Вебкамера

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Ответить
Nick
Старожил
Re: Вебкамера

Сообщение Nick » Чт июл 09, 2020 6:52 pm

Я эти камеры каждый день смотрю. Такая сейчас тоска по Геническу. Да, Кирилловка молодец. Грустно смотреть, что Геническ и Арабатка отмирают, когда рядом такой пример развития и прогресса. Вот почему нельзя так же сделать?

EvgenyS

Сообщение EvgenyS » Чт июл 09, 2020 10:36 pm

Камера на вышке - это кастомная Дахуа. Если будут конкретные пожелания по ракурсам, можно рассмотреть. Но нужно учитывать, что без костылей тур нельзя сделать больше, чем на 32 позиции.

По поводу отмирания Арабатки я уж точно не соглашусь - там начался движ, и поселковое руководство ведет себя намного активнее, чем в Кирилловке. Ну а Геническ - да, плывет по течению. Это так, точка зрения со стороны.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июл 10, 2020 7:48 am

EvgenyS писал(а):
Чт июл 09, 2020 10:36 pm
По поводу отмирания Арабатки я уж точно не соглашусь - там начался движ, и поселковое руководство ведет себя намного активнее, чем в Кирилловке. Ну а Геническ - да, плывет по течению. Это так, точка зрения со стороны.
Я так говорю по поводу Арабатки и Кирилловки потому что помню 80-90-е годы когда Геническ и Арабатка были популярными известными курортными местами на Азовском море а Кирилловка - безводным рыбацким поселком. Я рассматриваю более широкий промежуток времени а вы несколько последних лет. Да, при Плохушко в Счастливцево начался какой-то движ, но прямо таки прорывов - нет. Геническ да, тут вообще все печально.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
EvgenyS писал(а):
Камера на вышке - это кастомная Дахуа.
Интересно кто оплатил камеры и трансляцию вы или местные власти ?

EvgenyS

Сообщение EvgenyS » Пт июл 10, 2020 9:54 am

Первые камеры мы ставили в частном порядке. Дальше подключился сельсовет Счастливцево. Сейчас это совместный проект.

Основная затрата - это обслуживание CDN-сети и камер - лежит полностью на нас. Остальное - совместное.

Для нас вообще было удивительно, что местные власти готовы хоть что-то вкладывать в популяризацию курорта без распила денег.

EvgenyS

Сообщение EvgenyS » Пт июл 10, 2020 9:55 am

ЗЫ: отключите мне, плз, премодерацию - напрягает. Да и капчу я разгадал раза с 20-го...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июл 10, 2020 10:33 am

EvgenyS писал(а):
Пт июл 10, 2020 9:54 am
Для нас вообще было удивительно, что местные власти готовы хоть что-то вкладывать в популяризацию курорта без распила денег.
Местные счастливцевские или районные генические ? Плохушко в этом плане более прогрессивен :-)

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
EvgenyS писал(а):
Пт июл 10, 2020 9:55 am
ЗЫ: отключите мне, плз, премодерацию - напрягает. Да и капчу я разгадал раза с 20-го...
Там после 2-го сообщения премодерация выключается. Капчу я изменил но это вам уже не актуально

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
EvgenyS писал(а):
Пт июл 10, 2020 9:54 am
Я когда в свое время ходил по властям они меня внимательно выслушивали, обещали обязательно связаться и пропадали. Потом через какое-то время сами реализовывали мои идеи, через какое-то время все успешно херилось. Я так понимаю ни одна копейка не должна была уходить на сторону, все в семью, все своим людям :grin:

Когда я понял что толку от этого мало я на них забил болт и гулял сам по себе, бедненько но свободно :grin: Еще я рад что у нас появился официальный сайт района - "Визит" . Он сработал громоотводом и от меня отлипли участковый, прокурорский и всякая властная шушера. Это на самом деле напрягает ::-(:

Удачи вашему проекту ! :-)

EvgenyS

Сообщение EvgenyS » Пт июл 10, 2020 2:43 pm

1. Плохушко. Все остальным все пофиг.
2. Если не является проблемой, можете в личку намекнуть, за что прилипали "интересные" люди?

