Цена великой победы

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Re: Цена великой победы

Сообщение Стерегущий » Пт май 04, 2018 1:24 pm

Carlito писал(а):
Пт май 04, 2018 1:07 pm
Блин, права Счастье...кому я что объясняю....и главное зачем? :facepalm:
===
ага
расскажи еще, какой плохой админ, пилот, который ведет самолет, форум с тупыми форумянами, страна неправильная, Хунта, а ты белый Дартаньян пушистый, слинявший с родины и вместо помочь бабушке старенькой в Геническе срань разводишь с питерского запоребрикового дивана, наслаждаясь отщепенцем Шарием и проматываешь бабосики в Черногории... Тебе ведь по бабарабану, что 900, что 1500 ага?

Расскажи, как ты ушел в завязку и собирался смотреть, как без тебя захлебнется и развалится форум?

Не выдержал??
Или указивка от шариеподобных поступила.

А потери были гораздо больше, чем ты читал в интернете и представляешь себе по своей короткой жизни с куцым жизненным опытом.
Расскажи лучше, как ты сам воевал и что защищал. Что лично видел и чувствовал. А пропаганду лей дома на кухне, а не на иностранном форуме. Ты из страны агрессора, между прочим вещаешь.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пт май 04, 2018 1:39 pm

Cтерегущий, понимаешь, Карлито по сути своей предатель. Мы все писали о погибших на войне родственниках. Только Карлито о своих молчит . Или их не было или они ему по барабану и он их предал, как Украину, Грузию, поменял на колбасу. Мерзкому типу не понять, что людей гнали на убой. Потому в 42 поставили заградотряды стрелявшие в отступающих.

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Пт май 04, 2018 1:50 pm

LIZ писал(а):
Пт май 04, 2018 12:03 pm

В каменный век как в дурдом

2 апреля 2018 г.

Свершилось!!! С сего дня МО РФ полностью запретило использование всех медийных устройств вплоть до смартфонов, всех типов ноутбуков и даже "умных" часов и фитнес-браслетов на территории объектов МО. Ну, не смешно ли - обратно в каменный век?
Старая песня.
Уже обсуждалось.

Для тебя специально; Во-первых, смартфон может передать GPS-координаты противнику. Он может слушать происходящее вокруг (даже в выключенном режиме), снимать происходящее (даже выключенный), может построить трехмерную карту помещения и здания (а если это бункер-ЗКП?) итд

зы. Ходите с смартфоном. Мы будем видеть и слышать вас :grin: :grin:

Хотела ущипнуть да? Не получилось? Опять в луже :lol: :lol:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пт май 04, 2018 1:59 pm

Колян, есть такой городок Подольск. А в нем архив. Так вот туда тоже нельзя. Речь как раз об этом. Речь не о сугубо военных объектах.

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Пт май 04, 2018 2:33 pm

Перегибы на России были всегда. Теперь в Генштабе полковники ходят с кнопочными телефонами. А Телеграм работает??? Дуров всех вас поимеет! Криптовалюта уже его на подходе.
Коля, а на кошака у тебя аусвайс есть? А согласие соседей?? А биографию писал? Прадедушка в какой армии служил?? Чапаева с какого берега видел???
С укропами общаешься? С хунтой?? Готовься на профбеседу. 10 мая на Лубянку. С лопатой...

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Пт май 04, 2018 2:44 pm

А лопата накой мне? Лопата это твой друх :grin:

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Пт май 04, 2018 4:11 pm

LIZ писал(а):
Пт май 04, 2018 1:39 pm
Cтерегущий, понимаешь,
===
и понимаю, и не понимаю...
просто разные мы люди. Очень разные...

