Про Крым или предателей не любят нигде!

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Leha
Наш человек

Re: Про Крым или предателей не любят нигде!

Сообщение Leha » Пн янв 08, 2018 9:48 pm

«Безвиз» подтолкнул крымских студентов к переводу в университеты материковой Украиныhttps://charter97.org/ru/news/2018/1/8/275165/ А как ж новая Родина... ::-(: ... Сергей, ты тама местный, скажи за студентов...

Генри
Наш человек

Сообщение Генри » Пн янв 08, 2018 9:57 pm

Его, как препода в интернате, и тут неплохо кормят. Можно было бы и так сказать. А можно и по другому :-) - ну нах он там НЕ нужен - такой, и с такими знаниями )))))
----
Это, флаг то в профиле установи - хорэ сидеть на удвух стульях !

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн янв 08, 2018 10:06 pm

Leha писал(а):
Пн янв 08, 2018 9:48 pm
«Безвиз» подтолкнул крымских студентов к переводу в университеты материковой Украиныhttps://charter97.org/ru/news/2018/1/8/275165/ А как ж новая Родина... ::-(: ... Сергей, ты тама местный, скажи за студентов...
Постоянно продолжается и увеличивается поток переводящихся студентов из Крыма по ряду причин. Последний мощный фактор, который подтолкнул молодежь к переводу – это «безвиз»
Во первых почему безвиз в кавычках?

Во вторых, в статье нет ни одной цифры, увеличился по сравнению с чем?

В прошлом году перевёлся 1 студент, а в этом 2?

В третьих, какое отношение имеет туристический безвиз к обучению?

Ну я так понимаю думать это лишнее....подали статью, кушайте и не спрашивайте.

Генри
Наш человек

Сообщение Генри » Пн янв 08, 2018 10:15 pm

Бесполезно писать некоторым "не пей водицу то, станешь ...." )))))))

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн янв 08, 2018 10:35 pm

Генри писал(а):
Пн янв 08, 2018 10:15 pm
Бесполезно писать некоторым "не пей водицу то, станешь ...." )))))))
По теме есть что? ;divanchik;
После аннексии Крыма Россия обрекла себя на статус «дикаря с дубинкой» – эксперт...
https://ru.krymr.com/a/news/28962951.html

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Carlito писал(а):
Пн янв 08, 2018 10:06 pm
Leha писал(а):
Постоянно продолжается и увеличивается поток переводящихся студентов из Крыма по ряду причин. Последний мощный фактор, который подтолкнул молодежь к переводу – это «безвиз»
Во первых почему безвиз в кавычках?
Во вторых, в статье нет ни одной цифры, увеличился по сравнению с чем?
В прошлом году перевёлся 1 студент, а в этом 2?
В третьих, какое отношение имеет туристический безвиз к обучению?
Ну я так понимаю думать это лишнее....подали статью, кушайте и не спрашивайте.
Вот цитата из интервью...
Цифр и там нет, кроме общего количества учащихся, желания потенциального студента участвовать в программах обмена понятны... :-)
Володимир Казарін: Наш ВУЗ представляет Крым, Севастополь. За этот период, который мы работаем в Киеве, мы, наверное, прошли довольно большой путь. Сейчас наш коллектив насчитывает без малого 4 тысячи человек, мы развернули все наши 16 факультетов, открыли филиалы в Кропивницком, Луцке, подписали большое количество договоров с зарубежными ВУЗами. Наши студенты постоянно находятся в разных странах на стажировках, принимают участие в обменных программах, поэтому я думаю, что это был трудный, напряженный, но плодотворный период. Постоянно продолжается и увеличивается поток переводящихся студентов из Крыма по ряду причин. Последний мощный фактор, который подтолкнул молодежь к переводу, это безвиз. В Крыму все программы обмена закрыты, никуда нельзя выехать. На материковой Украине ты получаешь возможность быть гражданином мира.
https://hromadskeradio.org/programs/ran ... or-kazarin

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Ср янв 10, 2018 8:16 am

Leha писал(а):
Кто-то переводится туда, кто-то оттуда, у меня нет статистики, явление не массовое. Крымский уровень образования в вузах всегда был низким в укровремена, с переходом в Россию хуже не стало, наоборот, Крым сейчас на виду и контакты с российскими вузами и НИИ заставляют народ шевелиться, слишком уж очевидна пропасть между крымским и верхним московско-питерским уровнем. Был бы я сейчас в возрасте выпускника школы, я бы про Украину и ни разу даже и не вспомнил, попытался бы найти вариант с Москвой.
==
Надо бы усмирителя папуасов потренировать, поднять класс, так сказать, чтобы мог сварщику хоть что-то противопоставить, - некогда, последние дни беспокоит Гондурас, землетрясение там.

