Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение admin » Вт май 21, 2019 10:03 am

Уверен что вчера миллионы людей просмотрели процесс инугурации Зеленского, смотрел его и я . Мои впечатления.

Зеленский это зримо абсолютно другой чел, не из этой тусовки, не из этой среды. Что дает надежду что вот эта тупиковая колея ведущая нас уже тридцать лет будет таки сломана. Но, посмотрим.

Пять лет назад мы тоже выбирали нового умного правильного человека который обещал нам за недели закончить вот тот ужас на Донбассе, человека который как мы думали сделал себя сам, создал шоколадную империю без воровства и дерибана. Человека обеспеченого, который не будет воровать потому что зачем ему еще деньги ? Этих миллиардов хватит и ему и внукам и правнукам с лихвой.

Но, возвратимся к инаугурации. Понравилось что Зеленский оказался вполне корректным парнем, способным играть по правилам приличия. Предложил уволить главу сБУ и все-таки по протоколу пожал ему руку во время представления силовиков.

Крайне резало взгляд обратное - вот эта дебильная реплика главного украинского "скотыняки" в зале. Сиди слушай что тебе говорят и не пытайся вставить свои пять копеек, это ж програмная речь и слушают ее не только такие колхозные скотыняки-депутатаы а и избиратели, гости, весь мир.

Туда же, к режущему взгляд, можно отнести пара дуль в кармане от того же сбушника и какого-то главы специальных операций. Ну епаный стыд, тебя на плечах генеральские погоны а ты как последний гражданский лох не знаешь как честь отдавать главнокомандующему ?

Или это был такой демарш, показать под камерами что пара генералов не уважают своего главнокомандующего ? Да сними погоны, уйди в отставку, уволься и не уважай сколько влезет.

И да, что это за борзый такой глава специальных операций, чем прославилось его ведомство ? Выкрало моторолу для суда в Украине, освободило наших пленных, подрывало боеспособность врага диверсиями ? Ничего неизвестно.

Бардак в протокольной службе Верховной рады, ну колхоз какой-то. Зачем гонять было преза в отдельное кресло что-бы именно там он подписал присягу, что нельзя было ручку положить сразу на трибуну ? Не. Зеля сбегал куда-то в сторону, подписал и тут же вернулся к трибуне. Нахрена так сложно ?

Или вот этот случай с упавшим удостоверением. Что, ни разу не проходили эту процедуру на тренировке ? Коню понятно что удостоверение соскользнет с атласной или бархатной выпуклой подушечки при движении ряженого солдатика. И первая же тренировка это бы показала.

Значит не было натурных тренировок, так, прошлись, изображая что с подушечкой и удостоверением.

Не зря Янукович сделал правильно и сунул удостоверение в карман а не вернул на подушечку при своей инаугурации.

Порадовало что Зеля приказал открыть ворота к своей резиденции. Дом с химерами одна из лучших достопримечательностей Киева и теперь проход открыт. Помню как в 2014 нас оттуда завернули, типа безопасность, типа вдруг кто по пороху пальнет или подслушает как он ныкает бабки.

Ну вот как-то так

Отправлено спустя 26 минут :
а еще бы я посоветовал Зеле дать пендюлей службе информационного обеспечения президента или вообще выгнать бы этих дармоедов и поставить для наполнения официального сайта какого-нибудь фрилансера. Сутки прошли как Зеленский През а на его сайте, к примеру, о первой леди информации ноль. Это ж такая трудная работа - поставить хотя бы фото пани Зеленской
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Re: Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение Weld » Вт май 21, 2019 10:30 am

