Братья наши меньшие

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Нинон
Новичек

Сообщение Нинон » Чт ноя 29, 2007 11:40 pm

Изображение
Моя девочка Боничка (бульмастиф)

Нинон
Новичек

Сообщение Нинон » Чт ноя 29, 2007 11:48 pm

Изображение Это любовь...

Arsita
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Arsita » Пт ноя 30, 2007 8:40 pm

сегодня наткнулась......
http://video.mail.ru/mail/plotik362/119/120.html
Всем, кто пережил потерю любимого друга посвящается этот ролик. А песня - отзовется в серце светлой грустью.

Автор и исполнитель песни Вадим Егоров.

в ролике собака Люся.. отпустили за радугу в июле этого года...перенесла сложную операцию в возрасте 9 лет, год назад инсульт, а теперь вот рак... она дарила радость 13 лет

Нинон
Новичек

Сообщение Нинон » Пт ноя 30, 2007 11:37 pm

Я не могу на это смотреть. Слишком больно... Летом от рака в возрасте 10 лет умерла наша Боничка... Я часто срываюсь...

Arsita
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Arsita » Сб дек 01, 2007 10:38 am

Нинон мы посмотрели.. даже всплакнули.. очень середечные слова.. и исполнение душевное.....

Arsita
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Arsita » Ср дек 05, 2007 8:29 am

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ; на должностных лиц - от 10 до 15 МРОТ.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ.
4. Допущение нападения домашнего животного на другое животное (в том числе дикое), повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от 20 до 25 МРОТ.
5. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц или юридических лиц в размере от 20 до 40 МРОТ.
6. Натравливание домашнего животного на людей и других животных (в том числе диких) -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от 20 пяти до 50 МРОТ.
7. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 МРОТ; на должностных лиц - от 10 до 15 МРОТ.
8. Умышленное оставление домашнего животного его собственником, владельцем без надзора, выбрасывание домашнего животного его собственником, владельцем с целью отказа от права собственности на это животное -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 20 МРОТ; на должностных лиц - от 20 до 30 МРОТ.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся грызуны, членистоногие и другие животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Статья 5.2. Нарушение правил содержания, использования и транспортировки (передвижения) лошадей
Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил содержания, использования и транспортировки (передвижения) лошадей в городе Москве -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 20 МРОТ; на должностных лиц - 150 МРОТ; на юридических лиц - 1000 МРОТ.

Статья 5.3. Нарушение порядка провоза (транспортировки) домашних животных
Нарушение порядка провоза домашних животных городским общественным транспортом, а равно порядка их транспортировки (за исключением случаев, установленных статьей 5.2 настоящего Кодекса) в городе Москве -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5МРОТ; на должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 20 до 30 МРОТ.
Статья 5.4. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных
Нарушение установленного Правительством Москвы порядка проведения в городе Москве мероприятий с участием животных -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 15 до 25 МРОТ.

Статья 5.5. Нарушение порядка регулирования численности, отлова и содержания безнадзорных домашних животных
1. Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка регулирования численности безнадзорных домашних животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 МРОТ; на должностных лиц - от 30 до 40 МРОТ; на юридических лиц - от 300 до 400 МРОТ.
2. Непринятие соответствующими организациями мер по отлову безнадзорных домашних животных на подведомственных им территориях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 МРОТ.
3. Нарушение установленных Правительством Москвы правил отлова и содержания безнадзорных домашних животных -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 20 до 30 МРОТ.
4. Отлов безнадзорных домашних животных лицами, не имеющими соответствующего разрешения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 20 МРОТ; на должностных лиц - от 20 до 30 МРОТ; на юридических лиц - от 30 до 50 МРОТ.

Статья 5.6. Совершение жестоких действий в отношении животных
1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье (если это деяние не содержит признаков состава преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации), а равно содержание или транспортировка животного в условиях, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения и уклонение от передачи животного другому лицу или ветеринарным учреждениям, содержание животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 20 25 МРОТ; на должностных лиц - от 40 до 50 МРОТ; на юридических лиц - от 150 до 200 МРОТ.
2. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 МРОТ; на должностных лиц - от 40 до 50 МРОТ; на юридических лиц - от 150 до 200 МРОТ.
3. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса, а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 МРОТ; на должностных лиц - от 40 до 50 МРОТ; на юридических лиц - от 200 до 300 МРОТ.

Статья 5.7. Нарушение порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных

Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 МРОТ; на должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 50 до 100 МРОТ

Xenon
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Ср дек 05, 2007 12:12 pm

И в Сибирь

erannyson_23

Сообщение erannyson_23 » Ср дек 12, 2007 2:04 pm

У меня крыс.... Степаном зовут...

