Для тех,кто был ребёнком в 70х 80х годах

Если вы кого-то ищете - вам сюда...
Ответить
ser
Новичек
Контактная информация:

Сообщение ser » Вт май 08, 2007 12:28 am

=Вениамин-а ты как знаком с МедУчилом?и куда интересно убрали ОГРОМНУЮ картину с актового зала -"Ленин выступает перед рабочими" ?до 2005 еще висела===============
Мед училище это было круто (не было институтов в Геническе тогда). Помните директора Бондаренко на его москвиче. Как мы его летом избегали. Попадешься на глаза и все вперед на работу пахать. Работали на рыбзаводе. А еще при строительстве столовой медучилища опускали в яму большую тяжелую трубу так как не было крана. А мы его заменяли.
А как в тире под спортзалом стреляли из мелкашек с Толубцом?

Вениамин
Наш человек

Сообщение Вениамин » Вт май 08, 2007 4:47 am

SER! Прочти на 3-й странице. Я написал. И с наступающим Вас всех с праздником ПОБЕДЫ.С уважением. В.В.Н.

Ростислав
Новичек

Сообщение Ростислав » Вт май 08, 2007 9:38 am

А вот в пинг-понг гонять,перед занятиями по стрельбе из мелкашки, Анатолий Федорович не давал-руки потом дрожат...Только сейчас понимаешь, что стоящий был мужик, военный (хоть и на пенсии). Не один раз в армии вспоминались его занятия по НачВоенПодгт.,(обязаловка после4-го курса училиша) особенно полевые выходы...жара +40,а мы в полной хим.защите с рюкзачками и моделями автоматов по солончаку на Арабатке,от ориентира к ориентиру(км 7-8 пробежали) ,а на посошок=окопаться ,лежа,как на передовой, в каменной земле...
А еще девченок гонял за косметику и маникюр,на лекции не пускал; а парней за чубрыну каждое занятие таскал(даже сам деньги давал на парикмахера)- строгий был, а все делал с улыбкой...
Вот такое ябедство получилось,но не со злости, а так, ради памяти правильного человека.
Всех с празником Великой Победы!

Вениамин
Наш человек

Сообщение Вениамин » Вт май 08, 2007 12:50 pm

И правильно делал, что не давал Вам гонять пинг-понг и бегать. Бегать и играть, таскать тяжести, грести на лодках одиночках, на байдарках надо на физ.подготовке и выкладываться до конца. Наверно Анатолий Федорович Вам и об этом говорил. А в день стрельбы, ты должен быть спокоен как ЁГИ при нарване. Я ведь тоже стрелял в спорт.школе. И занял первое место на областных соревнованиях в Херсоне в 1965 г. А руководителем с 1960 г у меня был СИРОПУЛО Петр Александрович. Надеюсь, кто по старше, помнят этого замечательного человека- директора спортшколы - АРТИЛЕРИСТА на прошедшей войне. ПОМЯНЕМ их ребята добрым словом в День ПОБЕДЫ. В их СВЯТОЙ праздник. С уважением, В.В.Н.

ser
Новичек
Контактная информация:

Сообщение ser » Чт май 10, 2007 11:58 pm

С прошедшим Днем Победы!
Военная подготовка была в медучилище на достойном уровне благодаря Анатолию Федоровичу. Автоматы на время собирали.
У нас классным руководителем был Толубец Вадим Анатольевич (сын Анатолия Федоровича). Он физику преподавал. Добрый, отзывчивый, человечный. Мы его уважали и любили.
Наша группа была дружная, собирались на праздники вместе на «хате» почти всей группой. Весело проводили время.

irina

Сообщение irina » Сб июл 28, 2007 2:58 pm

ИРЖУЛЯ писал(а):А по мне так самые вкусные чебуреки были в чебуречной напротив кинотеатра Россия
и я такого мнения! мы после занятий туда бегали :P

Volodja
Контактная информация:

Сообщение Volodja » Вс июл 29, 2007 10:20 am

irina писал(а):
ИРЖУЛЯ писал(а):А по мне так самые вкусные чебуреки были в чебуречной напротив кинотеатра Россия
и я такого мнения! мы после занятий туда бегали :P
Голосую за чебуречную напротив "России" ;)

Xenon
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Пн июл 30, 2007 2:35 pm

Я хоть и не был геническим ребенком, но чебуреки напротив России - это вещь!!!

As
Новичек

Сообщение As » Чт авг 23, 2007 3:12 pm

Чебуреки. столовая на рыбзаводе, медучилища старый мост вышка пляж которого уже нет.Бутылки с вином унесенные с винзавода после практики и т.д. прекрасные годы юношества.Жаль что Ростислав давно форум непосещает.