По крайней мере, это шанс.
Первые впечатления от решений и поведения?
Вполне адекватен и умеет слушать и слышать.
Образ нового президента существенно отличается от забронзовевшого Пети,
который по сути сам себе своими руками выкопал яму за эти 5 лет.
Просто чувак перепутал Украину с Рошеном, где подчиненные получают зарплату и заглядывают ему в рот, беспрекословно внемля... :grin:
А в итоге вместо понятных решений и планов с четкими перспективами мы получили пустой треп с элементами кто кого наипет... :bajan:
Тактика действий Зели вполне понятна и объяснима, на волне своего рейтинга въехать в Раду своей фракцией с максимальным результатом.
Пока еще публика в кураже и эмоциях.
Но эти все авансовые плюшки должны приобрести больше конкретики в ближайшие 2 месяца.
Тем более с его теперешним статусом, президент - это не кандидат в президенты, здесь уже нужна другая амплитуда открывания рта и
совершенно иная ответственность за сказанное. ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 21, 2019 10:42 am

Шанс да, но развернуть эту махину, уничтожить вот это болото которое создавалось 30 лет, ну я очень скептически настроен. Тем более что это болото я так думаю будет активно сопротивляться. очень хотелось бы быть неправым.

Поглядим, посмотрим как оно дальше будет.

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:

Ляшко, скотыняка така :grin: , проверяет Зелю на вшивость :-)

Кстати да, Ляшко прав, в инаугурационной речи Зеленский не упомянул о законе об импичменете Президента

Краткое содержание видеоролика, как Ляшко там ни прыгал перед дверями, как ни возмущался а с телефоном его так в зал для консультаций и не пустили. Выключил и зашел. Сидит там вместе со всеми, шушукается ))

Вообще интересно было бы послушать кто что говорит, парадно-официальные съемки это одно а вот только такие, невидные и могут показать истинное лицо этой стаи товарищей )

Как там Парубий, принципово на мове чешет или нет, например ? Какие условия, о чем торгуются, как торгуются ? Вот вам и открытость влады :grin:

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Вт май 21, 2019 4:51 pm

а Парубию, заметившему, что было весело, очень быстро ответил, что это только начало

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 21, 2019 5:46 pm

По моему Парубий был слегка что называется офигевший. Еще никто так в ВР с депутатами не разговаривал, тем более как они говорилишут, фигляр и ставленник Коломойского. А Зеля, начав инагурацию с бепрекословно-молчаливого исполнителя ритуала к концу инагурационной речи стал уже уверенным в себе Президентом.

Кстати, небольшое пытання. Что за два секретных указа Зеленского были подписаны между указом о принятии полномочий Главковерха и указом о перевыборах ?

Отправлено спустя 29 минут 49 секунд:
Два пропущенных указа - о увольнении Муженка с должности начальника Генштаба и назначении на его место Хомчака

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср май 22, 2019 8:08 pm

Положить на Конституцию и законы в первые дни президентства - Янукович нервно курит в сторонке.
Согласно Конституции, есть три основания для досрочного прекращения полномочий парламента. Первая – несформированное правительство, вторая – отсутствие в составе Рады минимум трети депутатов, третья – отсутствие в течение 30 дней парламентского большинства.
Де-юре парламентское большинство перестало существовать 17 мая. Месяц на формирование нового большинства, а дальше уже меньше полгода до новых выборов и для досрочного прекращения полномочий парламента уже нет времени.

Зеленский назначил главой Администрации президента своего советника по юридическим вопросам, юриста партии "Слуга народа" и одного из членов предвыборного штаба Зеленского Андрея Богдана.

Зеленский нарушил закон, назначив главой Администрации президента Андрея Богдана. "Юрист Коломойского" попал под люстрацию несколько лет тому назад.

Кстати, а когда Зеленский в фейскбуке призывал всех вместе выбрать кто будет начальником СБУ, минобороны и т. д.
Эти люди есть в назначениях?

Ну а референдум - это отдельная песня.
"Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение", – сказал он.

То есть 5 лет войны, десятки тысяч погибших, сотни тысяч раненых, миллионы исковерканных жизней в унитаз?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср май 22, 2019 8:30 pm

«Кому подобається, коли президент призначає на посаду свого кума чи армійського друга? Чому так відбувається вже 28 років?» - кандидат Зеленський.

