Бедная страна

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Sergey
Наш человек

Re: Бедная страна

Сообщение Sergey » Вт янв 23, 2018 4:38 pm

Carlito писал(а):
Вт янв 23, 2018 4:00 pm
Велд, и ты в манипуляции подался?
Итого мы видим, что для домов оборудованных электрообогревом день 2,73, ....ночь 1,32....если усреднить то около 2р за квт.....на выходе около 1750 квт в месяц :read:
Дом кирпич, крыша черепица....более тонких деталей не знаю, не уточнял.
Сварщик, не сдавайся. Усреднять не получается. Тариф 1,32 - это с 23:00 до 7:00, когда топить вовсе и не нужно, пара одеял сверху и всех делов. Врубает реле в 7:00, чтобы к 7:30, когда надо вставать прогрело. Так, что даже меньше 1000 квт. то есть 30 квт в день. Делим на 16 часов - примерно 2 квт с 7:00 и до 23:00 - свет, плита, пара компьютеров, телевизор, холодильник, - на отопительные приборы уже почти ничего не остается, - даже в Крыму с таким раскладом задубеешь.
:-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт янв 23, 2018 5:08 pm

Sergey писал(а):
Вт янв 23, 2018 4:38 pm
Carlito писал(а):
Итого мы видим, что для домов оборудованных электрообогревом день 2,73, ....ночь 1,32....если усреднить то около 2р за квт.....на выходе около 1750 квт в месяц :read:
Сварщик, не сдавайся. Усреднять не получается. Тариф 1,32 - это с 23:00 до 7:00, когда топить вовсе и не нужно, пара одеял сверху и всех делов. Врубает реле в 7:00, чтобы к 7:30, когда надо вставать прогрело. Так, что даже меньше 1000 квт. то есть 30 квт в день. Делим на 16 часов - примерно 2 квт с 7:00 и до 23:00 - свет, плита, пара компьютеров, телевизор, холодильник, - на отопительные приборы уже почти ничего не остается, - даже в Крыму с таким раскладом задубеешь.
Сергей, это цифра только на отопление.....домашние расходы электроэнергии в неё не входят!

Если разделить 3500р на максималку 2,73р, то меньше 1000квт ну никак не выходит....и так делил и сяк, и по еврейски, и по патриотически...больше 1000 хоть тресни :-)

Ну и ночью как бы по природе холоднее, я писал, у него термореле...девайсу пофиг, день/ночь...врубает при ниже 22....и сильно сомневаюсь что встаёт пораньше чтоб прогрело :grin:

Кстати, за счёт электроотопления у него и бытовые расходы стоят меньше, если бы не грелся электричеством, платил бы за бытовые расходы почти по 4р!

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вт янв 23, 2018 6:18 pm

Carlito писал(а):
Вт янв 23, 2018 5:08 pm
Сергей, это цифра только на отопление.....домашние расходы электроэнергии в неё не входят!
Ну так с этого и надо начинать. Если у него домашние расходы электроэнергии на 15 тыс, то ему вообще можно не отапливаться. По Жванецкому: "Привезли машину, чтоб свободные места в гостиницах считала. И сидит американский компьютер и дико греет плохо приспособленное помещение"
Carlito писал(а):Если разделить 3500р на максималку 2,73р, то меньше 1000квт ну никак не выходит....и так делил и сяк, и по еврейски, и по патриотически...больше 1000 хоть тресни :-)
Ошибся немного, но эти 3 сотни квтч ничего не меняют.
Carlito писал(а):Кстати, за счёт электроотопления у него и бытовые расходы стоят меньше, если бы не грелся электричеством, платил бы за бытовые расходы почти по 4р!
Майнит биткойны?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт янв 23, 2018 6:44 pm

