Бедная страна

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Carlito
Старожил

Re: Бедная страна

Сообщение Carlito » Пт янв 19, 2018 2:27 pm

Leha писал(а):
Чт янв 18, 2018 10:50 pm
Карлите скажи, што горбыли это не совсем дрова...
И в чём же разница по результатам горения горбыля и дров?

Или если дерево не называется "дрова", то оно не горит и тепла не даёт? :grin:

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Пт янв 19, 2018 5:24 pm

Carlito писал(а):
Пт янв 19, 2018 2:27 pm
Leha писал(а):

===
еще никогда Штирлиц так близко не был к провалу. :shock: :shock: :shock:

Давай про имеретинский саксаул!

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт янв 19, 2018 5:43 pm

Carlito писал(а):
Leha писал(а):

Горит и даже какое то тепло дает, только с этих горбылей дрова сделать та еще камасутра, а как топить - пачками уходит. Я просто через это сам прошел :-) и это, отходы эти у нас бесплатно отдают, бери и вози... Дрова, нормальные, лиственные в лесу тоже не дорого, но если к дому , да порезаные... До сотки у е доходит за трехосник, а 10-и кубов там может и не быть. Но это на всю зиму с хорошим таким запасом...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт янв 19, 2018 6:20 pm

Leha писал(а):
Пт янв 19, 2018 5:43 pm
Carlito писал(а):
Leha писал(а):

Горит и даже какое то тепло дает, только с этих горбылей дрова сделать та еще камасутра, а как топить - пачками уходит. Я просто через это сам прошел :-) и это, отходы эти у нас бесплатно отдают, бери и вози... Дрова, нормальные, лиственные в лесу тоже не дорого, но если к дому , да порезаные... До сотки у е доходит за трехосник, а 10-и кубов там может и не быть. Но это на всю зиму с хорошим таким запасом...
Ну горбыль горбылю рознь, то что отдают бесплатно оно понятно как щепки, а крупняк продаётся как дрова.

А на счёт камасутры....денёк работы бензопилой и рублей 200 на бенз для неё!

Изображение

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт янв 19, 2018 6:32 pm

Ни хрена у вас отходы, вы их што... как картофан в армии нарезаете :facepalm: Карлито, но как дрова :pardon: Береза, ольха - дровы, а то што у тебя на дырчике - так, на роспалки :grin: ...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт янв 19, 2018 7:49 pm

Leha писал(а):
Пт янв 19, 2018 6:32 pm
Ни хрена у вас отходы, вы их што... как картофан в армии нарезаете :facepalm: Карлито, но как дрова :pardon: Береза, ольха - дровы, а то што у тебя на дырчике - так, на роспалки :grin: ...
Оба зажрались, судя по нашим ценам... :grin:
500,00
грн/м3 КУПИТЬ
ДРОВА
Горбыль - это разновидность вторинного пиломатериала, который получают путем чреза наружной части бревна. Данный вид пиломатериала применяют как в качестве чернового строительного материала, так и в качестве топливного сырья. Компания "Парк Плюс" реализует горбыль пачками. Одна пачка равна приблизительно 2-м метрам кубическим. Купить горбыль Вы можете кратно пачке и кратно кубометру. По вопросу оптовых заказов обращайтесь к менеджеру или через форму обратной связи.
Далее... ДОСКА НЕОБРЕЗНАЯ
Доска необрезная - Парк Плюс
Необрезная доска — это вид пиломатериала, который представляет собой доску с неопиленными или частично опиленными кромками. В данном разделе Вы всегда можете купить необрезную доску естественной влажности требуемого размера и длины ( 4, 4.5, 6 м). Материал - свежераспиленная сосна. Под индивидуальный заказ можно осуществить доставку и распил древесины других пород. Всю доску нестандартных размеров можно произвести под заказ со сроком выполнения 1 день.
Цена 2950 грн/м. куб, при курсе на сегодня почти 29 гривен за доллар.
Смотреть, читать, считать... ;divanchik;
Парк Плюс Кривой Рог.
Каталог товаров...
МЕТАЛЛОПРОКАТ
КИРПИЧ
ГАЗОБЕТОН
ПИЛОМАТЕРИАЛЫ
ЦЕМЕНТ И БЕТОН
КРОВЛЯ
ЭЛЕКТРОДЫ
КРУГИ ОТРЕЗНЫЕ
ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
СЫПУЧИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ
СЕТКА
УТЕПЛИТЕЛЬ
БРИКЕТЫ, ПЕЛЛЕТЫ
ПЧЕЛОВОДСТВО
https://parkplus.com.ua/pilomaterialy/d ... obreznaya/

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт янв 19, 2018 7:58 pm

Weld, не, необрезная доска это заготовка, с нее можно сделать да ту же обрезную доску меньшего размера. Горбыль это отходы от обрезки, да, от комля может иметь вес и размеры, но с него ни чего не сделаешь. А то , што показал Карлита... Там есть еще с чем работать...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт янв 19, 2018 8:25 pm

Leha писал(а):
Пт янв 19, 2018 7:58 pm
Weld, не, необрезная доска это заготовка, с нее можно сделать да ту же обрезную доску меньшего размера. Горбыль это отходы от обрезки, да, от комля может иметь вес и размеры, но с него ни чего не сделаешь. А то , што показал Карлита... Там есть еще с чем работать...
Так и я о том же...
У нас не обрезная 100 с хвостом баксов за куб, а у вас?
100 за 3?
Зато у нас помидоры, арбузы, виноград, дыни и баклажаны...
Короче, надо дружить... 0::;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Пн янв 22, 2018 9:43 pm

Евгений писал(а):
Чт янв 18, 2018 8:41 pm
>у нас, особенно в зимний период , отопление, довольно существенная статья расходов. Если дом не современный, плата за газ до 50 баксов доходит.