Президент Зеленський:
-Іван Баканов, перший заступник голови СБУ - друг дитинства Володимира Зеленського, його партнер, один із засновників та юрист "Студії Квартал 95", був керівником передвиборного штабу, де відповідав там "практично за все", також він голова партії "Слуга народу".
-Андрій Богдан, глава Адміністрації президента - Богдана називали "неформальним керівником" штабу Зеленського і юристом бізнесмена Ігоря Коломойського, інтереси якого він захищає. Про співпрацю з Андрієм Богданом у своїх інтерв'ю розповідав і сам Ігор Коломойський.
-Заступники глави АП - Руслан Рябошапка, заслужений юрист України, був нагороджений почесною грамотою Кабінету міністрів. На виборах 2019 року був радником Володимира Зеленського.
Юрій Костюк, заступник голови АП. Сценарист серіалу "Слуга народу". Під час виборчої кампанії входив до креативної групи штабу Зеленського.
Сергій Трофімов, від 2005 року працював виконавчим продюсером "Студії Квартал-95" і був куратором кінематографічного напрямку розвитку студії.
Сергій Шефір. Він земляк, бізнес-партнер і кращий друг Володимира Зеленського. Разом придумали і заснували "Студію "Квартал 95", разом повернулися до Києва та як партнери побудували багатомільйонний бізнес.
95.jpg

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт май 23, 2019 12:36 am

fremen писал(а):
Ср май 22, 2019 8:08 pm
Положить на Конституцию и законы в первые дни президентства - Янукович нервно курит в сторонке.
Согласно Конституции, есть три основания для досрочного прекращения полномочий парламента. Первая – несформированное правительство, вторая – отсутствие в составе Рады минимум трети депутатов, третья – отсутствие в течение 30 дней парламентского большинства.
Де-юре парламентское большинство перестало существовать 17 мая. Месяц на формирование нового большинства, а дальше уже меньше полгода до новых выборов и для досрочного прекращения полномочий парламента уже нет времени.
"де-юре" это ты правильно сказал....но де-факто сколько там большинства уже нет?
Ну и факт то, что пустившие корни проедатели бюджета, всячески стараются усидеть в креслах! :grin:
Посмотри на реакцию людей, которые аплодировали ЗЕ после слов о роспуске....людей с улицы...это тебе не та массовка из 200-300 бабушек которых возил с собой Петя!

fremen писал(а):
Ср май 22, 2019 8:08 pm
Ну а референдум - это отдельная песня.
"Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение", – сказал он.

То есть 5 лет войны, десятки тысяч погибших, сотни тысяч раненых, миллионы исковерканных жизней в унитаз?
Для тех кто в танке, выделил ключевые слова....как люди скажут, так и будет....или тебе плевать на мнение народа?

И я не уловил вектора твоих мыслей!!! Ты против мира? Хочешь дальше лить кровь и коверкать жизни? :shock:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт май 23, 2019 7:40 pm

Carlito писал(а):
Чт май 23, 2019 12:36 am
И я не уловил вектора твоих мыслей!!! Ты против мира? Хочешь дальше лить кровь и коверкать жизни?
Я хочу чтобы твоя страна ушла из Крыма и Донбасса.
Чтобы ты и твои соотечественники а также ваши дети выучили наизусть что значит "контрибуция" и знали что чужое брать нехорошо.
Так понятно?
А по поводу народа и его желаний вам бы не стоило заикаться.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт май 23, 2019 11:04 pm

fremen писал(а):
Чт май 23, 2019 7:40 pm
А ты Владимиров случайно не перепутал? :grin: Вроде про Зеленского писал и про его слова о "мирных договорённостях"!
Но я так понимаю, ты против того, чтоб ваш новый президент вернул Донбасс мирно? :shock:
fremen писал(а):
Вам это кому? С тобой я вроде один разговариваю.
По подробней пожалуйста, о чём мне лично не стоит заикаться? :read:

