Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 12:57 pm

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы меня уж извините, но...
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 12:53 am 

это просто эпичный пипец! Прогулялсу я тут было по сайту и глаза мои увяли на статьях и прочих официальных (от администрации сайта значит) писулях. Такого количества обшибок, очепяток и забытых запятых ИМХО просто не допустимо для сайта с намёком на сурьёзность, про манеру изложения я уж пока помолчу.
Да элементарно прогнать в ворде или любом другом из тучи онлайн сервисе текст на предмет наличия ошибок и уже картина на порядок будет лучше, раз уж учебник по русскому языку скурили ещё в школе.

Этот посыл проживёт немного и увидят его единицы, ну и ладно. Главное его увидите Вы, уважаемый, admin сего форума и сайта. И огромная к Вам просьба или даже совет: следите за тем, что пишите и, как пишите. Ибо просто читать полезную информацию крайне тяжело и отвратительно с тем количеством ошибок, которое присутсвует в каждой статье.

P.S.
Начните с названия этого форума: смените "все" на более уместную "всё" и добавьте запятую перед "что" -- это не я придумал ;)

Последний раз редактировалось Aquades Сб май 18, 2013 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Вы меня уж извините, но...
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 1:04 am 

Aquades, можно тут блеснуть интеллектом, а можно было все это в ЛС написать, с примерами, и тогда за подсказку были бы очень благодарны, мне кажется.

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 1:07 am 

Да при чём тут интеллект -- это элементарной грамотностью называется. А новой темой по привычке ;)

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 1:22 am 

Aquades, вы ж не первый год в инете, а такая реакция бурная как будто первый день. Я не говорю что надо закрывать глаза, но такое впечатление будто больше нигде такого не встречали. ;) Сейчас берешь учебник современный и диву даешься. Может я что-то не так понимаю, но лично я бы шепнула в ЛС, и не из страха перед баном каким-то, а просто мне кажется это более правильным. С чем бы сравнить... бывает у человека что-то не так с одеждой, ну там шиворот-навыворот одето что-то, так можно при всем народе об этом громко сообщить, чтобы все увидели, какой вы внимательный, а можно на ушко шепнуть. Мы же тут все обитаем, не один год, и хорошо что это место вообще есть. Хорошо когда оно становится лучше, нашими стараниями, каждый вносит что-то свое. Вопрос что и как. ;-)

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:10 am 

Да уж, тенденция удручающая...
Но проблема, нами сейчас обсуждаемая, в том, что я вслух сказал или в том, что туча ошибок здесь и в ленте школьника на Одноклассниках или другой соц. помойки в равной степени ни есть уже проблема?

И вот это, например, претендует на рекламный текст: http://www.genichesk.com.ua/why/
Да это же просто кошмар, если не сказать круче, но не буду. И такое почти по всему сайту :facepalm:

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 4:20 am 

Aquades писал(а):
следите за тем, что пишите и, как пишите

Уважаемый Aquades, замечание- по делу! Но, как говорится в басне: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Три ошибки на восемь слов, включая предлоги и союз (две орфографических и одна синтаксическая)! :shock:

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 6:13 am 

Aquades, когда соберешься еще писать что-нибудь гневное, так дай почитать мне черновик. Запятые проставить помогу, ошибки поправлю. Я не Word, но сделаю не хуже, краснеть потом не придётся. Учитель тут, блин, нашелся...

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 7:17 am 

alex51, Tauro О! Проглотили. Предсказуемо и банально. :good:
Но почему же вы такие подлые и до этого админу не "шепнули", а меня прям порвать готовы? Или пост мой таки заставил кого-то вспомнить правила русского языка?

Tauro милый хам, мне никто не поможет, я уж как-нибудь сам, вы/ты помоги лучше админу. Только не забывай везде писать ё, если начал, а то беспонтово смотрится.

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 7:32 am 

Aquades, все понятно, вы на своей волне. Хороший мальчик, в школе учится на "5". :goood: :no:
По поводу "е" и "ё" вроде бы всем все ясно, что для упрощения набора текста ставят "е". Это для вас новость? :))))

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 7:43 am 

Aquades писал(а):
милый хам

Я просто и без изысков: пошел на xyй.
P.S. Admin, ты меня в бан отправь, правила должны исполняться. Но с этим клоуном иначе не получится...

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 7:45 am 

Tauro, да ладно, вишь Aquadesу скучно, вот и нашел себе развлечение, а все эти ошибки только повод....

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 7:48 am 

Ласточка, да при чём тут волна и я вообще? Дамы и господа, отстаньте уж от меня я довольно таки стрессоустойчив и все выпады в мою сторону и сторону моего замечания О КОЛИЧЕСТВЕ ОШИБОК, а не просто их наличия, бесполезны. Хотите помочь? РЕАЛЬНО помогите админу, раз есть у вас такая заинтересованность в чистоте этого сайта. Было бы у меня больше времени, например, или я жил бы в Генически, то наверняка бы помог, а не трепался тут.

А вот буква Ё -- это отдельная, полноправная всегда ударная буква русского алфавита, которая наделяет слова смыслом. А заменять её (ее) буквой е везде из-за лени человеческой -- это очередная ошибка. "Но ведь тенденции..." - скажите Вы :facepalm:

Последний раз редактировалось Aquades Сб май 18, 2013 10:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 7:50 am 

Tauro писал(а):
Aquades писал(а):
милый хам

Я просто и без изысков: пошел на xyй.
P.S. Admin, ты меня в бан отправь, правила должны исполняться. Но с этим клоуном иначе не получится...