это на серьезе? 50 баксов? довел Лука вас до ручки уже..
Немного не понял, вы в Питере за отопление аналогичной по площади квартиры и подогрев воды разве меньше платите? У нас намного теплее климат, весь декабрь +5 - +15, но мы столько или даже больше платили в прошлом году (если не раскладывать на летние месяцы). Сейчас еще подорожание. С учетом того, почем они берут газ, и то что у них не крымская погода, так Бацька для них - отец родной, они на него молиться должны.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Carlito писал(а):
Пт янв 19, 2018 6:20 pm
Ну горбыль горбылю рознь, то что отдают бесплатно оно понятно как щепки, а крупняк продаётся как дрова.

Шо там пилить? Поутру для зарядки - пол-часа работы нормально заточенной ручной пилой с большими зубьями, - дров на три-четыре дня, проверено лично. Лучше любого спортзала. (Пилить поочередно, то левой рукой, то правой без остановки)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн янв 22, 2018 10:03 pm

Sergey писал(а):
Пн янв 22, 2018 9:51 pm
Евгений писал(а):
>у нас, особенно в зимний период , отопление, довольно существенная статья расходов. Если дом не современный, плата за газ до 50 баксов доходит.

Немного не понял, вы в Питере за отопление аналогичной по площади квартиры и подогрев воды разве меньше платите? У нас намного теплее климат, весь декабрь +5 - +15, но мы столько или даже больше платили в прошлом году (если не раскладывать на летние месяцы). Сейчас еще подорожание. С учетом того, почем они берут газ, и то что у них не крымская погода, так Бацька для них - отец родной, они на него молиться должны.
Я за отопление квартиры около 4000р, но это квартира, дом и по площади больше и обогреть его посложнее!
Sergey писал(а):
Carlito писал(а):

Шо там пилить? Поутру для зарядки - пол-часа работы нормально заточенной ручной пилой с большими зубьями, - дров на три-четыре дня, проверено лично. Лучше любого спортзала. (Пилить поочередно, то левой рукой, то правой без остановки)
Я какт бензопилой привык :cool:

Ну и зимой в питерских морозах особо не попилишь, замерзает древесина..... :work;

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Пн янв 22, 2018 10:13 pm

Carlito писал(а):
Пн янв 22, 2018 10:03 pm
Sergey писал(а):
Евгений писал(а):

Я за отопление квартиры около 4000р, но это квартира, дом и по площади больше и обогреть его посложнее!
Ну так и я о том же, вы 80 баксов платите за утепленную со стеклопакетами квартиру у которой соседи греют и пол и потолок. А они всего 50 за большой неутепленный дом, у которого тепло уходит еще через крышу и через пол. При этом газ им обходится намного дороже. Так кто для них Бацька как не отец родной.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн янв 22, 2018 10:25 pm

Sergey писал(а):
Пн янв 22, 2018 10:13 pm
Ну так и я о том же, вы 80 баксов платите за утепленную со стеклопакетами квартиру у которой соседи греют и пол и потолок. А они всего 50 за большой неутепленный дом, у которого тепло уходит еще через крышу и через пол. При этом газ им обходится намного дороже. Так кто для них Бацька как не отец родной.
У нас кстати я заметил тенденцию отхода от отопления газом....те кто ставит сейчас новые дома, делают обычный электроподогрев полов.....и практичней и дешевле. Не надо приглашать специалиста, разводить по дому трубы, следить и обслуживать систему....и тепло и ходить по полу приятней. А на случай внештатного отключения электричества в подвал генератор на 10-15Кв

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пн янв 22, 2018 11:32 pm

Sergey писал(а):
Евгений писал(а):

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Carlito писал(а):

я про "существенную статью расходов".
теперь понятно чего так на Ральф то взъелись - шутка ли пара туфлей стоит сотку баксов!

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вт янв 23, 2018 1:04 am

Евгений писал(а):
Пн янв 22, 2018 11:32 pm
я про "существенную статью расходов".
теперь понятно чего так на Ральф то взъелись - шутка ли пара туфлей стоит сотку баксов!
Отнюдь, во первых не сотку баксов, а где-то 3 с половиной - четыре тысячи по скидкам. А "взъелся" потому, что реально высокое качество, выше того же российского Рикера, на мой взгляд, качественнее и дешевле, а магазина в Симферополе вроде как нет. Пришлось купить кроме Рикера еще другого российского немца, два месяца - полет отличный. Китайцев тоже покупаю, но в гололед как-то не доверяю, может и зря, не знаю. Пробовал недавно на наклонном мокром железе - нормально. На льду не могу попробовать пока - морозов почти не было.

