Всевидящее око Carlito

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Weld
Патриарх

Re: Всевидящее око Carlito

Сообщение Weld » Пт дек 08, 2017 5:58 pm

Sergey писал(а):Если брать Крым, то из того, что я вижу за эти почти четыре года, средний класс поднялся выше в своих доходах, если судить по количеству и качеству автомобилей, загрузке гипермаркетов и ассортименту покупаемых там вещей.
Короче, Склифосовский, расскажи лучше как поднялся ты, а не этот художественный свист из методички... :grin:

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Пт дек 08, 2017 7:24 pm

Weld писал(а):Короче, Склифосовский, расскажи лучше как поднялся ты, а не этот художественный свист из методички...
===
с пролетарской прямотой и простотой из Кривого Рога с приветом!!! :grin: :grin: :grin:
И шо отвечать??? :shock: :shock:

Рекламная пауза? :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 09, 2017 9:53 pm

Weld писал(а):Короче, Склифосовский, расскажи лучше как поднялся ты, а не этот художественный свист из методички... :grin:
Велд, почему ты не приемлешь информацию из первых уст?
Сергей старожила форума, как и Майк....майка заткнули(не ты конкретно, постарались тут "патриоты-правдолюбы"), дабы его слова не противоречили общей украинской линии ....теперь вам не нравятся слова Сергея по той же причине!

Вам не нужна информация непосредственно с места? Вы предпочитаете верить тому что пишут на цензоре и т.п?

Мне на вашем месте, было бы реально интересно услышать слова человека с Крыма и Донбасса! Но нет же, любые альтернативные слова вы пытаетесь вырубить на корню!

З.Ы Сергей кстати не был замечен в особой пророссийской пропаганде, и по моим наблюдениям относится к вхождению Крыма в состав РФ весьма осторожно, если не скептически.....и тут ты ему вменяешь "свист из методички" :no:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб дек 09, 2017 11:19 pm

Carlito писал(а):Велд, почему ты не приемлешь информацию из первых уст?Сергей старожила форума, как и Майк....майка заткнули(не ты конкретно, постарались тут "патриоты-правдолюбы"), дабы его слова не противоречили общей украинской линии ....теперь вам не нравятся слова Сергея по той же причине!
Не надо передергивать...
Даже из твоих слов следует, что информация должна быть от человека, об этом человеке и о том, что его окружает.
Скажи, какой информативностью будет обладать фото, сделанное мной у "Метро" в пятницу после рабочей недели, когда люди таряться на выходные с фотками авто
там же и стоящих у маркета?
То же у него, понаблюдал в пятницу некое скопление авто и клиентов с его слов, ну и?
Это что фактаж или все художественный свист, пусть и не из методички. :grin:
Что сложно сделать фото стоянки или, как мы когда то практиковали, фото чека с ценами на товары , пока тут ботоксные не нарисовались?
А то как на хунту трындеть, так он горазд, а что то из реальной жизни показать, тут же и обделался... ::-(:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 09, 2017 11:44 pm

Weld писал(а):То же у него, понаблюдал в пятницу некое скопление авто и клиентов с его слов, ну и?
Я тебе больше скажу....НГ на носу...люди закупаются к праздникам....подарками, ёлками, продуктами....соответственно людей больше. Но у него же есть с чем сравнивать!
Weld писал(а):Что сложно сделать фото стоянки или, как мы когда то практиковали, фото чека с ценами на товары , пока тут ботоксные не нарисовались?
Велд, а для кого? Ты да, примешь как аргумент, и всё!

Стерегущий будет базлать в каждом втором посту "размахивает фотками" как в мой адрес "размахивает чеками"....переиначит самым лживым и бессовестным образом!

Оно ему надо, добавить ещё пару вёдер помоев в свой адрес?

Вот посмотри в тему про Финляндию.....вроде нормально обсуждали с Лексом....и?....влезло, обгадило....завалило тему офтопом! То-же самое будет и с фотками!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс дек 10, 2017 12:26 am

Carlito писал(а):Оно ему надо, добавить ещё пару вёдер помоев в свой адрес?
Как раз ему это и надо... :grin:
Чем больше здесь помоев, тем у него больше возможностей бичевать хунту в мутной воде. :crazy:
Заметь, от него за все время не было ни одного фото, не то, что с ним, но и около него.
Он самым непосредственным образом и занимается здесь троллингом, о чем он неоднократно говорил в мой адрес,
отсылая меня к этим самим спецам на учебу и повышение квалификации.
А не, так давай вообще здесь ничего не выставлять от себя и будем слушать заунывные песни типа... сварщик, сварщик, ля-ля-ля.
Припев. Жареные бычки бичуют хунту... :ROFL:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс дек 10, 2017 3:25 pm

