Донбасс: мнения, взгляды, перспективы.

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Weld
Патриарх

Донбасс: мнения, взгляды, перспективы.

Сообщение Weld » Ср дек 20, 2017 10:47 am

По сути, считаю правильным рассмотрение одной из важнейших проблем современной Украины в отдельной теме.
Навстречу "геноциду": тысячи луганчан с боями едут к "хунте". :grin:
Путин регулярно пугает резней, которую "украинские каратели" якобы собираются устроить на Донбассе. И вслед за ним эти же сказки о "геноциде русскоязычного населения" повторяет и многочисленная братия российских пропагандистов. Вы все их, конечно, слышали. :lol:
17 декабря я посмотрел свежий выпуск новостей захватчиков ОРЛО из оккупированного Луганска. В них показали дикие очереди на автобусы, которые везут луганчан к пункту пропуска в Украину.
Каждое утро толчея, давка, крики. Автобусы набиваются, как консервные банки. Тысячи людей с боями выезжают навстречу "геноциду" и "резне". Страшное зрелище...
Вот так луганчане штурмуют по утрам автобусы, чтобы попасть на территорию, подконтрольную Украине. Как-то это не вяжется с рассказами о массовых зверствах карателей и геноциде жителей Донбасса. Вы можете себе представить, чтобы евреи так же ломились в поезда, чтобы попасть на территорию Третьего Рейха? А жители Донбасса тысячами ежедневно ломятся в Украину, потому что никакой резни на самом деле нет. Это выдумки российских пропагандистов и лжецов. ;divanchik;

Weld
Патриарх

Re: Донбасс: мнения, взгляды, перспективы.

Сообщение Weld » Ср дек 20, 2017 10:55 am

Еще один взгляд на ситуацию в Донбассе от очевидца событий или как русский мир изменил жизнь Вадима Минзюка из Горловки...
Послушайте его рассказ о том, что такое ДНР на самом деле. :rest:

Один из комментов к видео...
zhenzhera1 месяц назад
Цей чоловік і тут знайде собі що робити. А ті виродки все лише нищать. Розграбувати, вкрасти й пропити - оце все, що можуть дирки/орки. А в коментарях, бачу в них рве задниці. Це добре. ;divanchik;

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Ср дек 20, 2017 11:48 pm

Сложные вопросы... Как ЭТО все вернуть... Материальные, моральные... Заводы то можно построить и восстановить... А вот людей как?

Донбасс...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс дек 24, 2017 9:50 pm

Жителям поселка на Донбассе выплатят пенсию за три года...https://inform-ua.info/economics/zhytel ... a-try-hoda
А что выплатит шляпа?
И так понятно, ни фуя... :crazy:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт янв 05, 2018 10:54 pm

Приехали... ;divanchik;
Совмин ДНР запретил ввоз подакцизных товаров с территории ЛНР... :grin:
http://dnr-live.ru/sovmin-dnr-zapretil- ... torii-lnr/

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вс янв 07, 2018 2:35 pm

Российские пограничники на международных пунктах пропуска упрямо называют «ДНР» и «ЛНР» Украиной...https://charter97.org/ru/news/2018/1/3/274542/ Ну и зачем это надо было мутить ?...

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Вс янв 07, 2018 2:53 pm

Leha писал(а):
Вс янв 07, 2018 2:35 pm
Ну и зачем это надо было мутить ?...
===
а думали, слепится, развалится, проскочит...
Кто думал? Дугин, Сурков идеи кидали... Кооператив подхватил...
А наши думали?

Та строем одобряли! Андрюхи, обираловец, шляпа, грузин,...Женечка, канешна... Песни пели "введи! мышебратья..."
1 хитрый, правда, затаился...
Ланосы возле Ашана считал.

Теперь - ЗЗК (Зона!!! замороженного конфликта ) у них в планах...