Sergey писал(а):
Вт янв 23, 2018 4:38 pm
Carlito писал(а):
Это я к тому, что у нас на электроотопление выделяют на месяц 3000 квт по льготной цене.
Если в обычном раскладе, первые 100 Квт в месяц стоят 90 коп, а следующие 1,68 грн/Квт.час,
то при официальном электроотоплении, оформленном в Энергосбыте, 3000 Квт считаются при двухтарифном счетчике днем 90 коп,
а ночью 45 коп... типа люди экономят дорогой газ. :grin:
Так вот, Карл обвинил меня в манипуляции, а сам почему то свою первую цифру 1250 Квт, производную от 2,5 тыр и не вспомнил,
а сразу перескочил на 1750. Все мои сомнения в первую очередь были вызваны цифрой 1250 Квт или 2,5 тыр оплаты.
У нас, в нашем климате, и то дают льготных 3000 Квт, а у вас за 1250 Квт обогреть 190 м. кв., так это вообще фантастика.
Слушай, Карл, а может твои 190 м. кв. - это площадь дома по наруже и толщина стен 1м? :grin:
Тогда твой расчет правильный! 0::;)

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Вт янв 23, 2018 8:25 pm

Фига себе, парни, сколько вы липиздричества тратите :ogo: :ogo: :ogo: Я месяц в среднем по 150 кВт*ч . При цене 5р.38коп.
Два компа, холодильник, и даже печка СВЧ :grin: :grin: :grin:
А да стиралка, и три зарядки для телефона есть, и двух вэйперов (элек. сигарет) :grin: :grin:
Млин, зарядка бритвы.
Лампочка в прихожей. :-)
Синтезатор и подсветка в холодильнике. :grin: :grin: :grin:

Спасибо Путину кормильцу :pioneer; :pioneer; :pioneer; :pioneer; :pioneer;

:grin: :grin: :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт янв 23, 2018 8:55 pm

Ялокин писал(а):
Вт янв 23, 2018 8:25 pm
Фига себе, парни, сколько вы липиздричества тратите :ogo: :ogo: :ogo: Я месяц в среднем по 150 кВт*ч . При цене 5р.38коп.
Два компа, холодильник, и даже печка СВЧ :grin: :grin: :grin:
А да стиралка, и три зарядки для телефона есть, и двух вэйперов (элек. сигарет) :grin: :grin:
Млин, зарядка бритвы.
Лампочка в прихожей. :-)
Синтезатор и подсветка в холодильнике. :grin: :grin: :grin:
Спасибо Путину кормильцу :pioneer; :pioneer; :pioneer; :pioneer; :pioneer;
:grin: :grin: :grin:
О! Еще один знаток нарисовался! 0::;)
Это шо ж такое?
У тебя тариф 5-38, а у Карла скока?
Совсем другие цифры...
По ходу кто то кого то динамит или включает бесплатный обогрев дома ночью путем набрасывания крюков на провода... ;-) :grin:
Тогда оно конечно... два видеомагнитофона, два пиджака кожаных, четыре холодильника, пять ТВ, компа 4, зарядок 6, 3 хлебопечи, микроволновки, фритюрница и закат солнца в ручную. :rest:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт янв 23, 2018 10:18 pm

Weld писал(а):
Вт янв 23, 2018 6:44 pm

Это я к тому, что у нас на электроотопление выделяют на месяц 3000 квт по льготной цене.
Если в обычном раскладе, первые 100 Квт в месяц стоят 90 коп, а следующие 1,68 грн/Квт.час,
то при официальном электроотоплении, оформленном в Энергосбыте, 3000 Квт считаются при двухтарифном счетчике днем 90 коп,
а ночью 45 коп... типа люди экономят дорогой газ. :grin:
Так вот, Карл обвинил меня в манипуляции, а сам почему то свою первую цифру 1250 Квт, производную от 2,5 тыр и не вспомнил,
а сразу перескочил на 1750. Все мои сомнения в первую очередь были вызваны цифрой 1250 Квт или 2,5 тыр оплаты.
У нас, в нашем климате, и то дают льготных 3000 Квт, а у вас за 1250 Квт обогреть 190 м. кв., так это вообще фантастика.
Слушай, Карл, а может твои 190 м. кв. - это площадь дома по наруже и толщина стен 1м? :grin:
Тогда твой расчет правильный! 0::;)
Велд, при чём тут мой расчёт, я говорю сколько платит реальный человек за обогрев электричеством (тёплыми полами).