З.Ы...ну и обычная характерная черта "патриота"....наплевательство на мнение и желания людей проживающих на той или иной земле!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт май 24, 2019 3:25 pm

А у меня сложилось впечатление - очень много было "игры на зрителя"... Что, в моем понимании - как то не очень... именно - для дела.
Бла-бла-бла, все козлы и он их (козлов) уест таки. Во "благо всех людей" и т.д. и т.п. Это как-то по подростковому.
Деловой серьезный человек начнет с переговоров, договоренностей, а не понтов на пол-страны. Не получится договориться - тогда нужно предпринимать меры - только тогда и не просто бла-бла, а спланировать свои действия.
А так - "приехал весь из себя и на белом коне", послал всех в сад... Где конструктив??? На что рассчитывал???
В чем была цель - выпендриться и послать всех в сад? Если цель только в этом - то все правильно?
А если нужно было прийти к конструктивному решению каких-то вопросов - то он облажался т.к. обидел людей, не смог создать платформу для дальнейшего общения (что не удивительно с его риторикой), не достиг своей цели (если его цель была именно в изменении к Закону о выборах).
Итог его "трудов" - изменение в Закон о выборах не приняли - т.к. (со слов депутатов) "он опять предложил закрытые списки"...
И он ОБИДЕЛСЯ (офигеть...палитик) :facepalm: . А кто мешал подготовить ДВА варианта изменений: один на открытые списки, второй - такой же, но на закрытые??? И поставить депутатов перед выбором? Хотите - такой, хотите- другой... И у них отговорок бы не было...
А что помешало сразу переделать документ на открытые списки и через день опять созвать Раду :work; ? Обидчивость? Амбиции? Корона жмет? - с этим всем нужно дома сидеть т.к. для страны пользы нет от таких профессионально-деловых качеств.
ИМХО - не наблюдаю зрелости и четкого плана в поступках, а от красивых слов - пользы мало.
Ну и следующие действия: друзей - по должностям, Богдана - в АП... (Коломойский еще две недели назад сказал в интервью что-то вроде - "ставлю, что скорее всего главой АП будет Богдан" - как то это все огорчает.
И где его обещанные спецы-профессионалы на должности? Должностей то еще в стране - ого-го сколько и 95го квартала не хватит везде.
А людей подобрать нормальных и профессиональных - очень, очень сложный и длительный вопрос.
А они УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!! Еще ВЧЕРА!!! Меня от этого всего - ... :shock:

Carlito писал(а):
Чт май 23, 2019 11:04 pm
fremen писал(а):
Вам это кому? С тобой я вроде один разговариваю.
По подробней пожалуйста, о чём мне лично не стоит заикаться? :read:

З.Ы...ну и обычная характерная черта "патриота"....наплевательство на мнение и желания людей проживающих на той или иной земле!
Ну это - или лично к Вам вежливое обращение, или намек, что на ваш народ (и его чаяния) ваше правительство ... еще меньше внимания обращает... :lol: Кусок хлеба дает - люди то нужны. А кто хочет еще и какого-то достойного отношения - отправлены в сад... Под улюканье тех "патриотов", кому хватает и просто куска хлеба + немножко шоу из телека.

О миролюбии: вот поехали Вы велоспортом заниматься и, вдруг, Вам дали в глаз, потом - под зад, отобрали Ваш велосипед, ну и послали ...
Вот если лично Вы получили эти огорчения и решили потребовать велик назад - а Вам говорят, что это - Вы какой-то злой и мира - Вы не хотите...
Ну не смешно ли? И не гнусно? Хотя - смешного тут нет - только гнусность. имхо

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт май 24, 2019 4:25 pm

Pavel писал(а):
Пт май 24, 2019 3:57 pm
О миролюбии: вот поехали Вы спортом заниматься и, вдруг, Вам дали в глаз, потом - под зад, отобрали Ваш велосипед, ну и послали ...
Вот если лично Вы получили эти огорчения и решили потребовать велик назад - а Вам говорят, что это - Вы какой-то злой и мира - Вы не хотите...
Ну не смешно ли? И не гнусно?
Неверно!

