SOS

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Leha
Наш человек

SOS

Сообщение Leha » Ср мар 28, 2018 8:06 pm

Глядя на последние события, хочу создать новую тему, которая поможет нам выжить, нам и нашим детям...

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Кемерово: ЛИЗ, ребята, нету тут политики... Такое может коснуться всех нас, наших детей... Всех живущих в высотных зданиях....

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я предлагаю здесь, в этой теме, делать посты о спасении...

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Как правильно жить в в многоэтажках, в городах... У нас у всех есть дети... Они не должны умирать... Учите их...

Carlito
Старожил

Re: SOS

Сообщение Carlito » Ср мар 28, 2018 11:13 pm

Лёха, ты прав....это может коснуться всех, и людей надо учить как действовать при внештатных ситуациях!
Именно незнание и пофигизм людей приводит к таким последствиям!

Недавно был свидетелем одной ситуации: стою в ТРК, покупаю собакену корм.....вдруг воет сирена "пожарная тревога, всем покинуть здание".....хоть бы один двинулся к выходу....нет, по сторонам посмотрели и дальше гуляют, продавщица так вообще даже не шелохнулась...спрашиваю "а вдруг пожар" и слышу ответ "учебная, либо ложное"....вот такие пироги :x

Почувствовали запах дыма, или услышали сирену...лучше лишний раз выйти из здания, чем потом жалеть что этого не сделал!

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Чт мар 29, 2018 12:39 am

Leha писал(а):
Ср мар 28, 2018 8:27 pm

Как правильно жить в в многоэтажках, в городах... У нас у всех есть дети... Они не должны умирать... Учите их...
===
нас уже 4 года учат.

У нас есть переселенка из Луганска. Она лекции читает. Как выскочить из квартиры за 5 минут. Что должно быть подготовлено. Все копии документов в цифре хранить в облаке. А папочку с деньгами и доками рядом с собой...

Она через все это прошла... Ей за 50. В халате без ничего и без доков оказалась на улице. А дома и квартиры уже не было...

Я живу на 6 этаже. Пожарных выходов нет. Если будет пожар в подъезде, через него не выбраться. Как спасаться? Прыгать - высоко. Веревочная лестница, видимо, должна быть? И как я малышей 6 мес и 2 годика буду спускать???

Сложные вопросы. Пока гром не грянет...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт мар 29, 2018 10:09 am

Пожар страшная вещь. Гибнут в основном от удушья, уверен, я сам это на себе почти проверил. Комната моментально наполнилась дымом, два-три вдоха и начинаешь чувствовать как "отъезжаешь". Я тогда упал на пол и ползком выбрался из горящей комнаты. Это и спасло.

Надо знать и запомнить несколько правил, не факт что спасут жизнь в случае чего но шансов будет больше.

При пожаре никаких лифтов. Внезапное отключение электричества и они превращаются в надежную ловушку с гарантированным летальным результатом.

При легком задымлении а до выхода далеко надо брать любую тряпку, намочить и дышать только через нее. При сильном - падать на пол и ползти к выходу. Тут уже некогда искать тряпку.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Carlito писал(а):
Ср мар 28, 2018 11:13 pm
Недавно был свидетелем одной ситуации: стою в ТРК, покупаю собакену корм.....вдруг воет сирена "пожарная тревога, всем покинуть здание".....хоть бы один двинулся к выходу....нет, по сторонам посмотрели и дальше гуляют, продавщица так вообще даже не шелохнулась...спрашиваю "а вдруг пожар" и слышу ответ "учебная, либо ложное"....вот такие пироги :x
Идиоты в том ТРЦ, они еще раз проведут такую учебную тревогу и при тревоге настоящей никто и не дернется бежать, спасаться. При учебной тревоге надо говорить "учебная пожарная тревога".

