Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Ср июн 28, 2017 4:55 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2771 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дни рождения
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 12:30 am 

Сложилась поездка на Селигер. Ночью уеду на всю неделю. Творчество откладывается.
Счастье, будешь ждать?

СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 8:37 am 

Не буду :no:
Смысл? Я тебя уже из Феодосии ждала.
Ждала-ждала пока не дождалась...не дождалась ни рассказов про степной Крым, ни про твой отдых, ни про рыбалку.

п.с.: Селигер!!!! Это интересное место. Какое оно? Как ты вдруг туда собрался? Или не вдруг??? Что там будешь делать? копать? искать? стрелять? ловить?

СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 8:39 am 

Админ, наверное наше "творчество" из этой темы нужно куда-нибудь перенести? Только вот куда?
Зар. бл. :-)

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 10:34 pm 

Нет в Крыму щуки! Не водится. В какой-то книжке о водоёмах Крыма я встречал упоминание про существование где-то там щук, но вот что хотите со мной делайте, нет её! Степной Крым есть, а щуки нет! Карп, карась... Может где-нибудь в "симферопольском море" трохи щука водится, а вообще в Крыму - нету. А разве можно представить себе Россию без щуки? Нет, невозможно! Щука - это уже эпический образ неразрывный с Россией. Я всё время мечтал поймать щуку, начитавшись в Крыму альманахов "Рыболов-охотник". Ну где же её поймать! Все взрослые местные рыбаки даже не знали и не владели способами щучей ловли, кроме верши и сетей...
Выезжая на Украину к родственникам, где текут притоки Северского Донца, я видел издали щук и наблюдал с другого берега их ловлю местными с помощью вершей, но тогда даже пальцем живую рыбу не удалось потрогать.
Когда там взабродку ловили рыбу волокушей, мне в выброшенной тине удалось отыскать небольшую чёрную рыбку. Удилище наскоро было сделано из стебля высокого сухого рогоза - иного материала не было, а для ловли рыбок крепкости рогоза раньше мне хватало. Я по проходу в высоких зарослях камыша и рогоза пробрался к отрытой воде с течением и глубиной, едва замочив ноги на удерживающих меня заломанных и стелющихся, как плавающий мост стеблях, и пристроился, словно на плоту, на тех стеблях образующих как бы настил. Слышались шлепки по воде где-то рядом.
Поплавок был небольшой, и рыбка часто куда-то утаскивала его и топила. Я нашёл место с обратным течением, где не надо было часто перезабрасывать живца из-за течения. Только вот ноги медленно, но верно утопали на ненадёжном настиле и приходилось время от времени переступать с ноги на ногу выбираясь, как в болоте, с утопавшего места, на рядом высокий сухой лежащий камыш. Главное, даже не то, - это было только оправданием, мол, я пугаю щуку своими плясками в камышах, главное, что комаров в тех камышах водилось "туча". Вначале я отмахивался, потом решил терпеть и не обращать внимание, как Маресьев... Потом покрепче воткнул удочку между камышей и с криком оттуда выбежал, словно излечившийся Маресьев. На берегу было хорошо...
Всё тело горело и чесалось, но это был однако рай. На солнце и на ветерку комаров не было.
Когда мне показалось, что шлепки рыбы слышны напротив прохода в камышах, я решился опять посмотреть на то щучье эльдорадо и снова полез в камыш. Удочки моей нигде не было видно к моему огорчению, лишь комары были приветливы...
В следующий раз я опять ловил щуку через много лет на Селигере.
Потом допишу.

