Моя Украина

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
admin
Site Admin

Re: Моя Украина

Сообщение admin » Сб окт 06, 2018 8:34 pm

Carlito писал(а):
Сб окт 06, 2018 4:15 pm
Админ, у тебя на любую тему, один шаблон?

Разговор идёт о том, как любой российский капитал, может быть через сми использован как "спонсируется кремлём"!

При чём тут связи, разрывы, кто виноват, двоечник из кгб?
Считай как угодно - шаблон или первопричина, без разницы. Да, после 14 года любой российский капитал, любые связи с РФ они токсичны и опасны. Поэтому планомерно и поступательно будет ужесточаться отношение Украины с РФ. Со временем введут визовый режим, можешь не сомневаться, будут полностью разорваны все связи - экономические, хозяйственные. И это еще будут цветочки. Пока маятник не дойдет до верхней точки отношения Украины с РФ не нормализуются. И это будет не скоро. Хорошо это или плохо ? Да кому как, я просто предсказываю что будет.

А виноват двоечник из кгб возомнивший себя невесть кем. Как только его сместят или он склеит ласты всех собак, в первую очередь вы, повесите на него. Ах, мы не знали, это нам закрутили мозги...

Почему с нашей точки зрения виноват Путин да потому что грешно красть у бывшего до того братского народа, страшное преступление развязывать у братского некогда народа войну и проливать кровь.

Не было бы бредней Путина - не было бы войны и аннексии.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб окт 06, 2018 8:54 pm

admin писал(а):
Сб окт 06, 2018 8:34 pm

Считай как угодно - шаблон или первопричина, без разницы. Да, после 14 года любой российский капитал, любые связи с РФ они токсичны и опасны. Поэтому планомерно и поступательно будет ужесточаться отношение Украины с РФ. Со временем введут визовый режим, можешь не сомневаться, будут полностью разорваны все связи - экономические, хозяйственные. И это еще будут цветочки.
А цветочки для кого?
Кто больше пострадает от полного разрыва связей?
5 миллионов украинцев работающих в РФ и кормящих свои семьи?
Может производства, потребителем чьих товаров является РФ?

Или ты как и Стерегущий, веришь в мантру "завалим Европу продукцией"?

Вот хочет Россия разорвать денежную связь по газовому транзиту....трубу новую строит....так нет же...зубами вцепились...не хотим отказываться от "токсичных, агрессорских" денег!

Петро не брезгует заваливать Крым и РФ конфетками и получать денег!

Прежде чем обрывать связи и рынки сбыта, надо найти альтернативы.....первое вы активно реализуете, а вот второе пока без особого результата!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб окт 06, 2018 9:07 pm

Цветочки, Карлито, будут с точки зрения геополитики. А то кому конкретно ширпотреб, трубу, конфетки это все до лампочки. Не знаю какие там миллионы украинцев в РФ семьи кормят но знаю что уже второй год геничане активно едут за заработками на Запад - Чехия, Польша, Италия одни из главных реципиентов геничан да и всех украинцев. С кем не поговори - никто не собирается в РФ на заработки, все на Запад смотрят чтоб семьи кормить. Да и это не главное.

Главное то что мы присутствием при следующем после развала СССР геополитическом событии - развороте Украины в сторону Запада и уходе из сферы влияния РФ. Так вот, Украина четверть века балансировала между РФ и Западом пока Путин своей тупой политикой не сделал окончательный выбор - Украина уходит на Запад. А ведь, будь поумнее, мог бы оставить Украину в сфере своего влияния. Качнул бы бабосов в выборы преза и был бы у нас какой-то Медведчук презом со всеми вытекающеми последствиями. Но нет, не хватило ума у вашего бессменного кормчего, за которого вы кстати поголовно проголосовали.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб окт 06, 2018 9:51 pm

