Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вт окт 24, 2017 10:47 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полет над гнездом кукушки...
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 10:16 pm 

Weld писал(а):
Сайт, на который ты ссылаешься, какой то левый, даже не слышал до сегодня про такой.
Могу ошибаться...
у меня в приоритетах com.ua, я не спец, сортах дерьма не разбираюсь, тут Олешка нужен, но принадлежность УА., Точно так же как и вы ру вставляете, жалко Олешко спекся на ниве национализма, его яд его сожрал, сейчас на напалм и миротворец ишачит. наверно.

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 10:52 pm 

Андрей/Л писал(а):
Weld писал(а):
Сайт, на который ты ссылаешься, какой то левый, даже не слышал до сегодня про такой.
Могу ошибаться...
у меня в приоритетах com.ua, я не спец, сортах дерьма не разбираюсь, тут Олешка нужен, но принадлежность УА., Точно так же как и вы ру вставляете, жалко Олешко спекся на ниве национализма, его яд его сожрал, сейчас на напалм и миротворец ишачит. наверно.

У меня https://www.ukr.net/ заряжен, он как путеводитель и по миру, и по стране, и по областям, все сайты до кучи собирает, мне нравится. :good: :good:

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 11:04 pm 

Weld писал(а):
У меня https://www.ukr.net/ заряжен, он как путеводитель и по миру, и по стране, и по областям, все сайты до кучи собирает, мне нравится.
Ну один раз, минимум, ты с ним прокололся, потом извинялся. Только не строй из себя цацу, один раз точно было, правда тему не вспомню.)))

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 11:45 pm 

Андрей/Л писал(а):
Weld писал(а):
У меня https://www.ukr.net/ заряжен, он как путеводитель и по миру, и по стране, и по областям, все сайты до кучи собирает, мне нравится.
Ну один раз, минимум, ты с ним прокололся, потом извинялся. Только не строй из себя цацу, один раз точно было, правда тему не вспомню.)))

По моему цаца у нас здесь ты, особенно, если Вову упомянуть... :grin:
Кстати, появилось разъяснение, не пропускают тот товар, правообладатели торговой марки которого заявили о контрафакте... :-) :-)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Українська митниця не пропускає лише контрафактний товар – ДФС
Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/1950826-uk ... r-dfs.html

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 11:45 pm 

Андрей/Л писал(а):
Weld писал(а):

По моему цаца у нас здесь ты, особенно, если Вову упомянуть... :grin:
Кстати, появилось разъяснение, не пропускают тот товар, правообладатели торговой марки которого заявили о контрафакте... :-) :-)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Українська митниця не пропускає лише контрафактний товар – ДФС
Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/1950826-uk ... r-dfs.html

СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 7:35 pm 

Малоизвестная страница истории... 70 лет назад, между 21-26 октября 1947 года, в ходе операции "Запад" из Западной Украины принудительно выселили в Сибирь и Казахстан членов семей тех, кто тем или иным образом был связан с ОУН-УПА.
Разные цифры в документах, ориентировочно речь идет о 75-80 тысячах принудительно выселенных.
Вернулись живыми единицы... :read:
Забирали всю родину і товарними вагонами везли у Сибір – маловідома операція «Запад».
https://www.radiosvoboda.org/a/28806551.html

Вложения:
C9088267-369F-4E22-A32A-D95CD6BA2176_w650_r0_s.jpg
C9088267-369F-4E22-A32A-D95CD6BA2176_w650_r0_s.jpg [ 96.61 КБ | Просмотров: 219 ]
D0D9DA2E-3674-4B70-A690-AC3F34F9FF12_w650_r0_s.jpg
D0D9DA2E-3674-4B70-A690-AC3F34F9FF12_w650_r0_s.jpg [ 84.92 КБ | Просмотров: 219 ]

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 1:19 am 

Weld писал(а):
Малоизвестная страница истории... 70 лет назад, между 21-26 октября 1947 года, в ходе операции "Запад" из Западной Украины принудительно выселили в Сибирь и Казахстан членов семей тех, кто тем или иным образом был связан с ОУН-УПА...
https://www.radiosvoboda.org/a/28806551.html

Подпись под документом не особо москальская. А на главной фотке погрузки людей у ОУНовцев звезды Давида? Слабо было профотошопить под трезуб?

