Россия наложила санкции на россиян и жителей Крыма

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Россия наложила санкции на россиян и жителей Крыма

Сообщение admin » Вс дек 30, 2018 5:20 pm

Со вчерашнего дня постановлением Правительства России на людей с паспортом РФ проживающих в Крыму наложили санкции.

Сегодня крымчане уже не могут привезти из Украины в Крым женские тампоны и гигиенические прокладки - они представляют угрозу безопасности Российской Федерации.

Также запрещен к ввозу из Украины украинский алкоголь - добротная украинская водка типа Хортицы и пиво. Это при том что в России нет своей качественной водки кроме "Финляндии" а даже российская номерная Балтика представляет собой то чем Василий Алибабаевич разбавлял у себя в Средней Азии бензин. До кучи запрещен ввоз и всяких соков - логика проста и понятна - от сока до вина всего один шаг.

А натуральные виноградные вина из Украины с 29 декабря 2018 также запрещены к ввозу - они являются конкурентом пресловутого боярышника ставшего уже нарицательным. Ведь всем известно что качественный украинский алкоголь кроет вино-водочную продукцию в России что бык овцу.

Поэтому, в рамках санкций к собственному народу надо самим прекратить доступ подопечного населения к качественным напиткам, винам, кондитерке . Кушать и пить надо не то что хочешь а то что тебе разрешают большие дяди, у которых, кстати, доступ и выбор намного ширше чем у обычного россиянина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Еелена
Наш человек

Re: Россия наложила санкции на россиян и жителей Крыма

Сообщение Еелена » Вс дек 30, 2018 11:00 pm

Интересно это касается вагонных норм или и личного пользования.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн дек 31, 2018 12:06 am

Еелена писал(а):
Вс дек 30, 2018 11:00 pm
Ага, вагонных, с углем, бензином, сжиженным газом, нефтью и ураном...
С остальным электричкой до Новоалексеевки и через два часа будешь знать ответ... :grin:
Интересно, ботам, которых уже давно больше чем посетителей, это тоже интересно. :goood: :drunk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 31, 2018 10:02 am

Еелена писал(а):
Вс дек 30, 2018 11:00 pm
Теоретически это должно касаться любого количества, практически будут ограничивать столько сколько пропишут в разъяснительных инструкциях к закону. Но, насколько я знаю к любым товарным количествам уже давно неровно дышат по обеим сторонам границы с Крымом.

А что такое товарное количество это как определение кучи. Три памперса это куча или нет, а пять памперсов ? А если они новые, неиспользованные, в упаковке ? Как пропишут в инструкции таможне так и будет

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт янв 04, 2019 11:33 am

Вот наткнулась на Российском рессурсе, по донному вопросу... Это пишут россияне. Взято вот тут https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2342797-echo/

bor_so
30 декабря 2018 | 03:31

Российские "возрождение сельского хозяйства", "рекордные урожаи", "экспорт продовольствия" заключаются в следующем.
Согласно закону «О сельскохозяйственной продукции"», принятому в мае 2014 года, произведенной в РФ сельхозпродукцией считается продукция, произведенная предприятиями и организациями, зарегистрированными на территории РФ. В результате — созданы и зарегистрированы на территории РФ сельхозпредприятия, имеющие посевные площади и мощности по животноводству в Казахстане, Индии, Пакистане, Китае, Турции, Вьетнаме, Индонезии, Аргентине, Бразилии. Почти весь "российский" "рекордный урожай" выращен в аргентинских пампасах, частично - в казахстанских степях. Всё "российское" мясо - именно. что всё! - произведено в Китае, Индии, Вьетнаме, Бирме, той же Аргентине. РФ-ийский сельхоз не производит буквально ничего, от слова "совсем". На "отмыве" сельхозпродукции и превращении её якобы в "российскую" - воруются гигантские деньги и делаются фантасмогорические состояния - недаром сын Патрушева возглавил Минсельхоз.
Когда кончатся валютные запасы - а они кончатся уже в совсем-совсем близком времени - наступит голод, по сравнению с которым ленинградская блокада покажется сытым временем.

realtor_igor
30 декабря 2018 | 05:22

Твою димон мать...

ramen
30 декабря 2018 | 06:34

Эти СУКИ моё любимое украинское пиво запретили!!!!

cedegrinn
30 декабря 2018 | 15:39

ramen:
А украинские обои, плитка - дешевые и красивые.
Опять по своему же населению лупят, огрызки надутые.

citizeneco
30 декабря 2018 | 14:32

Это напоминает введение продовольственной блокады в собственной стране, идя навстречу пожеланиям трудящихся, как горько шутили в советские времена. Только в первую очередь от этого пострадают сами трудящиеся, которые будут лишены дешёвых украинских продуктов, может это наконец откроет глаза тем, кто поддерживает и голосует за Путина, когда у них заурчит в брюхе от голода, как нагло их «нацлидер» использует санкции во вред собственному народу, в то время, как сам он живёт на всём готовом в Кремле, как несменяемый, впавший в маразм Брежнев.

