Моя Украина

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
Carlito
Старожил

Re: Моя Украина

Сообщение Carlito » Ср окт 10, 2018 12:42 pm

admin писал(а):
Ср окт 10, 2018 12:23 pm

Карлито, я тебя слышу :grin: Ты в курсе разницы между утилизацией специализированным заводом и утилизацией подрывом ?

И че там может осесть у населения ? Реактивный снаряд от града ? Ну типа продать или пустить на столбики забора или изничтожить незаметно соседа на лестничной площадке :-)

Админ, ещё раз....утилизация пожаром, подразумевает под собой утилизацию максимум 40% БК...остальное целёхонькое равномерным слоем разлетается на огромную площадь.....и это надо собрать и всё равно думать об утилизации!

admin писал(а):

И че там может осесть у населения ? Реактивный снаряд от града ? Ну типа продать или пустить на столбики забора или изничтожить незаметно соседа на лестничной площадке :-)
Снаряд од града...снаряд от миномёта...противопехотная мина...граната....и ещё вагон чего, что может быть продано и использовано по назначению всяким криминалитетом.....где потом так или иначе найдут "руку Кремля" :cool:
admin писал(а):

Следствие будет выявлять не ты ли подсунул травленную икорку конкуренту. Ибо такие чудные подарки судьбы для выгодоприобретателя встречаются крайне редко. А вот целенаправленные действия по устранению конкурента это уже более вероятная вещь чем слепой случай. Так что кроме логики предъявишь следствию еще и алиби
Ну дак следствие и выявило что икорка была нормальной, просто полежала на столе дольше чем можно халатность...а не "выгодную кремлю руку", но ты всё равно пишешь "кому это выгодно"!

Если солдатик захотел курнуть на посту и не затушил бычок, если кто то пренебрёг правилами пожарной безопасности, если кто то проморгал что трава горит полтора часа в непосредственной близости от складов....и от этого сгорели склады, то где тут "рука"?

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср окт 10, 2018 7:26 pm

Каврлито, очень интересуют пожары? Это для тебя. Займись, расследуй.
Вчера на Балканах загорелся и взорвался российский нефтезавод, восемь пострадавших
Вчера, 9 октября, вечером, в городе Брод (Босния и Герцеговина) произошел взрыв на Бродском нефтеперерабатывающем заводе. НПЗ Брод - единственный нефтеперерабатывающий завод в Боснии и Герцеговине. Контролируется российской компанией Зарубежнефть.
https://www.reuters.com/article/us-bosn ... MJ2JE?il=0

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср окт 10, 2018 7:53 pm

LIZ писал(а):
Ср окт 10, 2018 7:26 pm
Каврлито, очень интересуют пожары? Это для тебя. Займись, расследуй.
Вчера на Балканах загорелся и взорвался российский нефтезавод, восемь пострадавших
Вчера, 9 октября, вечером, в городе Брод (Босния и Герцеговина) произошел взрыв на Бродском нефтеперерабатывающем заводе. НПЗ Брод - единственный нефтеперерабатывающий завод в Боснии и Герцеговине. Контролируется российской компанией Зарубежнефть.
Лиз, это тема про Украину ....каким местом эта новость к Украине?

МОСКВА, 10 окт – РИА Новости/Прайм. Отгрузки нефтепродуктов с нефтеперерабатывающего завода Брод в Боснии и Герцеговине возобновятся 11 октября, однако сроков возобновления работы самого завода после взрыва пока нет, сообщил РИА Новости представитель "Зарубежнефти".

Сильный взрыв произошел на НПЗ Брод около 21​​​.30 (22.30 мск) во вторник. Он был слышен на хорватском берегу реки Савы в городе Славонски-Брод. При аварии погиб один и ранены десять человек. Шестеро из них с различными травмами находятся в больнице города Добой.

"Аварийная ситуация локализована. С сегодняшнего дня будет проводиться аудит оборудования, участвовавшего в аварии, затем будет принято решение о сроке возможного возобновления работы завода. Отгрузка нефтепродуктов с завода возобновится завтра, речь идет об уже готовых нефтепродуктах, произведенных до аварийной ситуации и находящейся в хранилище", - сказал представитель "Зарубежнефти".