admin писал(а):
Сб окт 06, 2018 9:07 pm
Цветочки, Карлито, будут с точки зрения геополитики. А то кому конкретно ширпотреб, трубу, конфетки это все до лампочки. Не знаю какие там миллионы украинцев в РФ семьи кормят но знаю что уже второй год геничане активно едут за заработками на Запад - Чехия, Польша, Италия одни из главных реципиентов геничан да и всех украинцев. С кем не поговори - никто не собирается в РФ на заработки, все на Запад смотрят чтоб семьи кормить. Да и это не главное.
Ну то что ты называешь "ширпотребом" приносит в бюджет Украины пару тройку лярдов баксов, переводы из РФ около 2х лярдов....мелочи какие 5 миллиардов долларов только от ширпотреба и работяг + от трубы ещё что то там..... лучше попросить в долг, а потом отдавать с процентами!

Ну статистика по выездам в РФ:

https://korrespondent.net/world/russia/ ... ukrayntsev
За полгода работать в РФ уехали 239 тыс. украинцев
и это пол 2018 года

Ну а так конечно есть повод для гордости.....теперь работать, что бы кормить семью едут не в РФ, а в Польшу! :good:

Вариант работать дома видимо совсем не реализуем!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн окт 08, 2018 6:25 am

Carlito писал(а):
Сб окт 06, 2018 9:51 pm
За полгода работать в РФ уехали 239 тыс. украинцев
и это пол 2018 года
Ну а так конечно есть повод для гордости.....теперь работать, что бы кормить семью едут не в РФ, а в Польшу! :good:
Вариант работать дома видимо совсем не реализуем!
Статистика она штука такая, хитрая и относиться к ней надо осторожно, особенно к вашей :grin: Что значит поехали работать ? Я пересек границу РФ, я что поехал работать ? Да я к родственникам, проведать свою ватную родню ездил, делился рецептом от Правого сектора, как правильно солить москаля впрок. Надо писать так - получили разрешение на работу в РФ столько-то украинцев и ссылочку на ваше ведомство. Или может это 239 тысяч это та часть от 1.5-2 миллионов беженцев с Донбасса, не все же в Украину от русского мира уехали, кто-то и в РФ прячется

Вариант дома работать может быть невыгоден. За границей выгоднее. Украинцы едут работать в Польшу, поляки в Германию, немцы в США. И все считают что это нормально, едут туда где больше платят. И только украинцы , по мнению Карлито, должны еще и гордиться ? :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн окт 08, 2018 8:41 am

admin писал(а):
Пн окт 08, 2018 6:25 am

Статистика она штука такая, хитрая и относиться к ней надо осторожно, особенно к вашей :grin: Что значит поехали работать ? Я пересек границу РФ, я что поехал работать ? Да я к родственникам, проведать свою ватную родню ездил, делился рецептом от Правого сектора, как правильно солить москаля впрок. Надо писать так - получили разрешение на работу в РФ столько-то украинцев и ссылочку на ваше ведомство. Или может это 239 тысяч это та часть от 1.5-2 миллионов беженцев с Донбасса, не все же в Украину от русского мира уехали, кто-то и в РФ прячется
В период с января по июнь 2018 года около 238 700 украинцев выехали в Россию на заработки, еще 242,2 тысячи поехали туда с частным визитом. Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на миграционные данные Министерства внутренних дел РФ.
В сообщении говорится, что за первые полгода 12,6 тысяч украинцев приехали в Россию с целью обучения, 16,6 тысяч — с целью туризма. Более того, за указанный период около 39,6 тысяч украинцев получили российское гражданство, еще 30,4 тысячи — вид на постоянное жительство.
Так у "ватных родственников" понравилось что 70000 человек решили остаться,
В свою очередь в российском МВД отмечают, что в 2017 году на заработки в РФ приехало полмиллиона граждан Украины, при этом около 85 тысяч украинских граждан получили российское гражданство.
Все с Донбасса админ....все оттуда......кстати тут Омелян ваш интересную цифру в 3 миллиона работающих в РФ озвучил.... наверное тоже с Донбасса..... :grin:
admin писал(а):

Вариант дома работать может быть невыгоден. За границей выгоднее. Украинцы едут работать в Польшу, поляки в Германию, немцы в США. И все считают что это нормально, едут туда где больше платят. И только украинцы , по мнению Карлито, должны еще и гордиться ? :grin:
Вау, вот это поворот.... а вот например Лиз, Стерегущий и Язычник, считают что это "продажа родины за толстую колбасу"!
А выезд россиян на работу за рубеж так это "в РФ всё плохо".....а тут оказывается что нормально!

