Судьба Пересидента.

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Leha
Наш человек

Re: Судьба Пересидента.

Сообщение Leha » Чт фев 08, 2018 7:18 pm

Так такие авто и покупают, по месту ездить и не платить ничего...

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Карлито, я там в политике писал, с судьями и прокурорскими это все реально, или прикол такой, хотя... до 1 апреля далеко еще...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт фев 08, 2018 7:50 pm

Leha писал(а):
Чт фев 08, 2018 7:24 pm

Карлито, я там в политике писал, с судьями и прокурорскими это все реально, или прикол такой, хотя... до 1 апреля далеко еще...
Вот уж не знаю, надо почитать по подробнее. ИМХО бред!

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт фев 08, 2018 10:30 pm

Вот уж не знаю, надо почитать по подробнее. ИМХО бред!
:pardon:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Сб фев 10, 2018 12:19 am

я например, за своё авто плачу 11000р налога....в рб платил бы 4300р
эх!.. я 43 тыщи плачу.. :crazy:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб фев 10, 2018 12:42 am

Евгений писал(а):
Сб фев 10, 2018 12:19 am
я например, за своё авто плачу 11000р налога....в рб платил бы 4300р
эх!.. я 43 тыщи плачу.. :crazy:
ML? GL?

:grin:

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб фев 10, 2018 7:48 am

эх!.. я 43 тыщи плачу.
Ого, не слабый у вас налог. У нас поменьше намного. Дело не в этом. Лет 20 назад налог на дороги был заложен в топливо. Тогда было довольно ощутимое подорожание. И это справедливо, больше ездишь больше платишь... Прошло время, вводят налог на дороги... Получается - двойное налогообложение... И потом: кто то использует авто по полной, а кто то - на дачу 2-3 раза в месяц сьездить, есть разница? У нас люди просто перестали проходить ТО, што бы не платить. В этом году почти половина зарегистрированных авто без ТО откаталась.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб фев 10, 2018 12:11 pm

Leha писал(а):
Сб фев 10, 2018 7:48 am
эх!.. я 43 тыщи плачу.
Ого, не слабый у вас налог. У нас поменьше намного. Дело не в этом. Лет 20 назад налог на дороги был заложен в топливо. Тогда было довольно ощутимое подорожание. И это справедливо, больше ездишь больше платишь... Прошло время, вводят налог на дороги... Получается - двойное налогообложение... И потом: кто то использует авто по полной, а кто то - на дачу 2-3 раза в месяц сьездить, есть разница? У нас люди просто перестали проходить ТО, што бы не платить. В этом году почти половина зарегистрированных авто без ТО откаталась.
Сколько лошадей, столько и налог, судя по сумме, объём двигла у Жени не меньше 4л....... у нас уже лет 5 говорят о переводе налога в топливную наценку.....но пока только говорят ::-(:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Сб фев 10, 2018 11:02 pm

Платить налог только в бензине тоже неправильно. налог должен быть двойной - в бензе и просто за машину. чтобы не стояли во дворах ненужными. в СПб и Москве считаю минимальный налог за машину должен быть 20-30 тысяч.Одним махом очистит все дворы от помоек и подснежников.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вс фев 11, 2018 12:00 am

Евгений писал(а):
Сб фев 10, 2018 11:02 pm
Платить налог только в бензине тоже неправильно. налог должен быть двойной - в бензе и просто за машину. чтобы не стояли во дворах ненужными. в СПб и Москве считаю минимальный налог за машину должен быть 20-30 тысяч.Одним махом очистит все дворы от помоек и подснежников.
Бред полнейший, при всем уважении. Как в том анекдоте про тракториста который Лисин рассказал Путину. Кто-то один где-то когда-то оставил машину не на платном месте, поэтому Дума решила вы**ать всех, кто ставит машины в гаражи или на платные парковки, или у себя в частном дворе, потому что они более законопослушные а значит и наказать их проще.
:-)

