Беларусь - Украина

Украинская политика без россиян

Модератор: azov

Правила форума
Конструктивное обсуждение украинских и всемирных новостей только проукраинскими форумянами без участия россиян.

Любое отрицание участия России в войне на Донбассе, поддержка псевдореферендума в Крыму - запрещены в этом форуме вплоть до бана.

Антиукраинские посты в этом форуме - запрещены.

Приветствуется размещение актуальных новостей и их обсуждение с точки зрения украинских интересов
admin
Site Admin

Беларусь - Украина

Сообщение admin » Пн мар 19, 2018 10:26 pm

453455443.jpg
Белорусский телеканал ОНТ заменил на старую советскую комедию показ российского пропагандистского фильма «Крым» режиссера Алексея Пиманова, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Сначала показ фильма «Крым» был анонсирован на 23:50 17 марта.

С протестами против демонстрации в Беларуси художественного фильма как такового, что подделывает историю аннексии Крыма, в социальных сетях и интернет-СМИ выступили оппозиционные деятели, блогеры и представители украинской диаспоры.

Без объяснения причин фильм телеканал ОНТ заменил российский фильм.

В прошлом году этот фильм также был анонсирован для показа в кинотеатрах Минска, но посольство Украины выслало ноту протеста в МИД Беларуси по этому поводу, и прокат был отменен.

Беларусь является союзником России, она поддержала ее во время голосований в ООН по резолюции по незаконной аннексии Крыма, нарушений там прав человека и восстановления территориальной целостности Украины.

В то же время в Минске проходят переговоры по Донбассу, поэтому официальный Минск пытается придерживаться сбалансированности в отношениях с Москвой и Киевом.

У Білорусі телеканал після протестів зняв з показу російський фільм про анексію Криму
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Leha
Наш человек

Re: Беларусь - Украина

Сообщение Leha » Сб мар 24, 2018 11:19 pm

У нас сення сьвята, сьвяткуем сваю незалежнасть... Год назад, нашы улады разагнали нас палками, сення святкують з нами... Неяк... Лицьвины, са святам нас...Изображение

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт апр 05, 2018 6:44 am

Очень странная статья появилась в российской ленте.ру. Похоже белорусы у россиян тоже стали "фашистами" и "бандеровцами" а от режима Лукашенко уже недалеко и до хунты.
Полностью статья здесь - Батькины нацисты. Белорусские правые зачищают страну от России. Лукашенко не против
В конце марта в Белоруссии с помпой отметили столетие провозглашения Белорусской Народной Республики (БНР) — День воли. Кульминацией праздника стал митинг-концерт в центре Минска, собравший, по данным организаторов, около 50 тысяч человек.

Мероприятие стало самой массовой акцией белорусских националистов за последние 20 лет. Еще недавно аналогичные собрания разгонял ОМОН и, возможно, поэтому число их участников редко превышало несколько сотен человек — в белорусском обществе их мало кто воспринимал всерьез.

Теперь же националисты стали определять вектор развития общества, а их установки все глубже проникают в государственную идеологию. «Лента.ру» выясняла, как режим Лукашенко пришел к тому, что национализм стал механизмом внутренней политики.
Как звучит, однако, режим Лукашенко ! Уже режим !
В силу разных причин на момент распада Советского Союза белорусский национализм не имел такого влияния, как украинский
Тут же привязка к Украине, которая в глазах россиян насквозь "жидо-бендеровская хунта"
Настоящий всплеск националистических настроений случился вскоре после воссоединения Крыма с Россией.

Белорусские власти решили, что крымский сценарий может быть применен и к ним, и гарантией от этого посчитали распространение в обществе националистических и русофобских идей.

В 2015 году Лукашенко потребовал, чтобы белорусские спецслужбы приняли предельно жесткие меры по отношению к местным пророссийским активистам.
Т.е. признается что все же был крымский сценарий а не "свободный референдум".

Интересная в целом статья. Похоже следующей страной где будут защищать русскоязычных от "фашистов и бандеровцев" станет Беларусь.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт апр 05, 2018 7:03 am

Похоже следующей страной где будут защищать русскоязычных от "фашистов и бандеровцев" станет Беларусь.
Все больше идет к тому, что хочет ОН, но захотят ЕГО!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт апр 05, 2018 7:17 am

Мне кажется что в ближайшее время Лукашенко или скажет "я устал, я ухожу" или просто перейдет в лучший из миров. Насколько я понял из общения с беларусами там все держится на Лукашенко, поменяется он, поменяется и политика. Среди силовиков и военных очень популярна личность Путина. Сами беларусы такой себе конформистский спокойный народ.