Слово "потребовали" уже не подразумевает "мирный диалог"!

Вот поехали Вы спортом заниматься и, вдруг, Вам дали в глаз, потом - под зад, отобрали Ваш велосипед, ну и послали ... вы собрали посонов и пошли возвращать велосипед....вам снова надавали пинков....вы снова собрали народу побольше и снова получили....и так 4 года....и вот появляется один сообразительный и предлагает вместо отгребания люлей, попробовать мирно договориться....и тут выступает такой весь из себя "патриотичный" фремен и говорит "а кто ответит за синяки посонов"?...."кто заплатит контрибуцию"?

Понимаешь ли......де-юре Россия не сторона конфликта.....де-юре Россия ни с кем войну не ведёт....де-юре даже Украина не с кем не воюет!

В сухом остатке.....де-юре то что происходит в Украине является внутренним конфликтом, ибо второй стороны официально нет!

Россия 100% может повлиять на решение этого конфликта!

Теперь смотрим, есть 3 пути решения:

1. Заморозить конфликт....вооружить до зубов погран зоны и жить как на пороховой бочке, в ожидании когда же рванёт.
2. До позеленения фигачить по своей же земле и по своему же народу всеми калибрами!
3. Пытаться мирно договориться и вернуть контроль.....что и сказал ЗЕ...но фремен почему то против!

А теперь подумай, какой путь наиболее правильный :read:
Последний раз редактировалось Carlito Пт май 24, 2019 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт май 24, 2019 4:49 pm

Carlito писал(а):
Пт май 24, 2019 4:25 pm
Pavel писал(а):
О миролюбии: вот поехали Вы спортом заниматься и, вдруг, Вам дали в глаз, потом - под зад, отобрали Ваш велосипед, ну и послали ...
Неверно!

Понимаешь ли....как тут выразился тот же фремен.....де-юре Россия не сторона конфликта.....де-юре Россия ни с кем войну не ведёт....де-юре даже Украина не с кем не воюет!

В сухом остатке.....де-юре то что происходит в Украине является внутренним конфликтом, ибо второй стороны официально нет!

Теперь смотрим, есть 3 пути решения:

1. Заморозить конфликт....вооружить до зубов погран зоны и жить как на пороховой бочке, в ожидании когда же рванёт.
2. До позеленения фигачить по своей же земле и по своему же народу всеми калибрами!
3. Пытаться мирно договориться и вернуть контроль.....что и сказал ЗЕ...но фремен почему то против!

Вам важно ваше "де-юре Россия ни с кем войну не ведёт" ... тут недалеко и до "а вы докажите..."

А я говорю об элементарной порядочности. Разницу видите? Между "де-юре" и "порядочность"???

И да, есть три пути - если без словоблудия то:
1. Договориться - отставить им велек, сложить ушки, сказать что так и было. а что б самому было меньше противно - говорить всем, что велик вы нашли - он и не ваш был... и надеяться, что кроме велика ничего не заберут потом...
2. Каким-то образом сделать так, что б им стало так плохо - что они захотели отдали Вам велик.
3. Просто сделать так, что б було им стало очень плохо, даже если плохо и Вам - просто чтоб потом к вам не лезли.

Какой путь правильней?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт май 24, 2019 5:11 pm

Pavel писал(а):
Пт май 24, 2019 4:49 pm

Вам важно ваше "де-юре Россия ни с кем войну не ведёт" ... тут недалеко и до "а вы докажите..."

А я говорю об элементарной порядочности. Разницу видите? Между "де-юре" и "порядочность"???