Xenon
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Ср дек 12, 2007 2:35 pm

erannyson_23
белый?

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Вс дек 16, 2007 2:48 pm

Приобрели в зоомагазине петушка (рыбку) примерно такого же окраса, как у нас жил раньше.
Изображение
Только у теперешнего нижкие плавники и хвост чисто красные, а только верхний плавничок голубой.

Обожаю этих рыбок. Жаль живут мало - около года. Дышат амосферным воздухом, потому, если перекрыть им доступ к поверхности - погибают. Зато им аэрация не нужна. Гупакам и золотым рыбкам дерут хвосты, так как хотят быть самыми красивыми, и устраняют конкурентов. Петушки - одиночки. Взрослые самцы друг дружку убивают, и в итоге в аквариуме остается жить лишь один - самый сильный. :) Может жить в одном аквариуме с самочками, но лучше все-таки держать по отдельности.
Вот у меня когда петушок помер, то не могла нового завести, старичок мой не трогал золотую рыбку, а как новенький к ней бы отнесся - хз. Потому дождалась смерти этой обжоры, а теперь со спокойной совестью завела любимую живность.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вс дек 16, 2007 3:06 pm

Красивая рыбка.

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Пн дек 17, 2007 1:01 pm

Назвала Демоном :)

Arsita
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Arsita » Пн дек 17, 2007 5:27 pm

Преклоняюсмь перед аквариумистами! чесслово! это ж ацкий труд!!!
у меня один раз были золотые рыбк.. выросли до гигантских размеров... а потом ними заинтересовалась собака.... и рыбок я отдала... а то вдруг собашке захочется рыбок получше рассмотреть... потом однако может случится!!!

Xenon
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Пн дек 17, 2007 5:40 pm

Ласточка[/b
Аквариум сколько литров?

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Пн дек 17, 2007 5:59 pm

Arsita, это раньше был аццкий труд, а теперь при наличии денег - сплошное удовольствие. Свекровь отдала аквариум 40 литров, ну он такой плоскенький, но зато широкий и высокий, мне нравится такая форма. В наследство достались 2 золотые рыбки, 2 гурами, 2 сомика, и 2 моллинезии вуалехвостых, черных, гупак, меченосица. Купили фильтр, он все дерьмо, простите за откровенность, засасывает в себя. Остается только воду менять периодически, ну и промывать губку из фильтра. Разик в неделю, на практике у нас реже получается. Мы сделали перенаселение, уж больно хотелось красоты :) Как я теперь понимаю, это была большая глупость, даже фильтр не помог. Купили десяток неонов, 4 анциструса, 2 белые моллинезии, 2 желтеньких пицилии, , 2 гупака и меченосца. Чуть позже прикупили петушка. Ну, то, что рыбки сами по себе от перенаселения стали болеть, и дохнуть, это понятно. Получился естественный отбор. :) Петушка дико злили неоны, но с ними он ничего не успевал сделать. :) Потому отрывался на гупаках и одной из золотых рыбок, у которой надорвал хвост. Гупаки у меня не прижились, остальные довольно долго прожили. За злобный характер петушок был пересажен в отдельную банку, после того как он там побыл с недельку - водворен обратно. Ну кто сказал, что рыбы глупые? Это создание после карцера стал как шелковый, и уже ни с кем не дрался, однако стал больше демонстрировать себя. На фотке видно как он "в стойке", распушивши плавники и оттопырив жабры. Черные моллинезии оказались.... геями. :lol: Белые - фригидными с... самочками. :) Исправно плодились лишь пицилии. :) В данный момент в живых остались 2 гурами, 2 сомика, 3 анциструса, ну и вот теперь еще и петушок. Вот теперь им там не тесно, это уж точно.
Улитки не приживаются что-то. Ампулярии (большие желтые) дохнут. Мариза (скрученная спиралью) жила довольно долго, и даже размножаться пыталась сразу же после приобретения. Я была в восторге. И совершенно зря. Эта мерзкая тварь имела дурную привычку подползать к основанию растения и перегрызать у него листья. Попортила мне внешний вид аквариума серьезно. ну а в целом мороки с аквариумом минимум. В отстоянную воду - аквасейв, и потом все это в аквариум. При необходимости подкормочку растениям... Корма тоже сейчас сплошное удовольствие, сбалансированные, есть такие, которые дают яркость окраски рыбок. Если какие-то болезни одолели - тоже есть специальные лекарства, растворил в водичке и спокоен. Вроде все...
А! Забыла про золотых рыбок рассказать. Как же мне эти рыбки нравились в детстве, и как же сейчас меня эти водяные свиньи бесят... :))) Пузатые, пучеглазые и прожорливые скотины... :) Больше ни в жизнь не заведу.