а чего взрыв и пожар на крупнейшем Канадском НПЗ вас не интересует?
https://112.ua/mir/v-kanade-gorel-zavod ... 65272.html

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср окт 10, 2018 8:34 pm

Пожары интересуют в основном тебя. Ты и вопрос про пожар задавал (на Украине снова горит склад боеприпасов....и снова это "диверсия РФ"! 5 складов за 3 года.....интересно, сколько реально сгорело, а сколько было продано до пожаров? И куда?....и т.д.).

Почему пожар Канадский нам не интересен? Потому что там не горело ордынское предприятие!
москали.gif
народ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср окт 10, 2018 10:36 pm

LIZ писал(а):
Ср окт 10, 2018 8:34 pm
москали.gif

народ.jpg
Ну пока Лиз нам тут постит фейковые опросики с твиттера....Левада-центр(который очень уважал Стерегущий) и Киевский международный институт социологии (КМИС) подготовили совместное исследование об отношении жителей России и Украины друг к другу.
а именно.....

Изображение

https://www.rbc.ru/politics/10/10/2018/ ... 648f822267

Заранее...для тех кто захочет сказать...."вот видишь как с 2014 ухудшилось отношение".....объясню, до 2014года опросы проводились и по Крыму и по Донбассу....после опрос не проводился ни в Крыму ни на не подконтрольных территориях Донбасса.....т.е исключены самые пророссийские регионы!

Кстати в той же статье....ниже...отношение граждан РФ к украинцам!

З.Ы.....искать ссылку на оригинал у Левада-центр влом, но если будут крики "вывсёврёте" - найду. :cool:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср окт 10, 2018 10:53 pm

Карл, проблема в том, что РФ нечего предложить Украине для нормальных отношений.
Мало того, Путину нечего предложить даже своим гражданам, не говоря уже о гражданах Украины.
Особенно после проекта пенсионной реформы...
Карета превратилась в тыкву, а Вова в крысу.... даже по мнению коренных жителей. :grin:
Мнение понаехавших не знаю. :pardon:

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Що це було. Експерт пояснив, як схема "Роттердам+" збагачує Ахметова та грабує українців...
Про різницю в ціні на електроенергію для іноземних компаній та українців
– Україна споживає тільки 15% антрацитового вугілля, решта – це наше, українське вугілля марки "Г". ДТЕК його не може експортувати, адже воно низької екологічної якості. Що з цим роблять компанії Ахметова? Спалюють це вугілля на своїх теплоелектростанціях і експортують закордон вже готову електроенергію! А викиди – всі залишаються тут. І таким чином продають на експорт електроенергію дешевше, ніж на українському енергоринку. Ми допомагаємо угорській економіці і угорському бізнесу, наприклад. Але крім цього, ми допомагаємо Ахметову отримувати надприбутки.
Чому українці переплатили Ахметову майже 35 мільярдів гривень?
Читати більше:https://24tv.ua/shho_tse_bulo_ekspert_p ... v_n1045578

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср окт 10, 2018 11:11 pm

Weld писал(а):
Ср окт 10, 2018 10:53 pm
Карл, проблема в том, что РФ нечего предложить Украине для нормальных отношений.
Мало того, Путину нечего предложить даже своим гражданам, не говоря уже о гражданах Украины.
Велд, а почему кто то, что то, должен предлагать Украине.......у вас огромная перспективная страна....которая всё ждёт что ей предложат вкусную колбаску!
Было сотрудничество, был огромный финансовый оборот....сейчас большая часть этого похерена...и вон админ говорит что надо херить дальше!
Weld писал(а):
Особенно после проекта пенсионной реформы...
Я тут вчера, в какой то теме, писал про вашу пенс реформу...она пожёще нашей в разы!
да...да...да....у нас есть много чего....и мы можем не увеличивать пенс срок...и государство должно платить! :cool:

30$ на человека в год с нефтегаза...ну накинем ещё 30$ от всего остального......заживут пенсы! :beach:;

Кстати в Германии пенс возраст муж. 65, жен. 60....уж про них то сложно сказать что у них всё плохо! Чего тогда там стариков до 65 мучают?

