Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн дек 11, 2017 12:20 pm

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 11:55 am 

Ласточка писал(а):
Наш поначалу кидался на всех встречных собак, но пока он был малый мы уделили внимание этому вопросу, и приучили его на собратьев реагировать более спокойно. Когда бросался на кого-то без повода - трепала за холку и ругала. Теперь у него много четвероногих друзей, разного размера и пола, с которыми можно побегать и поиграть. Сейчас работаем над тем чтобы пес не охотился на голубей, белочек и соседских котов.

Ласточка, а за кем же ему охотиться? Это же хищник, да и порода наверное соответствующая для раскрытия всех охотничьих навыков. В лес и только в лес и на работу за дичью :D

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 12:15 pm 

наш тоже утятник и что жив и без охоты.

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 12:15 pm 

Ну мой не охотник. За жуками-вредителями на даче разрешаю. :)

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 1:07 pm 

а мой охотится на мух :)

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 1:15 pm 

Ласточка писал(а):
А что, кобель не мог за течной сукой убежать?

Pantera, а как красавца хоть звать? И где он живет?

Его зовут Гришка. А хозяин мне показал собачий паспорт и видео с Гришкой, рассказал его повадки с которыми я полностью согласилась. Потерялся он потому, что они только переехали сюда жить, и собака была на новом месте 2 недели, решил ознакомиться с окресностью)))) живут они пока на базе, сторож уснул, ну и Гришка через него пробежал и убежал от дома аж на 20км. Договорились с хозяином, что так как я бываю часто в их районе, то я буду навещать мальчика и возможно они мне будут давать его на пару деньков погулять с ним, так как он меня слушается и любит. Вот такое приключение))) Хорошо, что все так закончилось и собаку оказывается тоже искали)))

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 1:23 pm 

ну замечательно!Рады за собачку!!!!

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 2:03 pm 

Кто бы мог подумать, Pantera, что появится новый друг :) А я думала, от сытной жизни, животные не уходят. Псинка молодая?

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 5:00 pm 

Pantera, Вы молодец! :friends:

СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 1:41 am 

Я молодец только в том, что мне собаки не безразличны...и если бы он не к нам попал, то я не думаю, что нашлись бы такие добрые люди, которые бы забрали собаку, покупали, накормили, ошейник и поводок купили ему, блошек потравили, разрешила ему на диване спать рядышком со мной....Короче, он жил у нас как Король!!)))) Но я верила в то, что его ищут, сердцем чувствовала, вот и решилась дать обьяву)))

Песику 5 лет.

СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 8:39 am 

Pantera писал(а):
разрешила ему на диване спать рядышком со мной....

:o

СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 9:02 am 

Pantera писал(а):
и если бы он не к нам попал, то я не думаю, что нашлись бы такие добрые люди, которые бы забрали собаку, покупали, накормили, ошейник и поводок купили ему, блошек потравили, разрешила ему на диване спать рядышком со мной..

Это точно, собаке сильно повезло что попала к вам, в добрые руки да еще и нашла своего хозяина. :good:

СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 10:56 am 

Pantera писал(а):
едой не перебирает, только не очень приветствует сырые кости и мясо( предпочитает кушать их вареными).

Уважаемая Пантера! Респект Вам за то, что приняли участие в судьбе собаки и нашли-таки её хозяев, но, не в обиду, на будущее - НЕ ДАВАЙТЕ НИКОГДА СОБАКЕ ни вареные, ни сырые мясо и кости!!! Поясню. Сырое мясо (любое) может содержать паразитов и болезнетворные микробы и вирусы. Животное, могло быть больным, поэтому это может быть ОЧЕНЬ вредно для собаки. Людям это не страшно, т.к. они перед употреблением мясо поддают термическое обработке. Но и вареное мясо для собаки не лучше - вареное мясо только процентов на 8-12 перерабатывается в желудочно - кишечном тракте собаки. Т.е., во-первых, съев вареное мясо, собака не получила необходимое ей количество калорий, витаминов, белков, минералов, жиров и т.д. Т.е. количество пищи собака получила немалое, а вот того, что необходимо для её нормальной жизнедеятельности - нет. А во-вторых, непереваренная (или неполностью переваренная) пища в желудочно-кишечном тракте любого живого организма ведет к её загниванию, что приводит к гастритам, колитам, язвам и т.д. Т.е. Вы опять-таки вместо пользы собаке приносите вред. Кости - это вообще отдельный разговор! Это просто отрава для собаки!!! Начнем с того, что более или менее питательный для собаки костный мозг содержится ТОЛЬКО в трубчатых костях. А они при разгрызании (дроблении) имеют свойство раскалываться вдоль, превращаясь в острые иголки, которые травмируют пищевод, желудок, кишечник собаки. Причем, весьма значительно. В самом же костно материале почти НИЧЕГО полезного для собаки нет! Остальные кости, не содержащие костного мозга для собаки всё равно, что мусор. Вы не пробовали подмести пол в доме и накомить этим собаку? Так вот, это то же самое.
Пишу не для того, чтобы поумничать или высказать кому-то своё "ФЕ". Просто очень люблю собак и хочу, чтобы Ваши питомцы были здоровы, энергичны, жили долго себе и Вам на радость!
Если кому-то будет интересно, как же правильно кормить своих питомцев, обращайтесь, всегда буду рад проконсультировать.

СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 2:10 am 

Я уже это знаю. Спасибо за информацию

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]