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Стерегущий писал(а):
Чт мар 29, 2018 12:39 am
Что должно быть подготовлено. Все копии документов в цифре хранить в облаке. А папочку с деньгами и доками рядом с собой...
Так и было в 2014 году, копии доков, тревожная сумка, машина полностью заправлена, укомплектована. Кто ж этих идиотов знает, вдруг завтра "российские спасатели" тут высадятся.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Стерегущий писал(а):
Чт мар 29, 2018 12:39 am
Я живу на 6 этаже. Пожарных выходов нет. Если будет пожар в подъезде, через него не выбраться. Как спасаться? Прыгать - высоко. Веревочная лестница, видимо, должна быть? И как я малышей 6 мес и 2 годика буду спускать???
Канат наверное нужен с закрытой детской люлькой на конце. Спустить вниз, там люди примут. Ну а потом можно и самому. Предусмотреть для себя ремни под абалаковскую обвязку, там все просто, и гуглится. И по тому же канату вниз. Я бы о таком подумал.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт мар 30, 2018 6:29 pm

А что у Вас? ;divanchik;

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Пт мар 30, 2018 6:41 pm

Weld писал(а):
Пт мар 30, 2018 6:29 pm
А что у Вас?
После проведения внеплановой проверки пожарной безопасности в Москве закрыли торговый центр "Щелково". Администрация ТЦ заявила, что не может назвать сроки, когда комплекс возобновит работу. Одна из сотрудниц торгового центра в соцсетях написала о том, что комплекс закрыли на три месяца.
Изображение

https://shopandmall.ru/news/TC_Schelkov ... e_proverki

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт мар 30, 2018 6:43 pm

При легком задымлении а до выхода далеко надо брать любую тряпку, намочить и дышать только через нее. При сильном - падать на пол и ползти к выходу. Тут уже некогда искать тряпку.
Тряпки, в виде одежды, майки и т.д. на каждом есть... Ну, а на мочить, жить захочешь, написаеш..

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пт мар 30, 2018 6:48 pm

Вот бы кто в Херсоне проверил торгово-развлекательный центр "Фабрика". Его строил сынок Яныка. Представляю что там можно обнаружить.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт мар 30, 2018 7:33 pm

Leha писал(а):
Пт мар 30, 2018 6:43 pm
Тряпки, в виде одежды, майки и т.д. на каждом есть... Ну, а на мочить, жить захочешь, написаеш..
При сильном задымлении и ширинку расстегнуть потеря драгоценных секунд. Тут падать на пол и ползти надо

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Вс апр 22, 2018 9:45 am

УРАГАН В МОСКВЕ 21 АПРЕЛЯ 2018

21 апреля на Москву обрушился ураган, в результате которого погибла девочка, еще по меньшей мере 20 человек пострадали. Еще один человек погиб в подмосковных Мытищах.

http://www.topnews.ru/news_id_116388.html

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс апр 22, 2018 4:04 pm

Ялокин писал(а):
Вс апр 22, 2018 9:45 am
УРАГАН В МОСКВЕ 21 АПРЕЛЯ 2018

21 апреля на Москву обрушился ураган, в результате которого погибла девочка, еще по меньшей мере 20 человек пострадали. Еще один человек погиб в подмосковных Мытищах.

http://www.topnews.ru/news_id_116388.html
С ума сойти, такая сила ветра! Представляю, если бы деревья были в листьях, то их упало бы еще больше. Я понимаю, что все жертвы урагана от падения предметов и деревьев.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вт апр 24, 2018 8:12 pm

Колян, вот материал про ураган в твоем городе. А у тебя с лоджией или балконом все в порядке? http://tvidetz.funnypost.ru/?p=36775

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср апр 25, 2018 2:16 am

>Канат наверное нужен с закрытой детской люлькой на конце. Спустить вниз, там люди примут. Ну а потом можно и самому. Предусмотреть для себя ремни под абалаковскую обвязку, там все просто, и гуглится. И по тому же канату вниз. Я бы о таком подумал.

все давно придумано

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... iIQX1czn5g

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср апр 25, 2018 6:07 am

Система действительно классная. В случае пожара. В Москве же был ураган большой силы. Там ветром выбивало окна лоджий а вместе с ними и кладку. На видео видно.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср апр 25, 2018 6:53 am

Если уж такой сильный ураган то лучше отсиживаться дома. В квартире же самое безопасное место это ванная. Она как правило возле капитальной стены и там нет окон и соответственно угрозы пораниться разбитыми стеклом

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Евгений писал(а):
Ср апр 25, 2018 2:16 am
>Канат наверное нужен с закрытой детской люлькой на конце. Спустить вниз, там люди примут. Ну а потом можно и самому. Предусмотреть для себя ремни под абалаковскую обвязку, там все просто, и гуглится. И по тому же канату вниз. Я бы о таком подумал.

