Планы и мечты на 2018

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Re: Планы и мечты на 2018

Сообщение admin » Чт май 10, 2018 5:39 pm

sashkov писал(а):
Чт май 10, 2018 2:36 pm
А какие овощи и фрукты в конце июня местные в продаже? Особенно ребенка интересуют арбузы, понимаю что для них еще рано, но они вообще в продаже будут? Если да то можно ли их есть?(в смысле химии и вкуса)
Арбузы в июне то будут но я бы не рисковал, все раннее оно подозрительное на химию. Вообще-то у нас лучшие арбузы считаются новотроицкие, генические как-то не очень удаются. Но уж в июне арбузы я никогда не покупаю

Урожай на фрукты-ягоды в этом году обещает быть богатым. Время цветения и завязи плодов прошли просто в идеальных условиях. В июне черешня, вишня, абрикосы, персики

obulochka
Подсевший на форум

Сообщение obulochka » Чт май 10, 2018 5:47 pm

Там, где мы отдыхали, номера-студии с кухней, кондиционером и удобствами с 20 июня по 1000 грн (38-40 у.е.) Это Счастливцево. Думаю, что меньше 30 у.е. не будет с такими условиями.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 10, 2018 5:52 pm

sashkov писал(а):
Чт май 10, 2018 2:36 pm
Спасибо. Посмотрел предложения, свяжусь с Вадимом по вайберу, узнаю по подробнее про цены, но думаю что 80 гривен это совсем без условий. Какая цена будет на номера с кондиционером и удобствами уточню(еще пока с датами поездки решаю, возможно сдвину отпуск ближе к середин июня). Но тк расположение очень удобное то цены думаю будут высокие.

И смущает что в Генгорке море мелковатое, но наверное в начале Генгорки(ближе к Геническу) оно мельче, а ближе к Счасливцево плавно глубина увеличивается.
80 это если вы сейчас будете бронировать, сейчас такой период что можно это сделать. У Вадима и кондишины есть и место неплохое - море практически за окном а БО Арабатская стрелка это такой конгломерат кафешек, пляжной развлекаловки, рынка и пр.. Уверен, подымет цену, если еще не поднял.

Вы бы, кстати, держали нас тут в курсе что и как там с Вадимом решается. Одно дело что они мне рассказывают а другое как там в реальности :-)

Генгорка, я уже говорил, она сильно растянута. И море разное и берег тоже. Но уже от Колоса можно и взрослым и детям купаться, с третьего переката взрослым нормально а мелкая детвора - до первого в воде сидит.

В Счастливцево да, там взрослым хорошо, с первого переката уже можно и нырять и плавать. Туда уже лучше ехать с детками постарше.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
obulochka писал(а):
Чт май 10, 2018 5:47 pm
Там, где мы отдыхали, номера-студии с кухней, кондиционером и удобствами с 20 июня по 1000 грн (38-40 у.е.) Это Счастливцево. Думаю, что меньше 30 у.е. не будет с такими условиями.
Где-то так и ставят в конце июня за хорошие условия. Дальше - дороже. Но вы всегда торгуйтесь, процентов на 10-15 цену сбить можно, чем раньше вы бронируете тем выгоднее.

Помните только о том что цена распространяется на те дни которые вы забронировали. На три дня бронь - вот три дня по цене на момент брони, остальные дни будете платить по текущей цене.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Пт май 11, 2018 8:23 am

