-=Этот день в истории=-

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Евгений
Патриарх

Re: -=Этот день в истории=-

Сообщение Евгений » Ср май 02, 2018 5:31 pm

Когда вам в очередной раз попытаются внушить, что происшедшее 2 мая в Одессе – это «Одесская Хатынь», знайте – это ложь.
а что это тогда? без вот всей этой кучи буков - что это?

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср май 02, 2018 5:39 pm

Евгений писал(а):
Ср май 02, 2018 5:31 pm
Когда вам в очередной раз попытаются внушить, что происшедшее 2 мая в Одессе – это «Одесская Хатынь», знайте – это ложь.
а что это тогда? без вот всей этой кучи буков - что это?
Развязали бойню, а теперь спрашиваете что это? Не прикидывайся Незнайкой.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср май 02, 2018 9:35 pm

кто развязал то? -)) кто в кастрюлях скакал и законы разные принимал в раде?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 03, 2018 8:42 am

Евгений писал(а):
Ср май 02, 2018 9:35 pm
кто развязал то? -)) кто в кастрюлях скакал и законы разные принимал в раде?
Те кто хотел расшатать ситуацию по типу в Донецке и Луганске. Что-бы и в Одессе поставить "народную республику" .

Но что-то пошло не так. То ли второго Гиркина в Одессе не нашлось, то ли одесситам идея русского мира не понравилась, то ли деньги на создание ОНР украли больше меры. ХЗ Да, жаль, сгорели люди, чудовищная трагедия. Причем не просто люди а , скорее всего костяк одесского сепаратистского движения был уничтожен. Оттого в русском мире это до сих пор поминаемый трагический день.

Вот в Хромой лошади , например, сгорело большее или даже сопоставимое число людей, но кто-то помнит этот день, кто-то вспоминает как ужасная трагедия ? Или катастрофу с музыкантами летевшими в Сирию на НГ, или московский рейс сбитый над Египтом ? Или самолет с украинскими десантниками сбытый под Луганском ?

Не помнят. Чего там они могут помнить ? А конституционный переворот в РФ в 1993 с сотнями жертв, с расстрелами гражданских по подворотням, с сожженными заживо людьми на верхних этажах Белого Дома ? Тоже ведь не помнят.

А Одессу будут помнить ! Не людей им жалко, что вы, им жалко что такая красивая, но кровавая, идея "Новороссии" навернулась медным тазом
Ну и попутно надо же как уколоть Украину.

А вот сейчас у нас мирная и Одесса и Одесская область. Жаль, да ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт май 03, 2018 12:18 pm

admin писал(а):
Чт май 03, 2018 8:42 am

:o

Т.е, что бы был мир, надо сжигать или убивать всех инакомыслящих?
Ндаааа :facepalm:

Вот у нас есть такой баламут, зовётся Лёша Навальный......мб сжечь его и всё, нет "сепара" - нет проблем!

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт май 03, 2018 12:31 pm

Евгений писал:
кто в кастрюлях скакал и законы разные принимал в раде?

Итак Женёк, что мы наскакали ? Рассказать?

1. Возьмем курс национальных валют России, Беларуси, Казахстана и Украины. Все, кто связаны с российской экономической и финансовой системой – валятся. Украинская валюта не завалилась , а даже наоборот показывает рост.
Такого никогда раньше не было. Раньше если падал рубль – он тянул за собой гривню. Теперь нет. Впервые за четверть столетия.
Почему так? Потому, что мы наскакали альтернативные рынки для своих товаров. У нас теперь на первом месте как торговый партнер не Россия, а Китай. Еще в 2017 году было наоборот. На втором месте Евросоюз.

2. Мы интегрируемся в мировую экономику не как поставщики дешевого сырья. Мы все больше и больше вывозим готовой продукции или продукцию глубокой первичной переработки. Например сыр в Швейцарию поставляем! Наши еко-продукты самолетами возят в Эмираты. Наш шоколад идет в США и Европу. Наши ракетные двигатели вытесняют российские. Наши программисты работают на крупнейшие компании мира.
Строятся солнечные и ветровые электростанции, заводы по производству комплектующих для мировых автомобильных гигантов, элеваторы, зерновые терминалы, портовые терминалы, мини-ГЕС и многое другое. В воюющую страну не инвестируют. А в нас – да.

3.Мы наскакали рост экономики, который почти втрое выше, чем в России. А еще наскакали независимую финансовую систему, ликвидировав 90 “карманных” банков, через которые отмывались и выводились десятки миллиардов долларов. Практически все эти банки были “завязаны” на Россию и это делало нас уязвимыми.

4. А еще мы скакали так, что соскочили с российской газовой “иглы”. И теперь у Москвы не получается выкручивать нам руки.

