Ветка просветительская. Кругозор, плюрализм и консенсус...

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Dio
Наш человек

Re: Ветка просветительская. Кругозор, плюрализм и консенсус

Сообщение Dio » Вт сен 12, 2017 10:03 am

Weld писал(а):Удар по рублю: Крупнейший иностранный инвестор уходит из российской валюты и госдолга .
http://hvylya.net/news/digest/udar-po-r ... dolga.html
Местному, и одновременно бывшему, это не грозит, покупать не за что...
Остальным стоит призадуматься, стоит ли доверять рублю в столь смутное время? ;divanchik;
Опять всё пропало)), который уже раз.....
курс доллара сша ниже 58, короче этот фонд явно работает на правительство РФ, целевым ориентиром которого является курс рубля от 60 до 65р за бакс))
Я думаю и наш ЦБ снизит ключевую ставку на 0.5 пункта, чтоб опустить слегка перегретый рубль.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт сен 12, 2017 8:17 pm

Генри писал(а):Леха, а ты че так на наших разогнался, а ?
Генри, на ваших - пох... Дрюня касабучит тут :pardon: ... Нинку наказали жестко, неправильно.... Как то так :pardon:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 12, 2017 8:45 pm

Leha писал(а):
Генри писал(а):Леха, а ты че так на наших разогнался, а ?
Генри, на ваших - пох... Дрюня касабучит тут :pardon: ... Нинку наказали жестко, неправильно.... Как то так :pardon:
Нинку наказали жестко, показательно и правильно.
Смотри по общепринятым параметрам, начиная с ее переодеваний и краже моря в Геническе ФСБ.
Про деда из НКВД, бросившего гранату в бункер с членами ОУН, вообще промолчу.
А про Николашку, обосравшегося сказать, что он Николашка, так это вообще сюр.
А ты вообще о чем хотел сказать?
Думай, у тебя осталось совсем мало времени...
Скоро у вас все будет Ухта. ;divanchik;

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Вт сен 12, 2017 9:20 pm

Помните, когда Макларен решил наехать на наших спортсменов я говорил, что будут иски и к WADA и лично к Макларену.

Ну вот и начинается :-) Пришло время Макларену расплачиваться за свою дурость :grin:

"Трое российских велогонщиков подали исковое заявление в Верховный суд канадского Онтарио по отношению к WADA и лично Макларену за то, что не смогли поучаствовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро."

WADA и Макларен получили уведомления об исках от велогонщиков сборной РФ
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4553614

Пока трое, а потом и остальные подтянутся и оставят Макларена без штанов, пардон, без брюк :-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 12, 2017 9:28 pm

boris50 писал(а):Пока трое, а потом и остальные подтянутся и оставят Макларена без штанов, пардон, без брюк
Слава богу мост строится, штаны Макларена меня меньше всего колышут.
А тебя, Борис? ;divanchik;

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Ср сен 13, 2017 5:50 pm

Weld писал(а):
boris50 писал(а):Пока трое, а потом и остальные подтянутся и оставят Макларена без штанов, пардон, без брюк
Слава богу мост строится, штаны Макларена меня меньше всего колышут.
А тебя, Борис? ;divanchik;
Тут ведь как, эта скотина лишила наших спортсменов возможности участвовать/победить на олимпиаде, лишил их возможности зарабатывать, кормить семьи, фактически оставив их без штанов. Ну так справедливо будет лишить и его и штанов и доброго имени.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср сен 13, 2017 6:09 pm

Dio писал(а):Тут ведь как, эта скотина лишила наших спортсменов возможности участвовать/победить на олимпиаде, лишил их возможности зарабатывать, кормить семьи, фактически оставив их без штанов. Ну так справедливо будет лишить и его и штанов и доброго имени
С тобой полностью согласен, как по вопросу штанов в плане их наличия, так и в вопросе их отсутствия в виду конфискации в счет понесенного мат. ущерба.
Вопрос стоял больше в виде маркера к тому же самому Борису о том, как он читает письма трудящихся в ответ на его пост и какова его реакция на реакцию?
Выводы то сделаны уже давно, но все же, базу надо обновлять, а вдрух... :-)
До Вовы ему далеко, не слышит и не слушает, как обычно на своей волне. ;divanchik;