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт июл 10, 2020 5:34 pm

EvgenyS писал(а):
Камера на вышке - это кастомная Дахуа. Если будут конкретные пожелания по ракурсам, можно рассмотреть. Но нужно учитывать, что без костылей тур нельзя сделать больше, чем на 32 позиции.
Спасибо за камеры. Каждый день смотрю.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт июл 10, 2020 7:55 pm

Спасибо и от меня за камеры.
Там на на другой говорильне по Арабатке рассказывают, что в Геническе и Счастливке медуз как пельменей в кастрюле, и жуть, жуть! А по вебке смотришь и видишь люди купаются и на волнах прыгают. И ни каких "пельменей"...
Смотрю на море на экране и дни считаю до поездки, на сей раз в Счастливцево.

EvgenyS

Сообщение EvgenyS » Сб июл 11, 2020 9:05 am

К слову, пожелания по камерам в самом Геническе тоже принимаются. Но нужно понимать, что это не Стрелка - тут мы своими силами только.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июл 11, 2020 8:18 pm

EvgenyS писал(а):
Пт июл 10, 2020 2:43 pm
1. Плохушко. Все остальным все пофиг.
2. Если не является проблемой, можете в личку намекнуть, за что прилипали "интересные" люди?
1. Я так и думал )))
2. За то что на форуме появлялись всякие сообщения по местным шишкам. Ну то что весь город знает но говорить об этом нельзя ))

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
EvgenyS писал(а):
Сб июл 11, 2020 9:05 am
К слову, пожелания по камерам в самом Геническе тоже принимаются. Но нужно понимать, что это не Стрелка - тут мы своими силами только.
Я бы посоветовал на городском пляже поставить, на лето. После сезона снимал бы до следующего лета. Ну что-бы камеры сохранить )) Советовал бы подойти за помощью к Тулупову, адекватный нормальный чел, геничанин.

EvgenyS

Сообщение EvgenyS » Вс июл 12, 2020 4:43 pm

Городские - там будут дешевые камеры + подумаем о защите. Ибо наслышаны.

В Кирилловке мы тоже поворотку поставили на высоте https://azov.ua/kirillovka/webcam/ , но тут вид такой себе. Ночью разве что прикольно.

PS: на азов.юа контент трешовый, мы после покупки его еще не приводили в порядок.

Отправлено спустя 48 секунд:
Ну и мне проще с физиками/коммерсами договориться, чем с властями. В этом только Плохушко - редкое исключение.

EvgenyS

Сообщение EvgenyS » Ср авг 19, 2020 7:53 pm

Ну если кто-то еще не в курсе, на Розовом озере запилили веб-ку https://interfax.com.ua/news/press-release/681813.html

Отправлено спустя 40 минут 8 секунд:
Вообще на Розовое просится ПТЗ, как на дымоходе, но пока рекламная пауза... Если Плохушко останется, то будет и PTZ.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт авг 20, 2020 9:27 am

EvgenyS писал(а):
Ср авг 19, 2020 8:33 pm
Ну если кто-то еще не в курсе, на Розовом озере запилили веб-ку https://interfax.com.ua/news/press-release/681813.html

Отправлено спустя 40 минут 8 секунд:
Вообще на Розовое просится ПТЗ, как на дымоходе, но пока рекламная пауза... Если Плохушко останется, то будет и PTZ.
Я бы ее так не ставил. Розовое озеро с уровня земли оно никакое, грязно-серое с розовым оттенком. Камеру надо подымать повыше и только тогда этот вид будет привлекательным. Ребята с Кирилловки молодцы, подминают под себя все Азовское побережье :good:

EvgenyS

Сообщение EvgenyS » Чт авг 20, 2020 12:34 pm

Камера установлена довольно высоко, но сравнительно далеко. Тут или вторая камера нужна с большим фокусным, или поворотка с большим зумом.

Но и сейчас периодами пейзажи крутые...

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт авг 21, 2020 11:43 pm

Спасибо за очередную камеру. Сейчас темно, с утреца посмотрю.

Ответить