Думаю что если посчитают что батька переходит грань его быстро поменяют. Как он ни пытается в последние годы проводить более сбалансированную политику а вступиться за него некому. Нету у него возможностей для маневра.

А эта статья это что-то типа черной метки или серьезного такого предупреждения

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт апр 05, 2018 9:06 am

Очень странная статья появилась в российской ленте.ру
Раздули из мухи слона. Видно, имперские амбиции жить спокойно не дают.
Мне кажется что в ближайшее время Лукашенко или скажет "я устал, я ухожу" или просто перейдет в лучший из миров
Хе-хе, не скажет, и в лучший из миров не торопится...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт апр 05, 2018 10:29 am

admin писал(а):
Чт апр 05, 2018 7:17 am
Мне кажется что в ближайшее время Лукашенко или скажет "я устал, я ухожу" или просто перейдет в лучший из миров. Насколько я понял из общения с беларусами там все держится на Лукашенко, поменяется он, поменяется и политика. Среди силовиков и военных очень популярна личность Путина. Сами беларусы такой себе конформистский спокойный народ.

Думаю что если посчитают что батька переходит грань его быстро поменяют. Как он ни пытается в последние годы проводить более сбалансированную политику а вступиться за него некому. Нету у него возможностей для маневра.

А эта статья это что-то типа черной метки или серьезного такого предупреждения
Админ, если в Белоруссии что то пойдёт по "неправильному" сценарию....те же США и Европа...забудут что батька "тиран и узурпатор" и что они накладывали на Беларусь санкции....и будут вопить "ай ай ай, так нельзя, это не демократично".
Так что заступятся, будь уверен!
Физически вряд ли помогут...на как повод для громкого шума и очередных "санкций" используют по максимуму.

Вспомнить только Сирию....сначала сами бомбили с криками "там ИГИЛ, международный терроризм, угроза всему миру"....как только вмешалась РФ, так сразу про ИГ все забыли и вопли сменились на "Россия бомбит оппозицию и мирных, разрушили Сирию".....правд ИГИЛ из Сирии куда то испарился....сами наверное ушли.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт апр 05, 2018 10:55 am

Carlito писал(а):
Чт апр 05, 2018 10:29 am
Вспомнить только Сирию....сначала сами бомбили с криками "там ИГИЛ, международный терроризм, угроза всему миру"....как только вмешалась РФ, так сразу про ИГ все забыли и вопли сменились на "Россия бомбит оппозицию и мирных, разрушили Сирию".....правд ИГИЛ из Сирии куда то испарился....сами наверное ушли.
Немножко не так. Под видом борьбы с игилом рф начала бомбить оппозицию, для поддержки действующей власти в Сирии.
А то что игил испарился так это вам врут.
Боевики ИГИЛ атаковали армию Асада
25 Марта 2018
https://www.segodnya.ua/world/wnews/boe ... 25272.html

Хотя, вы ж говорили что всех победили в Сирии? Или опять соврали?
Путин заявил о разгроме ИГИЛ в Сирии
http://www.interfax.ru/world/606812

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт апр 05, 2018 11:11 am

fremen писал(а):
Чт апр 05, 2018 10:55 am
Carlito писал(а):
Немножко не так. Под видом борьбы с игилом рф начала бомбить оппозицию, для поддержки действующей власти в Сирии.
А то что игил испарился так это вам врут.
Боевики ИГИЛ атаковали армию Асада
25 Марта 2018
https://www.segodnya.ua/world/wnews/boe ... 25272.html

Хотя, вы ж говорили что всех победили в Сирии? Или опять соврали?
Путин заявил о разгроме ИГИЛ в Сирии
http://www.interfax.ru/world/606812
Ну понятное дело что под ноль вычистить всё нельзя, будут всплывать ещё группы....будут теракты..возможно даже будут какие то захваченные населённики!
Но сколь либо существенной угрозы, ИГ уже не представляет
Много кто из ИГ просто растворились в толпе...потом собираются обратно.