Карл!
Поскольку ты на форуме из активных участвующих от РФ один из не многих не фейковый и не ботоксный, то соответствено вопрос к тебе.
Как пред история, в виду явного не понимания мной внезапно открытых безразмерных месторождений соляры и БК на Донбассе, года этак с 2014,
и в отсутствии смысла в уточнении геологии данных месторождений полезных ископаемых, :grin:
решил уточнить видение проблем жития у вас в РФ.
Суть.
На глаза попалась статья.
Место действия - Крым, Севастополь.
Обращаюсь к тебе, потому как наш собкор по Крыму на вопросы не отвечает, да и вообще слабоват в качестве участника диалога.
Ну ты понял, жаренные бычки, сварщик, поруганная и т. д.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жители улиц в Севастополе получают штрафы за парковку автомобилей рядом со своими домами
Воскресенье, 10 декабря 2017, 14:12 | Севастополь
Каждый день автомобилисты, проживающие в домах №20,22 и 24 по улице Гоголя, боятся заходить в интернет и проверять штрафы ГИБДД. Ведь за последние дни их начали получать чуть ли не все местные жители, паркующие свои автомобили не в узких дворах, где с большим трудом может проехать даже машина «Скорой помощи», а на прилегающей территории.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Житель дома №20-А Игорь Чувилькин рассказал, что первый штраф ему пришел 5 декабря.

«И после этого они начали приходить каждый день, — сообщил встревоженный автомобилист. – Сейчас на мне «висит» четыре штрафа. Письма пока что пришло два, но на сайте, где можно ознакомиться со своими штрафами, их уже четыре. Сегодня, думаю, можно ждать еще парочку. Штрафы оформлены с интервалом в три дня, первое нарушение – 5 октября. Я прожил здесь практически всю жизнь, с 1996-го года, а машину начал парковать в 2000-ом. При Украине сотрудники ГАИ называли этот участок, где мы оставляем автомобили, прилегающей территорией, и за парковку не наказывали. Но пришла Россия, и ситуация кардинально изменилась. Хочу сказать, что нам больше негде ставить свои машины. Двор моего дома, да и соседних тоже, очень узкий. Если мы припаркуем там автомобили, то, если вдруг произойдет ЧП, ни «Скорая помощь», ни пожарная машина, к примеру, к месту назначения не смогут доехать».
http://news.allcrimea.net/news/2017/12/ ... ami-93672/
Суть вопроса.
Как у вас в Питере решаются проблемы парковки и стоянок, в том числе как эту проблему решаешь ты?
Цена вопроса и твое мнение по теме статьи? 0::;)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 10, 2017 4:11 pm

Weld писал(а):Как у вас в Питере решаются проблемы парковки и стоянок, в том числе как эту проблему решаешь ты?
У нас довольно жёстко с парковками, поставишь в неположенном месте и с вероятностью в 70-75% через 20 минут твоя машина уедет на эвакуаторе, это в центре.
В спальных гораздо лояльней, но тоже можно на утро не обнаружить своё авто если парканул на газоне или на тротуаре.

По сути места есть всегда(там где я живу) другой вопрос что иногда (если вернулся поздно) то придётся прогуляться минут 5 пешком.

У меня проблем с парковкой возле дома не было ни разу....сменил 3 адреса, и всё упиралось только в расстояние до свободного места, но никогда не приходилось гулять больше 5 минут.

Ну а если действительно всё плохо, то решается очень просто, жители дома пишут коллективное обращение в управляющую компанию с предложением сделать парк.места если есть место, и очень часто их делают.
Так например когда я жил с первой женой, при мне во дворе дома, по обращению жильцов организовали 30 новых парк мест.

Надо писать....жаловаться....и всё будет!

2 года назад, у нас ввели очень интересную систему, для того что бы уборка улиц не упиралась в припаркованные ряды, на зиму, 1 день в неделю запрещена парковка по 1 стороне, второй день на другой с 8 утра до 8 вечера, ночь стой но утром убери...т.е неудобства только в 2х днях в неделю и то только 1 сторона дороги с 8 утра....если кто то проспал или не обратил внимание, то машину не эвакуируют, а приходит штраф.

Я полагаю в Севасе ввели именно такую систему, так как...
Weld писал(а):Штрафы оформлены с интервалом в три дня
У нас интервалы между днями запрета парковок по сторонам именно 3 дня...например понедельник запрет на левую сторону, четверг на правую.....иначе убирать снег с улиц просто нереально.

