Видео нашего канала в youtube

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Ответить
Nick
Старожил

Re: Видео нашего канала в youtube

Сообщение Nick » Вс сен 22, 2019 12:58 am

Понравилось видео дороги от Счастливцево в Генгорку. А сколько вообще пансионатов на Арабатке? И еще про канадских инвесторов интересно. Когда они купили эту землю?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс сен 22, 2019 7:32 am

Nick писал(а):
Вс сен 22, 2019 12:58 am
Понравилось видео дороги от Счастливцево в Генгорку. А сколько вообще пансионатов на Арабатке? И еще про канадских инвесторов интересно. Когда они купили эту землю?
Спасибо, Ник
Посчитать точно невозможно. Есть тенденция что большие пансионаты дробятся на мелкие. Возьмем территорию того же большого Колоса, пансионата в советские времена принадлежавшего структурному подразделению Днепропетровского института кукурозоведения - нашей опытной станции под Новоалексеевкой. Здесь, после приватизации и распаевания опытной станции образовалось до полудюжины мини-пансионатиков и десяток-другой то что называется частным сектором - одна-две квартиры в собственность, домик или даже часть домика. Как их посчитаешь ? Вот так и по все стрелке. Или вот на лето жилые дома по Арабатке становятся мини-пансионатами, с двухэтажными строениями, с десятками номеров но числятся как обычные жилые дома.

Купили они землю еще в позапрошлом 2017 году Здравствуйте, мы канадские инвесторы на Арабатской стрелке ! Где наши 20 гектаров земли ? Обнесли территорию забором и на этом все их инвестиции, насколько я знаю, и закончились. Земля пустует, никаких строек, никаких подвижек не видно.

Подозреваю что так и будет после открытия рынка земли о чем сейчас все говорят. Купят очередные "канадцы" землю, огородят колючей проволокой и заборами и забудут до лучших времен. Оставят для местных небольшие резервации и на этом все и закончится.

По той же Арабатке вот после покупки этой земли канадцами пошли нехорошие тенденции устраивать перекопы, ямы, рвы и просто вбивают металлические трубы что-бы ограничить проезд. Ну что-бы люди привыкали.

За вторым мостом на Арабатскую стрелку перекрывают выезды налево к морю - у дорог и поперек вбивают трубы для ограничения проезда, территорию у розового озера обпахивают с той же целью рвами, про выезд на берег на бесплатный пляж я уже писал, там наглухо перекопали выезд, в этом году перекопали выезд на пляж для караванеров между Счастливкой и Стрелковым. Все съезды в сторону Сиваша за источником за Счастливцево перекопаны.

Я думаю что местная власть готовится к большой распродаже земли по Арабатской стрелке. Сделают большой хапок а потом с бабками слиняют отсюда. Ну а вы тут, кто остался, живите как сможете )) Т.е. приоритетом становится продажа земли а не развитие отдыха, вот так я думаю

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб окт 05, 2019 6:25 pm

Счастливцево в октябре на Арабатской стрелке. Последние в этом году теплые погожие дни

Ответить