В этом году еду поездом. Так что палатка отпадает.
Вадиму написал на емайл, но пока ответа нет, если не ответит в ближайшее время напишу на вайбер. Буду держать Вас в курсе. Довольно интересное предложение.
Интересовался ценами, по объявлениям в Счасливцево, по тем с которыми переписывался через вайбер цены от 700 гривен в июне за номер с удобствами с общей кухней. В некоторых объявлениях цены вроде ниже, надо звонить уточнять, но оставляют только телефоны, по интернету не свяжешься. Если без удобств в номере- 450 гривен(на 2+1), но близко от набережной.
По моему опыту съема жилья(в основном раньше в Крым ездил) сдающие завышают цену при бронировании по интернету, тут переплачиваешь за гарантию приехать и без проблем заселиться в конкретное место. Нет неопределенности которая некоторых пугает. Но есть и минус что на словах и на фото все хорошо, на деле могут быть нюансы. Да и не все выкладывают объявления в интернет. Но тут есть и обратный момент, что в последние годы ажиотаж на отдых на Арабатской стрелке и в Одесской области. И цены подняты из-за спроса. Те количество предлагаемого жилья меньше, чем желающих в нем отдохнуть. И это развязывает руки владельцам жилья, они диктуют цену. Поэтому думаю Арабатка застраивается сейчас ударными темпами, чтобы компенсировать дисбаланс. И цена по идее должна пойти вниз.
Но это мои размышления, как будет в этом сезоне могу только догадываться). Может быть на Арабатской стрелке все выкладывают свое жилье в интернет, и у каждого свои постояльцы готовые платить по 30-40 уе в день за отдых. Для меня 20-25 уе в день это приемлемая цена, если больше, то отдых дней на 20 влетит в приличную сумму, а меньше ребенка везти на оздоровление смысла нет. Если не найду то буду искать условия по скромнее. Уже тогда лучше ехать с палаткой, а за 30-40 уе в день все время проводить в местных кафе и аквапарках с аттракционами)))(это я утрирую).
ПС Что такое перекат? Это отмели которые идут параллельно берегу? Вроде между Счасливцево и Стрелковым не доходил до отмелей. Хотя когда рыбу ловили закидывали удочки заходя довольно далеко в море.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт май 11, 2018 9:20 am

sashkov писал(а):
Пт май 11, 2018 8:23 am
Вадиму написал на емайл, но пока ответа нет, если не ответит в ближайшее время напишу на вайбер. Буду держать Вас в курсе. Довольно интересное предложение.
Предполагаю что если ответит то ответит завтра или сегодня вечером. У пансионатчиков сейчас идет аврал, надо готовить пансик к сезону а как всегда где-то да что-то идет не так, где-то возникают проблемы.

Ответить на звонок он-то ответит, а почту проверяет хорошо если вечером на стац.компе. А вечером то от дневных забот пансионатчик уже и никакой. Будет он почту просматривать или нет кто знает.

Вайбер там или ватсап он еще на тлф поставит а вот е-мейл там посложнее. Там всякие попы надо прописывать, порты какие-то, муть какая-то для него ))

Это я, кстати, не про конкретного человека пишу, это вообще, собирательный обобщенный образ среднего пансионатчика )
Поэтому, я так думаю, надо из Белоруссии или по вайберу писать или еще лучше звонить по вайберу.

Вообще, в широком смысле слова проблема - "мне никто не звонит" с подтекстом реклама не работает давно известна. Начинаешь разбираться - ну как так, вам на пансионат уже заглянуло, с нашего сайта уже, например, с полторы тысячи посетителей и ни один не позвонил ? Начинаешь разбираться а там чудеса чудесные ))

Отправлено спустя 24 минуты 17 секунд:
sashkov писал(а):
Пт май 11, 2018 8:23 am
Но тут есть и обратный момент, что в последние годы ажиотаж на отдых на Арабатской стрелке и в Одесской области. И цены подняты из-за спроса. Те количество предлагаемого жилья меньше, чем желающих в нем отдохнуть. И это развязывает руки владельцам жилья, они диктуют цену. Поэтому думаю Арабатка застраивается сейчас ударными темпами, чтобы компенсировать дисбаланс. И цена по идее должна пойти вниз.
Цена уже потихоньку сползает вниз. Июньская цена со 100 гривен уже опускается до 90-80. Но тут дело не только в балансе спроса-предложения, тут еще и дело в массовом отсутствии раннего бронирования. Цены они субъективны, что-бы их выставить сейчас надо на что-то опереться.

При массовом бронировании можно оценить платежеспособность населения по этому сезону. А ориентироваться приходится на цены прошлого года. Вот и накидывают к прошлогодней цене. А обратной связи нет, нормально это столько накинуть или нет ?

Да, спасибо, мы подумаем - отвечает потенциальный отдыхающий. Пансионатчик и гадает то ли думают, то ли много накинул, то ли еще что. Клиента то по факту нету. А кредиты к открытию сезона давят на пансионатчика, все деньги от прошлого сезона ушли.А тут еще на пансике что-то непредвиденное с незапланированными расходами.

Вот и начинается паника - караул, мне никто не звонит ))

Ну а тут вы, 20 дней на семью, конечно не на майские )), но середина-конец июня это тоже неплохо. И вы на этом выторговываете скидку )

Только не забывайте им говорить что где нашли их предложение отдыха ) Мне это неплохо, значит реклама работает, но и вам тоже польза - вы не будете к ним ломиться с ценой трехлетней давности.