А чей Крым?? И всех северных вместе взятых смелее и умнее оказалась собчачка. И притихли возле Ашана, и морщат лоб робяты... и шляпы надвигают на глаза...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс янв 07, 2018 9:30 pm

Leha писал(а): Российские пограничники на международных пунктах пропуска упрямо называют «ДНР» и «ЛНР» Украиной..
Стерегущий писал(а): Та строем одобряли! Андрюхи, обираловец, шляпа, грузин,...
И вот что писал грузин ещё в 2015
Carlito писал(а):Для меня Донбасс это Украина
viewtopic.php?f=8&t=4527&start=3200#p168572

Стерегущий опять нагло врёт и клевещет!

Интересно это с рождения, или новое "эвропейское"? :read:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс янв 07, 2018 11:11 pm

Carlito писал(а):
Вс янв 07, 2018 9:30 pm
Leha писал(а): Российские пограничники на международных пунктах пропуска упрямо называют «ДНР» и «ЛНР» Украиной..
Стерегущий писал(а): Та строем одобряли! Андрюхи, обираловец, шляпа, грузин,...
И вот что писал грузин ещё в 2015
Carlito писал(а):Для меня Донбасс это Украина
viewtopic.php?f=8&t=4527&start=3200#p168572

Стерегущий опять нагло врёт и клевещет!

Интересно это с рождения, или новое "эвропейское"? :read:
А по сути, твое мнение, Стерегущий надеюсь ответит по позже...
Та же шляпа бегала тут, волосья на опе рвала, русских мол выпиливают и т. д.
На Донбассе - это то, к чему надо стремиться?
Или ждем, когда Крым признают, а РФ тогда забудет о Донбассе?
Больше 3-х лет прошло с начала наших бесед.
Если помнишь о моем аргументе в виде 408 км не контролируемой границы, ничего ведь не поменялось...
Гибридный Вова даже не может сказать вслух и громко, так мол и так, такая Украина меня не устраивает и я буду все делать и т. д.
Согласись, сводить все к количеству розданного печенья - это глупо, говори прямо - я пойму... :-)

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Пн янв 08, 2018 12:17 am

Carlito писал(а):
Вс янв 07, 2018 9:30 pm
нагло врёт и клевещет!
===
3 года на украинском форуме ты занимаешь антиукраинскую позицию, оправдывая преступления России против Украины. "Ихтамнет," чеки, докажите, споры с Рыжим... Чего добились? Зачем скакали??

Пусть я ошибаюсь. Какую тебе характеристику давали Лиз, Вельд, Язычник, Олег, Лекс, НикМ?

Ты - первый помощник сепаров и негодяев, пасущихся у нас на форуме по разнарядке и прочих кремлеботов. Когда люди, побывавшие в котле и чудом оттуда спасшиеся рассказывают об этом воочию, как стрляли из России, только мерзпопакостные подонки, убежавшие со своей Родины в лапки агрессоров, могут публично это оспаривать и лицемерно учить украинце родину "любить". Сидеть тебе надо тихо и не высовываться. С твоей репутацией ...

Как ты кляузничаешь по России и жалобы строчишь, только говорит о твоей сущности.
А то, что ты ничего не пишешь об отдыхе, Грузии, Питере - только это подчеркивает и доказывает. Ковыряйся дальше с лупой в украинской жизни и чужом белье. А лучше свали на сев помойку. И шляпку с собой прихвати.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 08, 2018 8:27 am

Не вижу повода для жалобы на расположенное выше сообщение. Сейчас не 2014 или 15 годы а уже 2018. То что ранее было дискуссией, то в чем надо было разобраться, сейчас в 2018 выглядит вполне однозначно. Все уже все поняли.

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
Да, и еще, насчет политики. Между критикой власти и антиукраинской пропагандой есть довольно зыбкая грань. Первое это вполне нормальное взаимоотношение между человеком и властью, власть можно и надо критиковать. Но постоянный тенденциозный подбор аргументов которые и выглядят как антиукраинские и по сути ими являются есть элемент гибридной войны. Подборка фейковых аргументов, которые уже давным давно опровергнуты.

