Дни рождения

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Фортуна
Подсевший на форум

Re: Дни рождения

Сообщение Фортуна » Вс окт 02, 2016 11:30 pm

Сложилась поездка на Селигер. Ночью уеду на всю неделю. Творчество откладывается.
Счастье, будешь ждать?

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн окт 03, 2016 7:37 am

Не буду :no:
Смысл? Я тебя уже из Феодосии ждала.
Ждала-ждала пока не дождалась...не дождалась ни рассказов про степной Крым, ни про твой отдых, ни про рыбалку.

п.с.: Селигер!!!! Это интересное место. Какое оно? Как ты вдруг туда собрался? Или не вдруг??? Что там будешь делать? копать? искать? стрелять? ловить?

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн окт 03, 2016 7:39 am

Админ, наверное наше "творчество" из этой темы нужно куда-нибудь перенести? Только вот куда?
Зар. бл. :-)

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Пн окт 10, 2016 9:34 pm

Нет в Крыму щуки! Не водится. В какой-то книжке о водоёмах Крыма я встречал упоминание про существование где-то там щук, но вот что хотите со мной делайте, нет её! Степной Крым есть, а щуки нет! Карп, карась... Может где-нибудь в "симферопольском море" трохи щука водится, а вообще в Крыму - нету. А разве можно представить себе Россию без щуки? Нет, невозможно! Щука - это уже эпический образ неразрывный с Россией. Я всё время мечтал поймать щуку, начитавшись в Крыму альманахов "Рыболов-охотник". Ну где же её поймать! Все взрослые местные рыбаки даже не знали и не владели способами щучей ловли, кроме верши и сетей...
Выезжая на Украину к родственникам, где текут притоки Северского Донца, я видел издали щук и наблюдал с другого берега их ловлю местными с помощью вершей, но тогда даже пальцем живую рыбу не удалось потрогать.
Когда там взабродку ловили рыбу волокушей, мне в выброшенной тине удалось отыскать небольшую чёрную рыбку. Удилище наскоро было сделано из стебля высокого сухого рогоза - иного материала не было, а для ловли рыбок крепкости рогоза раньше мне хватало. Я по проходу в высоких зарослях камыша и рогоза пробрался к отрытой воде с течением и глубиной, едва замочив ноги на удерживающих меня заломанных и стелющихся, как плавающий мост стеблях, и пристроился, словно на плоту, на тех стеблях образующих как бы настил. Слышались шлепки по воде где-то рядом.
Поплавок был небольшой, и рыбка часто куда-то утаскивала его и топила. Я нашёл место с обратным течением, где не надо было часто перезабрасывать живца из-за течения. Только вот ноги медленно, но верно утопали на ненадёжном настиле и приходилось время от времени переступать с ноги на ногу выбираясь, как в болоте, с утопавшего места, на рядом высокий сухой лежащий камыш. Главное, даже не то, - это было только оправданием, мол, я пугаю щуку своими плясками в камышах, главное, что комаров в тех камышах водилось "туча". Вначале я отмахивался, потом решил терпеть и не обращать внимание, как Маресьев... Потом покрепче воткнул удочку между камышей и с криком оттуда выбежал, словно излечившийся Маресьев. На берегу было хорошо...
Всё тело горело и чесалось, но это был однако рай. На солнце и на ветерку комаров не было.
Когда мне показалось, что шлепки рыбы слышны напротив прохода в камышах, я решился опять посмотреть на то щучье эльдорадо и снова полез в камыш. Удочки моей нигде не было видно к моему огорчению, лишь комары были приветливы...
В следующий раз я опять ловил щуку через много лет на Селигере.
Потом допишу.

