Бедная страна

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Weld
Патриарх

Re: Бедная страна

Сообщение Weld » Ср янв 03, 2018 5:55 pm

Генри писал(а):Хотелось бы послушать заслуженного оратора
Не думаю, что стоит метать бисер перед вячиком... :ROFL:

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Ср янв 10, 2018 4:57 pm

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Чт янв 11, 2018 1:37 pm

Не Обираловка... но рядом... Это Россия, детка!

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 11, 2018 2:25 pm

Дожили, стерегущий постит новости об внештатных ситуациях на стройках! :grin:

Совсем измельчал наш антироссийский пропагандист, далее будет постить новости о том как строитель порезал себе палец! :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт янв 16, 2018 10:42 pm

Carlito писал(а):
Чт янв 11, 2018 2:25 pm
Совсем измельчал наш антироссийский пропагандист, далее будет постить новости о том как строитель порезал себе палец! :grin:
Не понимаю, что происходит?
Вместо денег навязывают дрова...и т. д. :ogo:
— Я, учитель истории с 25-летним стажем, работаю на полторы ставки и получаю «грязными» 17 тысяч рублей, а «чистыми» 14 тысяч рублей.
Молодые специалисты, приехавшие работать в село, получают за свою работу всего по 12–14 тысяч! — сказал губернатору лидер протеста историк Владимир Кочеулов.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -cheloveka
Как это так, Карлито, на полторы ставки, со стажем 25 лет и всего 17тыр грязными? :o
А детишек тогда кто и чему будет учить за такие деньги?
Растаманы наверное... :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт янв 16, 2018 11:02 pm

Weld писал(а):
Вт янв 16, 2018 10:42 pm
Carlito писал(а):
— Я, учитель истории с 25-летним стажем, работаю на полторы ставки и получаю «грязными» 17 тысяч рублей, а «чистыми» 14 тысяч рублей.
Молодые специалисты, приехавшие работать в село, получают за свою работу всего по 12–14 тысяч! — сказал губернатору лидер протеста историк Владимир Кочеулов.
Как это так, Карлито, на полторы ставки, со стажем 25 лет и всего 17тыр грязными? :o

Велд поверь, в селе даже этих денег тратить негде!

Это в городах14к не деньги....кафе, рестораны, клубы, дорогие шмотки.

В селе ты не тратишь на транспорт, коммуналку. А это весьма не маленькая статья расходов в городе.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср янв 17, 2018 1:03 am

>Как это так, Карлито, на полторы ставки, со стажем 25 лет и всего 17тыр грязными? :o

походу на украине учителя банкуют -))) Вельд поинтересуйся, наверное правда вобще прибьет тебя -)))
в том же геническе сейчас 100 баксов - хорошая зп. 200 думаю мало кто получает.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср янв 17, 2018 8:07 am

Евгений писал(а):
Ср янв 17, 2018 1:03 am
>Как это так, Карлито, на полторы ставки, со стажем 25 лет и всего 17тыр грязными? :o

походу на украине учителя банкуют -))) Вельд поинтересуйся, наверное правда вобще прибьет тебя -)))
в том же геническе сейчас 100 баксов - хорошая зп. 200 думаю мало кто получает.
Не думай, тебе вредно. Уборщица получает больше 100 баксов.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср янв 17, 2018 9:32 am

я про ваши зарплаты и не думаю - и правда вредно для нормального человека. так.. знаю из первых рук.
про уборщицу - ты откуда знаешь? работаешь уборщицей?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср янв 17, 2018 1:32 pm

Евгений писал(а):
Ср янв 17, 2018 9:32 am
я про ваши зарплаты и не думаю - и правда вредно для нормального человека. так.. знаю из первых рук.
про уборщицу - ты откуда знаешь? работаешь уборщицей?
:lol: Насмешил, из "первых рук" :lol: Теща, бабушка?
А тут знать много не надо. Минималка в Украине 3723,00 грн. минус налоги, на руки около 3000,00, по нынешнему курсу больше 100 долларов.
На минималке сидят сторожа, уборщицы и прочие. Младший мед.персонал, но у них различные доплаты, поэтому получают чуть больше.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср янв 17, 2018 11:59 pm

ты что пытаешься доказать то? прочитай еще раз с чем ты со мной споришь, я уже смеюся.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт янв 18, 2018 5:24 am

Carlito писал(а):
Вт янв 16, 2018 11:02 pm
Weld писал(а):
Вт янв 16, 2018 10:42 pm
Carlito писал(а):

Велд поверь, в селе даже этих денег тратить негде!