Год-два....пока гуляет куча оружия, ещё будет неспокойно.

И если так судить...то СССР победила в ВОВ не 9 мая 1945г....так как всяко разные стычки и диверсии продолжались ещё довольно длительное время.

И это тема про Беларусь ....не надо тут педалировать офтоп!
Я привел пример...ты же вместо основной темы обсуждения придрался к примеру...и даже не к самому примеру, а к его результату!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт апр 05, 2018 11:16 am

Так, прекращаем офтопить и возвращаемся к Беларуси

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Carlito писал(а):
Админ, если в Белоруссии что то пойдёт по "неправильному" сценарию....те же США и Европа...забудут что батька "тиран и узурпатор" и что они накладывали на Беларусь санкции....и будут вопить "ай ай ай, так нельзя, это не демократично".
Физически вряд ли помогут...на как повод для громкого шума и очередных "санкций" используют по максимуму.
А что такое правильный и неправильный сценарии для Беларуси ?

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт апр 05, 2018 11:31 am

Помнится мне как на форуме россияне смеялись с санкций, а их нелегитимный утверждал, что санкции только на пользу. А оказалось, что боитесь вы "очередных санкций". Во как Карлито запел! Оказывается санкциями можно целую страну защитить, Беларусь. Во как, Михалыч!

Я же выше писала, что он ( не легитимный) может и хочет, но захотят его, и без вазелина.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт апр 05, 2018 11:39 am

admin писал(а):
Чт апр 05, 2018 11:18 am
А что такое правильный и неправильный сценарии для Беларуси ?
Любой кандидат, который будет придерживаться стратегии плотного экономического и политического сотрудничества с РФ, развития собственной страны, заведомо будет "неправильным" для запада и Европы!

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
LIZ писал(а):
Чт апр 05, 2018 11:31 am
Помнится мне как на форуме россияне смеялись с санкций, а их нелегитимный утверждал, что санкции только на пользу. А оказалось, что боитесь вы "очередных санкций". Во как Карлито запел! Оказывается санкциями можно целую страну защитить, Беларусь. Во как, Михалыч!

Я же выше писала, что он ( не легитимный) может и хочет, но захотят его, и без вазелина.

Лиз, если вы не заметили то "санкции" взяты в кавычки :grin:

Чёт выводы какие то у вас кривые...я не писал что это способ защитить....я писал что это повод!

И я до сих пор придерживаюсь мнения, что от санкций пользы гораздо больше чем вреда!

Так что не знаю кто у вас там что "запел"!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт апр 05, 2018 2:44 pm

Carlito писал(а):
Чт апр 05, 2018 11:41 am
Любой кандидат, который будет придерживаться стратегии плотного экономического и политического сотрудничества с РФ, развития собственной страны, заведомо будет "неправильным" для запада и Европы!
Т.е. вы становитесь изгоем просто по прихоти международного сообщества ? Вот просто не любят они РФ и все ? Да ?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Carlito писал(а):
И я до сих пор придерживаюсь мнения, что от санкций пользы гораздо больше чем вреда!
Имеется в виду пользы для России, правильно ? Типа это будет толчек для развития собственной промышленности, технологий и пр. ? Любопытно бы было посмотреть как столь мелкая в плане развития собственных технологий страна вдруг сделает рывок из 80-х годов прошлоо века во второе десятилетие 21 века :grin: Могу сразу сказать что для РФ в нынешнем ее состоянии это абсолютная фантастика

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт апр 05, 2018 5:22 pm

admin писал(а):
Чт апр 05, 2018 2:49 pm
Carlito писал(а):
Т.е. вы становитесь изгоем просто по прихоти международного сообщества ? Вот просто не любят они РФ и все ? Да ?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Carlito писал(а):
Имеется в виду пользы для России, правильно ? Типа это будет толчек для развития собственной промышленности, технологий и пр. ? Любопытно бы было посмотреть как столь мелкая в плане развития собственных технологий страна вдруг сделает рывок из 80-х годов прошлоо века во второе десятилетие 21 века :grin: Могу сразу сказать что для РФ в нынешнем ее состоянии это абсолютная фантастика
Ребят у вас что мания?

Почему вы любой разговор перетаскиваете в обсуждение России?