Weld писал(а):
Карета превратилась в тыкву, а Вова в крысу.... даже по мнению коренных жителей. :grin:
Мнение понаехавших не знаю. :pardon:

Я щас расскажу одну историю, а ты подумай сам!

У меня есть хороший приятель....занимается строй техникой....и вот гдет год назад я был на его дне рождения, ну как положено после определённого градуса без политики не обошлось....ну и началось....нафиг нам этот Крым....нафиг нам Сирия....бабла нет...техника стоит!

В этом году мы празновали его днюху на новой даче....28соток под Зеленогоском....до залива 800метров....двух этажный дом 16м на 16м....баня 7*6 и гостевой дом 10*10....мало того, катается на новенькой, нашпигованной тойоте тундре, которую ему пригнали под заказ.....но всё так же ноет что всё плохо, работы нет, техника стоит.... все деньги ест Крым и Сирия!
Чтоб ты понимал....такая недвига под зелеком стоит от 40р лямов а то и больше, тундра около 7 лямов!

Вот чему я должен поверить? Его словам о том что "всё плохо"? Или своим глаза которые видят приобретения за год около 50р лимонов?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт окт 11, 2018 10:08 am

Carlito писал(а):
Ср окт 10, 2018 12:42 pm
admin писал(а):

Следствие будет выявлять не ты ли подсунул травленную икорку конкуренту. Ибо такие чудные подарки судьбы для выгодоприобретателя встречаются крайне редко. А вот целенаправленные действия по устранению конкурента это уже более вероятная вещь чем слепой случай. Так что кроме логики предъявишь следствию еще и алиби
Ну дак следствие и выявило что икорка была нормальной, просто полежала на столе дольше чем можно халатность...а не "выгодную кремлю руку", но ты всё равно пишешь "кому это выгодно"!

Если солдатик захотел курнуть на посту и не затушил бычок, если кто то пренебрёг правилами пожарной безопасности, если кто то проморгал что трава горит полтора часа в непосредственной близости от складов....и от этого сгорели склады, то где тут "рука"?
Объективно и непредвзято рассматривая вопрос о взрыве склада (складов) приходим к выводу что это выгодно кремлю, это сыграло на руку РФ в ее войне в Украине, разве не так ? Все равно эти взрывы выгодны РФ, как ни крути.

Непосредственная причина взрывов она не столь и важна, диверсант ли подкинул взрывчатку, солдат ли закурил или прапор спер солярку с пожарного авто. Неважно

Важно то что до сих пор не решена проблема хранения боеприпасов на складах. А почему она не решена ? Проявлена халатность в обеспечении системы охраны - значит военная прокуратура должна выявить виновных и наказать что-бы было не повадно и на других складах курить или пропускать диверсантов. Некому охранять ? Что за проблема, надо больше платить охранникам. С какого-то уровня зарплаты будет стоять очередь в охранники.

Новые склады строятся ? Строятся но медленно, кто виноват ? Почему в договоре не указаны штрафные санкции за долгострой ? Деньги не выделяют ? Пошли по цепочке - кто виноват ?

Основная проблема не в том что склады взрывают а в том что в стране у которой аннексировали часть территории и происходит вооруженная агрессия соседней страны на другой экономика и государственное управление остается на уровне стандартов мирного довоенного уровня.

Высшее руководство страны не обеспечило переход Украины на новые принципы работы, обеспечивающие адекватный ответ на новые вызовы времени. Либо они знают то что мы не знаем и ведут себя соответствующе либо вот так оно и будет идти дальше и очередной взрыв склада не за горами.

Принципиальной перестройки государственного устройства Украины равно как реальных реформ за время президентства Порошенко ну никак не видно. И если в здравоохранении, образовании, экономике это как-то сглажено, не обладает столь явными взрывными последствиями то тут это красочно и с шумом проявляется.