Это в городах14к не деньги....кафе, рестораны, клубы, дорогие шмотки.

В селе ты не тратишь на транспорт, коммуналку. А это весьма не маленькая статья расходов в городе.
Карлито видно ни когда не жил в деревне. Не знаю , как там у вас в России, у нас, особенно в зимний период , отопление, довольно существенная статья расходов. Если дом не современный, плата за газ до 50 баксов доходит. Работу тоже домой ни кто не приносит, добираться надо своим ходом. Автобусы не ходят, значит заправляй авто, или ножками 5-15 км. Тех же деток в садик, школу тоже на горбу сильно не по носишь. К этому: цены в магазинах дороже, так как доставка.А в летнее время, пахота на приусадебном до темна, после основной работы, каб было што есци, а так да, деньги селянам не трэба, куда их тратить ::-(: ...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 18, 2018 8:51 am

Leha писал(а):
Чт янв 18, 2018 5:24 am
Карлито видно ни когда не жил в деревне. Не знаю , как там у вас в России, у нас, особенно в зимний период , отопление, довольно существенная статья расходов. Если дом не современный, плата за газ до 50 баксов доходит. Работу тоже домой ни кто не приносит, добираться надо своим ходом. Автобусы не ходят, значит заправляй авто, или ножками 5-15 км. Тех же деток в садик, школу тоже на горбу сильно не по носишь. К этому: цены в магазинах дороже, так как доставка.А в летнее время, пахота на приусадебном до темна, после основной работы, каб было што есци, а так да, деньги селянам не трэба, куда их тратить ::-(: ...
Не жил, но у меня дом в деревне где я стабильно бываю и где всё лето живёт бабушка с ребёнком....так что сколько стоит и как живут деревенские я прекрасно знаю!

Лёха, я конечно искрене верю что в Белоруссии в каждом селе, в каждом доме есть газ, и стоит он дешевле чем в РФ....но у нас в каждом сельском доме стоят печи....знаешь русские такие....и на них и готовят и ими как не странно греют дома....а за 50баксов тебе с ближайшей лесопилки привезут кубов 10 горбыля, которого тебе хватит на год.
Я так же искрене верю, что у вас деревни по 5-15 км в длину и ширину и что по ним надо передвигаться на автобусе....тот же Геническ к примеру 2,5 на 2,5 км...и это весьма развитый курортный ПГТ (посёлок городского типа).
Электричество в деревнях как правило на 50-60% дешевле чем в городе, к примеру у меня в квартире 2.80р за КВ, а в деревне 1,25р, а если поставить счётчик день/ночь то ещё меньше.

С ценниками ты тоже погорячился, у нас местный хлеб в деревне, стоит в 2 раза дешевле чем в городе, местная свинина/говядина/птица, процентов на 20 дешевле, молоко в 2 раза дешевле.....зелень, картошка, лук, чеснок, сам понимаешь у каждого своё растёт....сахар, соль, масло, ну и по мелочи, почти так же как и в городе, ну может процента на 2-3 дороже.

Так что у вас может быть и по другому, но тут ведь обсуждается русское село.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт янв 18, 2018 10:48 am

В больших селах газ, как тебе ни странно. В умирающие деревушки не тянут.Народ от печек избавляется, но я себе наоборот пастроил, еда из печки вкустная. И не села 10-15км, а работа на таком расстоянии, т. е. в соседнем селе, городке, центральной усадьбе...