Это сейчас такая манечка пошла - "грабить" предложения пансионатчиков, ставить на свой сайт а потом звонить и говорить - плати. Тот отказывается )) Тогда твое предложение с 30 гривнями в сутки будет висеть до скончания века )

Вот почитает отдыхающий такую рекламу и звонит - дайте 10 номеров по 30 гривен с чела (считай халява ж !!) ! Пансионатчик охреневает и говорит - мил человек, да у нас давно по полторы сотни ценник.

И оба расстаются недовольные - клиент от жлобства и вранья пансионатчика )) а пансионатчик от потерянного впустую времени - ну совсем клиент двинулся мозгом, за спасибо хочет отдохнуть.

Вот поэтому мы каждый сезон заново размещаем рекламу и ставим значек соответствующего года. Что-бы всем было удобнее. Вы говорите что нашли предложение отдыха на геническ ком уа и пансионатчик понимает что ценник и условия в разговоре будут актуальными

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Пт май 11, 2018 10:48 am

Обязательно упомяну Ваш сайт, он мне во многом помог. Когда общался со сдатчиками жилья, то говорил про 10 дней и если все понравится то еще 10. Вообще по ценам: показалось что в Стрелковом цены ниже на жилье, но инфраструктура хуже развита. В принципе мне из инфраструктуры нужно только парочка магазинов чтобы купить покушать, хорошего вина и тп ,кафешка с приемлемыми ценами(особенно люблю татарскую кухню шурпу, лагман, плов и тп), точка с фруктами. Если все это есть в Стрелковом, то в остальном там только плюсы по отдыху. Еще бы местной свежей рыбки прикупить вообще было бы шикарно. Но свежая рыба наверное только на рынке в Геническе.
Если не найду жилье по бронированию то, как вариант рассматриваю по приезду походить по Счасливцево недалеко от рынка, если не подберу жилье то взять такси, поездить посмотреть варианты подальше от рынка и в Стрелковом. Наверное дешевле через Убер заказывать такси?(ну или посмотреть какие еще службы такси есть). Также наверное местные таксисты стоят где-то в центре, но цену уже по месту надо смотреть. Может сориентируете по деньгам?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт май 11, 2018 11:31 am

Будьте осторожны в сильный ветер на отдыхе в Стрелковом ! Ни в коем случае не купайтесь там в шторм и в сильное волнение моря ! Даже для взрослых это может быть небезопасно.

У нас убера нет, у нас номерные такси, телефоны службы такси 1553 есть на главной странице сайта справа вверху. При заказе услуг левого таксиста в Новоалексеевке будьте готовы к тому что таксист может "не найти" на местности ваш адрес. Это такая старая "добрая" местная таксистская уловка для приезжих. Иногда такое случается :-)

Такси по Геническу сейчас стоит 25 гривен поездка (не важно куда и откуда вы по Геническу будете ехать), такси Геническ-Новоалексеевка или Новоалексеевка-Геническ стоит сейчас 120 гривен поездка.

Цены по Геническу и Арабатской стрелке, в том числе и по такси, размещаем здесь

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт май 11, 2018 12:19 pm

sashkov
В Стрелковом достаточно магазинов, и кафешек немного есть, правда что там подают не скажу, ибо не ходок по кафе. :pardon: Там и рыбаков хватает, так что свежую рыбу купить можно.
Мы живем всегда в конце села, там пять магазинов продуктовых, один хозяйственный, и большое кафе "Бастион". Как уже писала мы в него не ходили, но мимо проходили, и пахнет от него вкусно :-)
Но в сильный ветер, когда шторм, в Стрелковом в море не войдешь(((( слишком глубоко у берега.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Пт май 11, 2018 1:01 pm

Спасибо. Когда отдыхал с палаткой между Счасливцево и Стрелковым, в конце августа, то ветер дул каждый день со стороны Сиваша(вроде). В палатке каждое утро вырывало пару креплений, ломало дуги. Вечером когда ложился спать вся палатка ходила ходуном, своеобразное зрелище. Со стола сносило тарелки, чашки. Пришлось перевернуть стол, так было потише. Стоял шатер, так его сложило полностью, а раскладные стулья расшвыряло по сторонам.
Да и волны были иногда сильные, так как будто течение подводное, вроде волна в сторону берега, а сносит наоборот (но это уже на глубине). Я вот думаю что при мелком море, есть тоже опасность при больших волнах. Если на глубине просто качаешься на волнах, то на мелкоте волна может накрыть, сбить с ног и ударить об дно, не успеешь очухаться следующая(но это предположение, на мелкоте не плавал в шторм). В общем конечно надо быть очень внимательным и осторожным, особенно с детьми.