После прочтения моего рассказа настоящие аквариумисты должны меня очень ругать. :) :oops:

azov
Патриарх

Сообщение azov » Пн дек 17, 2007 10:18 pm

Серьезное хозяйство :) В детстве я тоже рыбок держал - гуппи, меченосцы и даже были скалярии :) Красиво вообще-то.

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Вт дек 18, 2007 10:22 am

Когда мне было года три у меня тоже появились гуппи. Держали мы их в пятилитровом "аквариуме", банке прямоугольной формы, из-под аккумулятора отец с работы притащил. Стекло давало немного искажение, но в целом было нормально. :) Самые неприхотливые растения, много улиток коричневых (для меня было большим удивлением узнать, что они оказывается вредные, если расплодятся, то рыбки якобы болеют от ядовитых веществ, которые эти улитки выделяют в воду), и просто офигительное количество гупачков. :) Гупаки просто непрерывно плодились, я была очень бдительной, и когда самочка начинала рожать, мама по моему сигналу отсаживала ее, и изолировала деток. Когда они подрастали, то водворялись обратно в этот аквариум. И было их там как шпрот в консервной банке, :) компрессора у нас не было, подстветки не было, о фильтрах тогда я даже слышать не слышала. Воду мы меняли постоянно полностью, что тоже было ужасной ошибкой. Грунт у нас был песок, причем очень мелкий, а это тоже не гуд. И при этом всем безобразии рыбки чувствовали себя просто изумительно, не болели, и мы постоянно раздавали молодняк по знакомым. А я втихаря развлекалась, когда никто не видел, опускала руку в аквариум, ловила гупаков за хвост, вытаскивала их из воды, ложила на ладошку, и "гладила". Иногда роняла на пол, потом долго ловила трепыхающуюся рыбку и возвращала в аквариум. Как они это пережили для меня остается загадкой. Естественно, по растениям было заметно, что я опять там орудовала, потому после того как я несколько раз получила от родителей за такое свое поведение, да и подросла, и пришло понимание, что рыбки от этого не испытывают восторга - прекратила свои издевательства. Аквариум был у нас несколько лет, потом мы както забросили это дело.

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Вт дек 18, 2007 10:56 am

А еще у нас в нем одно время жили маленькие угри. Мы их изловили в реке когда летом на турбазе отдыхали, и привезли домой, 3 штучки. И вот однажды прибегаю я к маме, вся в слезах, и рассказываю, что подлые улитки угрей всех совершенно посъедали, так, что остались от них одни головы. Мама приходит поглядеть - так и есть, валяются одни головки. Берет сачек, чтобы выловить останки, и тут песок взмывается вверх, и рыбки начинают от сачка улепетывать. :) Просто закопались. Ну а чуть позже я уже имела удовольствие наблюдать сам процесс закапывания. Очень интересно.
Еще в этом же аквариуме довелось жить ракам, но очень мало. А дело было так: привезла бабушка с села раков, а у одной на брюшке были прикреплены икринки, причем довольно большие. Поселили мы ее в миске большой, пытались подкармливать, но она померла все равно через несколько дней. Мама эти икринки кинула в аквариум, они так и плавали на поверхности. А вскоре я обнаружила 4х маленьких рачков, они были почти прозрачные, ползали по дну и вступали друг с другом в драку. Но к сожалению потом подохли. Не знаю, что им не подошло, но у меня есть подозрение, что им не хватило веществ для построения панциря.

Xenon
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Вт дек 18, 2007 11:13 am

Ласточка
у меня тоже небольшой, на 80л, после новогодних хочу поменять с доплатой на 160-180л. Вещщь!!!!

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Вт дек 18, 2007 11:23 am

Xenon, это как болезнь, какой бы ни был - всегда хочется еще больше. :) Муж в подростковом возрасте занимался разведением рыбок, так вот он говорит что этот наш 40литровый, и к примеру литров на 200 - очень большая разница, там, вроде бы, устанавливается какое то свое особое равновесие, и что даже без фильтра водичка чистенькая, и прозрачная, можно просто трубочкой изредка собирать каку, вместе с водой, и доливать новую. Что чем больше аквариум, тем он меньше требует внимания. Но я на его провокацию не поддалась, и на "расширение" не согласилась :) Нам просто его пока будет некуда ставить. А если место появится - тогда уж литров на 400 наверное сразу приобретем (правильно, чего мелочиться :) )..... когда разбогатеем :))))))) А значит нескоро. :)

Ответить