5. Мы наскакали безвизовый режим с Евросоюзом и путь в цивилизованный мир. Туда, где свобода слова и собраний. Туда, где главенство права, а не произвол мелкого фюрера. Да, проблем у нас хватает с избытком и перебором. Их было бы меньше, если бы нас не лезли освобождать “борцы с фашизмом”. Но мы и это переживем, и все трудности преодолеем.
Потому, что за нами цивилизованный прогрессивный мир, а не дремучие попы, и тупые безргамотные чиновники с дополнительной хромосомой, которые тянут страну в болото неофеодализма. Потому, что мы приобретаем друзей, а не служим ядерным пугалом для всего мира.

5. И мы продолжаем скакать. И наскачем еще очень многое. Главное среди этого “многого” – возможность самим строить свою жизнь такой, какую хотим, а не зависеть от произвола царя-батюшки.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 03, 2018 12:33 pm

Carlito писал(а):
Чт май 03, 2018 12:18 pm
admin писал(а):
Чт май 03, 2018 8:42 am
:o
Вот у нас есть такой баламут, зовётся Лёша Навальный......мб сжечь его и всё, нет "сепара" - нет проблем!
Навальный призывает штурмовать Кремль ? Завозит оружие, агитирует войти в состав Германии, иностранных диверсантов опекает, призывает разделить РФ на части ? !! :o :shock:

На костер вражину !!! :good:

Береш карлито весы, на одну чашу кладешь жизни 10.000 убитых на Донбассе, миллионы беженцев а на другую полсотни сгоревших активистов несостоявшейся ОНР и смотришь куда клонится стрелка весов.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт май 03, 2018 12:39 pm

Карлито писал
А еще "нужно" сбивать гражданские самолеты буками, отрубывать руки пленным, расхерячивать Мариуполи с жителями, взрывать автобусы с гражданским населением, прикрываться стариками и детьми и многое другое.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 03, 2018 1:05 pm

Я говорил и говорю что, судя по их ежегодной истерике насчет трагедии 2 мая в Одессе, это был сильнейший удар по операции "Новороссия в Одессе". Они сотни и тысячи своих соотечественников не помнят а вот этих полсотни одесских сепаратистов будут долго вспоминать.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт май 03, 2018 2:00 pm

Евгений писал:
кто развязал то?
31824464_1663082143799154_7635863458948317184_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Чт май 03, 2018 2:16 pm

admin писал(а):
Чт май 03, 2018 12:33 pm
Береш карлито весы, на одну чашу кладешь жизни 10.000 убитых на Донбассе, миллионы беженцев а на другую полсотни сгоревших активистов несостоявшейся ОНР и смотришь куда клонится стрелка весов.
===
бесполезно

Его мама в раннем детстве сочувственно смотрела на сыночка с ослиным упрямством, удивлялась, плакала и причитала "ну почему ты такой у меня упрямый ослик??? Трудно будет тебе по жизни... Дальняя дорога, другая родина и чужой дом ждут тебя"...

как в воду глядела.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 03, 2018 2:21 pm

Стерегущий писал(а):
Чт май 03, 2018 2:16 pm
бесполезно
Да ладно, а по моему есть польза. Молчит, думает ... :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт май 03, 2018 3:12 pm

admin писал(а):
Чт май 03, 2018 2:21 pm
Стерегущий писал(а):
Чт май 03, 2018 2:16 pm
бесполезно
Да ладно, а по моему есть польза. Молчит, думает ... :-)
Ага, молчу думаю....я же тут работаю, других же дел у меня нет! :grin:

Админ, я не знаю какой там "проект" провалился в Одессе .... но я вижу, что вам это преподносят чуть ли не как праздник!

Я бы посмотрел на тебя, если бы твоего близкого имеющего иную точку зрения, вот таким способом положили бы "на весы"! :facepalm:

Да и вообще, я смотрю на форуме прям идилия...никто ни с кем не спорит, Стерегущий на пару с Лиз постят влажные "патриотические" мечты в перемешку с фейками!

Текст от Лиз про "достижения" это вообще какой то выплеск из параллельной вселенной....чего не споришь с ней? Неужели так и есть? :shock:
LIZ писал(а):
Чт май 03, 2018 12:31 pm
И мы продолжаем скакать. И наскачем еще очень многое. Главное среди этого “многого” – возможность самим строить свою жизнь такой, какую хотим, а не зависеть от произвола царя-батюшки.
А если нихрена на выхлопе не получится, то по традиции будет виновата Россия :grin:

Продолжайте дальше, за этим всем как в цирке, интересней наблюдать чем участвовать! ;divanchik;

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт май 03, 2018 3:20 pm

Карлито писал:
Админ, я не знаю какой там "проект" провалился в Одессе .... но я вижу, что вам это преподносят чуть ли не как праздник!
Я бы посмотрел на тебя, если бы твоего близкого имеющего иную точку зрения, вот таким способом положили бы "на весы"!