Получается если оперировать тезисами местных украинцев то:
Россиянин едет за рубеж на заработки - в РФ всё плохо, или бежит от режима!
Если кто то едет в РФ на заработки - продал родину за колбасу!
Если украинец едет в Европу на заработки - это нормально и он не бежит от режима и не продаёт родину за колбасу!

И ты мне будешь говорить про двойные стандарты? :grin:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пн окт 08, 2018 2:11 pm

Вау, вот это поворот.... а вот например Лиз, Стерегущий и Язычник, считают что это "продажа родины за толстую колбасу"!
А выезд россиян на работу за рубеж так это "в РФ всё плохо".....а тут оказывается что нормально!

Получается если оперировать тезисами местных украинцев то:
Россиянин едет за рубеж на заработки - в РФ всё плохо, или бежит от режима!
Если кто то едет в РФ на заработки - продал родину за колбасу!
Если украинец едет в Европу на заработки - это нормально и он не бежит от режима и не продаёт родину за колбасу!

И ты мне будешь говорить про двойные стандарты? :grin:
[/quote]
Ремарочка для Карлито по поводу двойных стандартов. Ты не учитываешь что Рассия воюющая против Украины сторона!

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн окт 08, 2018 5:19 pm

LIZ писал(а):
Пн окт 08, 2018 2:11 pm
Ремарочка для Карлито по поводу двойных стандартов. Ты не учитываешь что Рассия воюющая против Украины сторона!
Подстолом :grin: :lol:

И как это объясняет то, что украинец едущий в Польшу за деньгами это нормально, а грузин едущий за деньгами в РФ это "предатель родины" ?:read:

Блин, не могу :grin: ....просто детсад какой то!.....куда я попал? А ведь взрослые же люди! :facepalm:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пн окт 08, 2018 6:21 pm

Да, если известные и публичные украинцы едут на заработки на РФ то они продажные. РФ воюет с нами, она враг. Так понятно? А относительно тебя, ты действительно поменял родину на колбасу. Ты же с пеной у рта здесь проводишь работу, направленную на оправдание войны РФ с Украиной.Еще и зарабатываешь на горе Украинцев. Так же и Грузию сменял. Не был бы продажным, так не писал бы свои лживые политические опусы.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн окт 08, 2018 9:24 pm

LIZ писал(а):
Пн окт 08, 2018 6:21 pm
Не был бы продажным, так не писал бы свои лживые политические опусы.
Приведите на память хоть 1 мой "лживый, политический опус"...жду внимательно :read:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт окт 09, 2018 11:57 am

Ну пока лиз безуспешно ищет мои "лживые политические опусы"....на Украине снова горит склад боеприпасов....и снова это "диверсия РФ"!

Помнится в прошлой такой "диверсии РФ", по тихому был признан виноватым украинский солдат постовой, который то ли неудачно покурил, то ли костерок запалил для сугрева! Но У всех в памяти это осело как "рука Кремля"....щас вот снова....и снова позже выясниться что кто то по халатности что то коротнул или снова неудачно покурил.....но вам этого не скажут....Кремль должен быть виноват во всём! :grin:

Сватово 2015
Первой версией ЧП стал теракт. Однако позже военная прокуратура установила, что причиной пожара стала служебная небрежность начальника склада.
Новоянисоль 2017
22 сентября начали взрываться боеприпасы на военном складе. Причиной назвали то, что кто-то поджег сухую траву. Пожарных вызвали только через полтора часа, когда пламя подобралось вплотную к складам.
Балаклея 2017
О том, завершено ли следствие и выдвинуты ли кому-то обвинения, информации пока нет. После чрезвычайного происшествия с должности освободили начальника вооружения арсенала. Однако в октябре этого года он через суд восстановился на должности.
Калиновка 2017
Главный военный прокурор Матиос заявил, что причина взрывов в халатности. В ноябре 2017-го суд по делу о взрывах на военных складах в Калиновке оштрафовал одного из военнослужащих части на 2 465 грн за "халатное отношение к службе".
http://www.dsnews.ua/society/ot-artemov ... 2018100000

5 складов за 3 года.....интересно, сколько реально сгорело, а сколько было продано до пожаров? И куда? :read:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт окт 09, 2018 1:03 pm

Гггггг....как я это пропустил? :cry:
Изменения правил выхода на пенсию вступают в силу на Украине — с 1 января 2018года увеличивается с 15 до 25 лет минимальный страховой стаж, который нужно иметь украинцам, чтобы претендовать на пенсионные выплаты.

Изменения внедряются в рамках пенсионной реформы, которая призвана сократить хронический дефицит пенсионного фонда Украины, на ликвидацию которого приходится направлять значительные дотации из госбюджета.

В течение следующих десяти лет требования к страховому стажу продолжат расти на один пункт каждый год, пока в 2028 году необходимый минимальный стаж не достигнет 35 лет.

35 лет стажа......перевести?
Это значит, что бы получать полноценную пенсию, украинцу нужно быть официально трудоустроенным 35 лет....35 лет чистого трудового стажа!
Под страховым стажем подразумевается период, в течение которого человек официально работает и платит страховые взносы с зарплаты в пенсионный фонд
Т.е институт и армия мимо кассы!

Математика:
7лет+11школа+5институт+1армия = 24года + промежуток между школой и институтом 1год + промежутки при смене мест работы 1год+35стаж =61год при удачном раскладе.

т.е если ты поехал на заработки на пяток лет или халтурил на себя, или просто не мог длительное время найти работу, то это время так же мимо кассы.
В то же время реформа предусматривает возможность приобретения пенсионного стажа в случае его нехватки. За один год нужно будет заплатить около 17 тысячи гривен
При этом предусмотрено, что с 2018 года люди, у которых будет иметься страховой стаж от 15 до 25 лет, получат право выйти на пенсию после достижения 63-летнего возраста. С 2019 года возможность выйти на пенсию также появится у людей, которые будут иметь стаж от 15 до 16 лет, однако они смогут воспользоваться правом на пенсионные выплаты только в случае достижения 65-летнего возраста.

Тем людям, которые не будут иметь необходимого минимального страхового стажа, государство будет выплачивать после достижения 63 лет социальную помощь размером меньше, чем минимальная пенсия.

Ну то есть вы поняли да?
После 2028года, пенсия в 65, и если ты не добрал лет 5 стажа, то те выплаты которые ты платил в казну 30лет, идут коту под хвост и ты получаешь мизер в виде подачки пособия от государства!

С учётом той безработицы которая сейчас на Украине, и того повального выезда на заработки.....думаю не сложно прикинуть какой процент населения будет получать мизерные пособия уйдя на пенсию после 2028года!

Возможно я что то не так понял, может тут есть тот кто объяснит? :read:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт окт 09, 2018 6:09 pm

Carlito писал(а):
Вт окт 09, 2018 1:03 pm
Возможно я что то не так понял, может тут есть тот кто объяснит?
Объясняю. Оно тебе нафиг не нужно. Ты за российскую пенсию переживай.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт окт 09, 2018 9:56 pm

fremen писал(а):
Вт окт 09, 2018 6:09 pm
Carlito писал(а):
Вт окт 09, 2018 1:03 pm
Возможно я что то не так понял, может тут есть тот кто объяснит?
Объясняю. Оно тебе нафиг не нужно. Ты за российскую пенсию переживай.
А, ок....за нашу то Навальный переживает...а у вас видимо всё норм...никто не возмущается, протестов нет!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср окт 10, 2018 7:13 am

Carlito писал(а):
Вт окт 09, 2018 11:57 am
5 складов за 3 года.....интересно, сколько реально сгорело, а сколько было продано до пожаров? И куда? :read:
А вариантов много, есть в списке и диверсия со стороны РФ, почему нет ? Гибридная война она такая, гибридная. Что-бы на головы ихтамнетов меньше прилетало то почему бы и не подорвать склады ?