Смысл тогда в создании тем если обсуждаете в них только одно?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт апр 05, 2018 6:30 pm

Вот тут, Карлито, ты стопроцентно прав. Давайте уходить из этой темы с Россией. Давай я открою тему санкций к России и обсудим там. Или ты открой. Все, тема о Беларуси. Я потом почищу тему от офа

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пт апр 06, 2018 5:29 pm

Государственный гимн БНР (1918-1919) - ''Ваяцкі марш''

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс апр 15, 2018 10:38 am

Военно-техническое сотрудничество Беларусь-Украина. Обзор и анализ беларусской военно-технической политики в отношении ВСУ
belarus-ukraine.jpg
В конце января глава Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Олег Двигалев заявил, что военно-техническое сотрудничество с Украиной «не реализуется», поскольку Беларуси важно поддерживать статус нейтральной площадки по урегулированию украинского кризиса. Высказывание чиновника имело нешуточный резонанс в украинских СМИ.

Первый этап: как покрывали дефицит

То, что предприятия Госвоенпрома Беларуси официально не торгуют с Украиной — это правда. Как правда и то, что украинская армия в значительной степени обеспечена благодаря белорусским поставкам.

К концу 2015 года, когда Украине был критически нужен определенный ассортимент товаров для восстановления боеспособности армии, взоры Киева обратились к Беларуси. Через нашу страну (либо непосредственно от нас) в разные годы поставлялись:

• аккумуляторные батареи для военной и автомобильной техники;

• генераторы, электрические сервомоторы для бронетехники и другие комплектующие;

• летательные аппараты (Оршанский авиаремонтный завод произвел несколько вертолетов, которые затем оказались на территории южной соседки, в том числе в вооруженных силах Украины (ВСУ), были поставки и другой воздушной техники);

• оптика, приборы ночного видения, прицелы (в том числе ночные), тепловизоры.

Хочу оговориться: производственное объединение «БелОМО» действительно не продавало Украине ничего. Зато другой белорусский производитель — Yukon Advanced Optics Worldwide, который имеет регистрацию в США, Литве, РФ, КНР и обладает торговыми марками Yukon, Sibir, Pulsar, Beltex, — широко известен украинским военным благодаря как официальным поставкам, так и волонтерской помощи.

Естественно, были поставки и других товаров, таких как нефтепродукты. Например, до начала 2016 года основным видом топлива в боевой авиации Украины было белорусское РТ из Новополоцка, которое начали производить и поставлять в соседнее государство как раз после начала российской агрессии. Вскоре Беларусь получила под контроль и до 40% гражданского рынка топлива для самолетов. Однако в 2016 году такие поставки были прекращены. В частности, на Минск давила Москва. Однако основной причиной стала специфика работы украинской таможни (приходилось платить большой акциз).

Тем не менее, по состоянию на 2015 год нельзя было сказать, что белорусско-украинская торговля оружием, как и военно-техническое сотрудничество, носили стратегический характер. Скорее, речь шла об удовлетворении острого дефицита определенных товаров в Украине.

2015-2016 годы. Кризис жанра и изменение формата

Однако именно на рубеже 2015-2016 годов стало очевидно, что старая схема вскоре станет неудобной обеим сторонам. На то были свои причины:

• усиливалось давление на Беларусь со стороны России: Кремль раздражала такая свободная торговля товарами для армии;

• украинские власти могли оказаться под ударом собственных медиа и общественного мнения: в прессе начали то и дело появляться материалы об «опасности со стороны Беларуси — союзницы РФ»;

• дефицит — явление временное, соответственно ответа на вопрос «чем будем торговать через три-четыре года» не было;

• было непонятно, что делать с совместными проектами (противотанковый комплекс «Скиф», зенитный ракетный комплекс Т-38 «Стилет» и другие), — ведь перечисленные выше факторы были способны остановить работу в самый неприятный момент.

Возникла необходимость сформулировать и реализовать новую концепцию сотрудничества в военной области. Процессы, начатые в 2016 году, в 2017-м вылились в создание нового формата военно-технического сотрудничества, перехода от торговли в связи с настоятельной (но временной) потребностью к более прочным и длительным по времени проектам.

Беларусь решила сконцентрироваться на нишах, которые отчасти были свободными, и поставках формально мирной продукции, которая становилась частью вооружений и амуниции уже на территории соседнего государства. Это позволяло уйти от российских обвинений и застраховать себя от возможных изменений правового поля в Украине.

