Видео нашего канала в youtube

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Re: Видео нашего канала в youtube

Сообщение admin » Вс авг 11, 2019 7:53 am

Nick писал(а):
Сб авг 10, 2019 7:35 pm
Так это владельцы полей поджигают стерню? Если намерено, то зачем пожарные? А если пожарные, то должен быть штраф за административное нарушение закона. Что-то мне не совсем понятно, как все происходит. Ты не в курсе?
Я так думаю что специально поджигают стерню. Почему так - я не в курсе, наверное какой-то смысл в этом есть. Может не надо после уборки бороновать землю а это экономия на соляре. Может экономия на сельхоз химиии от вредителей - типа огонь дезинфицирует землю. При случае поспрошаю знакомого фермера. А может тут кто-то ответит.

Пожарные выезжают потому что огонь. Сейчас ветер в сторону Сиваша ну типа выгорит само и потухнет. А если через полчаса ветер поменяет направление и пойдет на очистные Генгорки, они там как раз чуть в стороне от огня или вообще развернется ветер и пойдет огонь в сторону Генгорки. Кто будет виноват ? Ясно что пожарные, т.к. не отреагировали на вызов.

Ну а штраф, а кого собственно штрафовать ? Никого ж за руку за поджог не поймали.

Тут страшно то что вот такие пожары устраивают и по степной части района. Бывает так что видишь одновременно несколько столбов дыма от пожаров в разных сторонах. Вместе со стерней горят лесополосы, посадки. А это путь к пылевым бурям и сдуванию плодородного слоя земли.

Чего ж клятые коммуняки в 60-е 70-е годы усиленно сажали лесополосы ? Потому что тогда пылевые бури наметали земляные сугробы высотой с забор. Но то были коммуняки а сейчас что ?

Сейчас вокруг арендаторы, кто будет тратиться на посадки и лесополосы ? Им бабло снять с полей и дальше трава не расти.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 14, 2019 12:17 pm

Симферопольская трасса в районе перекрестка Геническ-Новоалексеевка. Там же советская стелла Города-побратимы Геническ, Плавск, Махарадзе. Все вид с высоты птичьего полета

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт авг 16, 2019 3:20 pm

Спасибо за ответ по пожарам и новое видео. Я проезжал по этой трассе десятки раз в качестве пассажира и всегда с интересом рассматривал памятник городам побратимам. Думаешь флаг России когда-нибудь вернется на прежнее место?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 16, 2019 4:36 pm

Nick писал(а):
Пт авг 16, 2019 3:20 pm
Спасибо за ответ по пожарам и новое видео. Я проезжал по этой трассе десятки раз в качестве пассажира и всегда с интересом рассматривал памятник городам побратимам. Думаешь флаг России когда-нибудь вернется на прежнее место?
Думаю что нет, не вернется. какие же они сейчас побратимы, после Иловайска, Дебальцево и отжатия Крыма ? Но, я бы лично восстановил памятник в том виде который был до 1991 года, с флагами УСССР, РСФСР и Грузинской СССР. С гербами тогдашних союзных республик, с названиями городов-побратимов. В общем все как было до 91 года.

Зачем ? Ну потому что это страница нашей истории, вот какая была вот такая и была. Зачем ее стирать и вычеркивать ? До 91 года не было ж ни российско-грузинской войны ни российско-украинской. Вот как могли так и жили мирно и без войн. Хотя бы поэтому.

Знаешь вторую часть поговорки - кто старое помянет тому глаз вон ? Тому кто помянет тому глаз вон а кто забудет - тому оба

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Кстати сегодня другое новое видео

Середина августа, погода так себе - пасмурно, дождь накрапывает, солнца нету а машин в Геническе - не протолкнуться. Ехал на Арабатку так в центре тянучка от Лакомки до машзавода стояла, на первый мост не стал и выезжать, там уже очередь намечалась, поехал через старый мост. Обратно возвращался так на выезде с Геническа на объездную и далее на первый мост очередь чуть ли не до верха стояла.
На рынке жалуются - покупателей из отдыхающих нет, пансионатчики и частный сектор жалуются - отдыхающих нет. А машин в городе не протолкнуться. Представляю себе что творится под АТБ и возле рынка, там вообще наверное глухая пробка была.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт авг 16, 2019 5:23 pm

admin писал(а):
Пт авг 16, 2019 4:43 pm
На рынке жалуются - покупателей из отдыхающих нет, пансионатчики и частный сектор жалуются - отдыхающих нет. А машин в городе не протолкнуться.
У меня мама сейчас в Геническе отдыхает. Говорит, что мало людей. Показует городской пляж через Скайп, действительно очень мало на пляже загорающих и купающихся. Так откуда тогда столько машин? Может на стрелке все отдыхают, а в город на рынок приехали? Какой процент этих машин местных?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 16, 2019 8:27 pm

Nick писал(а):
Пт авг 16, 2019 5:23 pm
admin писал(а):
Пт авг 16, 2019 4:43 pm
На рынке жалуются - покупателей из отдыхающих нет, пансионатчики и частный сектор жалуются - отдыхающих нет. А машин в городе не протолкнуться.
У меня мама сейчас в Геническе отдыхает. Говорит, что мало людей. Показует городской пляж через Скайп, действительно очень мало на пляже загорающих и купающихся. Так откуда тогда столько машин? Может на стрелке все отдыхают, а в город на рынок приехали? Какой процент этих машин местных?
Местных, на херсонских номерах наверное каждая четвертая машина. Но это не показатель, это могут быть отдыхающие из Новотроицка, Каховки или даже Херсона. Они ж тоже на ВТ номерах как и геничане. Люди приезжают на день из Днепропетровской области, из Запорожской. Там в Кирилловке или Бердянске в Запорожской области тоже свои проблемы и из запорожской запросто приезжают к нам. У нас есть розовое озеро, соленое озеро, Сиваш, источники. Да и для разнообразия едут к нам оттуда на море, хотя казалось бы им лучше и ближе та же Кирилловка.

