Благодарность по-американски или дорогой рекламный ход ?

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
admin
Site Admin

Благодарность по-американски или дорогой рекламный ход ?

Сообщение admin » Пн ноя 19, 2018 8:09 am

wast.jpg
Тойота США заменит автомобиль героическому работнику больницы в обугленной тундре после того, как она на своем авто проехала через Калифорнийские пожары

В Калифорнии в настоящее время пожары не прекращаются, но обстановку разрядила история героической медсестры, которая привлекла к себе общественное внимание.

Медсестра по имени Аллин Пир рисковала своей жизнью, пробираясь через огонь чтобы добраться до больницы и там оказывать первую медицинскую помощь нуждающимся и быть уверенной в том, что они все эвакуированы.

Большая часть пикапа сильно обожжена пламенем, а много деталей расплавились, включая боковые зеркала и часть переднего бампера. Когда огонь горел, Пирс держала своё пальто напротив окна, чтобы оградить себя от жары. Она даже записал прощальное письмо своей семье на телефон, на тот случай если она не проедет через огненную завесу.

"Я подумала, что это конец, я просто продолжала ехать и думала что умру в расплавленном пластике",- сказала Пирс.
Вскоре после того, как Пирс опубликовала фотографию своей выженной тундры в Инстаграм, компания Toyota США быстро связалась с героем и предложила заменить автомобиль за счёт компании".

"Мы были удивленны, что вы рискуете жизнью, чтобы спасти людей. Не беспокойтесь о вашем автомобиле, для нас большая честь вручить вам новый",- прокомментировал автопроизводитель.
В США подарили новую Toyota герою, который спасал людей в пожарах Калифорнии

Практически новая Тойота Тундра найдена в продаже на одной из интернет-площадок Украины
Состояние: Новый автомобиль Тип кузова : Пікап Модификация : 5.7i Limited Объем двигателя : 5.7 л. Двигатель : Бензиновий Коробка передач : Автоматична Мощность : 381 к.с. Год изготовления : 2016 Тип привода : Повний Цвет : білий

Просили за нее 2 126 000 гривен или 75 800 долларов . На объявлении стоит отметка - "продано"
Ссылка

Обычная машина рядовой американской медсестры ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Re: Благодарность по-американски или дорогой рекламный ход ?

Сообщение Carlito » Пн ноя 19, 2018 8:49 am

Реклама чистой воды!
Проезд даже не через огонь, а через плотный дым это почти 100% заглохнувший двигатель.....ибо ему для работы нужен воздух....а уж когда вокруг всё горит тем более....крупный пожар выжигает весь кислород и смесь в двигателе тупо перестаёт детонировать!

Чистый передний бампер, не обуглившиеся колёса!
Если судить по фото, то эпицентр горения пришёлся на переднюю пассажирскую дверь....переднее крыло почти без следов огня...хотя именно оно должно было пострадать больше всего!

Если бы машина ехала сквозь огонь, то следы копоти располагались бы наискосок...от переднего крыла вверх к заду авто...тут же если судить по белым следам вокруг ручек - машина просто стояло боком к огню....возможно была припаркована возле строения которое потом загорелось....или под ней развели костёр....либо же вообще прокоптили какой то горелкой! А колёса явно переобули....ибо невозможно ехать по огню и не получить видимых повреждений!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн ноя 19, 2018 4:26 pm

Я думаю что ехала не через сквозь огонь а по шоссе вокруг которого горел лес, кустарник, трава. Иногда языки пламени достигали авто, вот тебе и подгоревший вид. Резина может и та, лакокрасочное покрытие раньше отзывается на огонь, что-бы резина загорелась надо ее поместить в огонь а не рядом с ним.

Кислород нужен, говоришь ? А для пожара значит уже не нужен ?)) Выгорел весь кислород при пожаре и он взял и потух сам собой ))

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн ноя 19, 2018 4:49 pm

admin писал(а):
Пн ноя 19, 2018 4:26 pm
Я думаю что ехала не через сквозь огонь а по шоссе вокруг которого горел лес, кустарник, трава. Иногда языки пламени достигали авто, вот тебе и подгоревший вид. Резина может и та, лакокрасочное покрытие раньше отзывается на огонь, что-бы резина загорелась надо ее поместить в огонь а не рядом с ним.

Кислород нужен, говоришь ? А для пожара значит уже не нужен ?)) Выгорел весь кислород при пожаре и он взял и потух сам собой ))
Админ, на фото же чётко видно где машины касался огонь....если бы она ехала мимо огня, то весь бок был бы равномерно подгоревший...ну плюс минус пару тонов....тут же почти чистое переднее крыло, а следом почти чёрная дверь!

Ну на фото резина вообще не выглядит как проехавшая сквозь огонь....зеркала и ручки поплавились и обуглились, а резине пофиг?

Кислород весь не выгорит как ни крути...но в центре пожара его минимум....+дым...для работы двигателя ну ни как не хватит!