Оставался вопрос, что делать с совместными проектами.

Здесь произошло несколько странных совпадений, в которых, с формальной точки зрения, все чисто:

• проект противотанкового ракетного комплекса «Скиф», в котором ракета была украинской, а система наведения белорусской, трансформировался в три самостоятельных проекта: «Шершень» в Беларуси, «Стугна» и «Корсар» в Украине. При этом в Минске, будем считать, самостоятельно разработали технологию изготовления ракет, в Киеве — систем наведения;

• украинская сторона, не имея технологий производства беспилотников, уже вышла на изготовление серийных образцов подобной техники;

• при разработке украинского тактического комплекса «Гром-2» украинская сторона заявила, что разработала собственное шасси. Показательно, что попытки РФ создать свою «Платформу-О» (для замены продукции Минского завода колесных тягачей) пока ничем не закончились.

На чем сконцентрировалась Беларусь

Если кратко описать характер поставок для украинской армии и военной промышленности, избранный Беларусью, то он вполне соответствует заявлениям об отсутствии торговли вооружениями с Украиной. Минск поставляет Киеву материалы, из которых на месте, в том числе на белорусско-украинских предприятиях, производится оружие, военная техника или амуниция. При этом уже в середине 2017 года стали очевидными выбранные приоритеты.

Армейский грузовик «Богдан». Выставка новых образцов военной техники. Киев, осень 2017 г.

Главный из них — автомобильная техника. На базе компании «Богдан» было создано СП «МАЗ-Богдан», которое приступило к сборке белорусских грузовиков для Украины. В 2017 году стартовала массовая поставка грузовиков «Богдан» в войска.

Точные цифры назвать трудно — объемы фактических закупок являются государственной тайной, но факт, что «МАЗ-Богдан» выбросил украинский КРАЗ (у которого были большие проблемы с качеством) из военных заказов почти на год.

СМИ сообщили о возобновлении поставок криворожских грузовиков в армию только в августе 2017 года. При этом речь шла о достаточно небольшом количестве.

По косвенным данным можно сделать оценку. Согласно информации СМИ, армия с 2014 до начала 2017 года приобрела 1300 единиц автомобильной техники. Если вычесть 811 «КРАЗов», имеем цифру в 489 машин. Значительная часть из них именно «МАЗы». Эти цифры не учитывают заказов 2017 года и поставок в Нацгвардию, которая очень активно приобретает продукцию белорусско-украинского СП.

Учитывая доминирование «МАЗ-Богдан» в государственном оборонном заказе в 2017 году, потенциальные объемы поставок в армию, Нацгвардию, МВД, Пограничный комитет можно оценить в диапазоне от 500 до 900 автомобилей.

Броневик «Варта»

Еще один серийный образец кооперации белорусских производителей автомобилей с украинским ВПК — бронеавтомобиль «Варта». Броневик создан на базе шасси МАЗ-5434. Суммарное количество переданных в части машин можно оценить в 80-100 штук за 2017 год (от 60 до 80 в МВД и около 20 в армию).

И это только начало, ведь армия, которая воюет, требует постоянного обновления автотехники.

«Разное»

То, что Беларусь выбрала автопром как основное направление военного сотрудничества с Украиной, вполне логично — здесь мы имеем уникальные наработки и нужную производственную базу.

Тем не менее, торговля, которую тем или иным образом можно связать с ВПК, не уменьшилась, а наоборот, демонстрирует в целом положительную динамику. Меняется ассортимент и характер поставок.

Оптика. Поставками продолжает заниматься гражданская компания Yukon Advanced Optics Worldwide, которая в начале 2000-х изобрела простой способ обхода возможных ограничений на поставку своих изделий на разные рынки — регистрация сразу в нескольких юрисдикциях и, если есть необходимость, маркирование изделия как местного продукта на каждом из рынков сбыта.

Сырье и полуфабрикаты для «Укроборонпрома». Военные действия и реформирование украинской армии, формирование Национальной гвардии оживили работу предприятий, входящих в структуру «Укроборонпрома», вызвали появление новых бизнесов. Украинцы начали массово производить бронетехнику, оружие, боеприпасы (производство которых к 2013 году было почти прекращено). Это, естественно, создает особый спрос.