И если я прав, то автор либо не заметил этого знака с временем действия, либо заведомо умолчал о нём.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс дек 10, 2017 4:27 pm

Carlito писал(а):По сути места есть всегда(там где я живу) другой вопрос что иногда (если вернулся поздно) то придётся прогуляться минут 5 пешком.У меня проблем с парковкой возле дома не было ни разу....сменил 3 адреса, и всё упиралось только в расстояние до свободного места, но никогда не приходилось гулять больше 5 минут.Ну а если действительно всё плохо, то решается очень просто, жители дома пишут коллективное обращение в управляющую компанию с предложением сделать парк.места если есть место, и очень часто их делают.Так например когда я жил с первой женой, при мне во дворе дома, по обращению жильцов организовали 30 новых парк мест.
А как в этом случае с сохранностью средств передвижения, это ведь стихийная парковка, и откапывания их из сугробов в случае сильных снегопадов?
Я так понял, что гараж в условиях Питера - это роскошь? :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 10, 2017 4:34 pm

Weld писал(а):А как в этом случае с сохранностью средств передвижения, это ведь стихийная парковка, и откапывания их из сугробов в случае сильных снегопадов?
Я так понял, что гараж в условиях Питера - это роскошь? :-)
Ну от стихийного снегопада не поможет ни одна парковка, и бывает так что по утрам 10минут физкультуры в виде размахивания щеткой и трамбовка проезда....иногда приходится и лопатой.

Гаражи в дворах встречаются, но крайне редко.....есть гаражные кооперативы, но в основном по окраинам.

А что ты подразумеваешь под сохранностью?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс дек 10, 2017 4:54 pm

Carlito писал(а):А что ты подразумеваешь под сохранностью?
Утром пришел, а машины нет, ведь как я понимаю, оставлять ее приходится иногда совсем не близко от места проживания?
Или это какая то стоянка под охраной?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 10, 2017 4:59 pm

Weld писал(а):Утром пришел, а машины нет, ведь как я понимаю, оставлять ее приходится иногда совсем не близко от места проживания?
Или это какая то стоянка под охраной?
Ну на угон не повлияет оставил ты её перед домом или в 300 метрах, если захотят то угонят и там и там.

Стоянки под охраной есть, но как правило они расположены в не очень удобных местах. Да и такие стоянки стараются снять с себя ответственность за порчу или угон. Вероятность остаться без машины на платной значительно ниже, но так же никакой гарантии.

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Вс дек 10, 2017 5:28 pm

Carlito писал(а):сменил 3 адреса,
===
ага...

хм хм

петляет??? :shock:
Weld писал(а):Я так понял, что гараж в условиях Питера - это роскошь?
===
а тут съезжает

Гараж в Питере, это роскошь. Ибо даже обеспеченный Женя хвастался туфлей, а не гаражом.
Думаю, 5-ти комнатную в центре Кривого можно купить на гроши гаража в Питере.

Любите Украину!!!
У меня капитальный гараж в кооперативе, 3-й средний этаж, в серединке, удобно и тепло. И 10- мин ходу от дома.
Зачем платить больше??? :-)

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Вс дек 10, 2017 5:32 pm

А Сержа как корова языком слизала...
Совпадение?? Не думаю.

Изображение

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Вс дек 10, 2017 5:32 pm

А Сержа как корова языком слизала...
Совпадение?? Не думаю.

Изображение

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 05, 2018 10:54 pm

Надеюсь адрес обращения известен.
Вопрос не одушевленный и материальный.
Мне интересно, что ты с твоими познаниями и возможностями можешь нарыть?
Лично мне, из той инфы, которую я прочитал, эта фирма с капиталом за 44 ярдов баксов видится как 100 % кошелек ВВП.
Иначе, почему не тратятся деньги и никуда не вкладываются, почему вся инфа по фирме закрыта?
С ответом не тороплю, думаю тебе и самому это интересно, куда уходит народная копейка? :read:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Санкции подобрались к тайным запасам Путина.
ИНВЕСТОРЫ опасаются, что санкции ударят по «Сургутнефтегазу» — четвертой по объемам добычи нефтегазовой компании России. Истинные собственники компании уже более 10 лет остаются тайной за семью печатями, а в «черный список» Минфина США попал Владимир Богданов – бессменный руководитель «Сургутнефтегаза» с 1980-х. Об этом сообщает издание Bloomberg.
КОМПАНИЯ годами складирует валюту на банковских счетах, так как не имеет ни долгов, ни инвестиций, ни приобретений, пишет Bloomberg. Согласно отчету, в 2017 году «денежная подушка Сургутнефтегаза» достигла 44 млрд долларов. Это сопоставимо с золотовалютными резервами Румынии – 40 млрд, или ЮАР – 47 млрд.
АНАЛИТИКИ называют компанию «валютной копилкой», но для кого копятся эти деньги, вероятно знают только в Кремле. На конец 2016 года более 90% этих средств хранилось в долларах США, в отчете 2017 года компания засекретила структуру своих вложений.
https://etcetera.media/sanktsii-podbira ... utina.html

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб май 05, 2018 11:02 pm

Мутная страна... как бы Карлито её не отмывал...

Ответить