Ностальгия...

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Ялокин
Подсевший на форум
Re: Ностальгия...

Сообщение Ялокин » Вт май 15, 2018 4:28 pm

Weld писал(а):
Вт май 15, 2018 4:11 pm

Так халявщиком и вырос, так халявщиком и остался... :crazy:
Давай пукай больше Сережа.
Я понимаю, ты не видел таксофона и газировку из автомата.
А давай пойдем другим путем.
Яблоки ты тырил с чужого огорода?
Кукуруза не рвал с колхозного поля?

---------
зы И за халяву Сережа, я тебе скажу. Не я придумал.
Где х%:?л прошёл, там еврею делать нечего.
------------------
И да Сережа, эта тема Ностальгия...,
вали от сюда.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт май 15, 2018 4:32 pm

Ялокин писал(а):
Вт май 15, 2018 4:28 pm
Weld писал(а):
Вт май 15, 2018 4:11 pm

Так халявщиком и вырос, так халявщиком и остался... :crazy:
Давай пукай больше Сережа.
Я понимаю, ты не видел таксофона и газировку из автомата.
А давай пойдем другим путем.
Яблоки ты тырил с чужого огорода?
Кукуруза не рвал с колхозного поля?

---------
зы И за халяву Сережа, я тебе скажу. Не я придумал.
Где х%:?л прошёл, там еврею делать нечего.
------------------
И да Сережа, эта тема Ностальгия...,
вали от сюда.
А в чем я не прав?
Повторюсь, притом за тебя, это тема ностальгия.
В твоем случае, это ностальгия за халявой, ведь так?
Ты же сам об этом сказал?
Так что иди сам гуляй, а рот будешь закрывать своей жене... любитель халявы. :bajan:

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт май 15, 2018 4:47 pm

Блин, развели тут...У меня был такой автос, как выше, на картинке, только оранжевый, я жрал икру, черную, этот вкус до сих пор помню.. У меня не было, то што было у всех. Мамы....

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Вт май 15, 2018 4:56 pm

Weld писал(а):
Вт май 15, 2018 4:32 pm

Повторюсь, притом за тебя, это тема ностальгия.
В твоем случае, это ностальгия за халявой, ведь так?
Ты же сам об этом сказал?
Сережа, это детство, мы не знали, что такое халява...

Было?
У меня было. Я знал два способа попить газировску бесплатно.
Изображение

Ну скажи мне, что ты яблок не воровал :grin:
==========
Leha писал(а):
Вт май 15, 2018 4:47 pm
У меня был такой автос
Алеша, а почему ты Саша??
Имя свое не знаешь или не помнишь?
Я только от Счастья понял, что ты Саша.. :lol: :lol: :lol:

Алеша ты как :crazy: %) :ogo:

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт май 15, 2018 5:07 pm

Дуремар ты, редкостный...А еще и гондурас.... Алюня, одним словом.... Масковский жихар...

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Вт май 15, 2018 5:28 pm

Не будем слушать всякую дурь от Алеши и Сережи, а вспомним как мы зубами откусывали пакет молока за 16 коп. и заедали бубликом за 6 коп.
Изображение

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт май 15, 2018 5:56 pm

Это ты придурок пакеты кусал, у нас с молоком все добра было...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт май 15, 2018 6:08 pm

Leha писал(а):
Вт май 15, 2018 5:56 pm
+100.
Золотые слова! :good:

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Вт май 15, 2018 6:19 pm

Leha писал(а):
Я эту басню помню с детства :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Белоруские ребята захотели молока, им сказали под корову, они полезли под быка. Тянут быньку за пупыньку, дай нам бынька молока, а из бынькиной пупыньки льётся ржавая струя. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

---------

Админ, ты видишь, как оскорбляют меня в доброй теме??? Тут нет политики. Тут нет Крыма, нет и Донбасса. Почему тут хамство и оскорбления?
Бан невеже будет???

Сделай правильно, не теряй свое лицо и уважение.

-----------

Алеша-Саша две жалобы на тебя.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вт май 15, 2018 10:35 pm

Ялокин писал(а):
Вт май 15, 2018 5:28 pm
Не будем слушать всякую дурь от Алеши и Сережи, а вспомним как мы зубами откусывали пакет молока за 16 коп. и заедали бубликом за 6 коп.
Изображение
Колян, помню как эти пакеты были вечно дырявые. Из них лилось молоко по магазину. От этого стоял специфический запах. Молоко брала на разлив или в стеклянных бутылках.А бублик стоил 4 копеек, пирожок 5 копеек. Буханка свежего хлеба черного -14 коп, белого- 16 коп. Самая классная еда студента это стакан томатного сока за 10 копеек, а к нему горячий пирожок пятикопеечный. :good: Про газировку. Всегда старалась собрать по 3 копейки чтобы покупать газировку с сиропом. В Геническе возле кинотеатра "Дружба" автомат мог давать воду с сиропом без денег. По нему нужно было стукнуть.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср май 16, 2018 6:19 am

Ялокин писал(а):
Вт май 15, 2018 6:19 pm
Leha писал(а):
Я эту басню помню с детства :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Белоруские ребята захотели молока, им сказали под корову, они полезли под быка. Тянут быньку за пупыньку, дай нам бынька молока, а из бынькиной пупыньки льётся ржавая струя. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

---------

Админ, ты видишь, как оскорбляют меня в доброй теме??? Тут нет политики. Тут нет Крыма, нет и Донбасса. Почему тут хамство и оскорбления?
Бан невеже будет???