И считаю я всегда от максималки.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Weld писал(а):
Вт янв 23, 2018 8:55 pm
О! Еще один знаток нарисовался! 0::;)
Это шо ж такое?
У тебя тариф 5-38, а у Карла скока?
Совсем другие цифры...
По ходу кто то кого то динамит или включает бесплатный обогрев дома ночью путем набрасывания крюков на провода... ;-) :grin:
Тогда оно конечно... два видеомагнитофона, два пиджака кожаных, четыре холодильника, пять ТВ, компа 4, зарядок 6, 3 хлебопечи, микроволновки, фритюрница и закат солнца в ручную. :rest:

Тариф городской, при центральном отоплении и газовой плите, именно так и стоит....ты на изображение то посмотри что я сбросил.

У насв весьма разнообразная линейка тарифов.....за городом где нет ни газа ни фига, электричество самое дешёвое ввиду отсутствия альтернативы.
Если есть газ но ты выбрал электричество для готовки еды и обогрева, то там тариф немного подороже.
Если же у тебя есть и газ и центральное отопление то будь любезен пользуйся....конечно можно также отапливаться и готовить на электричестве, но цена будет не сильно отличаться от той в 5,38.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вт янв 23, 2018 10:40 pm

Carlito писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:19 pm
Велд, при чём тут мой расчёт, я говорю сколько платит реальный человек за обогрев электричеством (тёплыми полами).
Это хуже, чем вранье, это манипуляция. Прекрасно же понимаете, что дом обогревается еще и другими электроприборами. И расходы эти могут многократно превышать приведенные вами по тёплым полам. Вы нас за дебилов держите? От вашей якобы про-российской позиции вреда России больше, чем от дурдомовца и сварщика вместе взятых.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт янв 23, 2018 10:41 pm

Sergey писал(а):
Вт янв 23, 2018 1:04 am
Евгений писал(а):
Пн янв 22, 2018 11:32 pm
я про "существенную статью расходов".
теперь понятно чего так на Ральф то взъелись - шутка ли пара туфлей стоит сотку баксов!
Отнюдь, во первых не сотку баксов, а где-то 3 с половиной - четыре тысячи по скидкам. А "взъелся" потому, что реально высокое качество, выше того же российского Рикера, на мой взгляд, качественнее и дешевле, а магазина в Симферополе вроде как нет. Пришлось купить кроме Рикера еще другого российского немца, два месяца - полет отличный. Китайцев тоже покупаю, но в гололед как-то не доверяю, может и зря, не знаю. Пробовал недавно на наклонном мокром железе - нормально. На льду не могу попробовать пока - морозов почти не было.

Питерский Рикер, обратите внимание на неровность швов и сравните с тем китайским, который я постил, у китайца не хуже, чем у Caterpillar.
http://www.kalevala-spb.ru/catalog/man/52469/
да я не про тебя -)
ну а 3.5-4 - это же 75 долларов! тоже существенная статья расходов получается! :grin:

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Sergey писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:40 pm
Carlito писал(а):
Это хуже, чем вранье, это манипуляция. Прекрасно же понимаете, что дом обогревается еще и другими электроприборами. И расходы эти могут многократно превышать приведенные вами по тёплым полам. Вы нас за дебилов держите? От вашей якобы про-российской позиции вреда России больше, чем от дурдомовца и сварщика вместе взятых.
к чему такие нервы? дом также обогревается людьми, каждый человек мини-печка в 200-400 ватт. и что? тоже надо их подсчитать?
а современный норм имеет очень низкие нормы энергопотребления, так что запросто может отапливаться 1700 Кватамми в мес.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вт янв 23, 2018 10:51 pm

Евгений писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:41 pm
ну а 3.5-4 - это же 75 долларов! тоже существенная статья расходов получается! :grin:

Изображение
Все, приплыли. Дурдомовца теперь опять заклинит на туфле.
PS
Проверили китайцев на гололеде. Мои - супер, другие - не очень.

Smollet

Сообщение Smollet » Вт янв 23, 2018 10:51 pm

Вечная тема - кто и по чем ходит )))))))))))))))))))))

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Вт янв 23, 2018 11:01 pm

Smollet писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:51 pm
Вечная тема - кто и по чем ходит )))))))))))))))))))))
===
а апологет поруганной на аннексированной еще и вступил...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт янв 23, 2018 11:20 pm

Sergey писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:40 pm
Carlito писал(а):
:facepalm:

Сергей, человек обогревается исключительно электричеством....летом сумма в месяц за всё потребление включая бытовое около 1500р зимой около 5000р....вот хоть тресни!

