Кемерово, Россия... По ком звонит колокол???

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Кемерово, Россия... По ком звонит колокол???

Сообщение Стерегущий » Вт мар 27, 2018 10:21 pm

Изображение

===
Всего неделю назад в России был праздник, переизбрали, утвердили... Прошло несколько дней... Массовый вылет российский дипломатов... Волоколамск попахивающий... и вот, страшная трагедия, не укладывающася в голове... Случайно это все или нет...??
Как-то нескладно начало правления получается...

Многим спорящим тут в момент развала СССР было не более 10 лет... Пионерский возраст... И они, конечно, не могут знать, что государство умирает не сразу... Сначала идут признаки, неполадки, аварии, скандалы, и хроническое вранье властей... А умирает потом...

Сбитый корейский Боинг в 1983, Чернобыль и майские демонстрации 1986 - везде было вранье властей... Взрывы домов в Москве, рязанский сахар, Норд-Ост, Беслан, Курск - везде вранье властей...

Сколько погибло россиян в Сирии? Молчание и вранье властей... "Ихтамнет", "онсамушел", "онизаблудились" - вранье хроническое...

А сколько погибло в Кемерово??? Ведь кемеровчане называют совсем другие цифры. И трусливый лживый маразматик Тулеев, извиняющийся перед ВВ, но так и не вышедший к народу... О чем это все говорит... Это говорит об очень многом...

Это не Россия сладкоголосового елейного Бориса, кремлебота Карлито, и хвастунишки Жени... Это совсем другая, горькая и бедная Россия, которой мы искренне сочувствуем и скорбим вместе...

После Чернобыля СССР продержался 5 лет. Это было знаковое событие... После Курска и Болотной Россия держится. А после Кемерово?
Вопросы, вопросы, вопросы...
Держись, Россия! Не потони.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Стерегущий
Патриарх

Re: Кемерово, Россия... По ком звонит колокол???

Сообщение Стерегущий » Вт мар 27, 2018 11:44 pm

Изображение

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Ср мар 28, 2018 12:26 am

Евгений писал(а):
Ср мар 28, 2018 12:12 am
о. вынырнуло. утони наконец то. но не тонет...
===
пшол вон, хвастун!

Может, Сикоре ответишь?

Или язык застрял в одном месте, чистоплюй ты наш с фекальным словооборотом.
А я у тебя под черточками? Ну похвастайся...

Изображение

Ялокин
Подсевший на форум

Сообщение Ялокин » Ср мар 28, 2018 8:30 am

Стерегущий писал(а):
Вт мар 27, 2018 10:30 pm
А сколько погибло в Кемерово??? Ведь кемеровчане называют совсем другие цифры
Почему находятся люди, готовые глумиться над трагедией в Кемерово?

В уголовно деле о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово появился еще один фигурант – это украинский пранкер Евгений Вольнов. Сейчас им занимает следственный комитет.

Вольнов и обзванивал службы Кемерова с вопросами про 300 трупов. Именно с его подачи в городе и началась паника.

Изображение
На его канале в Youtube, куда он выкладывает все записи телефонных розыгрышей, за 25 марта можно найти очередной пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — около 300. Сотрудники морга шокированы этой информацией.
https://www.znak.com/2018-03-27/feyk_o_ ... ker_volnov

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср мар 28, 2018 11:04 am

Ялокин писал(а):
Ср мар 28, 2018 8:30 am

Потому что в нормальной Европе, он за такое уже просил бы суд о снисхождении и готовился к проведению ближайших 3-5 лет в местах не столь отдалённых.
А в соседской "европе" пляски на костях и вбрасывание фейков, нормальное явление!

Там у них ещё миротворец отжигает :fool:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср мар 28, 2018 4:33 pm

Carlito писал(а):
Ср мар 28, 2018 11:04 am
Ялокин писал(а):
Ср мар 28, 2018 8:30 am

Потому что в нормальной Европе, он за такое уже просил бы суд о снисхождении и готовился к проведению ближайших 3-5 лет в местах не столь отдалённых.
А в соседской "европе" пляски на костях и вбрасывание фейков, нормальное явление!