Ты никогда не задумывался почему деревья редко сгорают до тла, а стоят обугленные стволы....как раз из за того, что для полноценного горения кислорода хватает только сверху!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн ноя 19, 2018 5:10 pm

Зеркала и ручки это пластик который плавится от огня спички, попробуй спичкой поджечь скат, ничего не получится.
Не в отсутствии кислорода опасность а в том что воздух с гарью и сажей забивает воздушный фильтр.

Стволы обугленные, к твоему сведению потому что они горят плохо, ветки, листва, кустарники сгорают хорошо. А что-бы ствол сжечь надо его целенаправленно палить а не так как на лесном пожаре, пал прошел и деревья в основном остались стоять, потому что пожар понесло ветром дальше.

AG-1970
Наш человек

Сообщение AG-1970 » Пн ноя 26, 2018 12:34 am

По моему мнению "Тойота" и на костях сделает рекламу. Главное - увеличить продажи. А такие машины не редкость у американцев. Думаю, Ник может подтвердить. А медсестра в США - это медсестра не в России и не в Украине, к сожалению для наших стран.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн ноя 26, 2018 8:08 am

AG-1970 писал(а):
Пн ноя 26, 2018 12:34 am
По моему мнению "Тойота" и на костях сделает рекламу. Главное - увеличить продажи.
А ГАЗ или ВАЗ может сделать такой рекламный ход ? Ну подарить машину леснику спасшему тургруппу в лесу ? :-) Продажи увеличатся и вообще позитивный имидж среди покупателей, как у Тоеты

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пн ноя 26, 2018 6:34 pm

Ребята, я вот очень далека от автомобильной тематики, НО почему у нее морда вся такая чистая? Номер не подкопчен, даже слегонца? Колеса как только из шиномонтажа? А бок закопчен как будто там горелкой дули? Представьте что машина гнала хоть пару км сквозь огонь, то она вся должна закоптиться и морда в первую очередь. Она должна была бы вся выглядеть как та средина. ПМСМ.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт ноя 27, 2018 8:58 am

Из-за аэродинамики авто, завихрения раскаленного воздуха пришлись на боковины авто и именно там воздействие было сильнее. Ну и через пламя никто не ездил, иначе бы авто загорелось бы снизу, откуда бы шел огонь. Ехала через дым, задымление, может боковые языки пламени с обочины дороги а не по горящей дороге

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт ноя 27, 2018 12:02 pm

admin писал(а):
Вт ноя 27, 2018 8:58 am
Из-за аэродинамики авто, завихрения раскаленного воздуха пришлись на боковины авто и именно там воздействие было сильнее.
ЭЭЭЭЭ а на видео основной поток в аэродинамической трубе приходит как раз на бампер и капот....и только потом распыляется на бока....т.е если смотреть на аэродинамику, то основной жар должен получить какраз бампер и капот, у нас же они почти целые....и это если точечно направлять струю....в истории же она ехала сквозь огонь и дым, но следы максимального повреждения только на правых дверях, на правых крыльях их почти нет......что получается, что пожар целенаправленно дул только в двери? :grin:
Когда огонь горел, Пирс держала своё пальто напротив окна, чтобы оградить себя от жары.
Не догоняю....она стояла или ехала? Если стояла, тогда всё понятно....как я и написал выше......если ехала то как горящий огонь при движении отразился только на дверях?

Следы горения ничего общего с аэродинамикой не имеют, машина тупо стояла рядом с огнём!

Ну и на колёса не один я обратил внимание.

З.Ы....и кстати...это не медсестра....это медбрат :grin:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт ноя 27, 2018 12:56 pm

admin писал(а):
Вт ноя 27, 2018 8:58 am
Из-за аэродинамики авто, завихрения раскаленного воздуха пришлись на боковины авто и именно там воздействие было сильнее.
Капот и лобовое стекло захватывается основательно, а у той машины чистенько... Так, что не верю я в эту сказочку.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт ноя 27, 2018 1:25 pm

Еелена писал(а):
Вт ноя 27, 2018 12:56 pm

Капот и лобовое стекло захватывается основательно, а у той машины чистенько... Так, что не верю я в эту сказочку.
Это не сказка, это просто приукрашенная история...то что этот медбрат реально спасал людей из огня и дыма наверняка правда....просто он оставил машину рядом с чем то горящим, или с чем то что потом загорелось.....ну а потом для красочности допридумал езду через огонь!

Это нисколько не умаляет его поступок!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт ноя 27, 2018 4:27 pm

Ага, в российской версии событий это уже был медбрат )) И машину он подпалил случайно, закурил и решил посмотреть сколько осталось в баке бензина, ну и подпалил авто. Что-бы его не наказал главврач и не вычел из зарплаты стоимость, медбрат придумал всю историю с героическим прорывом через огонь. А, ну и заодно подпалил тайгу вокруг, для достоверности так сказать.

Хотя вообще-то это была медсестра но она быстро сменила пол, у них это быстро и стала медбратом.