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Чт янв 18, 2018 2:01 pm

Leha писал(а):
Чт янв 18, 2018 10:48 am
В больших селах газ, как тебе ни странно. В умирающие деревушки не тянут.Народ от печек избавляется, но я себе наоборот пастроил, еда из печки вкустная. И не села 10-15км, а работа на таком расстоянии, т. е. в соседнем селе, городке, центральной усадьбе...
===
видишь, он все судит по себе. А широты кругозора-то и не хватает...

С лесом в ленинградской области в деревне проблем, конечно, нет... А в волгоградской области он и не пробовал.
Да и деревня у него, возможно, не обычная, а типа дачного поселка. Ведь Карлито не дурак, и домик выбирал вблизи коммуникаций и дорог.
Так что настоящих русских умирающих деревень, хуторов и погостов он совершенно не знает. Да и откуда ему это знать???

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 18, 2018 4:07 pm

Стерегущий писал(а):
Чт янв 18, 2018 2:01 pm

===
видишь, он все судит по себе. А широты кругозора-то и не хватает...

С лесом в ленинградской области в деревне проблем, конечно, нет... А в волгоградской области он и не пробовал.
Да и деревня у него, возможно, не обычная, а типа дачного поселка. Ведь Карлито не дурак, и домик выбирал вблизи коммуникаций и дорог.
Так что настоящих русских умирающих деревень, хуторов и погостов он совершенно не знает. Да и откуда ему это знать???
Самая что ни на есть деревня...и дом бревенчатый 1906 года постройки, правд облагороженный....ещё лет 100 простоит, умели раньше люди делать.
И из коммуникаций только электричество, ближайшая крупная трасса в 70 км....до Питера 160.
И там даже люди круглый год живут и работают, около 25 домов постоянных жильцов....и работа вокруг есть....правд немного более денежная чем озвучивал Велд в пределах от 15 до 18 на руки, это если оклад.....а если есть прямые руки, голова на плечах да ещё и трактор, так там вполне себе люди зарабатывают! В прошлом году еле нашёл свободный трактор что бы дренаж вокруг участка углубить, все заняты....за 3 часа работы попросил 10к, поработал и укатил следующему поле копать....а ты говоришь "умирающие деревни"....отстал ты от жизни, попробуй узнай о современной России не из своих любимых "дурдомов"

А про Волгоградскую область это да, им однозначно сложнее в более тёплом климате и не на болотах! :grin:

Вот что бывает когда говоришь сам не зная чего!

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Чт янв 18, 2018 8:41 pm

>у нас, особенно в зимний период , отопление, довольно существенная статья расходов. Если дом не современный, плата за газ до 50 баксов доходит.

это на серьезе? 50 баксов? довел Лука вас до ручки уже..

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Чт янв 18, 2018 9:56 pm

Евгений писал(а):
Чт янв 18, 2018 8:41 pm
>
===
да, у вас крестьяне богатые. Карлито тракториста поймать не может за 15 тыр...
А ты пастилу не ешь? А Путин ест.

Хорошо у вас в северной Терпеляндии.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт янв 18, 2018 10:50 pm

Евгений писал(а):
Чт янв 18, 2018 8:41 pm
>у нас, особенно в зимний период , отопление, довольно существенная статья расходов. Если дом не современный, плата за газ до 50 баксов доходит.

До 50, это старый, не утепленный с простыми окнами дом, сосед живет в новом, платит 15 - 20. Газ дорожает потиху, дешеветь не будет. Карлите скажи, што горбыли это не совсем дрова...

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Пт янв 19, 2018 11:48 am

Leha писал(а):
Чт янв 18, 2018 10:50 pm
Карлите скажи, што горбыли это не совсем дрова...
===
бывает, в капле отражается весь мир... :grin:

А вот в этом - весь Карлито. Эксперт по образованию, строитель и геодезист по форумным описаниям. Всезнающий знаток баллистики, ракетостроения, видный политолог, международный эксперт, с непонятной репутацией почитатель предателя Шария.

Бедная бабушка!!!
Ждет грузовичек сибирской лиственницы на дрова, или карельской березы, а получит хрендель с маком и некондиционный горбыль...
Вот так внучок... отчебучил... :shock:

Ответить