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс фев 11, 2018 1:02 am

Sergey писал(а):
Вс фев 11, 2018 12:00 am
Евгений писал(а):
Сб фев 10, 2018 11:02 pm
Бред полнейший, при всем уважении. Как в том анекдоте про тракториста который Лисин рассказал Путину. Кто-то один где-то когда-то оставил машину не на платном месте, поэтому Дума решила вы**ать всех, кто ставит машины в гаражи или на платные парковки, или у себя в частном дворе, потому что они более законопослушные а значит и наказать их проще.
да, я понимаю, что не укладывается в голове :grin:
опять же речь идет за некоторые города, в крымских деревнях это конечно лишнее, может кроме Симферополя и Севастополя. там налог можно сделать 5 тыщ -)))

полнейший бред обкатан во многих странах, тех самых, куда все так стремятся. кроме того, что будет платить конский бенз, страховку и налог(налог да, не везде конский.. хотя.. 100 евро - для кого то конский -))))), еще будешь за парковку платить, или парковаться на своей земле или арендованной.

вот кстати не полнейший ли бред, что налог у нас в РФ исчисляется лошадиными силами? и если в моей машине 300 коней, а а у кого то 200, то налог в 4 раза отличается - это не бред?

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Ср фев 14, 2018 1:12 pm

Евгений писал(а):
Вс фев 11, 2018 1:02 am
опять же речь идет за некоторые города, в крымских деревнях это конечно лишнее, может кроме Симферополя и Севастополя. там налог можно сделать 5 тыщ -)))
А с какого перепугу владелец старых жигулей должен отстегивать каким-то непонятным бандитам, если ставит свою машину на придомовой территории дома, совладельцем которого он является? Пусть платит ЖЭКу за парковочное место, а ЖЭК тратит эти деньги на конкретное благоустройство. Для владельцев старых жигулей 5 тыщ - большие деньги, это больше половины пенсии, а для многих и зарплаты. Сюда пол-зарплаты, за коммунальные еще пол-зарплаты каждый месяц, за дачные сотки еще зарплату раз в год непонятно каким юмористам, непонятно почему - а жить на что?
Евгений писал(а):вот кстати не полнейший ли бред, что налог у нас в РФ исчисляется лошадиными силами? и если в моей машине 300 коней, а а у кого то 200, то налог в 4 раза отличается - это не бред?
Налог на роскошь, если не нравится, можете и на 100 лошадиных сил кататься, время передвижения по городу практически то же. Да и вне города то же, не Германия, сильно не разгонишься.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср фев 14, 2018 6:08 pm

>Пусть платит ЖЭКу за парковочное место, а ЖЭК тратит эти деньги на конкретное благоустройство.
да, скоро так и будет. в той же японии например просто нельзя купить машину пока не купил парковку для нее -)))
в европе много где нельзя припарковаться бесплатно. на городской территории.

>
А с какого перепугу
тут много факторов. пугать не сибираюсь -)) есть разные пути развития - у нас сейчас анархия в автомобильном буме, вот и все.
>Для владельцев старых жигулей 5 тыщ - большие деньги
ну есть же "скидки" для пенсов - это все регулирыется. в той же любимой всеми европке никого вобще ничего не волнует - плати за выбросы CO2 и все. чем старее машина - тем больше платишь. новый мерс S класс - 150 евро, а старая бешка 10 летка - 500 евро налога. и всем ПОХЕРУ пенсионер ты или кто и что для тебя 500 евро - потому что ты отравляешь окружающию среду. все понятно?
и страховка обычная 300-400 евро. то что у нас стоит 50 -)))
и мы к этому придем, как вы думали -)))
>Налог на роскошь, если не нравится, можете и на 100 лошадиных сил кататься, время передвижения по городу практически то же. Да и вне города то же, не Германия, сильно не разгонишься.
при чем тут роскошь? есть машины сильно дороже с дизельными лошадками например, которые в полтора разе меньше бензиновых и тд.
я в общем не прошу мне посочувствовать или еще что - есть такие условия, я знал что покупал. я просто объясняю людям со старым мышлением типа "а с какого перепугу" - да вот с такого, ага.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср фев 14, 2018 9:09 pm