Не веришь мне, вот нашёл пару интересных статей:
https://heating-film.ru/blog/skolko_pot ... eplyy_pol/
В нашем случае, время нагрева пленочного теплого пола до 24°С составит около 20-30 минут. Время остывания составит 2-3 часа.

Суммарно, пленочный теплый пол с подключенным терморегулятором будет находиться во включенном состоянии около 3-4 часов в сутки. Иными словами, круглосуточное потребление составит 0,66 кВт./м.кв. (2.22 руб/м.кв.), а ежемесячное 19.8 кВт./м.кв. (66,72 руб./м.кв.).

Использование программируемого терморегулятора поможет сэкономить до 30% за счет того, что Вы сами устанавливаете на любой день недели время включения и отключения системы и желаемую температуру на любое время суток. Круглосуточное потребление составит 0,46 кВт./м.кв. (1.55 руб/м.кв.), а ежемесячное 13.8 кВт./м.кв. (40,5 руб./м.кв.).
Тут температура 24 и цена квт заложена 3.37...если пересчитать на наши условия, выдет очень похоже на цифры что я давал.

https://domikelectrica.ru/skolko-elektr ... eplyj-pol/
Если же электрообогрев будет уложен во всех комнатах, то счета с расходом более 1000кВт в месяц вполне реальная картина.
Но не пугайтесь, такие счета могут прийти только в том случае, если:

электрический пол у вас работает как основной источник отопления

вы используете максимальную мощность элементов 0,2квт и выше

не применяются никакие терморегуляторы
Тут без терморегулятора, который экономит до 30%

В первой статье расчёт для плёночного инфракрасного, там расход немного поболее, второй классический кабелем.

Эти статьи тоже вруны и манипуляторы писали?

Сергей, сам погугли "сколько электричества потребляет тёплый пол" и смотри по всем факторам....температура 22...терморегулятор.

Думаю сильно удивишься

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт янв 23, 2018 11:36 pm

Круглосуточное потребление составит 0,46 кВт./м.кв. (1.55 руб/м.кв.), а ежемесячное 13.8 кВт./м.кв. (40,5 руб./м.кв.).
Я думаю, что ты все же с квадратурой дома по итогу ошибся и посчитал 190 м. кв. по пятну застройки... :-)
Судя даже по твоим данным 40 да на 190, итого 7,6 тыр только за отопление. ;divanchik;

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Smollet писал(а):
Вт янв 23, 2018 11:06 pm
А вы в чем сидите - ноги, поди, уже как у Волочковой. Но, от елозянья и шкрябанья ? )))) С такими то тестикулами, вечно мещаюми всему ))))
Генри, иди в солому, ноги массировать... :grin:
Взрослый дядя и шо, опять? :lol:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт янв 23, 2018 11:38 pm

Weld писал(а):
Вт янв 23, 2018 11:36 pm
Круглосуточное потребление составит 0,46 кВт./м.кв. (1.55 руб/м.кв.), а ежемесячное 13.8 кВт./м.кв. (40,5 руб./м.кв.).
Я думаю, что ты все же с квадратурой дома по итогу ошибся и посчитал 190 м. кв. по пятну застройки... :-)
Судя даже по твоим данным 40 да на 190, итого 7,6 тыр только за отопление. ;divanchik;

Велд, перечитай внимательней....там цена за квт 3.7 и средняя температура на 2 градуса выше и элемент инфракрасный, который потребляет немного поболее.

В нашем случае квт 2р с хвостиком и температура ниже.
За счет снижения температуры обогрева на 1 °С происходит экономия примерно 4% электроэнергии.
Итого мы имеем около 12квт*2р=потребление в месяц на м2

24 рубля обогрев квадратного метра в месяц 190*24=4560 это если греть всё, коридоры, чуланы, гардероб,прихожую, лестницы....вообще все 190м2....как сам понимаешь в доме есть метры которые нафиг не нуждаются в обогреве, которым хватает тепла от соседних помещений.