1. Договориться - отставить им велек, сложить ушки, сказать что так и было. а что б самому было меньше противно - говорить всем, что велик вы нашли - он и не ваш был... и надеяться, что кроме велика ничего не заберут потом...
2. Каким-то образом сделать так, что б им стало так плохо - что они захотели отдали Вам велик.
3. Просто сделать так, что б було им стало очень плохо, даже если плохо и Вам - просто чтоб потом к вам не лезли.

Какой путь правильней?
Т.е вариант, сесть за стол переговоров со словами "все наломали дров", и с какой то долей вероятности вернуть себе велосипед - такой вариант даже не рассматривается?

Интересно, когда вам успели вбить в голову, что у ЗЕ не получится мирно вернуть Донбасс, а если и получится то это будет "сложить ушки"? :facepalm:

5 лет, "весь мир" не может сделать России плохо.....не может, или не хочет....с чего ты решил что Украина сможет? И как?

Судя по смыслу заложенному в варианты....ещё один желающий продолжать лить кровь. :facepalm:

Подождём более адекватных собеседников в лице Велда и Админа.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт май 24, 2019 8:41 pm

Carlito писал(а):
Пт май 24, 2019 5:11 pm
Pavel писал(а):
Пт май 24, 2019 4:49 pm

Какой путь правильней?
Т.е вариант, сесть за стол переговоров со словами "все наломали дров", и с какой то долей вероятности вернуть себе велосипед - такой вариант даже не рассматривается?

Интересно, когда вам успели вбить в голову, что у ЗЕ не получится мирно вернуть Донбасс, а если и получится то это будет "сложить ушки"? :facepalm:

5 лет, "весь мир" не может сделать России плохо.....не может, или не хочет....с чего ты решил что Украина сможет? И как?

Подождём более адекватных собеседников в лице Велда и Админа.
Не, ну про "сложить ушки" на сегодня в формате от Вовы так я согласен, что так нам не надо, слишком уж все односторонне.
К слову, элементарный жест доброй воли по поводу Петиного "Остаточно прощавай", да отпусти ты этих морячков в виде жеста
доброй воли, тебе же Вова это не стоит ни копейки, да и бюджет освободишь от материальных затрат на всю эту шоблу конвоиров, прокуроров, смотрящих и кормящих. Не вижу ни малейшего желания башен Кремля о чем то договариваться, их устраивает только
полная капитуляция Украины с признанием особого статуса Донбасса в виде отдельного анклава с собственной армией, парламентом
и правом вето на решения Киева. Ну и Крым прицепом себе оставить под автографы, бандеровцы, деды воевали и все такое...
Надеюсь, что ты понимаешь, что одной из сторон, раздававших печенье 5 лет назад, была и ваша, уже тогда прорабатывая уход
Крыма из под украинской юрисдикции в результате спецоперации РФ.
Никто не ставил вопрос о безблоковом и нейтральном статусе Украины с вашей стороны? Не?
Согласись аргументы о каких то поездах с бандеровцами, едущими в Крым, были просто смешны на фоне дислоцировавшегося там ЧФ РФ... :grin:
Ну и приехали, Президент Зеленский, которого уж никак не заподозришь в особой любви к Бандере, а он уже вынужден находить
консенсунс с различными радикальными взглядами и мнениями, которые усугубились благодаря именно вам. Ну и как тут дружить и мириться с Вовой?
Именно с Вовой, потому как ваше мнение при принятии любых решений учитывается как по мне так совсем никак... А Вове это не надо,
от слова совсем. ;divanchik;

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс май 26, 2019 6:07 pm

Ничего не напоминает?
Сьогодні у центрі Рівного на майдані Незалежності відбувся мітинг за імпічмент президента. Двох учасників затримали (АПД: близько 18:00 поліцейські повідомили, що затримання як такого не було, мовляв, учасників акції запросили до міськвідділу).
https://www.facebook.com/uarivnetv/post ... 8771620747
Начальником поліції Рівненської області Валерієм Самчуком ініційовано комплексну службову перевірку щодо складання адмінматеріалів працівниками поліції Рівненського відділу відносно учасників мирної акції 25 травня, участь в якій взяла і неповнолітня.

