Оскорбление или нет ?

Сайт genichesk.com.ua - советы, пожелания, конструктивная критика...

Оскорбляет ли вас данная цитата ?

Да
2
17%
Нет
10
83%
Другое
0
Голосов нет

Всего голосов: 12

admin
Site Admin

Оскорбление или нет ?

Сообщение admin » Пн янв 04, 2010 2:48 pm

Мне в личку от одного давнего нашего пользователя пришла жалоба на подпись Язычника к сообщениям которая по мнению автора является "прямым оскорблением христиан"
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"... г. Безье, 1199 г. Время папы Инокентия III. «Любой, исповедующий веру в бога, не совпадающую с церковной догмой, должен быть сожжён без малейшего на то сожаления»
и противоречит правилам форума
Уважаемые господа-товарищи, убедительная просьба к вам, ограничить в своих сообщениях вульгарные названия наций, как-то *****, к**ап, м****ль и т.д. У админа тонкая душевная организация и при прочтении сообщений с подобными словами у него ( админа ) портится настроение, он становится злым и раздражительным. Я уверен в том, что нет плохих наций, а есть отдельные плохие их представители и цеплять унизительные клички для всего народа считаю некорректным. Я горжусь тем, что к нам на форум ходят порядочные, культурные люди, которые прекрасно знают и пишут на русском и конечно украинском языке. Давайте не будем превращать форум в помойку выражениями, характерными для откровенного быдла.

Админ
В правилах не отражено что оскорбление по религиозным мотивам требует вмешательства админа и модераторов но сам настрой правил - не оскорби присутствует. Поскольку я слабо разбираюсь в религиозных вопросах то хотел бы узнать мнение посетителей - оскорбляет ли вас данная подпись ? И в особенности оскорбляет ли она Вас как человека верующего ?

Herisson
Наш человек

Re: Оскорбление или нет ?

Сообщение Herisson » Пн янв 04, 2010 3:02 pm

Не оскорбляет. Это история. И слова, кстати, принадлежат христианам. Чего уж тут оскорбляться?
Да, так и было.
Я вот, например, часто вспоминаю, что Святая Инквизиция все делала правильно, но что-то не доделала.
Вспоминаю, когда жена предсказывает какие-то гадкие события. Точно предсказывает, я это называю "накаркала" :mrgreen:

Xenon
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Пн янв 04, 2010 3:32 pm

Как по мне - всё в поряде.

Варвара
Наш человек

Сообщение Варвара » Пн янв 04, 2010 9:27 pm

Подпись не особенно корректна, но меня не трогает.

voron2000

Сообщение voron2000 » Ср фев 10, 2010 3:35 pm

admin писал(а):Мне в личку от одного давнего нашего пользователя пришла жалоба на подпись Язычника к сообщениям которая по мнению автора является "прямым оскорблением христиан"
Уважаемые господа-товарищи, убедительная просьба к вам, ограничить в своих сообщениях вульгарные названия наций, как-то *****, к**ап, м****ль и т.д. У админа тонкая душевная организация и при прочтении сообщений с подобными словами у него ( админа ) портится настроение, он становится злым и раздражительным. Я уверен в том, что нет плохих наций, а есть отдельные плохие их представители и цеплять унизительные клички для всего народа считаю некорректным. Я горжусь тем, что к нам на форум ходят порядочные, культурные люди, которые прекрасно знают и пишут на русском и конечно украинском языке. Давайте не будем превращать форум в помойку выражениями, характерными для откровенного быдла.
По сути вопроса, захотелось написать, нет ни какого оскорбления. Я по роду своей деятельности сталкивался с такими именами которые не прилично звучат на нашем языке. Так что людям паспорт менять. Ведь не его назвали язычником, человек сам себя называет и хоть это просто погоняло, к вере других относиться нужно с уважением. Мусульман, "ЕГО" не оскорбляет, доблестного защитника христианства :-) Такие как он организовывали крестовые походы, а про меня, лиж бы не матерное слово, а так и матерное переживу. :Yahoo!:

Sereda
Подсевший на форум

Сообщение Sereda » Ср мар 17, 2010 10:16 pm

1000 лет тому назад нам, на Украину, завезли христианскую религию и в принудительном порядку заставляли ей поклоняться.
Наши предки поклонялись одной религии , всё есть жизнь , бери от природы ровно столько сколько тебе надо и не больше, без надобности не разрушай
и не убивай.Кстати в Украине и сейчас есть сёла где этого придерживаются, и прежде чем резать животное просят у природы жизни это позволить.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пн мар 22, 2010 10:57 am

Sereda писал(а):1000 лет тому назад нам, на Украину, завезли христианскую религию и в принудительном порядку заставляли ей поклоняться.
хоспади, как послушаешь, вся история украины - принуждение :) опять чтоли кляты москали постарались? :)

polli
Старожил

Сообщение polli » Вт мар 23, 2010 11:04 am

Так 1000 лет назад и не было еще Украины. Если не ошибаюсь, тогда была Русь, а некоторые земли просто называли "у крайны". Может я повторяюсь, но когда-то был Киев и был киевский князь, и все это было Киевской Русью.
Я конечно, понимаю, сейчас у вас отдельное государство, своя культура, своя история, но ведь у ниших государств была и общая история. С ней-то что делать?

радуга
Наш человек

Сообщение радуга » Вт мар 23, 2010 11:53 am

polli писал(а):Так 1000 лет назад и не было еще Украины. Если не ошибаюсь, тогда была Русь, а некоторые земли просто называли "у крайны". Может я повторяюсь, но когда-то был Киев и был киевский князь, и все это было Киевской Русью.
Я конечно, понимаю, сейчас у вас отдельное государство, своя культура, своя история, но ведь у ниших государств была и общая история. С ней-то что делать?
История наших народов неразделима, какие бы коллизии на ее протяжении ни случались, нужно только помнить, что конфликты возникают не между народами, а между правителями, у каждого из которых свои тараканы... Нужно признать, что между Украиной и Россией, есть много различий – в политике, в определении тактических задач и стратегических целей, в интерпретации исторических событий и даже в системе ценностей...
Украина и Россия ходили в одну школу СССР, но у Украины и России разные биографии. Кстати,это как раз Московия стырила у Киевской Руси её название, а вместе с названием возомнила, что имеет какие-то права на земли, принадлежавшие раньше Киеву. Московию называли ещё Тартарией, о чём свидетельствуют географические карты 15-16 веков. Народное выражение "Киев - мать городов русских" известно веками. А что вы можете про Москву сказать?
Киев же, да будет вам известно, ещё в 1982 году отметил 1500-летие своего основания.
Так что не надо присваивать себе чужую историю. У России тоже есть давние исторические корни, от Господина Великого Новгорода. Освоение земель, населённых финно-угорскими племенами и ассимиляция с ними. Ну и, конечно, раболепие московских князей перед Ордой и предательство национальных интересов в угоду ярлыку на Великое княжение во Владимире (Александр Невский, Иван Калита и прочие "Даниловичи" их потомков Невского). К слову, город Владимир - столицу Владимиро-Суздальского княжества до возвышения Москвы - основал где-то в 990 году великий князь КИЕВСКИЙ Владимир Святой.

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Вт мар 23, 2010 12:40 pm

Что появилось раньше, яйцо или курица? :crazy:

gaer
Подсевший на форум

Сообщение gaer » Вт мар 23, 2010 1:12 pm

радуга писал(а):История наших народов неразделима...
Украина и Россия ходили в одну школу СССР...
Оставьте камменты для помощи в подборе бытовой техники.
Не бойтесь изучать историю по серьезным источникам.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт мар 23, 2010 1:13 pm

радуга, реально доставляешь. ржал до слез. :lol:
К слову, город Владимир - столицу Владимиро-Суздальского княжества до возвышения Москвы - основал где-то в 990 году великий князь КИЕВСКИЙ Владимир Святой.
да ну? значит Владимир украинский город типа? ну иди почитай откуда Русь стала Киевкой ;) к украине это не имеет ровно никакого отношения.