Питерский Рикер, обратите внимание на неровность швов и сравните с тем китайским, который я постил, у китайца не хуже, чем у Caterpillar.
http://www.kalevala-spb.ru/catalog/man/52469/

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт янв 23, 2018 12:09 pm

Ну не знаю, я на таких отходах две цепи уложил, дня 4-ре работа заняла, а такое же кол-во нормальных дров за день прибрал бы. У нас некоторые этим и топятся, считай бесплатно, если свою работу не считать :grin:
У нас кстати я заметил тенденцию отхода от отопления газом....те кто ставит сейчас новые дома, делают обычный электроподогрев полов.....и практичней и дешевле. Не надо приглашать специалиста, разводить по дому трубы, следить и обслуживать систему....и тепло и ходить по полу приятней.
Не знаю, у нас электричеством топиться существенно дороже выходит. Я пытался себе поcчитать: в холода 150 - 200 долеров, если простую систему строить, можно удешевлять за счет теплообменников, тепла земли, так там сразу мешок денег надо вывалить. Газ, при всех его заморочках, самое выгодное отопление...

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вт янв 23, 2018 1:47 pm

Leha писал(а):
Вт янв 23, 2018 12:09 pm
Ну не знаю, я на таких отходах две цепи уложил, дня 4-ре работа заняла
Слабоватый партизан пошел нынче. Хотя, если это береза или дуб к примеру, а не сосна, то побольше усилий надо. А углем чего не топите? Если правильно топить, то засыпал поутру в правильный котел правильную смесь, килограмм 50 и пару дней горит потихоньку, а то и подсыпать еще можно - еще на день-два. Из личного опыта, не просто так фантазирую.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт янв 23, 2018 3:07 pm

Leha писал(а):
Вт янв 23, 2018 12:09 pm
Ну не знаю, я на таких отходах две цепи уложил, дня 4-ре работа заняла, а такое же кол-во нормальных дров за день прибрал бы. У нас некоторые этим и топятся, считай бесплатно, если свою работу не считать :grin:
У нас кстати я заметил тенденцию отхода от отопления газом....те кто ставит сейчас новые дома, делают обычный электроподогрев полов.....и практичней и дешевле. Не надо приглашать специалиста, разводить по дому трубы, следить и обслуживать систему....и тепло и ходить по полу приятней.
Не знаю, у нас электричеством топиться существенно дороже выходит. Я пытался себе поcчитать: в холода 150 - 200 долеров, если простую систему строить, можно удешевлять за счет теплообменников, тепла земли, так там сразу мешок денег надо вывалить. Газ, при всех его заморочках, самое выгодное отопление...

Цепь цепи рознь, я одной хоз двор 10х10 разобрал....3 дня пилил :grin:

На счёт электрического подогрева, у друга дом 190 квадратов, 2 независимых термореле(1,2 этаж) выставленные на 22 градуса....в месяц от 2500 до 3500р в зависимости от холодов....говорит на втором этаже вообще зря делал, включается очень редко, тепла поднимающегося с первого этажа хватает :read:

Вот так вот.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт янв 23, 2018 3:18 pm

Уголь у нас не в ходу, торфобрикет больше, бо балот много. Мне зачем эта морока с углем, торфом. Печка у меня сейчас, газ к дому подведен. Живу там не все время, наездами. А электричеством у нас реально дорого топить, вот станцию в Островце запустят, может изменится што.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт янв 23, 2018 3:44 pm

Carlito писал(а):
Вт янв 23, 2018 3:07 pm
На счёт электрического подогрева, у друга дом 190 квадратов, 2 независимых термореле(1,2 этаж) выставленные на 22 градуса....в месяц от 2500 до 3500р в зависимости от холодов....говорит на втором этаже вообще зря делал, включается очень редко, тепла поднимающегося с первого этажа хватает :read:
Чтобы было понятно остальным читателям, сколько же Квт уходит на обогрев дома 190 м. кв? Всего 1000? ;-) :ogo:
И что за дом, материал и толщина стен, кровля, ср.Т улицы по месяцам в отопительный сезон примерно...? ;divanchik;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт янв 23, 2018 4:00 pm

Weld писал(а):
Вт янв 23, 2018 3:44 pm
Carlito писал(а):
Вт янв 23, 2018 3:07 pm
Чтобы было понятно остальным читателям, сколько же Квт уходит на обогрев дома 190 м. кв? Всего 1000? ;-) :ogo:
И что за дом, материал и толщина стен, кровля, ср.Т улицы по месяцам в отопительный сезон примерно...? ;divanchik;

Велд, и ты в манипуляции подался?

Изображение

Итого мы видим, что для домов оборудованных электрообогревом день 2,73, ....ночь 1,32....если усреднить то около 2р за квт.....на выходе около 1750 квт в месяц :read:

Дом кирпич, крыша черепица....более тонких деталей не знаю, не уточнял.

Ответить