Сделай правильно, не теряй свое лицо и уважение.

-----------

Алеша-Саша две жалобы на тебя.
Николя, на 2 недели в бан
Админ

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Ср май 16, 2018 3:02 pm

LIZ писал(а):
Вт май 15, 2018 10:35 pm
В Геническе возле кинотеатра "Дружба" автомат мог давать воду с сиропом без денег. По нему нужно было стукнуть.
Вся сущность, епт, получить нахаляву да еще настучать. Где там автомат около "Дружбы", дурилка?
:-)
http://drive.google.com/open?id=1G3GqRa ... GIWzgP8aVS

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср май 16, 2018 5:19 pm

Sergey писал(а):
Ср май 16, 2018 3:02 pm
LIZ писал(а):
В Геническе возле кинотеатра "Дружба" автомат мог давать воду с сиропом без денег. По нему нужно было стукнуть.
Вся сущность, епт, получить нахаляву да еще настучать. Где там автомат около "Дружбы", дурилка?
Халявная сущность получить колбасу потолще а пенсию побольше была у аннексированных предателей сергеев. Ну что, колбаса по толщине в рот поместилась? :facepalm: Ну-ну, давай жги! Скоро по талонам колбасить будете.
Санкции же только на пользу: на РФ готовят возвращение продуктовых карточек Главарь ведомства Денис Мантуров сообщал, что запуск программы продовольственных карточек может начаться в 2019 году. Он отмечал, что выплаты составят аж около 10 тысяч рублей на человека в год. А ты,"дурилка", малоимущий? Талоны получишь?

.jpg

Отток капитала с РФ ускорился вдвое Как сообщил в оперативной оценке платежного баланса ЦБ, за минувший месяц частным сектором с поребрика было вывезено 7,6 млрд долларов - вдвое больше, чем в марте (3,6 млрд), в 4,5 раза больше, чем в феврале (1,7 млрд), и в 5 раза выше показателя за апрель прошлого года (1,5 млрд).

Отток капитала "съел" две трети валютной прибыли экономики, которая составила 12,2 млрд долларов - в такую сумму ЦБ оценил профицит платежного баланса, отражающий разницу между основными валютными потоками в страну и из нее.

3034727_original.jpg
А вот и хорошая весть подоспела. Минфин США уже готов ввести новые полезные санкции против России
США готовы ввести новые санкции против России, заявила во вторник замминистра финансов Сигал Манделкер. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mi ... 1024575413

Ой, а вот еще лучше.Это о любви ко всем рабсиянам В Великобритании похоже началось... )))
На сайте филиала конюшни имени лаврова всех как цапов предостерегают,
В Посольство России в Лондоне стали поступать сообщения о немотивированных задержаниях и допросах сотрудниками Пограничной службы МВД Великобритании и полиции российских граждан, прибывающих сюда на законных основаниях, то есть при наличии британской визы.
Если у вас возникли аналогичные проблемы в аэропортах по прилёте до или после прохождения паспортного контроля, сообщите об этом в Посольство по электронной почте info@rusemb.org.uk на основе конфиденциальности для учёта и предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан, прибывающих в Великобританию.

А это про оооочень большую любовь. В отелях солнечной Италии русских отказываются сажать за один стол с людьми Журналист Наталья Ромашина рассказала, как ее и других туристов-рабсиян заставили есть за отдельным столом в гостинице Sacramora в итальянском Римини. Об этом она написала в Facebook.

4796590_original.jpg
А теперь о кинотеатре "Дружба" в Геническе. Для предателей специально. Недоходя той поперечной улицы, что на твоем фото с кинотеатром в моем безоблачном детстве стоял автомат газ. воды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Ср май 16, 2018 6:47 pm

LIZ писал(а):
Ср май 16, 2018 5:19 pm
РФ готовят возвращение продуктовых карточек
У нас уже 4 года карточки.
Карточки на интернет
Карточки на кылбасю
Карточки на сыр
Карточки на ..................
Карточки по ............
Карточки и ............
Карточки на е...... (ежей не трогать)

Чем ты нас напугать хочешь??