Нельзя строить новую Украину на старом фундаменте, на нем все равно будут застаревшие болячки и проблемы

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт окт 11, 2018 10:22 am

admin писал(а):
Чт окт 11, 2018 10:08 am

Объективно и непредвзято рассматривая вопрос о взрыве склада (складов) приходим к выводу что это выгодно кремлю, это сыграло на руку РФ в ее войне в Украине, разве не так ? Все равно эти взрывы выгодны РФ, как ни крути.

Непосредственная причина взрывов она не столь и важна, диверсант ли подкинул взрывчатку, солдат ли закурил или прапор спер солярку с пожарного авто. Неважно

Важно то что до сих пор не решена проблема хранения боеприпасов на складах. А почему она не решена ? Проявлена халатность в обеспечении системы охраны - значит военная прокуратура должна выявить виновных и наказать что-бы было не повадно и на других складах курить или пропускать диверсантов. Некому охранять ? Что за проблема, надо больше платить охранникам. С какого-то уровня зарплаты будет стоять очередь в охранники.

Новые склады строятся ? Строятся но медленно, кто виноват ? Почему в договоре не указаны штрафные санкции за долгострой ? Деньги не выделяют ? Пошли по цепочке - кто виноват ?

Основная проблема не в том что склады взрывают а в том что в стране у которой аннексировали часть территории и происходит вооруженная агрессия соседней страны на другой экономика и государственное управление остается на уровне стандартов мирного довоенного уровня.

Высшее руководство страны не обеспечило переход Украины на новые принципы работы, обеспечивающие адекватный ответ на новые вызовы времени. Либо они знают то что мы не знаем и ведут себя соответствующе либо вот так оно и будет идти дальше и очередной взрыв склада не за горами.

Принципиальной перестройки государственного устройства Украины равно как реальных реформ за время президентства Порошенко ну никак не видно. И если в здравоохранении, образовании, экономике это как-то сглажено, не обладает столь явными взрывными последствиями то тут это красочно и с шумом проявляется.

Нельзя строить новую Украину на старом фундаменте, на нем все равно будут застаревшие болячки и проблемы
С тем что выгодно.....соглашусь, но говорить что виноват кремль только потому что ему это выгодно, как минимум неправильно!

С остальным согласен, говорить про новую армию и так халатно относиться к БК и его хранению!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт окт 11, 2018 3:59 pm

Carlito писал(а):
Чт окт 11, 2018 10:22 am
С тем что выгодно.....соглашусь, но говорить что виноват кремль только потому что ему это выгодно, как минимум неправильно!
С остальным согласен, говорить про новую армию и так халатно относиться к БК и его хранению!
Что РФ могла инициировать диверсию я допускаю, им это выгодно. Но, должна же власть это учитывать и принимать учитывая это необходимые меры ! Они должны просчитывать ситуацию, работать с упреждением, тогда есть возможность избежать неприемлемых ситуаций. Вот как по Азовскому морю. Что, нельзя было просчитать возможность блокады и просчитать варианты развития ситуации ? Можно было ! Почему не сделали, где планирующие органы, где институты изучения проблематики отношений, почему не прислушались к их мнению.
Про те же американские айлендеры я читал еще год назад, почему тогда их не перебросили в Азово-Черноморский бассейн, почему до сих пор не активизированы программы строительства большого украинского флота ? Где флот Украины способный противостоять российскому ?

У меня складывается такое мнение что Киев живет сам по себе а Украина сама по себе. И вариант когда Киев прос;%6л Крым потому что был занят дележкой портфелей и власти в столице может, при определенных условиях, опять повториться.