все давно придумано

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... iIQX1czn5g
Ну, чем проще тем надежнее, абалаковская обвязка, которой я пользовался это ремень, канат и карабин. Все, завязал канат за трубу, батарею обвязался и пошел вниз. Скорость спуска регулируется самостоятельно, пропуская сгиб каната через карабин.

А вот эта хрень на видео :o Это по тому как продемонстрировали этот самоспасатель на видео тут уже можно сделать вывод об уровне этой хрени, ну не могу я "это" называть самоспасателем.

Зачем эти создатели кронштейн вообще показали ? Кт-то будет его срочно лепить на стену когда в квартире бушует пожар ? Зацепил карабином за трубу, батарею и вперед, вперед - время дорого.

Обрати внимание где вообще разместили кронштейн - за кирпич от края дома, да его вырвет нафиг, вырвет и мало того что упадешь так еще и получишь сверху по башке етим кронштейном. Пожар это не спокойная демонстрация товара лицом под камеру. Настоящий пожар это стресс, почти паника.

Обвязался, за балкон и оступился или слишком резко шагнул и что ? И удвоенная или утроенная нагрузка вырывает кронштейн или вдруг от ударной нагрузки клинит механизм плавного спуска и висит пациент что сосиска на вертеле.

А ведь кто-то, если купит этот набор самоубийцы, обязательно воспользуется этим видео как инструкцией для крепления кронштейна на стену.

Могу сделать вывод что молодые да ранние "бизнесмены" чутко уцепили тенденцию и решили трошки сбить бабла. Но поскольку в школе были двоешниками по физике они и придумали вот такое извращенное устройство для самоубийц.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср апр 25, 2018 7:31 am

Я поняла, что крепление закрепляется в стене заранее на постоянно. И такой самоспас должен быть в квартире у каждого. Или я не так поняла?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср апр 25, 2018 9:42 am

LIZ писал(а):
Ср апр 25, 2018 7:31 am
Я поняла, что крепление закрепляется в стене заранее на постоянно. И такой самоспас должен быть в квартире у каждого. Или я не так поняла?
Там в конце ролика было что-то типа после спуска этим устройством может воспользоваться следующий, наверное, по идее, как-то вытягивается снова наверх для повторного использования.

Но нормально было бы не менее двух спасателей. Зная рукожопость местных работничков и стремление сэкономить я бы этому устройству не доверял. Разве только в самом крайнем случае, когда вообще никаких вариантов.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср апр 25, 2018 5:05 pm

классика же. охаять все -))а по факту - ну за кирпич закрепили и что? вырвет кирпич? нет. вероятнысть вырвать крюк таккая же как если закрепить его за 5 кирпичей - то есть одинаковая. какой то там узел вязать - кто его будет вязать? крюк ессно должен быть закреплен заранее, а не бегать в огне и сверлить дыры. крепиться за батарею - в россии уже везде пластик - полетишь вместе с батареей.

то что устройство заклинит - с чего бы это? там может и нечему клинить..

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср апр 25, 2018 6:10 pm

>Там в конце ролика было что-то типа после спуска этим устройством может воспользоваться следующий, наверное, по идее, как-то вытягивается снова наверх для повторного использования.

там же качели - один конец вниз, тянет другой вверх. если надо двух - вешай два устройства.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср апр 25, 2018 8:06 pm

Евгений писал(а):
Ср апр 25, 2018 6:10 pm
>Там в конце ролика было что-то типа после спуска этим устройством может воспользоваться следующий, наверное, по идее, как-то вытягивается снова наверх для повторного использования.

там же качели - один конец вниз, тянет другой вверх. если надо двух - вешай два устройства.
Судя по серьезности обсуждения , базовый этаж проживания у Евгения явно не 2 и не 3. :-)

Ответить