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср сен 13, 2017 6:18 pm

Dio писал(а):
Тут ведь как, эта скотина лишила наших спортсменов возможности участвовать/победить на олимпиаде, лишил их возможности зарабатывать, кормить семьи, фактически оставив их без штанов.
По поводу участия согласен, по поводу заработка не понятно, што только на олимпиадах и зарабатывают?...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср сен 13, 2017 6:30 pm

Leha писал(а):
Dio писал(а): Тут ведь как, эта скотина лишила наших спортсменов возможности участвовать/победить на олимпиаде, лишил их возможности зарабатывать, кормить семьи, фактически оставив их без штанов.
По поводу участия согласен, по поводу заработка не понятно, што только на олимпиадах и зарабатывают?...
А что, если ты не боксер, футболист или теннисист, то у тебя еще есть и другие возможности.
У наших за золото на Олимпиаде был еще и бонус, то ли 50, то ли 100 куе.
Если ошибся, можете кинуть в меня камнем. :grin:

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср сен 13, 2017 6:40 pm

Weld писал(а):Если ошибся, можете кинуть в меня камнем.
Велд, а как они между олимпиадами живут, а не все туда попадают, призовые места не всем достаются... На сколько я знаю, наши спортсмены на зарплате сидят...

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Ср сен 13, 2017 6:42 pm

Dio писал(а):Тут ведь как, эта скотина лишила наших спортсменов возможности участвовать/победить на олимпиаде, лишил их возможности зарабатывать, кормить семьи, фактически оставив их без штанов. Ну так справедливо будет лишить и его и штанов и доброго имени.
В таком изложении - это есть принцип корпоративной солидарности, в популярной перефразмровке: "кто нас обидит, тот и 3 х дней не проживёт". Неважно кто прав, надо наказать в любом случае.

Может бросать тень на спортсменов, их мотивация могла быть вполне и не бандитской. Могли просто хотеть установить истину путем судебного разбирательства. Такое бывает, реально, братаны. При всем уважении, так сказать. Попадаются еще такие лохи, которых интересует истина, а не месть.

Помните знаменитый диалог Понтия с тем евреем. Понтий ни как не мог догнать, что тот хочет, когда тот говорит, что он хочет "truth" - правды.

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Ср сен 13, 2017 6:47 pm

Leha писал(а):
Weld писал(а):Если ошибся, можете кинуть в меня камнем.
Велд, а как они между олимпиадами живут, а не все туда попадают, призовые места не всем достаются... На сколько я знаю, наши спортсмены на зарплате сидят...
ты не путай зарплату с призовыми. да и закрыли нашим не только олимпиаду, а все официальные турниры, на которых спортсмен может набрать рейтинговые баллы для следующих игр.

Генри
Наш человек

Сообщение Генри » Ср сен 13, 2017 9:43 pm

Weld писал(а):Нинку наказали жестко, показательно и правильно.
Смотри по общепринятым параметрам, начиная с ее переодеваний и краже моря в Геническе ФСБ.
Про деда из НКВД, бросившего гранату в бункер с членами ОУН, вообще промолчу.
Дай ссыль на славного деда Нины, сам не нашел. Все правильно сделал (С), че ему - чупа чупсу туда метнуть надо було ? Этим уродам :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн сен 25, 2017 5:30 pm

Не ну победитель априори не мог выжить, но все же, какой дебилизм, и это как бе в европейской стране... может быть. ;divanchik;
Их нравы: в России участник конкурса «Кто выпьет больше водки» погиб и еще пятеро в реанимацииhttp://argumentua.com/novosti/ikh-nravy ... o-v-reanim