Обкатанная в боях украинская армия это очень хорошо, как в 2014 уже не повторится, но армия она всегда опирается на население, на граждан. А когда эти граждане не видят улучшений своей жизни то умонастроения могут быть разные.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт окт 11, 2018 6:48 pm

СВЕРШИЛОСЬ!
автокеф..png
Видео:

Отправлено спустя 31 минуту 11 секунд:
авт.jpg
Отправлено спустя 35 минут 21 секунду:
"Кто ещё не понял – на наших глазах прямо сейчас происходят сдвиги столетних массивов

Cобытия исторические.
События, которым будут ставить памятники, вокруг которых будут гулять ваши дети.

Мы исправляем то, что было потеряно в семнадцатом, мать его, веке.
История вершится прямо сейчас.

Мы видим, как рушится то, что казалось незыблемым века.
Это божественно. Это невероятно.
И это не чудо и не сон.
Это происходит прямо сейчас.
Давно уже История не была такой реальной.
Потрогайте её руками.
Прикоснитесь к ней. Почувствуйте её лёгкий мистицизм.

Где-то там, высоко, Иван Мазепа смотрит на нас.
И он улыбается."
Ю.Гудименко
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт окт 12, 2018 8:13 am

admin писал(а):
Чт окт 11, 2018 3:59 pm

Что РФ могла инициировать диверсию я допускаю, им это выгодно. Но, должна же власть это учитывать и принимать учитывая это необходимые меры ! Они должны просчитывать ситуацию, работать с упреждением, тогда есть возможность избежать неприемлемых ситуаций. Вот как по Азовскому морю. Что, нельзя было просчитать возможность блокады и просчитать варианты развития ситуации ? Можно было ! Почему не сделали, где планирующие органы, где институты изучения проблематики отношений, почему не прислушались к их мнению.
Про те же американские айлендеры я читал еще год назад, почему тогда их не перебросили в Азово-Черноморский бассейн, почему до сих пор не активизированы программы строительства большого украинского флота ? Где флот Украины способный противостоять российскому ?

У меня складывается такое мнение что Киев живет сам по себе а Украина сама по себе. И вариант когда Киев прос;%6л Крым потому что был занят дележкой портфелей и власти в столице может, при определенных условиях, опять повториться.

Обкатанная в боях украинская армия это очень хорошо, как в 2014 уже не повторится, но армия она всегда опирается на население, на граждан. А когда эти граждане не видят улучшений своей жизни то умонастроения могут быть разные.
Админ, пока мы не вернулись к тому с чего начали!

России выгодны такие пожары - да выгодны(хотя я считаю что очень сомнительная выгода)
Россия может теоретически и практически реализовать такую диверсию - да может
Ваша прокуратура выявила причастность России к 3 пожарам - нет не выявила!(по оставшимся двум пока нет офф заключения)

Почему тогда ваши политики и ваши сми, заранее начинают чесать языками о "диверсии Москвы"?
И почему они молчат молчком, когда "рука кремля" не подтверждается?

Допускать мы можем всё что угодно....вплоть до того, что это Украина могла организовать недавний неудачный старт ракеты! :grin:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пн окт 15, 2018 6:08 am

Carlito писал(а):
Пт окт 12, 2018 8:13 am
Почему тогда ваши политики и ваши сми, заранее начинают чесать языками о "диверсии Москвы"?

Допускать мы можем всё что угодно....вплоть до того, что это Украина могла организовать недавний неудачный старт ракеты!
Вот почитай, здесь ответы на все твои вопросы. Пишет россиянин, правда он не электромонтер, но...
Антиметодичка для Карлито: https://glavred.info/opinions/10018361- ... ldina.html