радуга
Наш человек

Сообщение радуга » Вт мар 23, 2010 5:10 pm

gaer писал(а):
радуга писал(а):История наших народов неразделима...
Украина и Россия ходили в одну школу СССР...
Оставьте камменты для помощи в подборе бытовой техники.
Не бойтесь изучать историю по серьезным источникам.
Уважаемый умник,не бойтесь читать и понимать "камменты",ведь именно там вы можете увидеть истину :wink: Кстати, там есть здравый смысл с которым трудно не согласится :twisted: Добавлю,если же у Вас имеется своя точка зрения,по сути вопроса,изложите ее из "серьезных источников" :D

радуга
Наш человек

Сообщение радуга » Вт мар 23, 2010 5:15 pm

Евгений писал(а):радуга, реально доставляешь. ржал до слез. :lol:
К слову, город Владимир - столицу Владимиро-Суздальского княжества до возвышения Москвы - основал где-то в 990 году великий князь КИЕВСКИЙ Владимир Святой.
да ну? значит Владимир украинский город типа? ну иди почитай откуда Русь стала Киевкой ;) к украине это не имеет ровно никакого отношения.
Типа украинский город я не говорил,воспринимай правильно информацию :wink: Оставим его россии,а то еще расплачетесь :D Кстати,я бы на Вашем месте больше внимания уделял электротехнике :)

polli
Старожил

Сообщение polli » Вт мар 23, 2010 5:22 pm

Вот ведь, блин, писала-писала, а сообщение куда-то делось.
Сейчас еще раз изложу.
Ни в коем случе не хотела сказать, что кто-то у кого-то что-то стырил или что-то в этом роде. Просто хотела напомнить, что когда-то мы были одним народом.
И Киев действительно старше Москвы, но предки то у нас общие! :)
А князья всегда дрались, а у нас видимо генная память. Бояре деруться, а холопов шапки летят. :D
Вот и слышиться, "Москали" то, до "Москали" се. И там виноваты и тут отметились.
Давайте жить дружно! :oops:

радуга
Наш человек

Сообщение радуга » Вт мар 23, 2010 5:25 pm

polli писал(а):Вот ведь, блин, писала-писала, а сообщение куда-то делось.
Сейчас еще раз изложу.
Ни в коем случе не хотела сказать, что кто-то у кого-то что-то стырил или что-то в этом роде. Просто хотела напомнить, что когда-то мы были одним народом.
И Киев действительно старше Москвы, но предки то у нас общие! :)
А князья всегда дрались, а у нас видимо генная память. Бояре деруться, а холопов шапки летят. :D
Вот и слышиться, "Москали" то, до "Москали" се. И там виноваты и тут отметились.
Давайте жить дружно! :oops:
С удовольствием :agree:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт мар 23, 2010 5:45 pm

Просто хотела напомнить, что когда-то мы были одним народом.
и были и остались. просто так стало выгодно - разделяй и властвуй ;) а у самих то ума нету..

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт мар 23, 2010 5:46 pm

Кстати,я бы на Вашем месте больше внимания уделял электротехнике :)
продолжай постить озабоченные картинки - это у тебя лучше получается, чем советы давать :)

радуга
Наш человек

Сообщение радуга » Вт мар 23, 2010 7:31 pm

Евгений писал(а):
Кстати,я бы на Вашем месте больше внимания уделял электротехнике :)
продолжай постить озабоченные картинки - это у тебя лучше получается, чем советы давать :)
Если ты видишь в постах только озабоченные картинки,то кто тебе лекарь :fool: Я тебе сочувствую,от постоянной жизни на диване человек атрофируется :lol:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт мар 23, 2010 7:50 pm

Если ты видишь в постах только озабоченные картинки,то кто тебе лекарь :fool:
если он ходит, как утка и крякает, как утка, то скорее всего, он и есть утка (с)
так что мне лекарей не надо - у меня все в порядке :)

Закрыто