Отправлено спустя 29 минут 16 секунд:
Ну да, система образования оставляет желать, так сказать:
учительницу арестовали после того, как она пожаловалась на зарплату. На родительском собрании преподаватель английского языка выступила в неустановленном порядке, после чего ее попросили удалиться. Женщина отказалась это сделать, и тогда полицейский применил силу. Он повалил педагога на пол и надел на нее наручники, а потом вывел из школы.

Руководство учебного заведения не предъявило преподавателю никаких обвинений. Однако женщина всё равно оказалась за решеткой – за неповиновение сотруднику полиции.
Правда это не совсем Крым, и даже не совсем Россия, но все равно как то не хорошо.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Ср янв 10, 2018 1:24 pm

Если кому надо, спец по каннибалам Калимантана переведет дословно. Примерно - тетка скромно пожаловалась на низкую зарплату учителей, но вместо того, чтобы пошутить - Денег нет, но вы держитесь, - с ней обошлись проще, по-Стерегущенски, бо нефиг сепаратизм разжигать:
:-)
Teacher forcibly removed, arrested at school board meeting.
Fox News Published on Jan 9, 2018
Raw video: Louisiana woman led away in handcuffs after speaking out at Vermilion Parish School Board meeting after questioning the members and its superintendent about his raise.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср янв 10, 2018 3:06 pm

Sergey писал(а):
Ср янв 10, 2018 1:24 pm
Если кому надо, спец по каннибалам Калимантана переведет дословно. Примерно - тетка скромно пожаловалась на низкую зарплату учителей, но вместо того, чтобы пошутить - Денег нет, но вы держитесь, - с ней обошлись проще, по-Стерегущенски, бо нефиг сепаратизм разжигать:
Эт с ней ещё по доброму обошлись, легко могли взбодрить электрошокером или освежить перцем.

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Ср янв 10, 2018 4:45 pm

Изображение

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Ср янв 10, 2018 4:57 pm

А у нас с января месяца на Одессу еще стали сдавать. Меня обманули?

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Ср янв 10, 2018 5:00 pm

да. Собянину на новую плитку все сдал???

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Ср янв 10, 2018 5:24 pm

Стерегущий писал(а):
Ср янв 10, 2018 5:00 pm
да. Собянину на новую плитку все сдал???
А ты про плитку откуда знаешь? :sekret; :ogo:
Я видео на днях снял, как я еду в пробке :drive: , а тротуар в плитке, размером с дорогу весь пустой. Ругался страшно и матом. :evil: :cry:
У меня в телефоне жучок-прослушка??

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Ср янв 10, 2018 6:24 pm

Сань, а вот видео . На ютуб скинул.
+16

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Можешь кошку и бабочку у меня найти

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт янв 11, 2018 6:36 am

[/quote]
Кто-то переводится туда, кто-то оттуда, у меня нет статистики, явление не массовое. Крымский уровень образования в вузах всегда был низким в укровремена, с переходом в Россию хуже не стало, наоборот, Крым сейчас на виду и контакты с российскими вузами и НИИ заставляют народ шевелиться, слишком уж очевидна пропасть между крымским и верхним московско-питерским уровнем. Был бы я сейчас в возрасте выпускника школы, я бы про Украину и ни разу даже и не вспомнил, попытался бы найти вариант с Москвой. Што то сомневаюсь я, што молодежь в Москву ломанеться, просто по своим вижу... В Европе интереснее им. А с Украины легче туда свалить. Сергей, а чего на вашей стройке века так платют мало, 35 тыс всего, ядумал - работягам штукарик выходит в баксах... Да и кидают еще ::-(: https://charter97.org/ru/news/2018/1/10/275331/ Стремно будет по этому мосту ездить, когда такие левые фирмы его строят ::-(:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 11, 2018 7:40 am

Leha писал(а):
Чт янв 11, 2018 6:36 am
Стремно будет по этому мосту ездить, когда такие левые фирмы его строят ::-(:
А шо, просевшие опоры уже отменяются? Теперь новая вводная "левые фирмы"?

Вспоминаю какие сказки писали про мост всяко разные "правильные сми"

Мост не построят так как сваи проваливаются, особенности дна и т.д....вроде уже почти построили.
Мост фейковый(бутафория)....как видим вполне не фейковый
Арки не смогут поднять из за технического просчёта...как видим вполне легко поставили
Опоры просели на несколько метров и продолжают проседать....видимо вынырнули обратно, стоит ровно
Смоет первым же штормом....наверное за 3 года не было ни одного шторма, раз даже временный не смыло
Теперь вот "левые фирмы"....правда не понятно каким образом кидалово прорабами нелегалов на деньги, влияет на качество стройки?....ну да ладно, эта логическая последовательность мне непостижима.

Интересно, люди читающие эти ресурсы и репостящие их сюда, не чувствуют себя обманутыми со стороны ваших же сми?