Грузины на все смотрят другим глазом.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт май 04, 2018 4:26 pm

Стерегущий писал(а):
Пт май 04, 2018 2:33 pm
Перегибы на России были всегда. Теперь в Генштабе полковники ходят с кнопочными телефонами. А Телеграм работает??? Дуров всех вас поимеет! Криптовалюта уже его на подходе.
Коля, а на кошака у тебя аусвайс есть? А согласие соседей?? А биографию писал? Прадедушка в какой армии служил?? Чапаева с какого берега видел???
С укропами общаешься? С хунтой?? Готовься на профбеседу. 10 мая на Лубянку. С лопатой...
Кошак у него нелегал и налоги он за него не платит.
А дедушка его жены в свои восемь лет взорвал три вражеских эшелона и поджог две комендатуры вместе с немцами, за что и получил вне очереди квартиру в Москве от самого Виссарионовича... :ogo:
Это та, где сейчас Колян с совершеннолетним сыном и котом тусуется.
Может ему для расширения жилплощади в сирийский Вагнер податься, там отблагодарят по полной?
Асад может даже усыновит... ;divanchik;

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пт май 04, 2018 4:38 pm

И снова про войну и "черные пиджаки".

Александр Бабич (02 мая 2018):

Объяснить вам что такое "чёрные пиджаки". А вот вам пару документов. Только что готовлюсь к лекции на завтра перед учителями и старшеклассниками Крыжановки. Меня попросили об освобождении Одессы побольше рассказать.
Смотрю ведомости безвозвратных потерь апреля 1944 года. Все погибли при форсировании Днестра или уже на плацдарме.
Гляньте и вы. Пацаны 1924-1925 годов рождения (для тех кто не понял, это те, кому в 1941 было по 16 -17 лет, а потому на фронт они попали, когда наши вернулись в 1944 году). Призваны все из одного села Плоское. Призваны 12 апреля 1944 года. От Плоского до места их смерти - километров 80 по прямой. А погибли они все через 3-4 дня. В бою!!! КАААААК????!!! (((((
Что умели эти мальчишки? Их переодеть и накормить ещё не успели наверное...
И лежат на этих плацдармах за Днестром десятки тысяч пацанов и взрослых мужиков Одесской, Николаевской, Кировоградской областей. Слоями лежат... ((((
С наступающим Днём Победы! (((
Туш!!!!

ВА.jpg
ВА1.jpg
ВА2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт май 04, 2018 9:49 pm

Carlito писал(а):
Ссылки что то изменят в вашем сознании?
Не будет. Ожидаемо.
Carlito писал(а):
fremen писал(а): ↑
Пт май 04, 2018 12:52 pm
Я правильно понял, что на слушаниях в Государственной думе доклада о патриотическом воспитании молодежи просто солгали назвав потери в 41 миллион 979 тысяч человек ?

Нет не правильно, или прикидываешься что не понял.....42 миллиона это ОБЩИЕ потери.....
То есть сказали правду?
Carlito писал(а):
Если ты всё ещё не понял, то мы тут обсуждаем потери армии!
Серьезно?
viewtopic.php?f=6&t=5101#p276061

" с докладом на тему «Документальная основа Народного проекта «Установление судьбы пропавших без вести защитников Отечества». Она содержала исследования об уменьшении населения СССР в 1941-1945 гг. В докладе утверждалось, что, согласно новым данным, рассекреченных Министерством обороны РФ, потери СССР в «Великой Отечественной войне» составляют не 27 млн. Человек, как считалось ранее, а 41 млн. 979 тыс. человек.

Из них на долю военнослужащих Красной Армии и ВМФ СССР приходится более 19 млн., а около 23 млн. составляют потери гражданского населения Советского Союза. В целом же, как утверждается в докладе, за годы Великой Отечественной войны население СССР уменьшилось на 52 млн. 821 тыс. человек. Таким образом прямые безвозвратные потери населения СССР во Второй мировой войне составляют 42 млн., а общие — почти 53 млн"

Российский историк и публицист Борис Соколов:
"Если же говорить о данных, оглашенных на слушаниях в Госдуме, то они близки к моим в оценке общих потерь, но резко занижают потери армии. То есть, по моим подсчетам, потери армии не 19 миллионов, а около 27. Думаю, в основу оценок авторов доклада положены расчеты исследователя Игоря Ивлиева (они опубликованы на его сайте «Солдат.ру»). Раньше у него было три варианта расчетов, и один его вариант — ​оценка на основе подсчета по уникальным похоронным извещениям по Архангельской области — ​при необходимой корректировке совпадает с моим практически полностью: у меня потери армии 26,9 млн а у Ивлиева — ​26,99 млн человек.