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн окт 15, 2018 7:35 pm

LIZ писал(а):
Пн окт 15, 2018 6:08 am
Carlito писал(а):
Пт окт 12, 2018 8:13 am

Допускать мы можем всё что угодно....вплоть до того, что это Украина могла организовать недавний неудачный старт ракеты!
Вот почитай, здесь ответы на все твои вопросы. Пишет россиянин, правда он не электромонтер, но...
Антиметодичка для Карлито: https://glavred.info/opinions/10018361- ... ldina.html
Прочитал, хотя я и не Карлито... :goood:
Фразу....................................................
"Но пушном зверю все равно: засекречен он или нет. Он обязательно явится на порог к каждому и внушительно нагадит, убив веру во все хорошее. А зачем вам Путин, если нет былого величия? К чему этот немощный старик, когда страх испарился? Королевская голытьба вызывает отвращение больше, чем лохмотья бродяги. Хочется прыгнуть и задушить самодержца хотя бы скакалкой.
Чтобы этого не произошло – население усиленно отвлекают. "
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
можно с таким же успехом отнести и к нашим реалиям... :grin:
Кто то из жителей Украины может поделиться чем то хорошим за 4 года, достигнутым благодаря заботам о нем нашей сегодняшней власти?
А Карлито такой же заробитчанин, как и все мы в этой жизни, кто больше, кто меньше... Ну и?
Кроме ссылок на кого то есть еще другие мысли? ;divanchik;

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пн окт 15, 2018 7:57 pm

Weld писал(а):
Пн окт 15, 2018 7:35 pm
А Карлито такой же заробитчанин, как и все мы в этой жизни, кто больше, кто меньше... Ну и?
Не знаю кто здесь еще "заробитчанин".... Вот лично я не троллю на российских форумах.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн окт 15, 2018 8:06 pm

LIZ писал(а):
Пн окт 15, 2018 7:57 pm
Weld писал(а):
Не знаю кто здесь еще "заробитчанин".... Вот лично я не троллю на российских форумах.
Да я не о форумах в принципе, я о жизни, как потопаешь, так и полопаешь.
Ты действительно считаешь, что Карлито может что то зарабатывать похожее на деньги, пописывая на форуме, который читает,
мягко говоря, ограниченный круг доверенных лиц? :grin:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пн окт 15, 2018 9:32 pm

В данный момент этот форум просматривают 60 гостей!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт окт 16, 2018 4:26 pm

LIZ писал(а):
Пн окт 15, 2018 9:32 pm
В данный момент форум просматривают 59 гостей.
Ну и?
Карлито много заработал на каждом госте? :lol:
Как я понял, все у нас на форуме очень печально, гости не пишут, а форумчане подсчитывают гостей, вместо того, чтобы хотя бы создавать
хоть какую то видимость общения. :grin:
Ну шо ж, Jedem das Seine... :goood:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вт окт 16, 2018 10:41 pm

Weld писал(а):
Вт окт 16, 2018 4:26 pm
LIZ писал(а):
Пн окт 15, 2018 9:32 pm
В данный момент форум просматривают 59 гостей.
Ну и?
Карлито много заработал на каждом госте? :lol:
Как я понял, все у нас на форуме очень печально, гости не пишут, а форумчане подсчитывают гостей, вместо того, чтобы хотя бы создавать
хоть какую то видимость общения. :grin:
Ну шо ж, Jedem das Seine... :goood:
Guten Abend, товарищ анархист :grin:
Стесняюсь спросить, ты до Турции долетишь когда-нибудь или нет? В перерывах между поездками пытаюсь прочитать твой опус. Позавчера зашла, ты уже паспортный контроль прошёл и сидишь в самолете. Сегодня зашла, а ты ещё не долетел. Слушай, шо у вас там с вашими авиалиниями? На хромой козе быстрее будет. :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср окт 17, 2018 1:12 pm

Weld писал(а):
Пн окт 15, 2018 8:06 pm
LIZ писал(а):
Пн окт 15, 2018 7:57 pm
Weld писал(а):
Да я не о форумах в принципе, я о жизни, как потопаешь, так и полопаешь.
Ты действительно считаешь, что Карлито может что то зарабатывать похожее на деньги, пописывая на форуме, который читает,
мягко говоря, ограниченный круг доверенных лиц? :grin:
Почему нет, форум попал в некий список еще тогда когда была ныне закрытая политичка, по разнарядке назначили товарищща, дали задание сколько-то там постов в месяц да так и забыли с той поры снять задачу и вычеркнуть из списка.

Что там в Керчи, кстати, происходит, что за теракт ? При клятых биндеровцах украинской власти колледжи в Крыму не взрывали

Ответить