Гугл заставит полюбить свой новый мессенджер

О компьютерах, интернете, программировании, web-дизайне и т.д. Обсуждение автомобильной тематики и прочее..

Модератор: dm

Правила форума
Обсуждение любых технических вопросов - программирование, автомобильная тематика, обсуждение технических вопросов нашего форума...
Ответить
admin
Site Admin

Гугл заставит полюбить свой новый мессенджер

Сообщение admin » Чт мар 21, 2019 7:15 am

Еще бы не полюбить если он будет принудительно установлен чуть ли не в каждый утюг :o Да еще и создадут условия как с фейсбуком, когда эта сеть гоняется за каждым пользователем сети пытаясь его идентифицировать. Пришлось подсунуть ей фейковый аккаунт что-бы немного успокоить ) Как-бы та же ситуация не получилась и с новым мессенджером Гугла.

Сейчас как я вижу самая распространенная сеть мессенджеров у Вайбера. Кстати я всегда настойчиво рекомендую своим клиентам по рекламе отдыха устанавливать его контакты и пользоваться Вайбером для связи с отдыхающими. Это становится таким же стандартом как наличие вай-фая на территории пансика. Вайбер успешно теснит е-мейл и скайп в контактах

Следующим по популярности идет Ватсап, число пансионатчиков использующих его крайне мало. У нас на сайте навскидку я могу вспомнить только Колос, у него есть ватсап.

Самым экзотичным мессенджеров является Face Time , которым пользуются на пансионате Купава в Генгорке в дополнение к вайберу и ватсапу

Кстати, наш сайт переходит от рассылки новостей темы отдыха по е-мейл к рассылке через мессенджер Телеграмма. Это проще и удобнее и мне и пользователям. Подключиться просто - достаточно в поиске Телеграмма набрать Геническ 2019 и присоединиться к читателям канала. Сторонней рекламы на канале нет, спама как и в е-мейл рассылке - тоже нет.
За последние пять лет Google запустила уже два мессенджера, но все они провалились. Впрочем, корпорация не собирается сдаваться. Напротив, она полна решимости, а ее новым сервисом для общения станет Android Messages, который позволит навсегда уничтожить WhatsApp.

Главный его плюс в том, что он прямо «из коробки» будет встроен в операционную систему множества различных производителей, в том числе Samsung, LG, Sony, Motorola, Nokia и ряда других. За счет этого пользователям не придется устанавливать стороннее ПО.

Потребуется просто установить в смартфон SIM-карту, после чего все заработает автоматически. Можно будет бесплатно через интернет обмениваться сообщениями, фотографиями, видеороликами, файлами, голосовыми сообщениями и другими видами контента.

Кроме того, Google добавила в Android Messages поддержку голосовых звонок, в некоторое время с момента его запуска также появится возможность совершать видеозвонки, почему абсолютно точно будут рады все пользователи.

Ответить