Счастливый случай

Бывшие "оффтопик" и "разное" стали общей "курилкой".
Ответить
admin
Site Admin

Счастливый случай

Сообщение admin » Пт май 17, 2019 2:46 pm

В ЛОНДОНЕ КЛИЕНТ РЕСТОРАНА СЛУЧАЙНО ВЫПИЛ ВИНО ЗА 6 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ И НЕ ЗАПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ

Бутылку винтажного Chateau преподнесли клиенту случайно

В ресторане Лондона под названием «Хоксмур», клиенту на ужин подали вместо обычного вина бутылку винтажного Chateau le Pin Pomerol 2001 года.

Сообщается, что официант поставил на стол дорогое Chateau, ошибочно приняв его за другое красное. Клиент, имя которого неизвестно, выпил содержимое бутылки.

В ресторане же отказались говорить, какое именно вино клиент заказал к ужину, однако требовать оплату за дорогой напиток не собираются. Кроме того, администрация выразила надежду, что клиент остался довольным напитком.

«Клиенту, который случайно получил бутылку Chateau le Pin Pomerol 2001, стоимостью 4500 фунтов ($ 5,7 тыс.) В нашем меню, минувшей ночью - надеюсь, вам понравился ваш вечер! Сотруднику, который случайно подал его - выше нос! Ошибки случаются, но мы все равно вас любим», - написано в сообщении ресторана в Twitter.

На сайтах по продаже элитного вина дегустаторы и сомелье описывают вкус Chateau le Pin Pomerol как «уникальный жизненный опыт».

Рыночная стоимость такого вина может доходить до 36 500 фунтов (около 50 тысяч долларов).

https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/h ... y-16154524
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Re: Счастливый случай

Сообщение Weld » Пт май 17, 2019 6:51 pm

Не знаю, что здесь удивительного?
То, что клиент выпил вино за 6000 долларов и не заплатил?
А кто сказал, что оно стоит 6000 долларов, а не 6, 60 или 600?
А если стоит 6000, то почему рыночная стоимость может доходить до 50000 долларов?
А сколько стоило то, что не подали?
Имхо, обычная раскрутка, с прицелом на завоевание новых клиентов лондонского "Хоксмура".
Да и был ли клиент, и что на самом деле было в той, теперь уже пустой, бутылке?
Помню, как у нас когда то в Казацком на придорожном рынке можно было стабильно приобретать по очень умеренным ценам любой коньяк,
вплоть до "Белого аиста" столетней выдержки. :grin:
Да и сейчас ничто никуда ни делось. Админу надо только выехать на рынок Источника в этом сезоне и провести фотосессию... если не
побьют хозяева винных погребов со столетней репутацией и вековой выдержкой. С этикетками, экзотическими названиями и обилием названий, сортов, выдержки и цветовой гаммы само собой проблем нет. :oops: :drink;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Re: Счастливый случай

Сообщение admin » Сб май 18, 2019 8:48 am

Как говорится почем купил новость потом и продал, без навара )) Надеюсь тут никто не будет скрупулезно искать фейковость или требовать от меня заверенных чеков ))

Что касается стоимости и вкуса, проверено на практике.

Дорогущий молдавский коньяк, подаренный в виде "борзого щенка" моим родственникам и соответственно передаренный мне в нераспечатанном виде, с сертификатом, в бархатной коробке, с понтовой пломбой, пробкой и бутылкой, в специальной сумочке с золотым тиснением и ручками из желтых шнуров на вкус оказался ну так, средним Шустовым из генического магазинчика.

Ага, коньячек значит был Divin Prezident D.V.F.V 50 ani

А вторая бутылка этого же коньяка была продана, в нераспечатанном виде, за 20 с лишним штук гривасиков.

Это я к чему, это я к тому что цена и вкус напитка могут как коррелироваться так и нет )) Что инглез мог выпить вино за 6 штук я в это верю, равно как верю в то что разницы между ним и каким-то левым портвешком мог и не почувствовать

Ответить