Дарю, Карлито, тему, запиши на полях методички, пригодится ))

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт ноя 27, 2018 5:52 pm

admin писал(а):
Вт ноя 27, 2018 4:27 pm
Ага, в российской версии событий это уже был медбрат )) И машину он подпалил случайно, закурил и решил посмотреть сколько осталось в баке бензина, ну и подпалил авто. Что-бы его не наказал главврач и не вычел из зарплаты стоимость, медбрат придумал всю историю с героическим прорывом через огонь. А, ну и заодно подпалил тайгу вокруг, для достоверности так сказать.

Хотя вообще-то это была медсестра но она быстро сменила пол, у них это быстро и стала медбратом.

Да...похоже Админ ты действительно в матрице!

Или просто уже патологическое отрицание всего что скажет россиянин....хотя есть готовая отмазка на любое фиаско "хтож вам поверит"

https://www.boredpanda.com/toyota-respo ... gn=organic
https://lifter.com.ua/medik-opublikoval ... etili-5333
https://www.epochtimes.ru/medbrat-chut- ... -99056988/

Интересно, мужик в курсе что для админа он МЕДСЕСТРА? :lol:

Изображение
Изображение

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт ноя 27, 2018 8:59 pm

Carlito писал(а):
Вт ноя 27, 2018 5:52 pm
admin писал(а):
Вт ноя 27, 2018 4:27 pm

Да...похоже Админ ты действительно в матрице!

Или просто уже патологическое отрицание всего что скажет россиянин....хотя есть готовая отмазка на любое фиаско "хтож вам поверит"

https://www.boredpanda.com/toyota-respo ... gn=organic
https://lifter.com.ua/medik-opublikoval ... etili-5333
https://www.epochtimes.ru/medbrat-chut- ... -99056988/

Интересно, мужик в курсе что для админа он МЕДСЕСТРА? :lol:

Изображение
Изображение
Если ты, Карлито, подымишь очи к первому сообщению топика и пройдешь по ссылке то на чистейшем русском ты прочитаешь что речь шла о медсестре.

Я бы не сказал что у меня патологическое отрицание всего что скажет россиянин Карлито :grin: Но то что ты приписываешь другим у тебя просто в крови

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Carlito писал(а):
Пн ноя 19, 2018 8:49 am
Если бы машина ехала сквозь огонь, то следы копоти располагались бы наискосок...от переднего крыла вверх к заду авто...тут же если судить по белым следам вокруг ручек - машина просто стояло боком к огню....возможно была припаркована возле строения которое потом загорелось....или под ней развели костёр....либо же вообще прокоптили какой то горелкой! А колёса явно переобули....ибо невозможно ехать по огню и не получить видимых повреждений!
Что там, Карлито, по прочтении статьи по своей ссылке ты по прежнему убежден что это фейк ? ))

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт ноя 27, 2018 10:36 pm

admin писал(а):
Вт ноя 27, 2018 9:02 pm

Если ты, Карлито, подымишь очи к первому сообщению топика и пройдешь по ссылке то на чистейшем русском ты прочитаешь что речь шла о медсестре.

Я бы не сказал что у меня патологическое отрицание всего что скажет россиянин Карлито :grin: Но то что ты приписываешь другим у тебя просто в крови
Шла.....я сделал маленькую поправку что это не медсестра а медбрат, и ты взъерепенился!
admin писал(а):
Вт ноя 27, 2018 9:02 pm

Что там, Карлито, по прочтении статьи по своей ссылке ты по прежнему убежден что это фейк ? ))
Ээээм, а я где то писал что это фейк??? :shock:

Я писал что такие повреждения невозможно получить на ходу....что они получены в неподвижном состоянии авто.....ну и фото пожара снятое из окна на одной из сылок это подтверждают!

Опять приписал мне то, что я не говорил :facepalm:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт ноя 27, 2018 10:41 pm

Carlito писал(а):
Вт ноя 27, 2018 10:36 pm
Опять приписал мне то, что я не говорил
Да ладно, соврал так соврал. Вам россиянам не привыкать.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт ноя 27, 2018 11:16 pm

fremen писал(а):
Вт ноя 27, 2018 10:41 pm
Carlito писал(а):
Вт ноя 27, 2018 10:36 pm
Опять приписал мне то, что я не говорил
Да ладно, соврал так соврал. Вам россиянам не привыкать.
Пруфы вранья будут?
Если нет, то не нарушай правила форума оффтопом!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт ноя 27, 2018 11:59 pm

Carlito писал(а):
Вт ноя 27, 2018 11:16 pm
Пруфы вранья будут?
А чё, не соврал? Странно, со здоровьем все в порядке?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср ноя 28, 2018 12:14 am

fremen писал(а):
Вт ноя 27, 2018 11:59 pm
Carlito писал(а):
Вт ноя 27, 2018 11:16 pm
Пруфы вранья будут?
А чё, не соврал? Странно, со здоровьем все в порядке?
Ну так покажи где! Одна страница всего, осилишь?

Ответить