В качестве примера можно обратить внимание на торговлю серной кислотой, которая используется как в мирных целях, так и для производства взрывчатых веществ. Ее поставки в соседнюю страну по сравнению с довоенным 2013 годом выросли с 15,4 тысячи тонн до 48,3 тысячи в 2017-м.

Специальные ткани повышенной прочности для технических нужд. Обычно это полотно из химических нитей, сами нити (в том числе армированные), жгуты, канаты и т.п. Достаточно взглянуть на белорусскую и украинскую статистику по товарам — совокупно объемы продаж искусственных тканей и нитей выросли по сравнению с 2013-2014 годами в два-три раза и достигли 12-13 млн долларов.

При этом даже если докажут, что кожух на пушке, палатка или канат, которыми пользуются военные, изготовлены из белорусского сырья, Минск может говорить о мирном характере поставок — подобная продукция в Украине производится гражданскими компаниями, которые конкурируют на открытых тендерах за получение военного заказа.

По такой же схеме поставляются ткани из хлопка. Украинская армия растет количественно, выпускаются новые виды военной формы, собственного производства специальных тканей (негорючие, повышенной прочности) в Украине нет. Форму, одежду шьют исключительно гражданские компании, которые покупают и белорусское сырье.

Металл, запасные части и узлы для изготовления военной техники. Беларусь с 2014-2015 годов постоянно наращивает, например, поставку электродвигателей, используемых для поворота башни и (или) огневого модуля на БТР, танках. Сюда же можно добавить части двигателей, шасси, коробки передач и, самое главное, аккумуляторы, производство которых в Украине только восстанавливается.

Интересно выглядит динамика поставок бронированного стекла и стекла повышенной прочности — рост по сравнению с 2016 годом более чем вдвое по ценам и объемам. И совпадение, что 2017-й стал годом массовой закупки для ВСУ и Нацгвардии бронированных машин и БТР, в которых такое стекло используется.

Боевые действия, естественно, приводят к потерям техники, появляется потребность в ремонте. Соответственно запасные части, ремонтные комплекты — востребованный товар.

Топливо. Беларусь продолжает поставлять топливо в Украину. Естественно, что говорить о специфических заказах на «солярку для танков» не приходится — в тендерах ВСУ участвуют украинские компании, которые приобрели товар у Белорусской нефтяной компании. Соответственно, прямых поставок нефтепродуктов в ВСУ из Беларуси нет.

«Вопрос не к нам»

Если подходить формально к заявлениям белорусских чиновников, можно смело сказать, что наша страна не поставляет оружие южной соседке, прекратила военно-техническое сотрудничество с Киевом.

Украинские коллеги с радостью подтвердят тезис: действительно, поставок напрямую из Беларуси в украинские войска нет. Есть торговля гражданской продукцией с гражданскими компаниями, есть работа совместных предприятий.

Соответственно, формально белорусская сторона поставляет исключительно мирные товары. Что из них делают в Украине — «вопрос не к нам».

Такой формат позволил не только сохранить, но и увеличить объемы торговли с компаниями, которые связаны с выполнением украинских военных заказов. Концентрация на одном ключевом направлении дает шансы на существование длительного и успешного бизнеса: восстановление автопарка ВСУ требует замены около 10-12 тысяч автомобилей в течение ближайших пяти-семи лет.

И, главное, что Двигалев прав — мы не торгуем оружием с Украиной.

Источник: Беплан
ua-weapon-01.jpg
ua-weapon-02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс апр 15, 2018 4:26 pm

admin писал(а):
Вс апр 15, 2018 10:38 am
Военно-техническое сотрудничество Беларусь-Украина. Обзор и анализ беларусской военно-технической политики в отношении ВСУ
Админ, ты меня извини конечно, но на фото кое чего не хватает. :grin:

Изображение

Как ты думаешь, я знал что ты это запостишь и заранее запросил методичку? :read:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс апр 15, 2018 6:56 pm

Carlito писал(а):
Вс апр 15, 2018 4:26 pm
Админ, ты меня извини конечно, но на фото кое чего не хватает.
Неа, все на месте- умерла значит умерла.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн апр 16, 2018 9:37 am

Carlito писал(а):
Вс апр 15, 2018 4:26 pm
[Как ты думаешь, я знал что ты это запостишь и заранее запросил методичку? :read:
Я проверял насколько серьезно Карлито относится к нашему форуму :grin:

Ответить