Там у них ещё миротворец отжигает :fool:
Здесь один с лупой вместо глаз написал о глумлении. Видимо лупу плохо протер, когда читал.Карлито, дети вообще не должны погибать. Для всех, кто думает как Карлито размещаю стихотворение. Не ленитесь прочитайте до конца, может тогда поймете Украинца. Хотя сомневаюсь, что поймете. Для этого нужно желание.

На бескрайних просторах северных
Бесу молятся и рублю…
Ты меня не услышишь, Кемерово
Только знай, я сегодня скорблю.

Путин щерится в новых иконах,
Облизавши холопский елей.
Ты меня не услышишь сквозь стоны,
Что несутся с донецких степей.

Ты меня не услышишь, незрячий!
Бесноватый, упрямый, слепой!
Ты меня не услышишь сквозь плачи,
Сквозь атаки, обстрелы и бой!

Ты меня не услышишь сквозь арты,
Сквозь кресты, костыли и дым!
Ты меня не увидишь сквозь карту,
На которой – российский Крым.

Ты меня не услышишь сквозь тосты
И осанну царю-поганину.
Ты меня не узришь сквозь погосты
От Дрогобыча и до Канева.

Поднимались под небо синее,
Наши мальчики, наши воины…
Чтобы мы не стали Россиею
И не ржали над сбитым Боингом.

Я уверена, полем клеверным
Ваши дети гуляют в раю.
Ты меня не услышишь, Кемерово.
Только я все равно скорблю.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср мар 28, 2018 5:47 pm

Не засиделись ли хлопцы в седлах? :cool:
Ну и рожа... :ogo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср мар 28, 2018 6:21 pm

думается с этим вопрос решенный. думаю 2-3 мес и "на заслуженную пенсию".

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср мар 28, 2018 7:03 pm

Карлито, пока ты здесь трындиш, Кемеровская администрация прислала автобусы для похорон детей. На автобусах надпись: Крупными буквами ДЕТИ. А чуть поменьше буквы "ДОБРОЙ ДОРОГИ И СЧАСТЛИВОГО ПУТИ" Так вот возникает вопрос:"Кто же глумится?"

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср мар 28, 2018 11:00 pm

LIZ писал(а):
Ср мар 28, 2018 4:33 pm
Карлито, дети вообще не должны погибать.
Не должны! И люди которые своей жадностью до этого довели, должны получать суровое наказание!

Но другие люди не должны использовать эту кошмарную трагедию, в своих меркантильных и политических интересах! Это уже не люди...это животные!
LIZ писал(а):
Ср мар 28, 2018 7:03 pm
Карлито, пока ты здесь трындиш, Кемеровская администрация прислала автобусы для похорон детей. На автобусах надпись: Крупными буквами ДЕТИ. А чуть поменьше буквы "ДОБРОЙ ДОРОГИ И СЧАСТЛИВОГО ПУТИ" Так вот возникает вопрос:"Кто же глумится?"
Глумится тот, кто вбрасывает такие фейки! :facepalm:

Ещё тот, кто фотками Кемерово 2015, Кузбасс-Донбасс ....и видео про добровольца из Кемерово....пытается показать что это заслуженная кара! :fool:

Прав Женя....это неизлечимо. :facepalm:

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Чт мар 29, 2018 12:22 am

Просто Россия стала лживой, коррумпированной и прозомбированной страной с 86% ваты. Там нет дверей "антипаника", там не работает пожарная сигнализация, тушение и дымоотвод. Там куча чиновников, берущих постоянно взятки, а смертность при пожарах больше, чем в Украине и в 10 раз больше, чем в Европе. Обреченная страна с хвастунишками, ватой, зомби, казнокрадами, несменяемой властью, отсутствием демократии и тупым нытьем карлит.