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Пн окт 10, 2016 9:44 pm

Фортуна писал(а):Нет в Крыму щуки! Не водится. В какой-то книжке о водоёмах Крыма я встречал упоминание про существование где-то там щук, но вот что хотите со мной делайте, нет её! Степной Крым есть, а щуки нет! Карп, карась... Может где-нибудь в "симферопольском море" трохи щука водится, а вообще в Крыму - нету. А разве можно представить себе Россию без щуки? Нет, невозможно! Щука - это уже эпический образ неразрывный с Россией. Я всё время мечтал поймать щуку, начитавшись в Крыму альманахов "Рыболов-охотник". Ну где же её поймать! Все взрослые местные рыбаки даже не знали и не владели способами щучей ловли, кроме верши и сетей...
Выезжая на Украину к родственникам, где текут притоки Северского Донца, я видел издали щук и наблюдал с другого берега их ловлю местными с помощью вершей, но тогда даже пальцем живую рыбу не удалось потрогать.
Когда там взабродку ловили рыбу волокушей, мне в выброшенной тине удалось отыскать небольшую чёрную рыбку. Удилище наскоро было сделано из стебля высокого сухого рогоза - иного материала не было, а для ловли рыбок крепкости рогоза раньше мне хватало. Я по проходу в высоких зарослях камыша и рогоза пробрался к отрытой воде с течением и глубиной, едва замочив ноги на удерживающих меня заломанных и стелющихся, как плавающий мост стеблях, и пристроился, словно на плоту, на тех стеблях образующих как бы настил. Слышались шлепки по воде где-то рядом.
Поплавок был небольшой, и рыбка часто куда-то утаскивала его и топила. Я нашёл место с обратным течением, где не надо было часто перезабрасывать живца из-за течения. Только вот ноги медленно, но верно утопали на ненадёжном настиле и приходилось время от времени переступать с ноги на ногу выбираясь, как в болоте, с утопавшего места, на рядом высокий сухой лежащий камыш. Главное, даже не то, - это было только оправданием, мол, я пугаю щуку своими плясками в камышах, главное, что комаров в тех камышах водилось "туча". Вначале я отмахивался, потом решил терпеть и не обращать внимание, как Маресьев... Потом покрепче воткнул удочку между камышей и с криком оттуда выбежал, словно излечившийся Маресьев. На берегу было хорошо...
Всё тело горело и чесалось, но это был однако рай. На солнце и на ветерку комаров не было.
Когда мне показалось, что шлепки рыбы слышны напротив прохода в камышах, я решился опять посмотреть на то щучье эльдорадо и снова полез в камыш. Удочки моей нигде не было видно к моему огорчению, лишь комары были приветливы...
В следующий раз я опять ловил щуку через много лет на Селигере.
Потом допишу.
Хорошо написано! :good:

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Пн окт 10, 2016 10:08 pm

boris50 писал(а): Хорошо написано! :good:
Я допишу, мамой клянусь! Сейчас хочется наверстать, почитать упущенное. Счастье, ты меня слышишь!

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн окт 10, 2016 10:11 pm

Фортуна, с приездом. Очень рада тебя видеть. :-)
Как съездил? Удачно?
boris50 писал(а):Хорошо написано!
Отлично написано :good:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн окт 10, 2016 10:13 pm

Фортуна писал(а):Счастье, ты меня слышишь!
Конечно слышу :grin: А у меня (ты просто не представляешь) что дома творится...я даже на работу не езжу....завтра тоже не поеду. Сейчас устала вдребезги. Завтра покажу тем, кто ещё не видел. :grin:

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Пн окт 10, 2016 10:19 pm

Счастье писал(а):
Фортуна писал(а):Счастье, ты меня слышишь!
Конечно слышу :grin: А у меня (ты просто не представляешь) что дома творится...я даже на работу не езжу....завтра тоже не поеду. Сейчас устала вдребезги. Завтра покажу тем, кто ещё не видел. :grin:
Отопление видимо включили у вас - угадал?
Я оказывается так устал от отдыха!
Там не замечал, а дома выспаться теперь не могу. Храплю, и никто ничего не может со мною сделать. Я в отключке полной.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн окт 10, 2016 10:34 pm

Фортуна писал(а):Отопление видимо включили у вас - угадал?
Нет, отопление здесь не при чём :grin: Не гадай, завтра расскажу. Сама с ног валюсь второй день. :o
Спокойной ночи.

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Пн окт 10, 2016 11:02 pm

Фортуна писал(а):
boris50 писал(а): Хорошо написано! :good:
Я допишу, мамой клянусь! Сейчас хочется наверстать, почитать упущенное. Счастье, ты меня слышишь!
Будем ждать :-)
Счастье меня правильно поправила :-) Отлично написано! :good:

alex4025
Наш человек

Сообщение alex4025 » Вт окт 11, 2016 1:06 pm

Так а наловил то хоть?

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт окт 11, 2016 3:33 pm

Ребята, ну уйдите вы из этой темы! Что вы ее захламливаете!

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Вт окт 11, 2016 10:51 pm

Еелена писал(а):Ребята, ну уйдите вы из этой темы! Что вы ее захламливаете!
Так родились уже все вроде!
Кто ещё не родился, сознавайтесь!

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пт ноя 04, 2016 11:58 pm

Буффало, с Днём Рождения, дружочек! :friends: :beer-:
Будь счастлив и здоров.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб ноя 05, 2016 7:30 pm

Счастье писал(а):Буффало, с Днём Рождения, дружочек! Будь счастлив и здоров.
И мои поздравления хорошим людям, всего в меру, но больше хорошего! :good: 0::;) ;tort; :beer-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Чт дек 22, 2016 10:41 am

Сашка, С Днём Рождения!!! ;tort;
Крепко тебя обниманто - целованто - поздравлянто. :friends: :grin:
Всё будет хорошо.

Язычник
Патриарх
Контактная информация:

Сообщение Язычник » Чт дек 22, 2016 2:29 pm

Стерегущий, з Днем Народження, козаче! :beer-:

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт дек 22, 2016 4:45 pm

Стерегущий , с Днем Рождения , ну и хорошо отпраздновать :-) ...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт дек 22, 2016 7:36 pm

Счастье писал(а):Сашка, С Днём Рождения!!!
Поздравляю с Днем Рождения!

Ответить