l7kozlov
30 декабря 2018 | 16:29

афигеть, у людей контракты, обязательства, а эти РАз и со дня опубликования...
вредители.

verynaive
30 декабря 2018 | 16:56

С самого начала все действия против Украниы планировались идиотами. Как надо было себя вести? Хотите в ЕС, в НАТО? Ради Бога, это не наше дело. Наш совет: гоните эту сволочь Януковича! Только давайте укреплять экономическое, политическое и культурное сотрудничество. Это выгодно вам и Европе, и в особенной степени - России.
Украине тоже было привычнее и выгоднее не порывать никаких связей с Россией.
В чём, собственно, дело? Германия - член ЕС и активный член НАТО, во многом солидарна с США. А какая была любовь и взаимопонимание с Россией! Облизывали друг друга!
Ссора с Украиной не имеет никакого обьяснения и оправдания. Одни мракобесные имперские амбиции.
Называли Китай 'младшим братом'? Теперь расхлёбывайте, идиоты. Он вам покажет, кто младшенький.

ladyirina
30 декабря 2018 | 19:14

Так называемая "Великая Россия" в лице Путина продолжает гнобить маленькую свободолюбивую Украину. Но если ты возглавляешь огромную "великую" страну, то какого чёрта ты как клещ прицепился к Украине?! Такое впечатление, что само существование независимого и стойкого народа Путину, как больному маньяку, не даёт жить. Давно пора угомониться, потому что слепая ненависть к народу, о котором Путин твердит, что это "наш братский народ", всем осточертела. О Медведе можно не упоминать, потому что это не реальный человек, а символ пустого места.

amgproject
30 декабря 2018 | 19:42
Вы спросите у крымчан где продтовары качественнее в Украине или России...

blackreader
31 декабря 2018 | 04:41

А надо было запретить поставки ГСМ в/на. Они же в АТО но российском топливе ездят. И прикрыть поставку запчастей к советской бронетехнике, которые через третьи руки Украина покупает в РФ.

protiwvsex
31 декабря 2018 | 14:23

Санкции против Украины, очередная глупость российской власти. Полное признание, что положение в России намного хуже чем в "нищей", "голодающей", "замерзающей", "деградирующей" Украине. Оказывается, "голодающая" Украина поставляет продукты в великую Россию, причём качественную, не давая россиянам загнуться от голода. Я начинаю стыдиться своей родины.

timvr
01 января 2019 | 11:45

Давно пора.

murad_manapov
01 января 2019 | 22:16

что этот прыщ себе позволяет

pusin_patriot
04 января 2019 | 00:23

Читается это всё проще.
Медведев вводит запрет на поставку еды в Россию.

Если завозили, значит был спрос, значит были преимущества по качеству и цене.
Значит Медведев ограничил россиян в более дешевой и качественной продукции.
Даже если вы хотели, теперь он вам это отрезал.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт янв 04, 2019 12:16 pm

Всегда, еще со времен СССР в Украине продукты были вкуснее и лучше. И ничего не поменялось. Последняя поездка в РФ только подтвердила мое мнение. Мои друзья и родственники были в восторге и от украинской водки и от украинского пива.

А вообще это свинство ограничивать людей в выборе даже тех же продуктов питания.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт янв 04, 2019 7:02 pm

admin писал(а):
Пт янв 04, 2019 12:16 pm
Всегда, еще со времен СССР в Украине продукты были вкуснее и лучше. И ничего не поменялось. Последняя поездка в РФ только подтвердила мое мнение. Мои друзья и родственники были в восторге и от украинской водки и от украинского пива.
А вообще это свинство ограничивать людей в выборе даже тех же продуктов питания.
А эта, последняя поездка в РФ, давно была?
Вы рискуете повторить героическую судьбу Панова, Гриба, Бекирова и других...
Ездили хоть не на катере? :grin:
Я бы не рисковал... :goood:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт янв 04, 2019 8:57 pm

Не хочу я больше в Россию ездить и не буду. И в Беларуссию тоже. Вроде и на одном языке общаемся а какие-то они уже другие. Когда ездишь довольно редко то это заметно.

И я скажу что развал СССР с моей точки зрения это была ошибка, катастрофа - я верил что через год, два Союз возродится. Да большинство населения СССР было такого мнения, прибалты отойдут однозначно, может какие среднеазиатские республики уйдут но СССР останется.

Все таки была большая держава, со своими недостатками но предпосылок к развалу ее не было видно и не было заметно. Раскол и развал пошел сверху.

Но, еще большая ошибка и преступление это попытка воссоздать новый СССР вот так как сейчас - на крови. Хватит уже, сто лет назад кровью слепили, по дури развалили и снова кровью склеивать ? Не, хватит.

Уже выросло поколение и наверное не одно, сильно далеко мы уже разошлись и расходимся еще больше. Больше СССР уже не быть иначе как через трагедию. Кому оно надо, плешивому в Кремле и его гоп-компании ? Для них бзык и игра а простым людей это зачем.