Лично я не желаю что-бы Геническ превратился во второе Широкино. Кому-то там далеко-далеко это пофиг, нам бы разжечь мы же отсидимся вдалеке. А мне не пофиг, я не желаю жить в прифронтовой зоне. Поэтому не удивляйтесь если отдельные персонажи вдруг просто исчезнут с форума.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Поэтому я бы попросил снизить накал антиукраинских страстей.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн янв 08, 2018 6:48 pm

admin писал(а):
Пн янв 08, 2018 8:47 am
Не вижу повода для жалобы на расположенное выше сообщение.

Т.е ...
Стерегущий писал(а):
Пн янв 08, 2018 12:17 am
только мерзпопакостные подонки, убежавшие со своей Родины в лапки агрессоров, могут публично это оспаривать и лицемерно учить украинце родину "любить". Сидеть тебе надо тихо и не высовываться.
"мерзопакостный подонок" написанное в мой адрес....не является оскорблением форумчанина?

Ок, буду периодически использовать данное словосочетание....ну раз можно!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн янв 08, 2018 7:44 pm

Генри писал(а):
Пн янв 08, 2018 7:19 pm
И ранее , вам, попытался дал понять острым своим написанием - не ведитесь на происки. Человек вы, как вижу, добрый и вдумчивый. Таких ОНИ и выбирают, чтобы текстовым пендалем в условный зад - завести с полпинка. Нет тут УЖЕ тех - кому надо ОБЪЯСНЯТЬ. Есть только те - кого надо троллить ( но грамотно). Увы.
Великовозрастный дядя, стыдящийся признаться, что его зовут Славик, пытается навязать свои принципы общения всем остальным?
Ну-ну... :crazy:
Ну будешь ты тут троллить инкогнито (но грамотно), выставляя в качестве желаемого места отдыха ролик из ютюба и обсуждая чужие сковородки с тарелками... Ну и?
Ты на этом пытаешься что то заработать, доказать или показать? Все и так видят, что ты Человек Московской Области... :grin:
Самое интересное, что ты тоже знаешь об этом и этим гордишься... :lol:
А Карла не хрен тут накручивать по пустякам, жизнь - это движение и реальные поступки, а не твои говновбросы от ононима. ;divanchik;

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн янв 08, 2018 9:00 pm

Ихтамнет? ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 08, 2018 10:30 pm

Carlito писал(а):
Пн янв 08, 2018 6:48 pm
admin писал(а):
Пн янв 08, 2018 8:47 am
Не вижу повода для жалобы на расположенное выше сообщение.

Т.е ...
Стерегущий писал(а):
Пн янв 08, 2018 12:17 am
только мерзпопакостные подонки, убежавшие со своей Родины в лапки агрессоров, могут публично это оспаривать и лицемерно учить украинце родину "любить". Сидеть тебе надо тихо и не высовываться.
"мерзопакостный подонок" написанное в мой адрес....не является оскорблением форумчанина?

Даже мысли не было связывать в этом контексте Карлито с мерзопакостными подонками. Шарий да, подонок. Но он не наш форумянин.
Нет, использовать нельзя.
Если трактовать все высказывания в таком ключе, по примеру известного анекдота -
Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"

то я просто обязан забанить Карлито и еще кое-кого за публичное обсуждение действий Админа .

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Генри писал(а):
Пн янв 08, 2018 7:19 pm
Carlito писал(а):
Пн янв 08, 2018 6:48 pm
Очевидно усем - что оскорблением является. Но по его использованию - забанят, именно, вас :-)
Потому, как сие позволено только этим укро-Юпитерам ....
Если банить еще и местных Юпитеров - так это просто пилить сук. Да, именно, их его . Потому будет жертвоприношение русо-коровы, играющей роль быка)))).
И ранее, вам, попытался дал понять острым своим написанием - не ведитесь на происки. Человек вы, как вижу, добрый и вдумчивый. Таких ОНИ и выбирают, чтобы текстовым пендалем в условный зад - завести с полпинка. Нет тут УЖЕ тех - кому надо ОБЪЯСНЯТЬ. Есть только те - кого надо троллить ( но грамотно). Увы.
Послушайте, Генри, если я начну модерировать этот форум так как модерируется известная всем севпомойка то многих тут давным давно наглухо забанили.
Не считайте мое терпение и уважение к различным взглядам поводом для того что-бы этим злоупотреблять.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн янв 08, 2018 11:24 pm