Я так понял, что ветра на Арабатке почти всегда. Или может есть месяцы относительно спокойные? И ветра в Генгорке, Счасливцево и Стрелковом отличаются(может там лиман немного влияет?) Или не важно если ветер то везде одинаковый?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт май 11, 2018 1:15 pm

На мелкоте если перевернет волной в свежую погоду то можно на дно опереться, вынырнуть, сориентироваться. А если на глубине крутанет то потеряешь ориентацию, тебя закрутит, следом еще одна волна, запаникуешь и там уже печально.
По хорошей ветренной погоде на море надо быть осторожным. И ни в коем случае не соваться в воду пьяным, хоть на глубине, хоть на мелководье. Это очень, очень опасно

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт май 11, 2018 1:18 pm

Ветер предсказать сложно, бывает что полный штиль, по неделе держится.Когда задует и на сколько известно только в небесной канцелярии.
Насчет течения, это называется отбойное течение, волны нагоняют воду за перекат, она уходит назад не вся, и емкость переполняется. Вода начинает уходить в море в стыках перекатов, они же не сплошные. Получается что тянет в море, и если человек плохо плавает или испугался то очень плохо может кончится. Выбираться из такого течения нужно плывя параллельно берегу, оно не широкое.

На глубине волны тоже очень опасные если такой шторм как в прошлом августе. Там где мы отдыхали утонуло двое мужиков, отдыхали большой компанией в палатках, один стал тонуть, двое других бросились спасать... Одного спасли, двух нет. Не нужно недооценивать опасности Азовского моря, оно коварное.

Кстати в Стрелковом, открыли авто кенпинг "РАССА", но принимают всех, если и с рюкзаком пришел на "втором" номере :-) Там кунги есть с кондерами, сан блок новейший с унитазами и горячей водой. Но там все нужно свое, и посуда и постель, хотя если ехать машиной то привезти не сложно...

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Пт май 11, 2018 1:58 pm

admin писал(а):
Пт май 11, 2018 1:15 pm
На мелкоте если перевернет волной в свежую погоду то можно на дно опереться, вынырнуть, сориентироваться. А если на глубине крутанет то потеряешь ориентацию, тебя закрутит, следом еще одна волна, запаникуешь и там уже печально.
По хорошей ветренной погоде на море надо быть осторожным. И ни в коем случае не соваться в воду пьяным, хоть на глубине, хоть на мелководье. Это очень, очень опасно
Наверное я в такие шторма не плавал, максимум 3 балла и то попрыгать на волнах в паре метров от берега между волнорезами. Там самое проблемное зайти в воду между волнами, иначе выкидывает обратно. Неоправданный риск и переоценка своих возможностей может дорого обойтись.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт май 11, 2018 6:10 pm

11 мая 2018. Городской пляж во время шторма

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пт май 11, 2018 7:03 pm

ну хоть песочка намыл или грязи?

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт май 11, 2018 7:22 pm

Это такой ветровой нагон был?! Круто...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс май 13, 2018 8:11 am

Тему о мобильной связи и интернете в Геническе и на Арабатской стрелке вывел в отдельную тему

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс май 13, 2018 11:23 am

Субботняя Арабатка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 13, 2018 2:31 pm

fremen писал(а):
Вс май 13, 2018 11:23 am
Субботняя Арабатка.
Зонтиков не хватает! Правда уже не долго ждать :-)

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс май 13, 2018 7:22 pm

Запланированную программу выполнила. Даже 11 мая успела побывать на Арабатке. Море штормило.Сильный ветер. Небо темное. Сумрачно. Мост, визитка Геническа, в плачевном состоянии, ржавого цвета. В районе Генгорки снимала видео на телефон. Выкладываю кадры. Следующий день был не то, что теплый, а жаркий и солнечный. Комаров нет. Улицы Геническа в цветах и запахе сирени и акации. Завязалось много фрукты и ягод.

8bc64e0e-afdb-4cb3-b3fc-205ee9fc6f8a.png
0606eb66-0208-415e-a4cd-129bc30a672e.png
898bd614-9255-49a5-9c5b-f134815a8a70.png
5497090b-cbe6-46c1-b21f-1ae1ef843bd9.png
43194f83-dfc4-49a7-9ed4-e41eb3fdbf61.png
fd4487e8-0738-4722-b308-ee4024d4fb75.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось LIZ Вс май 13, 2018 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 13, 2018 8:40 pm

Ветер, все время ветер((((

Ответить