Ты знаешь, пусть тебе ответит гражданин твоей страны знающий по более твоего. Цитата из Гиркина:

гиркин.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Чт май 03, 2018 3:31 pm

Carlito писал(а):
Чт май 03, 2018 3:12 pm

Текст от Лиз про "достижения" это вообще какой то выплеск из параллельной вселенной.... :shock:

Я тоже плакал, и даже захотелось на Украину поехать работать :grin: :grin: :grin:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Чт май 03, 2018 3:49 pm

про крус гривны и новые рынки - поржал. да уж.. это про крус который с 2014 года в 2 раза к рублю обвалился и теперь на рубль подорожал -))) ПОБЕДА!!!! в общем вам еще скакать и скакать.. не в коня корм. вам же сказали на вашем родном русском языке - до уровня экономики при януковиче вам теперь 20 лет расти.
4. А еще мы скакали так, что соскочили с российской газовой “иглы”. И теперь у Москвы не получается выкручивать нам руки.
вот это упоротость! просто 146 уровень! и где же газ берете? :grin:
а вот то что северный поток откинет украину в 18 век - это уже даже в вашей Раде поняли, но не Лиз...
5. Мы наскакали безвизовый режим с Евросоюзом и путь в цивилизованный мир. Туда, где свобода слова и собраний. Туда, где главенство права, а не произвол мелкого фюрера. Да, проблем у нас хватает с избытком и перебором. Их было бы меньше, если бы нас не лезли освобождать “борцы с фашизмом”. Но мы и это переживем, и все трудности преодолеем.
неа. не преодолеете. разъедетесь по разным странам. кто сможет. а кто не сможет - те уже и так ничего не могут. как ты.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 03, 2018 3:56 pm

Carlito писал(а):
Я бы посмотрел на тебя, если бы твоего близкого имеющего иную точку зрения, вот таким способом положили бы "на весы"! :facepalm:
Та вы забодали уже, праздник, праздник ...Ну не праздники это для меня, ни 9 мая, ни 2 мая. Дни рождения родственников для меня праздники, Новый год праздник, Пасха, Троица, 8 марта, 23 февраля. Все остальное празднуют те кто хочет, только пусть не навязывают ближним.

У меня уже положили на весы, моих родственников, одного в апреле 1945, второго в 1943 а третьего незнамо когда и где. Может они и не хотели, но кто их спрашивал ? А эти чаморошные они сами поперлись на весы. Сами, по тупости узколобой или за бабло, хз. Иная точка зрения не означает оправдания в попытках устроить войну на Одесщине по типу как на Донбассе. Мне, как пересичному, воевать неинтересно, от этого умирают. Вот и напросились.

Были бы умные, они понимали бы что большой риск предполагает как большой выигрыш так и большой проигрыш. Кто-то пролезет в гиркины и будет снимать пенку а кого-то будут отшкребать от стены в черный кулек или покатают в лифте. Вот они рискнули и попали.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт май 03, 2018 4:01 pm

LIZ писал(а):
Чт май 03, 2018 3:20 pm
Ты знаешь, пусть тебе ответит гражданин твоей страны знающий по более твоего. Цитата из Гиркина:
Лиз, вы верите Гиркину? :shock:

А вы всем его словам верите, или только тем что нравятся?

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт май 03, 2018 4:04 pm

Карлито писал:
Да и вообще, я смотрю на форуме прям идилия...никто ни с кем не спорит, Стерегущий на пару с Лиз постят влажные "патриотические" мечты в перемешку с фейками!

А ты хотел сделать вброс и чтобы мы спорили о нем? Или лучше когда мы напишем о какой-то проблеме нашей страны, а ты будешь "умничать"? А может страдаешь, что обходимся без тебя и не посылаем за лупой? Вот беда, никто ни кого не оскорбляет, Карлито от этого чахнет!

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Чт май 03, 2018 4:05 pm

Carlito писал(а):

Да и вообще, я смотрю на форуме прям идилия...никто ни с кем не спорит,...

Продолжайте дальше, ...
===
ага
ты радостно потирал свои жадные потные волосатые руки в надежде, что без тебя форум развалится??? Не дождешься!
Ошибся, как всегда.

Без твоего ослиного упрямства, дзюдохерии, истеричных завываний, скулежа и слез, подлизывания Кремлю и ВВП, тупым спорам, отмазкам и уводам острых тем в сторону - тут стало значительно спокойнее и больше оптимизма и Отдыха...
Отдыхай, мальчик без родины и 102% Политики... И меньше спорь со старшими. За умного сойдешь. (Можешь усердно-подпольно помогать Кольке разоблачать укро СМИ. Хоть какая-то польза от тебя будет)

Ответить