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 11:35 am 

Сергей, тут главное было или не было этих 80000 депортированных?
Или для тебя истина кроется в деталях фото?
Или все же в исторических фактах, документально подтвержденных?
Кадыров, кстати, из фактов этой же операции черпал свои методы борьбы, когда дома людей, связанных родственными узами с исламистами,
уничтожались. Ну ты понял, родственники причастных тоже виновны, по факту родства. :facepalm:

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 3:53 pm 

Weld писал(а):
Разные цифры в документах, ориентировочно речь идет о 75-80 тысячах принудительно выселенных.
Вернулись живыми единицы...

Остальные вернулись мертвыми... или тупо остались жить в клятой Москалии?
А может, их и вовсе на территорию западной Польши переселили?

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 4:33 pm 

AlexD писал(а):

Ну зачем кичиться таким невежеством в истории? :facepalm:
Переселение на территорию Западной Польши - это была операция "Висла", которую проводили поляки. :read:
https://ru.espreso.tv/article/2017/04/28/operacyya_quotvyslaquot_150_tysyach_ukrayncev_v_polshe_vygnaly_so_svoykh_domov

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 4:50 pm 

Weld писал(а):
AlexD писал(а):

Ну зачем кичиться таким невежеством в истории? :facepalm:
Переселение на территорию Западной Польши - это была операция "Висла", которую проводили поляки. :read:
https://ru.espreso.tv/article/2017/04/28/operacyya_quotvyslaquot_150_tysyach_ukrayncev_v_polshe_vygnaly_so_svoykh_domov

Не стоит демонстрировать собственное невежество, Вельд.
В Польше я прожил с 81-го по 86-й. Именно в западной Польше. Общался с местными, видел их паспорта (проверял). Видел карты Польши, бывшие территории Силезии и Померании.
В 1945-м немцы оттуда ушли полностью, оставив все. В итоге , к 1947-му территорию контролировали волки и крысы. Именно тогда т.н. пособие бандеровцев стали переселять в западную Польшу. Плюс усиливать их демобилизованными из Войска Польского.
На момент моей службы преподавание в некоторых сельских школах шло на украинском и белорусском языках. И сам был поражен, попав впервые во Вроцлав, что, оказывается, тот язык, на котором я ранее общался с поляками, от польского сильно отличается))).

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 4:51 pm 

Weld писал(а):

А оно мне надо ковыряться в информационном мусоре, выискивая алмазы правды среди какашек вранья?

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 4:56 pm 

Sergey писал(а):
Weld писал(а):

А оно мне надо ковыряться в информационном мусоре, выискивая алмазы правды среди какашек вранья?

Рукопожатый бред в определенных кругах принято считать истиной.

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 5:05 pm 

AlexD писал(а):
Не стоит демонстрировать собственное невежество, Вельд. В Польше я прожил с 81-го по 86-й. Именно в западной Польше. Общался с местными, видел их паспорта (проверял). Видел карты Польши, бывшие территории Силезии и Померании. В 1945-м немцы оттуда ушли полностью, оставив все. В итоге , к 1947-му территорию контролировали волки и крысы. Именно тогда т.н. пособие бандеровцев стали переселять в западную Польшу. Плюс усиливать их демобилизованными из Войска Польского.

И в чем мое невежество заключается?
Если бы ты открыл ссылку https://ru.espreso.tv/article/2017/04/28/operacyya_quotvyslaquot_150_tysyach_ukrayncev_v_polshe_vygnaly_so_svoykh_domov,
которую я предоставил по поводу переселения украинцев на Запад Польши, то ты там все тобой написанное и нашел бы...