Но авторы доклада (в Госдуме) предпочли взять последний вариант его расчетов потерь — ​19,4 млн военных и около 23,5 млн гражданского населения. Последняя оценка, на мой взгляд, сильно завышена."

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
...
Д. А. Волкогонов, опираясь "на ряд имеющихся в военном ведомстве статистических данных, в том числе на количество советских военнопленных" и собственный анализ переписей, динамики численности соединений и данных о потерях в крупнейших операциях, считает, что "число погибших военнослужащих, партизан, подпольщиков, мирного населения в годы Великой Отечественной войны колеблется, видимо, в пределах не менее 26-27 млн. человек, из них около 10 млн. пали на поле боя и погибли в плену", а "соотношение безвозвратных потерь составляет 3,2:1, и не в нашу пользу.
...
А. Н. Мерцалов, ссылаясь на "изыскания некоторых ученых из Института теории и истории социализма при ЦК КПСС", а также из ГДР и ФРГ, безвозвратные потери вермахта на Восточном фронте определяет в 2,8 млн. человек, а РККА — в 14 млн., что дает соотношение 1:5, но, как и Д. А. Волкогонов, никак приведенные цифры не обосновывает.
...
war.jpg
Цена войны: людские потери СССР и Германии, 1939-1945
Опубликовано: The Journal of Slavic Military Studies, vol. 9. No 1 (March 1996). Печатается с изменениями.
http://militera.lib.ru/research/sokolov1/05.html

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Пт май 04, 2018 10:42 pm

Знатно ты Карлито макнул, спасибо. Пусть теперь месяц посидит, переварит. А что с кремлебота еще взять? Пусть не у нас на форуме сепарские идеи толкает, а к рыжебородому педофилу валит на ютюб. Или на Севпомойку. Нечего с ним либеральничать! Путинистам тут не место.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб май 05, 2018 2:37 am

fremen писал(а):
Пт май 04, 2018 10:05 pm
...
Д. А. Волкогонов, опираясь "на ряд имеющихся в военном ведомстве статистических данных, в том числе на количество советских военнопленных" и собственный анализ переписей, динамики численности соединений и данных о потерях в крупнейших операциях, считает, что "число погибших военнослужащих, партизан, подпольщиков, мирного населения в годы Великой Отечественной войны колеблется, видимо, в пределах не менее 26-27 млн. человек, из них около 10 млн. пали на поле боя и погибли в плену", а "соотношение безвозвратных потерь составляет 3,2:1, и не в нашу пользу.
...
А. Н. Мерцалов, ссылаясь на "изыскания некоторых ученых из Института теории и истории социализма при ЦК КПСС", а также из ГДР и ФРГ, безвозвратные потери вермахта на Восточном фронте определяет в 2,8 млн. человек, а РККА — в 14 млн., что дает соотношение 1:5, но, как и Д. А. Волкогонов, никак приведенные цифры не обосновывает.
Тебя как то нездорово штормит, то ты ссылаешься на Кривошеева....с ним не прокатило, теперь ещё на кого то....ссылайся уж на самого себя! :grin:

Тот же Мерцалов пишет что потери вермахта на восточном фронте 2,8млн...гуглим находим отсылку к справочной службе Германии...и видим цифру почти в 9 лямов

http://krieg.wallst.ru/frames-k/allarmy.html#2

Кстати можешь ознакомиться....весьма познавательный материал.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Сб май 05, 2018 1:52 pm

Як знищували українців.

31543045_352896745114369_4346177067243536384_n.jpg

ЧОРНОПІДЖАЧНИКИ

Восени 1943 року, коли після перемоги в Курській битві радянські війська зайшли на територію України, ставлення більшовицького керівництва до місцевого населення, що два роки прожило в окупації, було, м’яко кажучи, недовірливим. Мовляв, усі вони, особливо чоловіки, – це потенційні зрадники та колабораціоністи. Тому, за логікою кремлівських керманичів, ці люди мали «змити кров’ю» свій «злочин».