Учения пожарные, между прочим, должны проводиться в таких центрах каждые 6 месяцев. Но россиянцам насрать на пожарную безопасность, как и на другие договора и законы. Поэтому они запасные выходы заматывают намертво тросами от велосипедных замков. Люди обречены. И погибших детей десятки.

Россия прославляет Сталина, но пускает сопли. Тулеев извиняется не перед народом, а перед приехавшим начальником. Интересно, что бы было при Сталине с руководителями Кузбасса? Как Женя писал, ждали бы 2-3 месяца и с почетом проводили на пенсию???
Эта северная страна обречена.

Изображение

Для расширения кругозора хвастунишкам и лупознательно-озабоченным. Как горят в России и в мире. 2 миллиона просмотров. 14% нормальных россиян просмотрело.
Наши не смотрят, но гневно осуждают! Вольнов во всем виноват! Вот дебилы!

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Чт мар 29, 2018 7:27 am

Стерегущий с Лизкой хотят сказать, что это был теракт, штатам нужен или симметричный ответ, или, если его не будет, то самим организовать такой ответ и свалить все на Россию.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт мар 29, 2018 7:33 am

Карлито, если бы я думала о каре, как пишешь ты, то написала бы о Вострикове. Меня удивляет другое, почему вам не жалко других детей? Почему не поднялись, когда путин послал убивать Украинцев, Сирийцев? Почему радовались, смеялись и прыгали, когда Задорнов о боинге "шутил", что он разбился потому, что был тяжелее воздуха? А там тоже были дети! Почему ни один россиянин не высказал соболезнования, когда сгорели заживо девочки в Одесском детском лагере?
27 марта ваш снайпер убил этого мальчика.
Андрей.jpg
Его звали Андрей. Ему было всего 19 лет. Где ваше соболезнование?
Я просто пишу о вашем лицемерии.А погибшие дети это ангелы. Души чисты и невинны. Думаете такого пожара не может быть в Украине? Может! И в эти дни он был в Харькове, в таком же центре. Благо успели спасатели вовремя. Всех вывели, пожар загасили.
Ты ,Карлито, не только плохо видишь и ходишь с лупой, но и плохо мыслишь. Одевай на голову мыслеприемник! А не думал, что вместо того, чтобы тратить ресурсы на войну, посылая военную технику из Кемерово на Донбасс, использовали бы средства на свои нужды и не строили бы петухов из говна, а центры из легковоспламеняющегося дерьма.
МЧСники, прибыв в Кемерово, первым делом бросились цеплять портет путина на своей палатке. А ведь лишняя пара рук и несколько минут могли спасти чью-то жизнь, но сцарь важней. Большая часть детей пошли в этот центр не по билетам, а по пригласительным, полученными их родителями на выборах. Лицемерие, сплошное лицемерие! Вы не жалеете ни чужих детей, ни своих! Пишите, уволят Тулеева.Вот как все сложилось, событие затмило выдворение послов и появилась веская причина наконец-то уволить надоевшего Тулеева. Не его нужно увольнять, рыба гниет с головы. Только рабам и так хорошо, их все равно в рай не пускают.
Все!!! О погибших детях больше писать не могу, очень тяжелая тема.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Стерегущий, видео просмотрела. Говорит правильно! Правда Навальному нужно проверить щитовидную железу, обрати внимание на его шею.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт мар 29, 2018 9:56 am

Пожежа в Кемерово, де в торговому центрі загинули понад 40 дітей, — це трагедія, яка може повторитись в Україні. Так вважає ветеран АТО сержант запасу 5 мр 2 мб 72-ї ОМБр ЗСУ Мартін Брест.

На своїй сторінці у Фейсбук він написав, що трагедії в Росії співчуває, та через призму війни з російським окупантом.

«Мені, напевно, шкода. Віддалено… Це неправильно, брат, я знаю. Смерть дітей — це зло, зло постійне, щоденне, гидке, брехливе… Думаєш — у нас торгові центри побудовані без порушень? В половині не працює хоч якась пожежна сигналізація», — пише Брест.