19500 квадратных километров охватывала территория, с которой были выселены украинцы.
137-150 тысяч украинцев и членов смешанных семей перемещены из 22 уездов, входивших в состав 3 воеводств, и расселены в 71 уезде 9 северо-западных воеводств.
357 боевых акций провела оперативная группа "Висла" с апреля до июля 1947 года. Ликвидировано 1509 повстанцев, уничтожены 1178 бункеров и укрытий, арестованы почти 2800 человек из гражданской сети ОУН и УПА в Закерзонье.
3936 человек, подозреваемых в сотрудничестве с УПА, заключены в концлагере Явожно. Из них: 823 женщины, 27 священников. В результате пыток погибло около 200 пленников.
Не ближе 50 километров от сухопутной, 30 километров - от морской границ, 30 километров от воеводских городов - такими были границы территорий, где разрешили селиться украинцам.

К сведению, вообще было 4 волны переселений и депортаций украинцев... :read:
-------------------------------------------------------------------------------
1.1944-1946 годы – вывоз по соглашению между УССР и Польским комитетом национального освобождения.
2.Операция "Висла".
3.Операция "Запад" (октябрь 1947 года) - массовая депортация населения Западной Украины в Сибирь. Пострадало 26 332 семьи (77 291 человек).
4.Принудительное перемещение 9125 украинцев из Польши вглубь УССР в результате "выравнивания" в 1951 году государственной границы между СССР и РП. Всего с родиной (Дрогобычская область) попрощались все жители 42 сел и городка Нижние Устрики. :read:

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 5:16 pm 

Weld писал(а):
AlexD писал(а):
Не стоит демонстрировать собственное невежество, Вельд. В Польше я прожил с 81-го по 86-й. Именно в западной Польше. Общался с местными, видел их паспорта (проверял). Видел карты Польши, бывшие территории Силезии и Померании. В 1945-м немцы оттуда ушли полностью, оставив все. В итоге , к 1947-му территорию контролировали волки и крысы. Именно тогда т.н. пособие бандеровцев стали переселять в западную Польшу. Плюс усиливать их демобилизованными из Войска Польского.

И в чем мое невежество заключается?
Если бы ты открыл ссылку https://ru.espreso.tv/article/2017/04/28/operacyya_quotvyslaquot_150_tysyach_ukrayncev_v_polshe_vygnaly_so_svoykh_domov,
которую я предоставил по поводу переселения украинцев на Запад Польши, то ты там все тобой написанное и нашел бы...

19500 квадратных километров охватывала территория, с которой были выселены украинцы.
137-150 тысяч украинцев и членов смешанных семей перемещены из 22 уездов, входивших в состав 3 воеводств, и расселены в 71 уезде 9 северо-западных воеводств.
357 боевых акций провела оперативная группа "Висла" с апреля до июля 1947 года. Ликвидировано 1509 повстанцев, уничтожены 1178 бункеров и укрытий, арестованы почти 2800 человек из гражданской сети ОУН и УПА в Закерзонье.
3936 человек, подозреваемых в сотрудничестве с УПА, заключены в концлагере Явожно. Из них: 823 женщины, 27 священников. В результате пыток погибло около 200 пленников.
Не ближе 50 километров от сухопутной, 30 километров - от морской границ, 30 километров от воеводских городов - такими были границы территорий, где разрешили селиться украинцам.

К сведению, вообще было 4 волны переселений и депортаций украинцев... :read:
-------------------------------------------------------------------------------
1.1944-1946 годы – вывоз по соглашению между УССР и Польским комитетом национального освобождения.
2.Операция "Висла".
3.Операция "Запад" (октябрь 1947 года) - массовая депортация населения Западной Украины в Сибирь. Пострадало 26 332 семьи (77 291 человек).
4.Принудительное перемещение 9125 украинцев из Польши вглубь УССР в результате "выравнивания" в 1951 году государственной границы между СССР и РП. Всего с родиной (Дрогобычская область) попрощались все жители 42 сел и городка Нижние Устрики. :read:

Судя по ссылке, операцию "Висла" проводили поляки с территории восточной Польши.
В 80-е 2/3 поляков в возрасте от 45 лет имели место рождения Конотоп, Гомель и т.п. Это на северо-западных Польши. Мое недоумение просветил полковой особист.