Вчора, близько 12 години під час несення служби поліцейським Рівненського відділу поліції на Майдані Незалежності обласного центру було виявлено двох молодих людей із плакатами політичного спрямування.

Для встановлення їхніх осіб, дівчині та хлопцеві було запропоновано пройти до відділу поліції, на що обоє погодилися. При цьому жодним чином їхня свобода та пересування не обмежувались.
© Офіційний сайт Національної поліції: https://rv.npu.gov.ua/news/oficzijno/u- ... v-akcziji/
Президент Владимир Зеленский сказал, что 25 мая в центре Ровно не задерживали 20-летнего парня и 16-летняя девушку, которые вышли на площадь с плакатами "Украина – вне закона", "импичмент президенту", "не кумовство, а по-братски". Об этом глава государства написал в своем Facebook.

"Выяснил ситуацию о якобы задержании парня и девушки, которые устроили против меня протест в Ровно. Никакого задержания не было, но правоохранители могли действовать мягче. В полиции проведут служебную проверку", - заявил он, призвав МВД "не принимать меры против политических протестующих, если люди не нарушают правопорядок. "Критики не боюсь", - добавил он.
https://news.liga.net/politics/news/zel ... aderjivali

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс май 26, 2019 9:23 pm

fremen писал(а):
Вс май 26, 2019 6:07 pm
Ничего не напоминает?
А можно медленно, с расстановкой и по сути, что и где кого, чего напоминает?
Митинг из 2-х человек? Нарушены права 20-летнего несовершеннолетнего? Зеленскому импичмент?
Что надо делать в такой ситуации? ;divanchik;
Прицепом...
«Ми просто різні». Гройсман заявив, що йде на вибори без Порошенка.
https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/mi-p ... 23623.html
Я вважаю, що Гройсман і Порошенко однакові, а як вважає fremen? :beer-:
Ну і наостанок відео про переваги безвіза і як подолати безгрошівья по методичці від попередників... :fish;

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн май 27, 2019 12:43 pm

Carlito писал(а):
Пт май 24, 2019 4:25 pm
Pavel писал(а):
Неверно!

Слово "потребовали" уже не подразумевает "мирный диалог"!
.......

.....
Вы не прокомментировали вывод: гнусное поведение. Ну и: " Разницу видите? Между "де-юре" и "порядочность"???"
В вашем понимании - люди могут побить вас и ограбить. А требовать справедливости вы не должны - потому что это уже будет "не мирный диалог"... Офигеть... И вас еще "удивляет", что Фремен "почему-то" против...
fremen писал(а):
Carlito писал(а):
Чт май 23, 2019 12:36 am
И я не уловил вектора твоих мыслей!!! Ты против мира? Хочешь дальше лить кровь и коверкать жизни?
Так потому что гнусность всем нормальным людям противна.
Ну а я, по-вашему с моим подходом, "не адекватен" - раз вы пошли искать "более адекватных собеседников".
Велд и Админ - "поздравляю", местный рф-пропагандист Вас признал адекватными собеседниками :pioneer;.
Еще немного не по теме:
Carlito писал(а):
Пт май 24, 2019 5:11 pm
А зачем Украина должна делать что-то плохое Росии??? Нам это зачем? Мы бы хотели, что б вы были счастливой высокоразвитой страной с которой можно дружить и иметь дела, мирно сосуществовать...
А что делаете вы? Вы, вместо совести, думаете о "де-юре нас тамнет..."
Я к чему - вы все плохое делаете себе сами, только не поймете этого - все вините кого-то. А нужно просто сфокусироваться на себе, сделать хотя бы раз за всю вашу историю процветающее общество (только не на телеэкранах - а в жизни - для всех граждан) - и людям с вами может станет интересно (а не только с нефтью и газом)...