Лиза, не гадь добрую тему....
Тем для гадостей полно......
Я две недели в бане.... Вынырнул на 5 сек....
Упс, ушел :grin:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср май 16, 2018 6:52 pm

Тему изгадил аннексированный. За оскорбление от меня получил ответку.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср май 16, 2018 7:35 pm

Sergey писал(а):
LIZ писал(а):
Не доходя "Дружбы", возле арматурного завода.
Сам забанишься или Админа попросить?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср май 16, 2018 9:50 pm

Sergey писал(а):
Где там автомат около "Дружбы"
Хорошая фотка, я ее на форум добавлю. Слева на входе окошечко кассы а справа, тут не видно, стоял таксофон
Автоматы, два, если склероз не изменяет были у кинотеатра "Спартак", в "кишке"
А, точно, были на углу около Дружбы автоматы с газировкой, наискосок от ткацкой

Отправлено спустя 6 минут :
Ялокин писал(а):
Ср май 16, 2018 6:47 pm
Я две недели в бане.... Вынырнул на 5 сек....
Упс, ушел :grin:
Ты вынырнул потому что в отдельной группе забаненных, которую я создал после слезных просьб хоть чучелом хоть тушкой на форуме поприсутствовать. Но я поправлю :-)

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Ср май 16, 2018 10:45 pm

Да, фотка хорошая, ностальгическая. Интересно, какого года? Две колонны всего... Маловато... Урезали??? :shock: ( или распилили бюджет, как сейчас говорят... :-) )

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 17, 2018 6:35 am

Стерегущий писал(а):
Ср май 16, 2018 10:45 pm
Да, фотка хорошая, ностальгическая. Интересно, какого года? Две колонны всего... Маловато... Урезали??? :shock: ( или распилили бюджет, как сейчас говорят... :-) )
Как мне старики рассказывали до кинотеатра тут был колхозный амбар а что было до амбара хз. А колонн всегда было столько. Там еще с левой стороны у входа стоял точно такой же баннер )) с анонсами ожидаемого фильма. На этой фотке его нет.

Большое фойе было, с рядом сидений по периметру. По левой стороне в фойе было маленькое кафе. Два входа в зал - по левому и правому углам фойе.

Вообще-то как кинотеатр Дружба был не очень, уклон в зале был маленький и впереди сидящие мешали просмотру. Но киноаппаратура говорят была передовой, звук могла воспроизводить, в 60-х то годах, вроде как даже 8-ми канальный, точно не помню, помню что меня эта цифра поразила.

Фишкой Дружбы было плавное гашение света в зале - сейчас понимаю что механическим реостатом, какие там в 60-х тиристоры были, тогда только транзисторы изобрели.
04-_naveki_s_rossiey_kartina_n._hmelko.jpg
А почему "Дружба" назвали ? ) В честь тогдашней дружбы между русским и украинским народами. Открыли надо так полагать в 300-ю годовщину Переяславо-Хмельницкой рады в 1654 году. В фойе висела громадная копия картины Н.Хмелько "Навеки с Россией", копия была сделана геническим художником Ивановым.

Потом, в 90-е, когда кинотеатр был закрыт картину сняли, свернули в рулон и бросили там же, в фойе. Через какое-то время ее отреставрировали по инициативе бывшего Наместника Президента а затем управляющего банка Аваль (вот фамилию и забыл ::-(: ) и повесили во втором операционном зале банка.

Реставрация была выполнена довольно халтурно и по моим впечатлениям никак не шла в сравнение с картиной в 60-х годах с проработанными деталями.

На ранних стадиях развития сайта, в 90-х годах, я собирал материал и по картине и по памятнику дружбы украинского и грузинского народов в парке по пр.Мира, у нынешнего АТБ. Вот эти два золотых парня, как я их называю.

Спаскудили имхо этим цветом весь вид, генический кич, чего там. Я бы на месте грузин обиделся - это не родной авторский цвет. Да и грузин с украинцем стали походить на каких-то ряженных то ли клоунов то ли братков. Верните родной цвет !!

Интересовался и размещал фото памятника на развилке симферопольки на Геническ - три города побратима - российский Плавск, украинский Геническ и грузинский Махарадзе (Озургети).

Помню списывался с плавским админом по дополнительным материалам, вдруг что есть у него ? Ну какой ты мне, х%:?л, побратим, какой город, что ты несешь ? Покоробило немного. И это в начале-середине 90-х годов )))

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт май 17, 2018 7:55 am

Художника Иванова помню. По моим детским воспоминаниям был он дядька рослого плотного телосложения. Ходил большими шагами , наклонив голову вниз. Сейчас не могу утверждать, но кажется попивал.
Памятник дружбы, который выкрасили дешевым золотином , изначально был другого цвета. Рядом росло огромное дерево, стоял киоск союзпечати с фотками актеров кино. На этой площади в 50-х провожали в армию ребят Генического района. Играли гармошки, плакали девчата. Через площадь находился магазин №4. Там продавали грузинские мандарины. Самые пахучие и кисло-сладкие из тех, что ела. Рядом на низенькой скамеечке сидела старушка продававшая семечки., Покупателю она их пересыпала в кулечек из исписанной школьной тетради своих внуков. За памятником шел густо засаженный сквер, зимой в нем было классно кататься на санках. Особенно вечером по освещенной аллее. Летом в сквере было тенисто и прохладно. Сейчас старые могучие деревья вырублены и посажены новые "хвостики". Тени нет.

Ответить