Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Сб дек 16, 2017 6:06 pm

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зона отчуждения.
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 9:17 pm 

Вета писал(а):
Ночью -1(а мы выезжали из дому в час ночи),днем +4.Я очень боялась,что замерзну и это будет отвлекать,потому и сама оделась потеплее и мужа укутала)))

Это у вас был выезд из Комсомольска на Киев, а экскурсия уже была из Киева,
или на экскурсии все были из одного города, одной улицы и одного дома? :read:

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 9:52 pm 

Да,экскурсия была из Киева.В 8 утра выезд,в 9 вечера прибытие на ж.д вокзал.Компания была очень разношерстной.)Из всех уголков Украины и из России. Но места где мы были вне политики.Была очень дружеская,теплая атмосфера. ;-)
А домой мы попали в пять утра только.Зато спали пол воскресенья,как убитые. :-)
Кстати,был момент,когда мне было стыдно перед гостями из России. Мы ехали на обед в одну из столовых прямо на Чернобыльской АЭС.И девушка,утомленная долгой дорогой мечтала:"Интересно,а борщ будет?Так хочется украинского борща!"
Борщ был.К сожалению. :twisted: Уж лучше б не позорились.Хреновей борща я еще не ела(муж,правда,сказал,что я Галябалувана,мол,стандартная столовская еда).А мне было так стыдно,за этих горе поваров!Хотелось прям позвать всех в гости и накормить так,чтобы и лет десять спустя вспоминали наш борщ,как самый вкусный в мире. :-)

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 4:21 am 

Как дорого стоила экскурсия?

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 9:52 am 

Цена доступная,Ник.Для жителей Украины 28 дол.,для иностранцев-100 дол.Нам обошлось по 630 грн. с носа.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 9:59 am 

Саму станцию разрешается снимать только с определенного ракурса.В некоторых местах даже с автобуса фотографировать нельзя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 10:07 am 

Я видела своими глазами все шесть реакторов!!!Вообще их планировалось 12.Если бы не авария,и все сложилось,как планировалось с этими двенадцатью станциями Советский Союз стал бы самой богатой державой мира! И,наверное,даже не факт,что распался бы в ближайшие сто лет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 11:36 am 

Вета, очень интересно! Для нас Чернобыль - это тоже боль... Сколько военных, папиных знакомых было брошено туда, для устранения последствий. Без всякой защиты, сколько поломанных судеб! Скольких нет уже многие годы, и у скольких след остался в семье и детях ::-(:
Мои родственники живут в Новозыбкове, который в 100 или 70 км от Чернобыля. Город не умер, но опустел тогда, в первые годы после аварии...очень много народа бросало все и бежало, потом, спустя годы вернулось... Раняя пенсия, чернобыльские выплаты, чернобыльские болячки... Моя сестра двоюродная родилась через 9 месяцев в том же Новозыбкове...

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 11:44 am 

Вета писал(а):
Я видела своими глазами все шесть реакторов!!!Вообще их планировалось 12.Если бы не авария,и все сложилось,как планировалось с этими двенадцатью станциями Советский Союз стал бы самой богатой державой мира! И,наверное,даже не факт,что распался бы в ближайшие сто лет...

Как-то определитесь, или скорбим или прикалывемся, лучше не смешивать, как по мне.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 12:02 pm 

Сергей,ну что Вы за человек такой?Где я ПРИКАЛЫВАЮСЬ?????
Местами я восхищалась,да-силой,мощью,умами того времени.

п.с.У Вас талант просто убивать всякое желание делиться,что Львом,что Чернобылем,что морем.Конечно,эту поездку я покажу(потому что обещала),но впредь,наверное,проще будет делиться в соц.сетях,чтобы не нарываться на Ваши злобные упреки...

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 12:09 pm 

polli писал(а):
Вета, очень интересно! Для нас Чернобыль - это тоже боль... Сколько военных, папиных знакомых было брошено туда, для устранения последствий. Без всякой защиты, сколько поломанных судеб! Скольких нет уже многие годы, и у скольких след остался в семье и детях

Оль,наверное,нет семьи ни в России,ни на Украине,ни в Белоруссии которых бы эта беда не коснулась.Это первая катастрофа такого масштаба,никто не знал,как правильно действовать,а тем кто хоть что то понимал,не всегда разрешали,вот и результат,миллионы поломанных судеб.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 3:00 pm 

Вета писал(а):

Не совсем понимаю. Только на территории УССР было больше двадцати реакторов. А во всем СССР, наверное, за 50. Поэтому как могли 6 дополнительных реакторов особо что-то изменить в экономическом плане, а тем более сделать СССР самой богатой в мире не понимаю. То что Чернобыль ускорил распад СССР, согласен. Огромные экономические ресурсы были брошены на борьбу с катастрофой в конце 80-х, а их и так было не много.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 3:03 pm 

Вета писал(а):
Это первая катастрофа такого масштаба,никто не знал,как правильно действовать,а тем кто хоть что то понимал,не всегда разрешали

Да, это правда, еще и на майские праздники народ на парады выгнали. Идиоты.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 4:03 pm 

Nick писал(а):
Поэтому как могли 6 дополнительных реакторов особо что-то изменить в экономическом плане, а тем более сделать СССР самой богатой в мире не понимаю.