В СССР единственное нормальное время для среднего обывателя было при Брежневе. Что он сделал - помирился с миром и начал торговать. И люди, хоть и в еще зажатой запретами стране, постепенно начали жить получше. Началось что-то делаться и для людей. А потом Брежнева тупые генералы убедили ввести войска в Афган... И когда миру надоело - развалился и варшавский договор, и ссср...
А потом "америкосы" и "гейропейцы" еще и еду к нам слали дешевую - чтоб и нам, и вашим согражданам было что кушать ("ножки "Буша" и т.д.)
Просто память некоторых людей очень коротка.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн май 27, 2019 2:42 pm

Pavel писал(а):
Пн май 27, 2019 12:43 pm
Велд и Админ - "поздравляю", местный рф-пропагандист Вас признал адекватными собеседниками :pioneer;.
В СССР единственное нормальное время для среднего обывателя было при Брежневе. Что он сделал - помирился с миром и начал торговать. И люди, хоть и в еще зажатой запретами стране, постепенно начали жить получше. Началось что-то делаться и для людей. А потом Брежнева тупые генералы убедили ввести войска в Афган... И когда миру надоело - развалился и варшавский договор, и ссср...
А потом "америкосы" и "гейропейцы" еще и еду к нам слали дешевую - чтоб и нам, и вашим согражданам было что кушать ("ножки "Буша" и т.д.)
Хочу дополнить, в РФ тоже было можно сказать даже очень хорошее время когда обычный участковый лейтенант получал
минимум штуку баксов и на всех курортах Европы, Азии, Африки и Америки присутствовал коллективный "Тагил".
Даже не знаю, почему так народ РФ бездарно проглотил падение и курса с 30 до 65, и экономики.
В условном Мухосранске как получали 15-20 тыр, так и получают, судя по отсутствию на форуме прежних ярых адептов секты Путина,
рвущих рубаху за Вована... :grin:
По сути моей адекватности могу пояснить при понимании того, что ты это хочешь услышать и твое появление на форуме было не случайным
эпизодом. :sekret;
Пример тому Фремен, написал и опять за старое, постоянно месячно-квартальную премию умывает, никого не видит, никого не слышит,
кроме Карлито... :goood: ;divanchik;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн май 27, 2019 3:22 pm

Всё что до этой цитаты, даже комментировать не буду....долго и для тебя бесполезно...почему читай ниже!
Pavel писал(а):
Пн май 27, 2019 12:43 pm

Сразу видно, человек иной реальности!

От жалости слали....чтоб мы с голоду не передохли да? :lol:

А может специально руками меченого развалили всё к чертям? Чтоб мы у них это всё покупали и поднимали рост их продукции и их экономики? :read:
От жалости нам кредитов надавали столько....что 10 лет выплачивали....и выплатили! :grin:
И я полагаю, всё вышеперечисленной вполне возможно снова светит Украине.

Так же из жалости....вам ПРОДАЮТ бу военную технику :grin:

Либо наивный....либо Стерегущий №2 :grin:

Скорее второе....судя по тому, как лихо с 3го поста ты навесил на меня ярлык пропагандиста!

Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
Weld писал(а):
Вс май 26, 2019 9:23 pm
fremen писал(а):
Вс май 26, 2019 6:07 pm
Ничего не напоминает?
А можно медленно, с расстановкой и по сути, что и где кого, чего напоминает?
Митинг из 2-х человек? Нарушены права 20-летнего несовершеннолетнего? Зеленскому импичмент?
Что надо делать в такой ситуации? ;divanchik;
Да ладно Велд....не прикидывайся.....ОНИЖЕДЕТИ! :grin:

Только вот те, кто это организовывает и потом закидывают в информ пространство, видимо не соображают, что второй раз такое вряд ли прокатит! :cool:

У нас на каждом шествии навальнят специальные, несовершеннолетние обезьянки.....лазят по светофорным столбам....кидают в полицейских всяким хламом....а когда их за это пакуют, все "правильные" сми начинают вопить "Онижедети"!

Ответить