Коли радянські війська заходили в черговий звільнений від нацистів український населений пункт, за ними слідом туди прибував польовий військкомат. Він проводив повну мобілізацію усіх чоловіків, які могли тримати зброю в руках.

Після цього їх майже відразу кидали в атаку на німецькі позиції, не встигаючи видати військового одягу: так, власне, і з’явилася назва «чорнопіджачники», або ж «чорносвитники». Зброї їм також часто не давали: здобудете в бою! Селяни своїми трупами вистеляли шлях регулярним військам. Особливо моторошним виявився штурм Києва в жовтні 1943 року, коли радянська влада кинула десятки тисяч «чорнопіджачників» на Букринський плацдарм нижче української столиці для відволікання основних німецьких сил, а регулярні підрозділи переправлялися тим часом, використовуючи Лютізький плацдарм вище міста.

На шестикілометровому клаптику землі загинуло понад 250 тис. солдатів, із яких значну частину становили щойно мобілізовані селяни в домотканих свитках...

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб май 05, 2018 8:17 pm

Админ, я написала короткое сообщение. Я пойду в рядах Бессмертного Полка.
Никого не убеждала, ни принуждала, не оскорбляла, прошу заметить.
Вы ответили мне очень развёрнуто, такое впечатление что мои три строчки Вас очень задели.
admin писал(а):
Ср май 02, 2018 7:13 am
Да заради Бога, ходите, гордитесь, показывайте.
Буду ходить всегда. Я никого к этому не склоняю. Моё право. Правда ведь?
Но Вы не пропустили эти мои слова.

admin писал(а):
Ср май 02, 2018 7:13 am

Все это показуха, официоз по разнарядке.
С чего Вы это взяли? Вы лично можете ходить на могилы ваших предков Героев ВОВ и втихушку 8 Мая вспоминать своих близких, но как по мне - это впадлу. Они за Вас кровь проливали, а Вы - втихушку и 8 Мая. Но это Ваше право и я его ни разу, за всё время моего присутствия на форуме, не оспорила и не оскорбила.
Я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы более часто присутствовали на форуме, читали его, модерировали и были бы объективны и справедливы. Главные слова здесь - чаще и справедливей.
А так, Вы - обычный трус, появляетесь здесь только перед летним сезоном и 9 Мая. Я всё понимаю, как потопаешь так и полопаешь. Но пытаться сделать хорошую мину при плохой игре и потом опять пропасть на 10 месяцев - это...................это плохо (имхо).
В любом случае, спасибо Вам за такой обширный ответ по по поводу Бессмертного Полка и 9 Мая у нас в России. Я оценила.
Мне Вас искренне жаль. При всём уважении.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Сб май 05, 2018 8:32 pm

Кого-то ищет санитар!

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб май 05, 2018 8:38 pm

....горелыми человеческими костями из Одессы запахло...или мне показалось?

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Сб май 05, 2018 9:00 pm

Кого-то ищут два санитара...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 05, 2018 9:05 pm

LIZ писал(а):
Сб май 05, 2018 8:32 pm
Кого-то ищет санитар!
Возможно кто то сказал то, что думал, не думая о правилах приличия первый раз в своей жизни. :grin:
Кстати, любое мнение приветствуется... лично я задолбался каждый год 22 апреля носить бревно на субботнике. :-)

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб май 05, 2018 9:13 pm

...запах горелой человеческой плоти становится всё нестерпимей....

Weld писал(а):
Сб май 05, 2018 9:05 pm
LIZ писал(а):
Сб май 05, 2018 8:32 pm
Кого-то ищет санитар!
Возможно кто то сказал то, что думал, не думая о правилах приличия первый раз в своей жизни. :grin:
Кстати, любое мнение приветствуется... лично я задолбался каждый год 22 апреля носить бревно на субботнике. :-)
Мужчина, а Вас здесь не стояло.
п.с.: Бросайте своё бревно (оно уже 150 лет никому не нужно) и бегите отсюда быстрее и без оглядки.
Последний раз редактировалось Счастье Сб май 05, 2018 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Сб май 05, 2018 9:21 pm

Еще один паучок попался, хорошая смола!

Ответить