Мустафа Найем - с депутата случайно сняли неприкосновенность

Украинская политика без россиян

Модератор: azov

Правила форума
Конструктивное обсуждение украинских и всемирных новостей только проукраинскими форумянами без участия россиян.

Любое отрицание участия России в войне на Донбассе, поддержка псевдореферендума в Крыму - запрещены в этом форуме вплоть до бана.

Антиукраинские посты в этом форуме - запрещены.

Приветствуется размещение актуальных новостей и их обсуждение с точки зрения украинских интересов
Закрыто
admin
Site Admin

Мустафа Найем - с депутата случайно сняли неприкосновенность

Сообщение admin » Пт май 04, 2018 7:03 am

Всем известно что произошло в Киеве несколько дней назад. Депутат Рады на дороге заспорил с чеченами, те его избили и вот депутат столкнулся с той системой, которую они создают. В общем, с одного депутата чисто случайно залетные сняли неприкосновенность. Мнение Притулы о событиях мне показалось интересным - вот размещаю тут

Маленький такой срез события, но показательный
3_main.jpg
Несколько дней слежу за ситуацией с избиением народного депутата Мустафы Найема в центре Киева молодыми кавказского происхождения. Чисто по-человечески мне очень жаль Мустафу, я ему сочувствую.

В период с 16 до 23 лет мне: выбивали челюсть с ноги, делали кулаком нежелательную коррекцию носа, месили впятером ногами на земле, разбивали голову, с сопутствующей пожизненной травмой глаза, ножкой от стола. Я знаю, как это больно, я знаю, как это неприятно и сколько времени потом идет на реабилитацию.

Однако я все время не мог избавиться какого-то ощущение, которое мешало сочувствовать на все 100%. Я не какого-то предвзятого отношения к человеку, от ее статус. Я не считаю, что если человек депутат, то автоматически плохой.

Я не считаю, что если человек богат, то автоматически наворовала. Так же, как и не считаю норму ситуацию, когда выхожу после концерта фотографироваться с людьми и вижу быка, который лезет впереди беременных и детей с фразой «Притула, я с АТО»!

Видимо это чувство незавершенного сочувствие появилось после прочитанного поста на странице в Мустафы, где был и вот такой абзац:
«И давайте прекратить все эти разговоры о« ну конечно, он же депутат ».

То есть, если бы избили учителя, врача или бухгалтера, мы бы все молча обтерлись и разошлись? Это не только в депутате. Да, уж простите, мне так «повезло».

Но это в любом из нас - мы сейчас либо создаем новые нормы, правила и ролевые модели, либо и дальше продолжаем жить в мире «депутатов», «мажоров» и «быков», Которым все можно и черни, которая должна это все проглатывать. »

Все херня в том, что как раз когда бьют учителя, врача или бухгалтера, то все дружно обтираются и расходятся. Не так простые люди, а прежде всего чиновники. Господин депутат «в кои-то веки» попал в среду той самой «черни».

Пацаны залетные, прожигатели жизни. Ну не знали, что это депутат. И сделали с ним точно так же, как бы поступили с кем угодно другим, кто бы попал им под руку.

Так, как по всей стране уже много лет совершают те, кто ощущение безнаказанности. Потому что кто есть за спиной, потому что «покришують», потому что можно откупиться, можно «порешать».

Господин депутат, даже если заявляет об оппозиционности, все равно остается частью власти. Частью системы, которая закостенела. Просто для одних эта система делает поблажки, а других возит лицом в дерьме по полной программе.

Ландик, который на видео клепает девушку по лицу, спокойно ходит на свободе. Мажоры, которые на джипах убивали людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - как тусили, так и тусят.

Мосийчук, который получил Оскар за лучшую взяточническое роль на видео, которое демонстрировали в Верховной Раде, прежде чем лишить депутатской неприкосновенности, отделался легким испугом и немного похудел.

«Бриллиантовые прокуроры» ржут над правосудием, депутаты-кришувальникы копателей янтаря спокойно спят, ректоры, которые снимают электронные браслеты и сваливают за границу, спокойно возвращаются обратно. Чувака, которого с помпой в виде маски-шоу арестовывали в зале парламента, оправдали и не скривились!

Система импотентной прокуратуры и латентных судов создана давно. И в этой системе координат наши люди варятся годами. Ища поддержки именно в законотворцев. Потому прецедентов гражданской активности, в отличие от депутатской, немало!

Очень жаль, что народному депутату вломили челюсть. Человек он молодой, разговорчив. Челюсть бы пригодилась. Но еще обиднее, что нардепу пришлось получить в морду, чтобы начать отождествлять себя с «чернью».

Надеюсь, господин депутат использует весь свой арсенал связей и влияний, чтобы его обидчики понесли максимально возможное и определено Законом наказания. И что это станет прецедентом.

И что если завтра на его месте окажется учитель, врач или бухгалтер в любой части нашей страны, господин депутат и его коллеги будут щемить суд и прокуратуру так же, что это произошло с ними, с элитой!

Спокойной ночи, простолюдины!
Сергей Притула
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sergey
Наш человек

Re: Мустафа Найем - с депутата случайно сняли неприкосновенность

Сообщение Sergey » Вс май 06, 2018 11:44 am

admin писал(а):
Пт май 04, 2018 7:03 am
Так, как по всей стране уже много лет совершают те, кто ощущение безнаказанности. Потому что кто есть за спиной, потому что «покришують», потому что можно откупиться, можно «порешать».

Господин депутат, даже если заявляет об оппозиционности, все равно остается частью власти. Частью системы, которая закостенела. Просто для одних эта система делает поблажки, а других возит лицом в дерьме по полной программе.

Ландик, который на видео клепает девушку по лицу, спокойно ходит на свободе. Мажоры, которые на джипах убивали людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - как тусили, так и тусят.

Мосийчук, который получил Оскар за лучшую взяточническое роль на видео, которое демонстрировали в Верховной Раде, прежде чем лишить депутатской неприкосновенности, отделался легким испугом и немного похудел.

«Бриллиантовые прокуроры» ржут над правосудием, депутаты-кришувальникы копателей янтаря спокойно спят, ректоры, которые снимают электронные браслеты и сваливают за границу, спокойно возвращаются обратно. Чувака, которого с помпой в виде маски-шоу арестовывали в зале парламента, оправдали и не скривились!

Система импотентной прокуратуры и латентных судов создана давно.
Зашел, чтобы проверить забанен еще или нет. Походу хотел поинтересоваться за братьев, - проапгрейдили незалежнiсть кровавым майданом и десятками тысяч жизней на Донбассе, может хоть что-нибудь улучшилось. Но нет, какой-то кривой апгрейд получился.

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Вс май 06, 2018 11:58 am

Sergey писал(а):
Вс май 06, 2018 11:44 am

Зашел, чтобы проверить забанен еще или нет.
===
Как проверка? Прием! "У нас все записано". Работает, как часы. Швейцарские!!! Бо Украина - це Европа.

Как там мост? 256 опору починили??? А почему перенесли открытие торжественное???

К новому нашествию не готовы?

Противогаз купили??

Камней с неба ждете??
Всего доброго, не пропадайте...

А манна сыпется??? :shock: :shock: :shock:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс май 06, 2018 1:55 pm

Система импотентной прокуратуры и латентных судов создана давно.
но так ярко выразилась именно после майдана.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс май 06, 2018 5:52 pm

Капец, первая попавшаяся тема, не читая, влепить свое "наболевшее", а не забанили ли ? И понеслась :facepalm:

Все, пропала тема, тьфу

Закрыто