Скрытие хищений ? Ну так похищают не для того что-бы любоваться а для продажи. Ну и куда в товарных количествах можно продать скажем пятнадцать вагонов 155 мм снарядов ? Только на ближайшую войнушку ! Где у нас ближайшая войнушка ? Ах, в Сирии, да, обломс. Туда только свои пацаны продают, которые в теме, ну типа РФ :-) Они конкурентов не потерпят.

Что еще ? Небрежное хранение на неподготовленных площадках ? Да запросто. Представляешь сколько бомб, снарядов и ракет было вывезено из стран бывшего Варшавского договора после развала СССР ? И все это добро вывезли и бросили сразу после границы СССР, а это где ? Это на складах в Украине. Вот оно там и складировано, на неприспособленных площадках. Ибо строить новые склады дорого а утилизировать негде, заводов нету.

Вот и получается что или диверсия или ненадлежащее хранение.

А я бы еще предположил что это такая случайная взрывная утилизация старых советских вооружений перед переходом на натовские стандарты.

Отправлено спустя 25 минут 11 секунд:
Carlito писал(а):
Пн окт 08, 2018 8:41 am
В свою очередь в российском МВД отмечают, что в 2017 году на заработки в РФ приехало полмиллиона граждан Украины, при этом около 85 тысяч украинских граждан получили российское гражданство.
Все с Донбасса админ....все оттуда......кстати тут Омелян ваш интересную цифру в 3 миллиона работающих в РФ озвучил.... наверное тоже с Донбасса..... :grin:
Карлито, а чему ты радуешься ? Что в РФ выезжают на работу из Украины столько сколько в Чехию и Польшу вместе взятые ? А это хорошо или плохо ? Это говорит о том что в РФ есть потребность в рабочей силе, да ? А на какие такие масштабные стройки, проекты, что там нового у вас строится, созидается, работает ? Ничего нового нет, наоборот, предприятия прикрывают

Да вроде ж ничего нового, страна под санкциями, денег никто с запада не вкладывает а рабочие руки нужны. А нужны они потому что становится некому работать на существующих рабочих местах.

Люди уходят на пенсию, спиваются, становятся грузом 200, эмигрируют а их же кем-то надо заменить, а заменять некем, рождаемость падает, прирост населения отрицательный.

Вот и тянет РФ откуда только можно людей на заработки, потому что своих нету

А вот тебе и цифирьки, по РФ и Польше
В 2014-2016 гг. наблюдалось уменьшение миграции в РФ - с 11 до 8 млн человек. В то время движение через границу между Украиной и Польшей увеличилось на 40%, то есть с 14 до 20 млн человек.
https://nv.ua/ukraine/events/skolko-ukr ... 66361.html

Отправлено спустя 31 минуту 59 секунд:
В последние годы за значительную часть роста занятости на польских предприятиях отвечают именно иностранные компании и тенденция только растет. Если в 2004-2013 годах зарубежные инвесторы создавали в Польше в среднем 142 проекта на год, то в 2014-2016 годах это число возросло до 200 и более проектов (на 40%).

