два года я видел этот путеводитель продающимся на каждом углу, в киосках, в ларечках, с лоточков.

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:37 pm 

Борис, ну не надо обижаться , больше всего этого опасалась, когда начала писать в этой теме( кстати ,несколько дней до этого думала писать - не писать :oops: ).Да я разве против каких - то начинаний :) Просто когда я училась в школе ,а потом и - дальше :) самое сложное для меня было написать что - то ,о чем я сама не читала или не имела хотя бы представления))))))Я имею ввиду , что не могла так , как некоторые - оттуда кусочек , оттуда- строчку , вот и вышел конспектик, рефератик, дипломчик :) Я ничего не хочу этим сказать в сторону Бориса,но , если есть желание что - то написать , надо сначала прочитать все , что есть , а потом понимать что же еще не освещено, не изучено, чего недостаточно для того , что б отдыхающие имели полную базу данных о регионе.Борис , я вас очень прошу , да и других форумчане тоже, не подумайте , что я умничаю ,я просто рассуждаю о том , что уже сама проходила на первоночальных этапах :) да и не только на первоначальных :D

Борис, ну не надо обижаться, ОК? :Rose: Приедите в Геническ , я вам обещаю книжку о Геническе в презент,зараннее найду и будет она вас ждать :)

Росиянка, [*Принимающая сторона безмятежна, как море в штиль. Вижу улыбку Евгения.]а Евгений у нас принимающая сторона :shock: или я что - то не так поняла?))))))))))

Всем удачи в творческом начинании :)

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:21 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:
Вижу улыбку Евгения. Пользуясь случаем, хочу передать привет - Евгений, привет! :D

спасибо, приятно :) только почему то мне кажется, что это было сказано с сарказмом :)

Да нет же, наоборот! Просто пришли на ум ваши попытки внести предложения по отдыху в Геническе. Для Азова и Пофигистки пояснения: 1. Евгений не принимающая сторона, он отдыхающий, вносящий предложения. 2. вы живёте в Геническе, и на каждом углу два года видели. А мы приехали через два года и не увидели. Да, собственно, и расхотели уже. Мы про Крым купим :D

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:46 pm 

Посудите сами, в рамках форума такой путеводитель создать НЕ РЕАЛЬНО!Для этого нужно иметь полную информацию о совершенно ВСЕХ канторах описанных выше Борисом. А полную информацию даже во всём интернете не сыскать.

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:49 pm 

Pofigistka02
Я не обижаюсь, я огорчаюсь.

Должен согласиться с Евгением, что популяризация отдыха дело самих геничан.
В конечном итоге это нужно Вам (геничанам), а не мне!
It`s your business!
Еще раз Всем Удачи!

(Сообщение отредактировал, убрал лишнии эмоции :) )

Последний раз редактировалось boris50 Ср май 06, 2009 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 11:08 pm 

Борис, искренне желаю вам найти ответы на все интересующие вас вопросы :) У меня это по жизни не получилось, я все время в поиске , а может это и есть правильно :)

А простым и понятным быть не интересно - ни себе ни окружающим :D Не знаю , к чему эта поговорка( по крайней мере у нас в Геническе - популярная) "Простой (- ая), как хозяйственное мыло" :D -и мне ну совсем не хочется быть простой , а вот когда говорят :" Будь проще , и люди к тебе потянутся"- тут вроде- ка и хочется быть простой :D .Я иронизирую конечно же :D А на самом деле , я считаю , что человек должен оставаться самим собой , и в этом его индивидуальность, и его притягательность ...

А по поводу того , что читать то , что интересно - согласна на 100%, но интересы - то у всех разные и то , что интересно одному , не интересно другому, я вобщем написала, как если б я стала сейчас думать над тем как создать воздушного змея , вы б все мне сказали , а он - то давно создан , и что б я могла возразить :o

СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 8:17 pm 

Путеводители продаются в книжном магазине и в союзпечати,сказали . что мало осталось , но еще есть.Так что Борис , слово сдержала, вам купила,как собиретесь ехать напишите в личку, встретимся , принесу :)

СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 10:32 am 

Pofigistka02 писал(а):
Путеводители продаются в книжном магазине и в союзпечати,сказали . что мало осталось , но еще есть.Так что Борис , слово сдержала, вам купила,как собиретесь ехать напишите в личку, встретимся , принесу :)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :Rose:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]