С квадратурой не берусь утверждать, возможно что и по пятну умноженное на 2 этажа.

В любом раскладе 60-65$в месяц за отопление такой площади без гемора с трубами по всему дому и обслуживанию системы.

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Ср янв 24, 2018 7:42 pm

Украинских депутатов выставили с заседания ПАСЕ, чтоб не мешали договариваться с россиянами.

Украинских клоунов Ирину Геращенко и Алексея Гончаренко выгнали с заседания Комитета ПАСЕ – чтобы не мешали договариваться с представителями Госдумы России о возвращении делегации РФ в Парламентскую Ассамблею.

А у входа в зал, где проходило заседание, поставили охрану: чтоб назойливые патриоты не пролезли. :sekret; :sekret; :sekret;

http://antifashist.com/item/ukrainskih- ... anami.html

зы Сашек, с тебя пример беру "хорошие" новости постить.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср янв 24, 2018 8:22 pm

ПАСЕ приняла резолюцию о гуманитарной ситуации в Крыму и на Донбассе.

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о гуманитарных последствиях войны на Донбассе, в которой требует от России прекратить «военную поддержку незаконных вооруженных формирований» в «ДНР» и «ЛНР». ПАСЕ также призвала Москву перестать признавать паспорта самопровозглашенных республик. Российская делегация отказалась участвовать в январской сессии Парламентской ассамблеи.
"Ассамблея встревожена гуманитарной ситуацией, которая является следствием продолжающейся российской войны против Украины, которая проходит в определенных районах Донецкой и Луганской областей, а также оккупации и попытки присоединения Крыма к РФ", - говорится в сообщении.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Флаг России запрещено проносить на трибуны и даже тренировочные объекты Олимпиады-2018.
МОК из списка 45 российских лыжников допустил к Играм в Пхенчхане только 20.
Только три российских биатлониста допущены к Пхенчхану-2018.
МОК отстранил от участия в Олимпийских играх 111 спортсменов РФ.

Главный виновник недопуска на Олимпиаду в Пъёнчхане ведущих российских спортсменов — Виталий Мутко, считает член правления Союза биатлонистов Александр Тихонов. Подходящим наказанием за это Тихонов назвал «ссылку» в Магадан https://www.rbc.ru/society/23/01/2018/5 ... m=newsfeed

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
«Сплоченная нация»: как Латвия давит русский язык Правительство Латвии одобрило предложение министерства образования и науки о переходе школ национальных меньшинств на латышский язык обучения. Реформа стартует 1 сентября 2019 года и завершится к 2021 году. https://www.gazeta.ru/social/2018/01/23/11623345.shtml

БЕЛОРУССИЯ ПОВЫСИТ ТАРИФ НА ТРАНЗИТ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ НА 6,7% - «ТРАНСНЕФТЬ»
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/bel ... 1013723226

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой требует от России прекратить «военную поддержку незаконных вооруженных формирований» в ДНР и ЛНР. ПАСЕ также призвала Москву перестать признавать паспорта Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик. Российская делегация отказалась участвовать в январской сессии Парламентской ассамблеи.
https://www.gazeta.ru/politics/2018/01/ ... 3789.shtml

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Ср янв 24, 2018 8:35 pm

fremen писал(а):
Ср янв 24, 2018 8:27 pm

МОК отстранил от участия в Олимпийских играх 111 спортсменов РФ.

Неправильный ответ Димасик.

МОК отстранил от участия в Играх лидеров Российского спорта. Нас боятся.
Трусы. Эта грязная игра больных людей. Спорт перестал быть спортом.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср янв 24, 2018 8:44 pm

Внешний долг РФ в 2017 году увеличился на $14,952 млрд, или на 2,9% - до $529,084 млрд с $514,132 млрд.

Итого каждый россиянин должен прим. 3600,00 дол. США.

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Ср янв 24, 2018 8:54 pm

fremen писал(а):
Ср янв 24, 2018 8:44 pm
Внешний долг РФ в 2017 году увеличился на $14,952 млрд, или на 2,9% - до $529,084 млрд с $514,132 млрд.

Итого каждый россиянин должен прим. 3600,00 дол. США.
Изображение

Ответить