Как нам рассказывали планировались какие то суперновые технологии,не имеющие аналогов.Но все так и осталось в планах...

Nick писал(а):
Да, это правда, еще и на майские праздники народ на парады выгнали. Идиоты.

Ник,преступлений перед народом после аварии не сосчитать.Своевременная эвакуация могла бы продлить жизнь многих,все замалчивалось же...Хотя из Чернобыль-2 семьи офицерского состава были вывезены тем же утром 26 числа...

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 7:29 pm 

Припять.Здесь по особому щемит сердце.Тут трагедия видна явно.Очень.На каждом шагу,за каждой дверью-чьи то судьбы.Тут такое переосмысление происходит!
И,что меня поразило,как Припять похожа на мой город.Они строились в одно время,по похожим(а местами просто одинаковым !) проектам.
Город который просуществовал всего 16 лет.Средний возраст жителей 26 лет.

Изображение

Изображение

ДК "Энергетик"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 8:31 pm 

Парк культуры.Представляете,каким он был в 80-х? До боли знакомым.Там звучал детский смех,туда стекались люди из всей Припяти.
Официально колесо обозрения так и не было запущено.Не официальные, пробные запуски все же были в апреле 86.В нете встречаются фото,где люди катаются на "чертовом колесе" с детишками,стоят в очередях... Говорят,что в субботу,27 апреля его тоже включили с самого утра,чтобы отвлечь людей,а потом уже началась эвакуация...

Изображение

Изображение

Изображение

В нашем городском парке было такое же колесо,я обожала на нем кататься в детстве.И машинки такие же были...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 2:41 am 

Веточка, спасибо за новые фотографии. Вижу, что новый саркофаг почти достроили. Скоро накроют уже 4 энергоблок. Когда я соберусь поехать, то уже его не увижу таким, каким его знал. Так что ты молодец, что успела.

СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 2:45 am 

Вета писал(а):
Припять.Здесь по особому щемит сердце.

Такое все до боли знакомое. И ДК Энергетик и это колесо и Рыжий лес.

СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 10:55 am 

Nick писал(а):
Вета писал(а):
Припять.Здесь по особому щемит сердце.

Такое все до боли знакомое. И ДК Энергетик и это колесо и Рыжий лес.

Ник, вот у меня впечатление, что ты смотришь на все это через призму игры...
А еще последнее что я увидела в этой теме это фотографии детского сада, и ощущение декораций меня не отпускает до сих пор. Нарочито голая и поломанная кукла, каких в детских садах не держали в жизни! Нарочито потерянная красная туфелька, там от тайфуна не спасались и не бежали в ужасе. Машина торчащая на бетонном столбике. Декорация из фильма ужасов, тщательно придуманная и исполненная теми кто зарабатывает на экскурсиях. И отвратительная, уж простите меня за высказанное мое личное мнение.

СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:03 pm 

Еелена права. Там уже лет 5, если не больше зарабатывают на экскурсиях... Но боли от этого не меньше ::-(:
Все равно поломанные судьбы, подорванное здоровье - это в лучшем случае... и не известно, сколько поколений тех, кто выжил, еще будет чувствовать отдачу

СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 1:27 pm 

polli писал(а):
Еелена права. Там уже лет 5, если не больше зарабатывают на экскурсиях... Но боли от этого не меньше ::-(:
Все равно поломанные судьбы, подорванное здоровье - это в лучшем случае... и не известно, сколько поколений тех, кто выжил, еще будет чувствовать отдачу

И ни кто не знает кто из нас попал под дождь сдобренный радиацией, даже если мы жили не так и близко. На Днепропетровск тогда шел грозовой фронт то туда, и в городе была паника, но ветер изменился и тот дождь пролился не на нас. Но он пролился на кого то! А сколько все было о чем нам не сообщали?
Моей дочери в штатах врач сказал:" Все вы из Чернобыля... Вся страна..."
Может поэтому болезнь моего сына не поддалась лечению? Ответов нет...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]