От оно знаменитое геническое гостеприимство :good:

Ласточка, Вы ошибаетесь.

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:15 am 
Site Admin

Интересная тема :good: Я сейчас закончу с работой и постараюсь ответить Aquadesу. В чем-то он прав в чем-то нет ) Банить Тауро я конечно не буду ) Просто разъясню свою позицию и "неграмотность" ))

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 9:07 am 

А стоит ли? Может проще удалить тему "всем спасибо, все свободны" и пойти исправлять ошибки. Подозреваю, что Ваше разъяснение неграмотности вызовет бурную поддержку у части местного сообщества, плюющей на правила русского языка, у другой части не хватит духа или желания меня поддержать :) И в итоге всё кончится удалением всей темы.

Хотя... я с удовольствием прочту разъяснения, а ещё с большим удовольствием понаблюдаю за группой поддержки, ибо сегодня у меня выходной и есть возможность бесполезно потратить время.

;divanchik;

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 9:49 am 

не кормите тролля

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 10:24 am 

Евгений, я бы сказал: "не будите спящего тролля"

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 10:25 am 

Aquades писал(а):
это просто эпичный пипец! Прогулялсу я тут было по сайту и глаза мои увяли на статьях и прочих официальных (от администрации сайта значит) писулях. Такого количества обшибок, очепяток и забытых запятых ИМХО просто не допустимо для сайта с намёком на сурьёзность, про манеру изложения я уж пока помолчу.
Да элементарно прогнать в ворде или любом другом из тучи онлайн сервисе текст на предмет наличия ошибок и уже картина на порядок будет лучше, раз уж учебник по русскому языку скурили ещё в школе.

Этот посыл проживёт немного и увидят его единицы, ну и ладно. Главное его увидите Вы, уважаемый, admin сего форума и сайта. И огромная к Вам просьба или даже совет: следите за тем, что пишите и, как пишите. Ибо просто читать полезную информацию крайне тяжело и отвратительно с тем количеством ошибок, которое присутсвует в каждой статье.

P.S.
Начните с названия этого форума: смените "все" на более уместную "всё" и добавьте запятую перед "что" -- это не я придумал ;)

Я что то не поняла , а тут что диктанты или сочинения пишут? Во нахлабучило . :ROFL: Видать съел что то. :sanitar;

А вот буква Ё -- это отдельная, полноправная всегда ударная буква русского алфавита, которая наделяет слова смыслом. А заменяться её (ее) буквой е везде из-за лени человеческой -- это очередная ошибка. Но ведь тенденции... скажите Вы.
Тогда книги все переписать нужно?

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 11:12 am 

Обалдеть!
Кому есть чем заняться, на мелочи внимания не обращает.

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 11:40 am 

Я еще немножечко его покормлю.... :grin:

Конечно, цитата с википедии, но зато тут кратенько, а кто захочет тот сам поищет более авторитетный источник
Цитата:
Е и Ё

Согласно § 10 «Правил русской орфографии и пунктуации», официально действующих с 1956 года[22], «буква „ё“ пишется в следующих случаях»:[23]:

Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узнаем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведро; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное) и т. п.
Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.
В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т. п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.

Примечание. В иноязычных словах в начале слов и после гласных вместо буквы ё пишется йо, например; йод, йот, район, майор.

Более подробную регламентацию даёт новая редакция этих правил (опубликована в 2006 году, одобрена Орфографической комиссией РАН), § 5[20]:

Употребление буквы ё может быть последовательным и выборочным.

Последовательное употребление буквы ё обязательно в следующих разновидностях печатных текстов:

а) в текстах с последовательно поставленными знаками ударения;
б) в книгах, адресованных детям младшего возраста;
в) в учебных текстах для школьников младших классов и иностранцев, изучающих русский язык.

Примечание 1. Последовательное употребление ё принято для иллюстративной части настоящих правил.
Примечание 2. По желанию автора или редактора любая книга может быть напечатана последовательно с буквой ё.
Примечание 3. В словарях слова с буквой ё размещаются в общем алфавите с буквой е, напр.: еле, елейный, ёлка, еловый, елозить, ёлочка, ёлочный, ель; веселеть, веселить(ся), весёлость, весёлый, веселье.

В обычных печатных текстах буква ё употребляется выборочно. Рекомендуется употреблять её в следующих случаях.

1. Для предупреждения неправильного опознания слова, напр.: всё, нёбо, лётом, совершённый (в отличие соответственно от слов все, небо, летом, совершенный), в том числе для указания на место ударения в слове, напр.: вёдро, узнаём (в отличие от ведро́, узна́ем).

2. Для указания правильного произношения слова — либо редкого, недостаточно хорошо известного, либо имеющего распространённое неправильное произношение, напр.: гёзы, сёрфинг, флёр, твёрже, щёлочка, в том числе для указания правильного ударения, напр.: побасёнка, приведённый, унесённый, осуждённый, новорождённый, филёр.

3. В собственных именах — фамилиях, географических названиях, напр.: Конёнков, Неёлова, Катрин Денёв, Шрёдингер, Дежнёв, Кошелёв, Чебышёв, Вёшенская, Олёкма.

В нашем случае "Сайт и все что с ним связано" просто нет надобности ставить Ё, так как прочесть слово как "все" сможет только человек который не владеет языком, по смыслу ясно, какое там слово написано. Так что не надо высасывать из пальца.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]