Почему финны живут лучше россиян?

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Re: Почему финны живут лучше россиян?

Сообщение Стерегущий » Сб дек 09, 2017 10:50 pm

Lex_486 писал(а):Дык план Даллеса никто ж не отменял,
===
смотри, как он ловко уводит с темы.
Его просто попросили прокомментироваьб видос про "бедного финна" и показать бедных в Ленинградской области. А он попутал берега и метет пургу.
Даже суловеся не суется.

Не ведись!

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб дек 09, 2017 10:51 pm

Не читает совсем название темы. Оффтопит... Пожалуй, большего оффтопчика на форуме и нет...

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Сб дек 09, 2017 10:52 pm

Стерегущий писал(а):Не ведись!
Ок. :pioneer; :-)

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб дек 09, 2017 10:54 pm

Что-то про Лугу пел туд... А оказалось, депрессивный регион... нчего не пониамю... ау, Карлито!

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 09, 2017 10:59 pm

Lex_486 писал(а):Дык план Даллеса никто ж не отменял, правда они тогда не знали, что презом в РФ станет солнцеликий полкан КГБ.
Ну т.е вмешательство 1 державы в дела другой это нормально?

Ну и возвращаясь к теме....не исключаешь что тот обстрел был частью сговора с гитлером? Прощупывание почвы? Проверка того что есть у союза? Ослабление СССР войной с финами?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 09, 2017 11:02 pm

Lex_486 писал(а):
Стерегущий писал(а):Не ведись!
Ок. :pioneer; :-)

Конечно не ведись, зачем нам нормальный диалог?.....пости агитки как наш совковый врунишка стахановец. :grin:

Преврати форум в помойку где можно только гадить на соседа.

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб дек 09, 2017 11:06 pm

Carlito писал(а):.пости агитки
===
не передергивай!

Онли факт видео!!!
А у вас в Лен области есть бесплатная еда????????????????

А в Финляндии есть... :-)

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс дек 10, 2017 10:08 am

Carlito писал(а):Ну т.е вмешательство 1 державы в дела другой это нормально?
Интересный вопрос...дай подумать... Постоянная "опека" РФ, жонглирование языковым вопросом, многолетняя подготовка к присоединению Крыма(ведь после неудачной попытки с Мешковым всё просто отложили на время), захват крымского парламента вооруженной ДРГ с участием реконструктора Гиркина, раскачивание ситуации на юго-востоке, захват административных зданий при непосредственном участии граждан РФ, которые потом активно участвовали в боевых действиях на Донбассе, поставки оружия и материального обеспечения сепаратистам, участие вооруженных сил РФ в "гражданской" войне на востоке Украины, опекание т.к. называемых ДНР/ЛНР кремлём, проект Новороссия под кураторством Асланбека Андарбековича Дудаева, и многое-многое другое............. Пожалуй да, нормально. :-)
Carlito писал(а):Ну и возвращаясь к теме....не исключаешь что тот обстрел был частью сговора с гитлером? Прощупывание почвы? Проверка того что есть у союза? Ослабление СССР войной с финами?

Прощупывание? Исключаю. Только СССР нужна была маленькая и победоносная война по итогам которой Финляндия должна была отдать стратегически важные территории, которые позволили бы обезопасить Ленинград и Мурманск. Провокация на границе нужна была СССР - как оправдание военного вторжения. Правда финны оказались намного организованней и крепче чем ожидалось. Это при том, что союзники так и не оказали им существенной военной поддержки. Больше выражали свою обеспокоенность и возмущение действиями советского союза, и как итог - исключение СССР из лиги наций, которая тогда была нынешним аналогом ООН. Да и пакт Молотова-Риббентропа - это не выдумки фантастов, а исторический факт. И есть много подтверждений тому, что СССР готовился к этой самой победоносной войне с Финляндией, которая не желала "вступать" в союз добровольно. Это всё есть в открытых источниках и не нужно лишней конспирологии чтобы понять вполне очевидные вещи. ;-)