По данным отчета EY, только в прошлом 2016 году в Польше объявлено 256 новых проектов, финансируемых за счет прямых иностранных инвестиций. Это на 21% больше чем в 2015 году. В рамках таких масштабных инвестиций, Польша может рассчитывать на минимум 22 000 новых рабочих мест (рост на 12% по сравнению с 2015 годом), а это второй результат в Европе. Больше - только в Великобритании.
Зарубежные инвесторы создают тысячи рабочих мест в Польше

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Согласно данным Банка России, опубликованным на сайте регулятора по итогам первого полугодия 2018 года прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор экономики РФ составили 7,3 млрд долларов. Это в 2,4 раза меньше, чем в аналогичный период 2017 года (17,5 млрд долларов). Во втором квартале года приток прямых инвестиций снизился в 3,3 раз и составил 1,7 млрд долларов по сравнению с 5,6 млрд долларов в первом квартале.
Иностранцы сокращают прямые инвестиции в экономику России

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср окт 10, 2018 9:04 am

admin писал(а):
Ср окт 10, 2018 7:38 am
Carlito писал(а):
Вт окт 09, 2018 11:57 am
Скрытие хищений ? Ну так похищают не для того что-бы любоваться а для продажи. Ну и куда в товарных количествах можно продать скажем пятнадцать вагонов 155 мм снарядов ? Только на ближайшую войнушку ! Где у нас ближайшая войнушка ? Ах, в Сирии, да, обломс.
А, ближайшая только в Сирии...ну ок :-)
admin писал(а):
Ср окт 10, 2018 7:38 am

Карлито, а чему ты радуешься ? Что в РФ выезжают на работу из Украины столько сколько в Чехию и Польшу вместе взятые ? А это хорошо или плохо ? Это говорит о том что в РФ есть потребность в рабочей силе, да ? А на какие такие масштабные стройки, проекты, что там нового у вас строится, созидается, работает ? Ничего нового нет, наоборот, предприятия прикрывают

Да вроде ж ничего нового, страна под санкциями, денег никто с запада не вкладывает а рабочие руки нужны. А нужны они потому что становится некому работать на существующих рабочих местах.

Люди уходят на пенсию, спиваются, становятся грузом 200, эмигрируют а их же кем-то надо заменить, а заменять некем, рождаемость падает, прирост населения отрицательный.

Вот и тянет РФ откуда только можно людей на заработки, потому что своих нету
admin писал(а):
За границей выгоднее. Украинцы едут работать в Польшу, поляки в Германию, немцы в США. И все считают что это нормально, едут туда где больше платят.
А, т.е если россияне едут работать в США, это значит что в штатах беда с кадрами по вышеперечисленным причинам?

Получается что своих нет и в Польше и в Германии и в США и в любой стране куда едут работать? :shock:

Ну а о том что более дешёвая раб сила всегда востребована ты не подумал?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср окт 10, 2018 10:49 am

admin писал(а):
Ср окт 10, 2018 8:12 am
Что еще ? Небрежное хранение на неподготовленных площадках ? Да запросто. Представляешь сколько бомб, снарядов и ракет было вывезено из стран бывшего Варшавского договора после развала СССР ? И все это добро вывезли и бросили сразу после границы СССР, а это где ? Это на складах в Украине. Вот оно там и складировано, на неприспособленных площадках. Ибо строить новые склады дорого а утилизировать негде, заводов нету.

А я бы еще предположил что это такая случайная взрывная утилизация старых советских вооружений перед переходом на натовские стандарты.
Ну да, и тебя не смущает что до этого за 10 лет 2 ЧП на складах, а за последние 3 года уже 5 раз горят! из них 3 уже доказано что не диверсия!

Интересный способ утилизации....уничтожение склада с последующим разбросом БК на 20км по округе с последующим сбором и разминированием!

Ны выхлопе имеем уничтоженный склад, загаженную округу, расходы на сбор и утилизацию оставшихся 60% снарядов, так как детонирует 3-5 снаряда, а 10-15 разлетаются от детонации по округе.

Однозначно проще и дешевле выходит! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср окт 10, 2018 11:02 am

Carlito писал(а):
Ср окт 10, 2018 10:49 am
admin писал(а):
Ср окт 10, 2018 8:12 am

Ну да, и тебя не смущает что до этого за 10 лет 2 ЧП на складах, а за последние 3 года уже 5 раз горят! из них 3 уже доказано что не диверсия!