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн сен 25, 2017 6:16 pm

Культурные традиции соседей: лидер организации «Христианское государство» (РФ) оказался разбойником и убийцей...
Лидер организации «Христианское государство – Святая Русь» Александр Калинин, арестованный за угрозы в адрес кинотеатров в связи с предстоящим прокатом картины «Матильда», был судим за убийство, разбой и подделку документов.
Это «РИА Новости» сообщил источник в правоохранительных органах. Калинин «был судим по части 2 статьи 105 ("убийство с отягчающими обстоятельствами"), по части 3 статьи 162 ("разбой с незаконным проникновением в жилище или в крупном размере") и по статье 327 Уголовного кодекса ("подделка, изготовление или сбыт поддельных документов")», сообщил собеседник агентства. Норильский городской суд в 2002 г. приговорил его к восьми годам колонии.
http://argumentua.com/novosti/kulturnye ... sya-razboi
Интересно, это хорошо или плохо по отношению к "Матильде"?
Кто то из смотревших "Матильду" россиян может про комментировать к чему весь этот сыр-бор?
Фильм да и фильм, кто хочет смотрит, кто не хочет проходит мимо, к чему этот ажиотаж?
А может его и нет вообще, культурная столица в теме? :-)

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Пн сен 25, 2017 7:01 pm

Weld, хорош по помойкам с окраины шарить, а то в незабвенного Санька превращаешься(деградируешь), "....не пей из лужицы, козленочком станешь....", хотя ты похоже хлебнул, тебе скучно стало. :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн сен 25, 2017 8:20 pm

Андрей/Л писал(а):Weld, хорош по помойкам с окраины шарить, а то в незабвенного Санька превращаешься(деградируешь), "....не пей из лужицы, козленочком станешь....", хотя ты похоже хлебнул, тебе скучно стало. :grin:
Похоже и ты "Матильду" не смотрел... :cry: :goood:
А наезжаешь на меня тогда за что, если не в теме ни фига? :paska; :grin:

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Пн сен 25, 2017 8:22 pm

Weld писал(а):
Андрей/Л писал(а):Weld, хорош по помойкам с окраины шарить, а то в незабвенного Санька превращаешься(деградируешь), "....не пей из лужицы, козленочком станешь....", хотя ты похоже хлебнул, тебе скучно стало. :grin:
Похоже и ты "Матильду" не смотрел... :cry: :goood:
А наезжаешь на меня тогда за что, если не в теме ни фига? :paska; :grin:
Тебя залить говном о твоих соотечественниках? Мне не очень хочется, но я могу.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн сен 25, 2017 8:35 pm

Dio писал(а):Тебя залить говном о твоих соотечественниках? Мне не очень хочется, но я могу.
Так ты кроме говна ни на что более и не способен, судя по соседней теме.
Поставь меня в игнор и будет тебе счастье, все равно "Матильду" ведь не смотрел, тогда к чему здесь твой высер не в тему? :ogo: ;divanchik;

Генри
Наш человек

Сообщение Генри » Пн сен 25, 2017 8:41 pm

Отак ми з’їздили по гриби :grin:
"Жгите им машины, бросайте их в канаву". На Закарпатье местные селяне охотятся на пришлых грибников :good:
На нас со всех сторон пошли люди: старые, малые, женщины, трезвые и пьяные, с дубинами, трубами, цепями и арматурой. Один мужчина позади этой "группы односельчан", по моему мнению, был даже с оружием. В общем мирных селян собралось около полусотни.
Первый вопрос толпы к нам прозвучал такой: "Кому грибочков захотелось?". А дальше на нас посыпались удары. Били кулаками, ногами, палками и всем "арсеналом", что был у них при себе. Никто не смотрел куда бьет. Даже лежачих не жалели.
Источник http://transkarpatia.net/transcarpathia ... -foto.html
:crazy:

Ответить