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс дек 10, 2017 10:25 am

Вспоминал, что затрагивалась уже тема советско-финской войны. Искал и вспомнил - 31.03.2014 общались с Евгением, который довольно неплохо ответил на эту тему :good: Не так...обтекаемо как Карл, но все же. :-)
Евгений писал(а):
Lex_486 писал(а):А вопросов неудобных там очень много. Хотя некоторым удобнее верить в то, что Финляндия в свое время хотела захватить СССР.
и что там неудобного? речь шла о сохранении страны в условиях мировой войны. с финляндией пытались договориться несколько лет и предлагали очень хорошие условия.
финляндия не задает никаких вопросов. все понимает. а вам какое дело, что вы их задаете? опять вбрасываете? ведь своим постом вы не сказали ничего кроме очередного "злобные русские коммуняки и тут какуюто гадость сделали". а на деле все было не так, что поймет каждый думающий человек, который осилит прочитать историю тех событий.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс дек 10, 2017 10:30 am

Все ведь можно просто обьяснить. Тогда страну сохраняли в условиях мировой войны, сейчас "пресекают" захватническую :-) геополитику госдепа США и приближение НАТО к границам, попутно отвлекаясь на остановку развития ИГИЛ на дальних подступах. Ну и естественно духовные скрепы, куда ж без них, родимых. :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 10, 2017 1:41 pm

Ок, аргументы приняты, вариант "нужен был буфер безопасности и в преддверии глобальной войны пришлось действовать в обход дипломатии" более реален.

процитирую Женю.."финляндия не задает никаких вопросов. все понимает."...так и есть....но ты то зачем пишешь за финов ....
Lex_486 писал(а):они не пустили к себе руССкий мир еще в 1939 г. И не просто не пустили, а показали, что готовы отстаивать свою независимость и суверенитет до последнего. Ведь в той войне они скорее победили. ;-) И еще с тех времен они прекрасно знаю какие рядом с ними живут "братья" и соседи.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс дек 10, 2017 1:52 pm

Carlito писал(а):но ты то зачем пишешь за финов ....
Так тема же ж про Финляндию. ;-) К тому же я не пишу за них, а высказываю своё собственное, оценочное суждение. :-)

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Вс дек 10, 2017 2:28 pm

Lex_486 писал(а):Так тема же ж про Финляндию
===
спасибо за доходчивый ликбез для Карлито и им подобных.

Создавая тему, я хотел показать, что не только у казахов и туркменов были достижения за 70 лет советской власти.
Как твердила советская пропаганда.

Я хотел показать (и намекнуть), что бывшие окраины царской России живут лучше, чем сейчас россияне.

Я хотел показать, что у народов есть право на выбор. И не всем нравится Таёжный Союз,и вечное нытье северных и "поучения старшего брата".

И что независимость стоит дорого. И за неё приходится платить как жизнями, так и территориями. (Польша, Финляндия)

Что наследие Совка имеет не только положительные, но и отрицательные стороны.
А подлая гэбня с рязанским сахаром и гумконвоями в Донбасс не меняется по сути ни в прошлом, не в нынешнем веке.

И если Карлито этого не понимает, и не хочет отвечать на прямые вопросы, и не комментирует предложенные ему видосы, то автор этой ветки ему любезно говорит "до свидос!!!"
Нечему ему здесь делать.