Еще одна схема, применяемая РФ на Донбассе.
Марионетка Кремля, зависимая экономически практически на все 100% Южная Осетия, вдруг стала
промышленным гигантом, торгующим с Донбассом.
Кроме того, вооружение и наемники-добровольцы, кому как удобно, тоже идут по этим мутным схемам,
чтобы не светить Вовино лицо... :grin:
Знакомьтесь, Анатолий Бибилов... :read:
«Что касается моего посещения передовой... Я фактически каждый приезд бываю на передовой. Тем более, когда речь касается тех ребят из Южной Осетии, да и соседей [по кавказскому региону] в целом. Конечно, я забочусь об осетинах. Мне интересно, как они выполняют свои боевые задачи и как военные, и как руководители республики. Где-то можно [им] подсказать, где-то можно какие-то идеи дать. Я это не скрываю, я это открыто заявляю», – сказал Бибилов во время своего визита в Донецк.
На вопрос журналиста, можно ли открыто сказать, что он оказывает военные консультации на Донбассе, Бибилов ответил: «На том уровне, на котором можно оказать эту помощь, эту консультацию – конечно, да».
Инфа от первоисточника...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб янв 13, 2018 1:14 pm

Что, никто так и не ответит, почему такой поток экскурсантов с ЛНР-ДНР в Украину, где по мысли ВВП их должны зажарить и съесть? :rest:
https://hromadskeradio.org/news/2018/01 ... oreportazh
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб янв 27, 2018 5:09 pm

Наемник из Санкт-Петербурга уехал с Донбасса домой в новом цинковом «мундире» (+фото)
В Ростове-на-Дону, 18 января, состоялась передача местной ритуальной службе гроба с телом очередного погибшего на украинском Донбассе российского наемника.http://crime-ua.com/node/22600

Отправлено спустя 59 минут :
Роман Цимбалюк: У Росії Агеєва шльопнули б на місці і по телевізору відзвітували про знищення бандита...
Російський військовий отримав в Україні тільки 10 років за гратами.
http://7days-ua.com/news/roman-tsymbaly ... a-bandyta/
Російський приклад: 26 жовтня 2016 року Верховний суд залишив чинним вирок українцям Миколі Карпюку і Станіславові Клиху, яких засудили до 22,5 і 20 років позбавлення волі відповідно за обвинуваченням у вбивствах російських солдат під час війни в Чечні в 1994–1995 роках. Це до того ж, що обвинувачення більше схоже на сон рябої кобили. Але навіть у ньому йдеться лише про сам факт взяття участі в бойових діях.
Зрозуміло, що Агеєв сидіти весь строк не буде і його обміняють на когось із наших. І це правильно! Так що його мати Світлана Агеєва може бути задоволена, ще непогано відбувся. ;divanchik;

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср янв 31, 2018 9:01 pm

Один из комментов.
Сергей Зайко3 месяца назад
Ущербность во всем.
. включая речи этого командира...баба с пирогом лепёшкой и дом этот нищий и убогий...нахер он поехал и на что рассчитывал...я сам россиянин кстати.
Согласен.
Сидел бы у нас на форуме как этот Ялокин, Николекс, НинаВ и т. д., шесть в одном, трындел бы себе, как он, из далекой Москвы...
И был бы жив. :cool: 

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт фев 08, 2018 11:01 am

Луганск. Будни... Борьба с контрабандой из РФ набирает обороты.
Попутно и с лампами бу ртутными на 1:26. Все согласно нормам. :grin:
Жаль гуси не попадаются. :ogo:

Ответить