«А жалілка… На Донбасі залишилась, лежить в Горлівці, на асфальтовій роздовбаній дорозі… На обочині, в воронці від граду», — написав Брест, який нині працює в патрульній поліції Києва.

Далее полный текст автора на языке оригинала, чтобы сохранить неповторимый стиль сообщению:

Мне, наверное, жаль.

Отдаленно, как жаль собаку, попавшую под машину, или голубя, съеденного голодной кошкой. Кошку тоже жаль.

Сиюминутно, просто, почти незаметно, как несколько капель и легкие круги на грязной воде на обочине, собравшейся в воронках от града.

Мое домашнее воспитание говорит мне, что я должен сочувствовать. Не, ну я же цивилизованный, человеколюбие там, ценность жизни, вся фигня ..

Но мое домашнее воспитание проходило на Донбассе, а там уже четыре года херачатся наши с ненашими, и за четыре года моя жалелка, мечтавшая спасти всех пингвинов и воробышков в мире , как-то скорчилась до предела, с востока ограниченного пропускным пунктом «Изварино».

Это неправильно, брат, я знаю. Смерть детей - это зло, зло постоянное, ежедневное, мерзкое, лживое и живое. Думаешь - у нас торговые центры построенный без нарушений?

В половине не работает хоть какая-то пожарная сигнализация, в трех четвертях - система пожаротушения и разблокировка дверей.

Я занимался затяжкой «последней мили» волоконно-оптических линий связи, и за год я побывал «за кулисами» всех ТРЦ Киева.

Там везде пи * дец. Без вариантов ... и что?

И ничего. Я всегда с малышом, я не ухожу далеко и никому Не доверяй. Я просто не оставляю там, в ТРЦ, своего ребенка одного. Нигде. Никогда.

И, знаешь, скажу честно, я хоть и странный, но все же полицейский, поэтому я там и твоего, вдруг ху * ня - не оставлю. Лишь бы хоть немножко повезло.

А жалелка ...

На Донбассе осталась, лежит в Горловке, на асфальтовой раздолбанной дороге со Строителя на Комсомолец.

На обочине, в воронках от града.
«Мені, напевно, шкода», — боєць АТО з Горлівки про трагедію в Кемерово

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
Интересно, а война в Украине с аннексией территорий., бомбежка мирного населения в Сирии. Это не перегиб палки?
Он правильно сказал. У нас война идет 4 года, а для них это как статистика.
Теперь у них случилось ЧП (не вдаваясь в подробности) но ясно почему. И для них это оказалось шоком?
А убитые в Украине и и Сирии дети это у них шок не вызывало? А сбытый МН17 шок не вызывало?
Я тоже не знал как реагировать. Но блин можно посочувствовать. Но их поведение говорит об обратном. Они этого не заслужили. Вот такая грустная правда.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт мар 29, 2018 12:41 pm

Carlito писал(а):
Ср мар 28, 2018 11:00 pm
Глумится тот, кто вбрасывает такие фейки!
Неа, лучше чиновников это никто не сделает. Скорбим организовано.

"Главный редактор сайта «Кинопоиск» Елизавета Сурганова и сооснователь образовательного проекта «Арзамас» Филипп Дзядко позвали москвичей почтить память погибших на Пушкинскую площадь в 19:00 27 марта, создав событие в фейсбуке."

Мэрия не поддержала акцию на Пушкинской, а устроила свою отдельную на Манежной.

Игрушки, цветы и свечи раздавали пришедшим волонтёры, но было много людей, кто приносил всё это сам.
Многие игрушки были одинаковые и с бирками, как оказалось их организовано закупили.
1788427_original.jpg
Как рассказал глава городской Общественной палаты Константин Ремчуков, он с утра согласовал со столичным градоначальником Сергеем Собяниным организацию акции в центре Москвы. После этого, по словам Ремчукова, он попросил помощницу связаться с аппаратом Общественной палаты и на имеющиеся в его распоряжении деньги купить игрушки.
https://dni.ru/society/2018/3/27/394424.html

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт мар 29, 2018 1:07 pm

fremen писал(а):
Чт мар 29, 2018 12:41 pm
Carlito писал(а):
Ср мар 28, 2018 11:00 pm
Глумится тот, кто вбрасывает такие фейки!
Неа, лучше чиновников это никто не сделает. Скорбим организовано.