Изображение

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 10, 2017 2:49 pm

Lex_486 писал(а):Так тема же ж про Финляндию. ;-) К тому же я не пишу за них, а высказываю своё собственное, оценочное суждение. :-)
Собственное мнение это хорошо. Но наверное правильно было бы снабжать своё мнение аббревиатурой ИМХО, или "я так думаю" ;-)
Иначе похоже на 100% утверждение и знание мнения всех финов.
Стерегущий писал(а):И что независимость стоит дорого. И за неё приходится платить как жизнями, так и территориями. (Польша, Финляндия)
Ща кое кто наболтает на "сепаратизм" :grin:

Какие конкретно территории Польши ты имеешь ввиду? :read:

Съедешь с вопроса, смысла продолжать не будет! :army:
Последний раз редактировалось Carlito Вс дек 10, 2017 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс дек 10, 2017 2:55 pm

Carlito писал(а):Собственное мнение это хорошо. Но наверное правильно было бы снабжать своё мнение аббревиатурой ИМХО, или "я так думаю"
Иначе похоже на 100% утверждение и знание мнения всех финов.
Я думал/надеялся, что ты догадаешься. :-) К тому же с 2014 г. ты и твои...единомышленники здесь довольно много написали, что можно было бы расценивать как 100% утверждение и знание мнения всех украинцев. Но...я ведь понимаю, что для некоторых это работа, для других хобби, убеждения, частности.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 10, 2017 3:01 pm

Lex_486 писал(а):Я думал/надеялся, что ты догадаешься. :-) К тому же с 2014 г. ты и твои...единомышленники здесь довольно много написали, что можно было бы расценивать как 100% утверждение и знание мнения всех украинцев. Но...я ведь понимаю, что для некоторых это работа, для других хобби, убеждения, частности.
Ну у меня с самого начала в подписи стояло "всё что я пишу чисто моё ИМХО"...щас подписи не отображаются.
И если ты обратил внимание, я всегда пишу "я так думаю", "по моему", "я полагаю"....и не припомню что бы я утверждал что 100% знаю за кого то.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс дек 10, 2017 3:25 pm

Carlito писал(а):Ну у меня с самого начала в подписи стояло "всё что я пишу чисто моё ИМХО"...щас подписи не отображаются.
И если ты обратил внимание, я всегда пишу "я так думаю", "по моему", "я полагаю"....и не припомню что бы я утверждал что 100% знаю за кого то.
Так а в чем собственно дело? Ты боишься, что жители Финляндии, прочитав мои посты, пойдут на Питер - в порыве исторического реваншизма? Или тебе не особо нравится, что во внешней государственной политике СССР и РФ(как приемницы) ничего существенно не изменилось за 100 лет, что довольно легко прослеживается в исторических аналогиях? :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 10, 2017 3:50 pm

Lex_486 писал(а): Или тебе не особо нравится, что во внешней государственной политике СССР и РФ(как приемницы) ничего существенно не изменилось за 100 лет, что довольно легко прослеживается в исторических аналогиях? :-)
Так ни у одной державы ничего не изменилось, разве что только подача, смысл тот-же....право сильного как было 100лет назад, так осталось и сейчас!

Ник в своё время написал, сейчас в мире действует правило дубины, прав тот у кого есть дубина, чем больше дубина тем больше прав.

Генри
Наш человек

Сообщение Генри » Вс дек 10, 2017 4:38 pm

Вот почему упоротых волнуют подобные вопросы на фоне той сумрачной опы, в которую они залезли ? Почему бы им не задаться вопросом - а у кого еще более опей, чем у них ? :-)
Одному из укродидуляков, который вместо того, чтобы читать внучкам славную русскую сказку" про Илью Муромца и русских богатырей" предпочитает выступление тут дурной потешной погремушкой. А, рожденные в СССР ?
Украина и Крым, Беларусь и Молдова - Это моя страна. Сахалин и Камчатка, Уральские горы - Это моя страна. Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже ...
phpBB [media]

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс дек 10, 2017 4:56 pm

Carlito писал(а):Так ни у одной державы ничего не изменилось, разве что только подача, смысл тот-же....право сильного как было 100лет назад, так осталось и сейчас!
Вот поэтому Финляндия и не была по настоящему в составе союза, как впрочем и остальные прибалтийские страны. Возможно именно поэтому уровень жизни там несколько...другой, как было во времена расцвета СССР и есть сейчас. Можно долго объяснять, что там населения не так уж много и доля ВВП на душу населения несколько другая.

Ответить