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 7:49 pm 

AlexD писал(а):
Судя по ссылке, операцию "Висла" проводили поляки с территории восточной Польши.В 80-е 2/3 поляков в возрасте от 45 лет имели место рождения Конотоп, Гомель и т.п. Это на северо-западных Польши. Мое недоумение просветил полковой особист.

Твоя информация относится к 1 волне переселений в 1944-46 годах.
Тогда украинцев выселяли из Польши в Украину, а поляков наоборот.
Вот потому у них такие места рождения.
А селили поляков естественно туда, откуда выселили немцев, и где население этих новых земель Польши было малочисленным.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23 сентября 1944 года акция массового переселения пограничного населения из Польши в Украину и наоборот, началась. К зиме количество желающих переселиться с обеих сторон значительно уменьшилось. По этой причине пришлось неоднократно менять и сдвигать сроки окончания переселенческой операции. Зимой 1945 года акция была приостановлена из-за погодных условий.
Весной 1945 года в УССР уехали жители сильно разрушенных при отходе немецкой армии сел из районов Лупковского и Дукельского перевалов. После этого акция стала приобретать принудительный порядок, к ней привлекли польские войска. Так, с 1 сентября по 31 декабря 1945 года при помощи соединений 3-й, 8-й и 9-й дивизий польской армии было выселено более 80 тысяч человек. Насильственное переселение в этот период затронуло четыре района — Залесский, Перемышльский, Санокский и Любачевский.
В 1946 году акция по выселению была продолжена. В ряде сёл польской армии пришлось подавлять выступления населения силой, были жертвы.
По разным оценкам, в результате акции массового переселения 1944-1946 годов из Польши было депортировано от 600 тысяч до миллиона этнических украинцев.
В Польшу на конец октября 1946 года из СССР переселили около 1,1 миллиона человек (из них более 810 тысяч — с украинской территории).
В числе них было и более 140 тысяч евреев, большая часть которых была переправлена в Британскую Палестину.
6 мая 1947 года польское и советское правительства сделали совместное заявление об окончании переселения украинского населения с территории Польши в УССР и переселения поляков с территории Украинской ССР в Польшу.
РИА Новости https://ria.ru/spravka/20140923/1025136117.html

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 9:28 pm 

Вельд, я эту тему не по Вики изучал, а чисто изнутри.
Забавно, что на Украине и в Белоруссии поляки живут, а вот в Польше их нет. Хотя сам наблюдал явных выходцев, да и в школах на украинском и белорусском тогда преподавали.

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 9:56 pm 

AlexD писал(а):
Забавно, что на Украине и в Белоруссии поляки живут, а вот в Польше их нет
:shock: :shock: :shock: :shock: В Польше нет поляков :facepalm: :facepalm: :facepalm: :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 3:06 pm 

AlexD писал(а):
Вельд, я эту тему не по Вики изучал, а чисто изнутри.
Забавно, что на Украине и в Белоруссии поляки живут, а вот в Польше их нет. Хотя сам наблюдал явных выходцев, да и в школах на украинском и белорусском тогда преподавали.

Давай, если можно, о поляках расскажи, которых нет в Польше.
Это ты о том миллионе, который переселили из СССР?
Я вообще то в данном случае писал здесь о 70-й годовщине операции "Запад", в результате которой в Сибирь и Казахстан было депортировано около 80000 украинцев,
в том числе и детей.
И депортировали не за любовь к Гитлеру, если понимаешь...
О депортированных татарах с чеченами и ингушами все знают, а вот об украинцах вряд ли...
Хорошего дня! :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]