"Главный редактор сайта «Кинопоиск» Елизавета Сурганова и сооснователь образовательного проекта «Арзамас» Филипп Дзядко позвали москвичей почтить память погибших на Пушкинскую площадь в 19:00 27 марта, создав событие в фейсбуке."

Мэрия не поддержала акцию на Пушкинской, а устроила свою отдельную на Манежной.

Игрушки, цветы и свечи раздавали пришедшим волонтёры, но было много людей, кто приносил всё это сам.
Многие игрушки были одинаковые и с бирками, как оказалось их организовано закупили.
1788427_original.jpg

Как рассказал глава городской Общественной палаты Константин Ремчуков, он с утра согласовал со столичным градоначальником Сергеем Собяниным организацию акции в центре Москвы. После этого, по словам Ремчукова, он попросил помощницу связаться с аппаратом Общественной палаты и на имеющиеся в его распоряжении деньги купить игрушки.
https://dni.ru/society/2018/3/27/394424.html

А в чём конкретно глумление? В закупке игрушек и раздаче их людям?

Кому то давали, кто то сам приносил....в чём глумление то? :read:

Я понимаю если бы людей туда насильно сгоняли....ещё можно было как то возмутиться....но какими ушами тут это?

И как это можно сравнить с чучелом, которое звонило в морги и требовало 300 мест, а потом написало фейк о 300 жертвах, ссылаясь на собственные звонки :o

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт мар 29, 2018 2:00 pm

Карлито, не напрашивайся со своим глумлением на то, чтобы тебя послали на буквы. Фримен абсолютно права. Вот еще пример вашего лицемерия: Чиновники из управления культуры администрации Тобольска устроили праздничный корпоратив в ресторане. Да, прямо в день национального траура в память о погибших при пожаре в кемеровском ТРК «Зимняя вишня».
Ну, что сказать... устроены так.
phpBB [media]

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт мар 29, 2018 2:28 pm

Carlito писал(а):
Чт мар 29, 2018 1:07 pm
которое звонило в морги и требовало 300 мест, а потом написало фейк о 300 жертвах, ссылаясь на собственные звонки :o
Ну вот так

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт мар 29, 2018 2:36 pm

admin писал(а):
Чт мар 29, 2018 2:28 pm
Carlito писал(а):
Чт мар 29, 2018 1:07 pm
которое звонило в морги и требовало 300 мест, а потом написало фейк о 300 жертвах, ссылаясь на собственные звонки :o
Ну вот так
Админ, к чему это?

Он не звонил?
Он не запускал фейк о 300 погибших?

Это нормально? :shock:

Чел пиарится на трагедии....нагло...цинично....а вы всё стрелки в сторону переводите! :facepalm:

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
LIZ писал(а):
Чт мар 29, 2018 2:00 pm
Вот еще пример вашего лицемерия: Чиновники из управления культуры администрации Тобольска устроили праздничный корпоратив в ресторане. Да, прямо в день национального траура в память о погибших при пожаре в кемеровском ТРК «Зимняя вишня».
Лиз.....дам ещё примеры "лицемерия"......около 500 свадеб....около 10000 дней рождений пришлось на 28 марта....ещё около 5000 семей радовались появлению детей на свет...все лицемеры!

Ваша логика просто поражает :o

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт мар 29, 2018 3:03 pm

Карлито, у тебя все в порядке с рассудком?1. Админ выставил видео где яснее ясного объясняется про 300 погибших.2. О каких свадьбах и родах ты рассказываешь? Эти две вещи никогда не отменяются. Тебе же пишут про государственное, ГОСУДАРСТВЕННОЕ управление КУЛЬТУРЫ, устроившее гулянку. Одевай МЫСЛЕПРИЕМНИК, а потом пиши.

Ответить