Мои знакомые в прошлые годы останавливались в Бризе в Счастливцево, этот пансик есть на сайте, но неважно. В этом году поехали в Кирилловку отдыхать. Да, людей туда много едет но условия сказали хуже чем в Счастливцево а по цене дороже. Тут, в Счастливцево, говорят было потише и поспокойнее. Да, в Кирилловке много развлечений, больше чем в Счастливке или в Геническе. Но им в Кирилловке не понравилось.

В общем я так думаю что много неорганизованных отдыхающих на диких пляжах не зря же сельсовет Счастливки воюют с бесплатными пляжами, перекапывают выезды для караванеров. Много отдыхающих однодневок - утром приехали а вечером вернулись домой. Т.е. люди вроде как и есть но для кармана пансионатчика они никакие.

Ну и еще это то что очень много стало строиться и запускаться в эксплуатацию всяких пансиков. Количество отдыхающих вроде как-бы и не увеличивается а предложений становится больше и больше с каждым годом.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн авг 19, 2019 3:07 pm

Сегодня, 19 августа, Яблочный спас. Геничане освящали яблоки, виноград во всех православных храмах Геническа. Один из них - старейший генический храм, переживший революцию, советское запустение в роли спортзала и восстановленный в 90-е годы после крушения СССР

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 21, 2019 2:12 pm

Сегодня на Арабатской стрелке на пляже у Оксамита, Рио-Арабата, Колоса , Купавы и там же отдельный домик на Колосе

Интересный момент - мартыны в виду отсутствия камсы вдруг стали вегатарианцами и вовсю обносят маслины у пляжа - смотреть на 40-й секунде.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 23, 2019 7:11 pm

протестировал заливку 4к - видео с в-регистратора от ул. Д.Народов (Махарадзе) до ул.Центральная (б.Ленина)

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пн авг 26, 2019 4:38 am

Очень хорошее качество. Я смотрел на LG 4K OLED TV. И даже не смотря на сьемку в движении, картинка очень четкая и не смазаная во время поворотов. А почему снимал вид сзади?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн авг 26, 2019 7:13 am

Nick писал(а):
Пн авг 26, 2019 4:38 am
Очень хорошее качество. Я смотрел на LG 4K OLED TV. И даже не смотря на сьемку в движении, картинка очень четкая и не смазаная во время поворотов. А почему снимал вид сзади?
Хороший тв, я на такие и ориентируюсь при съемках с квадрика. У меня тоже лыжа и тоже 4к ))

Было интересно поэкспериментировать с ракурсом съемки. Ну и там попутно оценить стоит ли в 4к обрабатывать или не заморачиваться и ставить обычное хд или 3к и хватит.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб авг 31, 2019 8:09 pm

Кайты над Арабатской стрелкой. Сегодня, последний день лета а за мостами над морем разноцветье кайтов, ну как можно было проехать мимо ? )) Вначале небольшое вступление а дальше просто красочное зрелище под музыку. Ролик обещает хорошо смотреться на большом мониторе или телеке с хорошим разрешением

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вс сен 01, 2019 4:54 pm

admin писал(а):
Сб авг 31, 2019 8:09 pm
Ролик обещает хорошо смотреться на большом мониторе или телеке с хорошим разрешением
Да, на телевизоре смотрелось зрелищно. :good: А чем ты монтируешь видео? Я вот решил установить себе Adobe Premier и освоить ее. Что посоветуешь?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс сен 01, 2019 7:10 pm

Nick писал(а):
Вс сен 01, 2019 4:54 pm
admin писал(а):
Ролик обещает хорошо смотреться на большом мониторе или телеке с хорошим разрешением
Да, на телевизоре смотрелось зрелищно. :good: А чем ты монтируешь видео? Я вот решил установить себе Adobe Premier и освоить ее. Что посоветуешь?
Он показался мне тяжелым и сложным этот Adobe Premier ::-(: Я перебрал несколько видеоредакторов и выбрал то что мне было оптимально. Ссылку отправил в лс.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт сен 03, 2019 9:23 am

Последний день лета 2019 на море на Арабатской стрелке

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 03, 2019 10:43 am

admin писал(а):
Вс сен 01, 2019 7:10 pm
Nick писал(а):
Вс сен 01, 2019 4:54 pm
admin писал(а):
Он показался мне тяжелым и сложным этот Adobe Premier ::-(: Я перебрал несколько видеоредакторов и выбрал то что мне было оптимально. Ссылку отправил в лс.
Доброго дня!
И мне ссылку в лс, если можно.
Спасибо!

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Ср сен 04, 2019 9:24 pm

Мне личное сообщение не пришло. Попробуй еще раз пожалуйста.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт сен 05, 2019 6:58 pm

Nick писал(а):
Ср сен 04, 2019 9:24 pm
Мне личное сообщение не пришло. Попробуй еще раз пожалуйста.
Тебе и Вельду отправил в лс сегодня

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Чт сен 05, 2019 7:57 pm

Получил. Спасибо большое.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт сен 17, 2019 7:02 am

На Арабатской стрелке исчезает розовое озеро

Ответить