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 10:44 pm 

Фортуна писал(а):
Нет в Крыму щуки! Не водится. В какой-то книжке о водоёмах Крыма я встречал упоминание про существование где-то там щук, но вот что хотите со мной делайте, нет её! Степной Крым есть, а щуки нет! Карп, карась... Может где-нибудь в "симферопольском море" трохи щука водится, а вообще в Крыму - нету. А разве можно представить себе Россию без щуки? Нет, невозможно! Щука - это уже эпический образ неразрывный с Россией. Я всё время мечтал поймать щуку, начитавшись в Крыму альманахов "Рыболов-охотник". Ну где же её поймать! Все взрослые местные рыбаки даже не знали и не владели способами щучей ловли, кроме верши и сетей...
Выезжая на Украину к родственникам, где текут притоки Северского Донца, я видел издали щук и наблюдал с другого берега их ловлю местными с помощью вершей, но тогда даже пальцем живую рыбу не удалось потрогать.
Когда там взабродку ловили рыбу волокушей, мне в выброшенной тине удалось отыскать небольшую чёрную рыбку. Удилище наскоро было сделано из стебля высокого сухого рогоза - иного материала не было, а для ловли рыбок крепкости рогоза раньше мне хватало. Я по проходу в высоких зарослях камыша и рогоза пробрался к отрытой воде с течением и глубиной, едва замочив ноги на удерживающих меня заломанных и стелющихся, как плавающий мост стеблях, и пристроился, словно на плоту, на тех стеблях образующих как бы настил. Слышались шлепки по воде где-то рядом.
Поплавок был небольшой, и рыбка часто куда-то утаскивала его и топила. Я нашёл место с обратным течением, где не надо было часто перезабрасывать живца из-за течения. Только вот ноги медленно, но верно утопали на ненадёжном настиле и приходилось время от времени переступать с ноги на ногу выбираясь, как в болоте, с утопавшего места, на рядом высокий сухой лежащий камыш. Главное, даже не то, - это было только оправданием, мол, я пугаю щуку своими плясками в камышах, главное, что комаров в тех камышах водилось "туча". Вначале я отмахивался, потом решил терпеть и не обращать внимание, как Маресьев... Потом покрепче воткнул удочку между камышей и с криком оттуда выбежал, словно излечившийся Маресьев. На берегу было хорошо...
Всё тело горело и чесалось, но это был однако рай. На солнце и на ветерку комаров не было.
Когда мне показалось, что шлепки рыбы слышны напротив прохода в камышах, я решился опять посмотреть на то щучье эльдорадо и снова полез в камыш. Удочки моей нигде не было видно к моему огорчению, лишь комары были приветливы...
В следующий раз я опять ловил щуку через много лет на Селигере.
Потом допишу.

Хорошо написано! :good:

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 11:08 pm 

boris50 писал(а):
Я допишу, мамой клянусь! Сейчас хочется наверстать, почитать упущенное. Счастье, ты меня слышишь!

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 11:11 pm 

Фортуна, с приездом. Очень рада тебя видеть. :-)
Как съездил? Удачно?

boris50 писал(а):
Хорошо написано!
Отлично написано :good:

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 11:13 pm 

Фортуна писал(а):
Счастье, ты меня слышишь!
Конечно слышу :grin: А у меня (ты просто не представляешь) что дома творится...я даже на работу не езжу....завтра тоже не поеду. Сейчас устала вдребезги. Завтра покажу тем, кто ещё не видел. :grin:

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 11:19 pm 

Счастье писал(а):
Фортуна писал(а):
Счастье, ты меня слышишь!
Конечно слышу :grin: А у меня (ты просто не представляешь) что дома творится...я даже на работу не езжу....завтра тоже не поеду. Сейчас устала вдребезги. Завтра покажу тем, кто ещё не видел. :grin:
Отопление видимо включили у вас - угадал?
Я оказывается так устал от отдыха!
Там не замечал, а дома выспаться теперь не могу. Храплю, и никто ничего не может со мною сделать. Я в отключке полной.

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 11:34 pm 

Фортуна писал(а):
Отопление видимо включили у вас - угадал?
Нет, отопление здесь не при чём :grin: Не гадай, завтра расскажу. Сама с ног валюсь второй день. :o
Спокойной ночи.

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 12:02 am 

Фортуна писал(а):
boris50 писал(а):
Я допишу, мамой клянусь! Сейчас хочется наверстать, почитать упущенное. Счастье, ты меня слышишь!

Будем ждать :-)
Счастье меня правильно поправила :-) Отлично написано! :good:

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 2:06 pm 

Так а наловил то хоть?

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 4:33 pm 

Ребята, ну уйдите вы из этой темы! Что вы ее захламливаете!

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 11:51 pm 

Еелена писал(а):
Ребята, ну уйдите вы из этой темы! Что вы ее захламливаете!
Так родились уже все вроде!
Кто ещё не родился, сознавайтесь!

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 12:58 am 

Буффало, с Днём Рождения, дружочек! :friends: :beer-:
Будь счастлив и здоров.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 8:30 pm 

Счастье писал(а):
Буффало, с Днём Рождения, дружочек! Будь счастлив и здоров.

И мои поздравления хорошим людям, всего в меру, но больше хорошего! :good: 0::;) ;tort; :beer-:

Вложения:
lubimomu-dr10.jpg
lubimomu-dr10.jpg [ 85.39 КБ | Просмотров: 910 ]

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 11:41 am 

Сашка, С Днём Рождения!!! ;tort;
Крепко тебя обниманто - целованто - поздравлянто. :friends: :grin:
Всё будет хорошо.

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 3:29 pm 

Стерегущий, з Днем Народження, козаче! :beer-:

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 5:45 pm 

Стерегущий , с Днем Рождения , ну и хорошо отпраздновать :-) ...

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 8:36 pm 

Счастье писал(а):
Сашка, С Днём Рождения!!!

Поздравляю с Днем Рождения!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2771 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]