А когда ездил и каким маршрутом я не скажу, но все нормально. И больше не поеду

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт янв 24, 2019 8:32 am

За неделю люди совершили 26 попыток пересечь границу в Крым с запрещенными к ввозу продуктами. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Россельхознадзора,- передает Керчь.ФМ

«За период с 14 по 21 января в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалистами было пресечено 26 попыток ввоза продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, общим объемом 108 кг2, — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что среди запрещенных продуктов – фасоль, мандарины, яблоки.
Чудненько, кило фасоли, кило мандарин и два кило яблок и все, ты уже преступник. Больше всего поразило то что в Крым из Украины везут яблоки ! Яблоки !! Яблоки которые всегда везли из Крыма в Геническ, прицепами, сумками, ящиками, насыпью. Под Джанкоем были же немерянные по площади сады яблок.Едешь из Крыма и обязательно прикупишь на придорожных рынках 5-10 кило яблок, для себя, не на продажу.

Что случилось такого в Крыму что с материковой Украины туда повезли яблоки ? А где свои, крымские ? Я уже молчу что это запрещенный продукт, ладно, каждый сходит с ума по своему, но везти отсюда в Крым яблоки. Дожились :facepalm:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 24, 2019 9:04 am

admin писал(а):
Чт янв 24, 2019 8:32 am
За неделю люди совершили 26 попыток пересечь границу в Крым с запрещенными к ввозу продуктами. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Россельхознадзора,- передает Керчь.ФМ

«За период с 14 по 21 января в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалистами было пресечено 26 попыток ввоза продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, общим объемом 108 кг2, — рассказали в ведомстве.

Чудненько, кило фасоли, кило мандарин и два кило яблок и все, ты уже преступник. Больше всего поразило то что в Крым из Украины везут яблоки ! Яблоки !! Яблоки которые всегда везли из Крыма в Геническ, прицепами, сумками, ящиками, насыпью. Под Джанкоем были же немерянные по площади сады яблок.Едешь из Крыма и обязательно прикупишь на придорожных рынках 5-10 кило яблок, для себя, не на продажу.

Что случилось такого в Крыму что с материковой Украины туда повезли яблоки ? А где свои, крымские ? Я уже молчу что это запрещенный продукт, ладно, каждый сходит с ума по своему, но везти отсюда в Крым яблоки. Дожились :facepalm:
Я что то пропустил, или в Крыму яблоки зреют в Январе? :shock:

И у тебя странная память....когда в 2015 Украина запретила ввоз продуктов в Крым, ты чёт так не озаботился!
И не возмущался про "кило фасоли, кило мандарин" когда ваши погранцы отбирали у людей колбасу сало и банку сметаны!
А тут вдруг РФ посмела нам что то запретить......ай ай какие наглецы-подлецы!

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
admin писал(а):
Чт янв 24, 2019 8:32 am
26 попыток ввоза продукции общим объемом 108 кг2, —

Калькулятор...

108кг/26попыток=4кг на попытку.

Т.е взял человек с собой кило яблочек поесть в дорогу......и всё....админ сделал вывод что в Крыму нет яблок :lol:

А наличие котлет, колбасы, яиц у людей в поездах следующих на Украину.....означает что в Украине это всё отсутствует? :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт янв 24, 2019 1:03 pm

Carlito писал(а):
Чт янв 24, 2019 9:12 am
Калькулятор...

108кг/26попыток=4кг на попытку.

Т.е взял человек с собой кило яблочек поесть в дорогу......и всё....админ сделал вывод что в Крыму нет яблок :lol:

А наличие котлет, колбасы, яиц у людей в поездах следующих на Украину.....означает что в Украине это всё отсутствует? :grin:
Я молчу уже что изымать у людей кило мандарин, кило чего-там, фасоли и два кило яблок само по себе свинство, фиг с вами, сходите с ума как хотите. Но везти яблоки в Крым !?

Даже два кило, да зачем, в Крыму там тех яблок было дофига и больше. Кто бы их туда вез ?

А тебя не смущает Карлито что отнимать у своих граждан, вы же их там за своих числите, пару кило яблок на пожрать это как-то по жлобски ?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Carlito писал(а):
Чт янв 24, 2019 9:12 am
И у тебя странная память....когда в 2015 Украина запретила ввоз продуктов в Крым, ты чёт так не озаботился!
И не возмущался про "кило фасоли, кило мандарин" когда ваши погранцы отбирали у людей колбасу сало и банку сметаны!
А тут вдруг РФ посмела нам что то запретить......ай ай какие наглецы-подлецы!
Да пофиг что вы там кому осмелились, надеюсь дядя Сэм в курсе и не против :grin:

Яблоки куда дели из Крыма, мандарины из Краснодарского края и Абхазии ? Все ж по жизни до 14 года из Крыма сюда везли ? :grin:

Ответить