Интересный способ утилизации....уничтожение склада с последующим разбросом БК на 20км по округе с последующим сбором и разминированием!

Ны выхлопе имеем уничтоженный склад, загаженную округу, расходы на сбор и утилизацию оставшихся 60% снарядов, так как детонирует 3-5 снаряда, а 10-15 разлетаются от детонации по округе.

Однозначно проще и дешевле выходит! :grin:
Чего тут удивительного, РФ воюет с Украиной посредством двух недореспублик, почему не быть диверсии со стороны РФ ? Ищи кому это выгодны.

И да, это моя частная версия, по поводу утилизации, это побочный эффект от взрыва склада. Уничтоженный склад это просто поляна со штабелями ящиков, не вижу тут особого ущерба, сбор и утилизацию выполняют люди которым все равно платится зарплата и особых дополнительных расходов сопоставимых со строительством завода по утилизации нету. Да, однозначно проще и дешевле получается

И да, на всякий случай, кто тебе сказал что я такую утилизацию одобряю ? :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср окт 10, 2018 11:14 am

admin писал(а):
Ср окт 10, 2018 11:02 am

Чего тут удивительного, РФ воюет с Украиной посредством двух недореспублик, почему не быть диверсии со стороны РФ ? Ищи кому это выгодны.
Да потому что ваша прокуратура уже признала что минимум 3 инцидента это не диверсия РФ!

Вот смотри пример: есть я и есть фирма конкурент....как то вечером, директор фирмы конкурента выпил стаканчик вискаря, закусил чёрной икрой и на утро не проснулся! Следствие выявило что икорка подпортилась и в сборе с вискарём дала смертельный результат! Но по твоей логике в смерти конкурента нужно винить меня, так как мне "это выгодно" :grin:
admin писал(а):
Ср окт 10, 2018 11:02 am
И да, это моя частная версия, по поводу утилизации, это побочный эффект от взрыва склада. Уничтоженный склад это просто поляна со штабелями ящиков, не вижу тут особого ущерба, сбор и утилизацию выполняют люди которым все равно платится зарплата и особых дополнительных расходов сопоставимых со строительством завода по утилизации нету. Да, однозначно проще и дешевле получается

Опять админ меня не слышит.....при пожаре уничтожается 30 ну максимум 40% БК....остальное разлетается на десятки километров.....и это всё надо собрать и всё равно утилизировать....ну или снова поджечь! :grin:

Часть ещё оседает у населения и потом происходят всякие казусы!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср окт 10, 2018 12:18 pm

Carlito писал(а):
Ср окт 10, 2018 11:14 am
Опять админ меня не слышит.....при пожаре уничтожается 30 ну максимум 40% БК....остальное разлетается на десятки километров.....и это всё надо собрать и всё равно утилизировать....ну или снова поджечь! :grin:

Часть ещё оседает у населения и потом происходят всякие казусы!
Карлито, я тебя слышу :grin: Ты в курсе разницы между утилизацией специализированным заводом и утилизацией подрывом ?

И че там может осесть у населения ? Реактивный снаряд от града ? Ну типа продать или пустить на столбики забора или изничтожить незаметно соседа на лестничной площадке :-)

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Carlito писал(а):
Ср окт 10, 2018 11:14 am
Вот смотри пример: есть я и есть фирма конкурент....как то вечером, директор фирмы конкурента выпил стаканчик вискаря, закусил чёрной икрой и на утро не проснулся! Следствие выявило что икорка подпортилась и в сборе с вискарём дала смертельный результат! Но по твоей логике в смерти конкурента нужно винить меня, так как мне "это выгодно" :grin:
Следствие будет выявлять не ты ли подсунул травленную икорку конкуренту. Ибо такие чудные подарки судьбы для выгодоприобретателя встречаются крайне редко. А вот целенаправленные действия по устранению конкурента это уже более вероятная вещь чем слепой случай. Так что кроме логики предъявишь следствию еще и алиби

Ответить