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Чт окт 25, 2007 3:20 am

А мы вот недавно откопали в шкафу нашу с мужем объединенную коллекцию вкладышей из-под жвачек. Дональды, турбо, бомбимбомы всякие... :) Ужас сколько! Хочу по свободе отсканировать, и выложить на соответствующем сайте ностальгическом. :)

Только где время взять на все подобные проекты? :( Вон, фотки у мамы брала старые с полгода назад, отсканировала, начала понемного у фотошопе реставрировать, да так оно и заглохло. Может долгими зимними вечерами меня потянет на это занятие...

Taai_liira
Подсевший на форум
Контактная информация:

Сообщение Taai_liira » Чт окт 25, 2007 12:52 pm

помню хождение босиком по улицам и потом черные ноги))))
а еще свои полеты по спуску на Махарадзе... потом вся в царапинах, но гордая))))
Пляж за мостом...

Вениамин
Наш человек

Сообщение Вениамин » Чт окт 25, 2007 1:52 pm

А где сейчас гостинница ГЕНИЧЕСК, если стоять спиной к ней, лицом к проливу, слева была тропинка вниз, рядом с домом Сиропуло П.Г. (сейчас там старший сын или его внуки), Вот там я в 1961 г. спускался вниз на велосипеде, свидетель геничанин еще жив. Крутизна была под 45 градусов.Метров 7 спуск, затем поворот на 90 гр. вправо, три метра по горизонтали , поворот влево и спуск под 40 градусов и выезд в порт. Друг хотел спустится, но я отсоветовал. У него был старый велосипед и тормоза ненадежные. Как раз на средине спуска был вход в генические катакомбы.(были металлические решетки закрывающие вход). По словам старожилов, несколько лет назад там потерялись люди( точно не помню, может дети. И тогда поставили решетку.)

Вениамин
Наш человек

Сообщение Вениамин » Чт окт 25, 2007 2:02 pm

Сам с другом ходил на баркасе в море в 1961 г. летом. Были пацаны, но нас родители отпускали. И мы на веслах гребли и гордились этим. Только через 2 года, отец друга поставил на баркас движог "Л-6". Ну, тогда уже мы без проблем носились по проливу, по каналу и ходили на 5 км. Стрелки. Azov! , наверно, ты меня и видел на одной из моторок.

liya107
Подсевший на форум

Сообщение liya107 » Пт окт 26, 2007 9:13 am

А музей работает -он принимает курортных! каждый год туда привозили бабочек пауков очнь хорошая коллекция ! ему ищут новое место ,так ,как здание старое уже и место для экспонатов маловато. Также работет музыкальная школа -там проводят выступлени учеников и вообще на хорошем счету она -преподаватели хорошие работают

Юлька
Подсевший на форум
Контактная информация:

Сообщение Юлька » Чт ноя 01, 2007 8:05 am

народ, а хтось ще пам*ятає як замість жуйок смолу жували і ще жуйки були з макаками на обгортках?
чи то я одна така дрєвня?

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Чт ноя 01, 2007 8:14 am

Самые древние для меня жвачки были в виде пластинок, с нарисованными апельсинками на обертке. :)

Виктория

Сообщение Виктория » Пн ноя 26, 2007 2:07 am

И тогда была модная песня " за Геническ"
Геничане любят город свой! И не думают, чио есть другой такой
Только утро наступает рыбаки в порту гуляют вот такой Геническ мой родной!.....
Я жила по улице Петровского, Красного Октября - ностальжи!!И спуск возле кладбища помню,велик на Махарадзе, и пруты на отмели на лабаней, и "промоину"...... Очень жаль, что все в прошлом!!
Теперь я Одесситка, а Геническ все равно мой родной город. Приезжаю туда каждый год к родителям

Виктория

Сообщение Виктория » Пн ноя 26, 2007 2:08 am

Кстати "жувачки" были Лелик и Болик

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пн ноя 26, 2007 10:00 am

Виктория писал(а):Кстати "жувачки" были Лелик и Болик
это потом.. а до них была одна жевка - Ну погоди вроде.. и деревянные ириски..

Xenon
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Пн ноя 26, 2007 10:07 am

АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деревянные ириски!!!

сколько молочных зубов выло безболезненно удалено при попытке разжевать эти ириски!!!

И жвачка Сагыз, с чумардонином на обертке. Жвачки "Калев", но это считай была заграница :wink:

Ответить