А Лёха? Лапша на ушах ещё не надоела?

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Чт янв 11, 2018 7:55 am

Leha писал(а):
Кто-то переводится туда, кто-то оттуда, у меня нет статистики, явление не массовое. Крымский уровень образования в вузах всегда был низким в укровремена, с переходом в Россию хуже не стало, наоборот, Крым сейчас на виду и контакты с российскими вузами и НИИ заставляют народ шевелиться, слишком уж очевидна пропасть между крымским и верхним московско-питерским уровнем. Был бы я сейчас в возрасте выпускника школы, я бы про Украину и ни разу даже и не вспомнил, попытался бы найти вариант с Москвой. Што то сомневаюсь я, што молодежь в Москву ломанеться, просто по своим вижу... В Европе интереснее им. А с Украины легче туда свалить. Сергей, а чего на вашей стройке века так платют мало, 35 тыс всего, ядумал - работягам штукарик выходит в баксах... Да и кидают еще ::-(: https://charter97.org/ru/news/2018/1/10/275331/ Стремно будет по этому мосту ездить, когда такие левые фирмы его строят ::-(:
Ну когда уже партизаны научатся правильно цитировать текст? Неохота колупаться в этом нагромождении. Что-то там про Европу, - Москва и Питер это и есть Европа, можете взять глобус Европы и убедиться.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт янв 11, 2018 8:35 am

Ну когда уже партизаны научатся правиль ... убедиться. Извиняюсь, спросонку накосячил... А Москва и Питер - Европа только по глобусу..., ты у детишек ваших спроси, куда их тянет, удивишься...

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Carlito писал(а):
Чт янв 11, 2018 7:40 am
Leha писал(а):
Стремно будет по этому мосту ездить, когда такие левые фирмы его строят ::-(:
А шо, просевшие опоры уже отменяются? Теперь новая вводная "левые фирмы"?

Вспоминаю какие сказки писали про мост всяко разные "правильные сми"

Мост не построят так как сваи проваливаются, особенности дна и т.д....вроде уже почти построили.
Мост фейковый(бутафория)....как видим вполне не фейковый
Арки не смогут поднять из за технического просчёта...как видим вполне легко поставили
Опоры просели на несколько метров и продолжают проседать....видимо вынырнули обратно, стоит ровно
Смоет первым же штормом....наверное за 3 года не было ни одного шторма, раз даже временный не смыло
Теперь вот "левые фирмы"....правда не понятно каким образом кидалово прорабами нелегалов на деньги, влияет на качество стройки?....ну да ладно, эта логическая последовательность мне непостижима.

Интересно, люди читающие эти ресурсы и репостящие их сюда, не чувствуют себя обманутыми со стороны ваших же сми?

А Лёха? Лапша на ушах ещё не надоела?
Карлито, мне просто не понятно, как таким фирмам такие стройки доверяют, а так за ради бога, хай ваш мост построится и простоит много лет... А интересно, в непогоду движуху на нем будут останавливать, или не?...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 11, 2018 9:21 am

Leha писал(а):
Чт янв 11, 2018 8:41 am
Карлито, мне просто не понятно, как таким фирмам такие стройки доверяют, а так за ради бога, хай ваш мост построится и простоит много лет... А интересно, в непогоду движуху на нем будут останавливать, или не?...

Лёха, при чём тут фирма? :facepalm:

Обычное кидалово прорабом лица без официального трудоустройства!

Человек не заключивший трудовой договор всегда и в любой стране рискует остаться без денег.....и руководство фирмы об этом даже знать не будет!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт янв 11, 2018 9:43 am

Leha писал(а):
А интересно, в непогоду движуху на нем будут останавливать, или не?...
Самому интересно...
Когда некая левая публика форума бухтела на меня за то, что я писал, что арку моста надо бы повыше поднять от греха подальше,
то и это имелось в виду.
Чем ниже к морю, тем сильнее обледенение от морской воды при ветрах, которые там есть всегда. ;divanchik;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 11, 2018 10:03 am

Weld писал(а):
Чт янв 11, 2018 9:43 am
Leha писал(а):
А интересно, в непогоду движуху на нем будут останавливать, или не?...
Самому интересно...
Когда некая левая публика форума бухтела на меня за то, что я писал, что арку моста надо бы повыше поднять от греха подальше,
то и это имелось в виду.
Чем ниже к морю, тем сильнее обледенение от морской воды при ветрах, которые там есть всегда. ;divanchik;
Чисто из соображений безопасности в сильный шторм скорее всего будут. Хотя на моей памяти движение по питерской дамбе останавливали только 1 раз и то из за высокой волны.

Велд арка и так по моему 35 метров...куда уж выше? 15этажный дом, волна точно не достанет, ну а ветер это проблема всех мостов выше/ниже тут роли не сыграет.

Ответить