ну есть же "скидки" для пенсов - это все регулирыется. в той же любимой всеми европке никого вобще ничего не волнует - плати за выбросы CO2 и все. чем старее машина - тем больше платишь. новый мерс S класс - 150 евро, а старая бешка 10 летка - 500 евро налога. и всем ПОХЕРУ пенсионер ты или кто и что для тебя 500 евро - потому что ты отравляешь окружающию среду. все понятно?
Евгений, эти новые автосы евро 5 и тд гробят экологию в разы больше, чем старенькие атмосферники, я знаю о чем говорю. Это они там у себя в Эвропе так покупательский спрос стимулируют...Экология это так, песня . Так у нас коммунизьм в чистом виде, плати копейки за дороги, платить не хочешь, не проходи ТО... Ну дадут штрафу раза три за год по 10 баксов за раз, все равно дешевле выходит чем наш налог... Налог за кони не правильно, авто имеющий большую мощность, может быть более экологичным,чем слабосильный дримпель, тужащийся со всех своих сил на разгоне...

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср фев 14, 2018 11:48 pm

>Евгений, эти новые автосы евро 5 и тд гробят экологию в разы больше, чем старенькие атмосферники, я знаю о чем говорю. Это они там у себя в Эвропе так покупательский спрос стимулируют...

насчет сильнее гробят не уверен, а то что спрос регулируют - да, так и есть.

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Пт фев 16, 2018 8:05 pm

Хорош оффтопить про тачки, марш в автотему. Это серьезная ветка для серьезных людей. Это, быть может, даже судьбоносная ветка для одной северной страны. И, если бы не внезапная острая подлая болезнь... то Он, конечно бы, непременно, позвонил меру Геническа и попросил помощи... совета... мы так ждали...
Дали буде...

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Сб фев 17, 2018 3:21 pm

Стерегущий писал(а):
Пт фев 16, 2018 8:05 pm
Хорош оффтопить про тачки, марш в автотему. Это серьезная ветка для серьезных людей. Это, быть может, даже судьбоносная ветка...
И то правда, Евгений, для них весь смысл жизни, чтобы вставать утром и ложиться спать вечером с Его одним именем, они конспектируют каждое его слово, а вы тут с партизаном про бездушные железяки впустую молотите.

Наверное стахановец из Мексики сейчас гундосит, долбануло землетрясением - он и решил отметиться на форуме, помолиться, так сказать, отвести удар от североамериканской плиты.

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб фев 17, 2018 10:04 pm

Sergey писал(а):
Сб фев 17, 2018 3:21 pm
для них весь смысл жизни,
===
нет, это для вас. У нас демократические процессы происходят регулярно и периодически... :-)

Не отвлекайтесь!!! И не забудьте сделать правильный выбор, определяя свое будущее!

Изображение

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб фев 17, 2018 10:13 pm

Стерегущий писал(а):
Сб фев 17, 2018 10:04 pm
У нас демократические процессы происходят регулярно и периодически... :-)

Да да....видел я тут недавно одного экс-нардепа....его очень демократично избили в СБУ!
Говорят признания выбивали.....совок?....не, показалось!
Стерегущий писал(а):
Сб фев 17, 2018 10:04 pm

Не отвлекайтесь!!! И не забудьте сделать правильный выбор, определяя свое будущее!
Ну мы то выбор сделаем, и поддержат его около 80% населения.....а какой выбор есть у вас?

Петя 10%....юля 7%...? :lol:

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб фев 17, 2018 10:25 pm

Carlito писал(а):
Сб фев 17, 2018 10:13 pm

Ну мы то выбор сделаем, и поддержат его около 80% населения.....
===
Кто бы сомневался...

Изображение

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб фев 17, 2018 10:27 pm

Стерегущий писал(а):
Сб фев 17, 2018 10:25 pm
Кто бы сомневался...
Зависть плохое чувство....не имея своего лидера, завидовать соседу!

Ответить