А зараза все ширше и больше ((

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Еелена
Наш человек

Re: А зараза все ширше и больше ((

Сообщение Еелена » Пн апр 20, 2020 7:23 pm

Pavel писал(а):
Пн апр 20, 2020 4:17 pm
oksanakiev писал(а):
Пн апр 20, 2020 1:50 pm
Если не пугать, то умерших было бы больше. Нормальной статистики нет и не будет, потому как много безсимптомных, цель пуганий засадить их по домам, чтобы не разносили заразу. В России потестировали и + 6000 с хвостиком зараженных за сутки.
Как бы там ни было, курортного сезона не будет в этом году.
Да, курортного сезона не будет - нигде...
На своих машинах с палатками на Арабатку народ поедет... Вот увидите. Берег большой можно ставить палатки на расстоянии 100 метров друг от друга.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 21, 2020 9:56 am

Еелена писал(а):
Пн апр 20, 2020 7:23 pm
На своих машинах с палатками на Арабатку народ поедет... Вот увидите. Берег большой можно ставить палатки на расстоянии 100 метров друг от друга.
Поедет, согласен. Но тут такая штука - последние несколько дней местная власть буквально воевала с неорганизованным туризмом - перекапывала подъезды к берегу, к стоянкам караванеров. И практически в прошлом году победила - караванеров и "дикарей" с Арабатки отвадила. Люди поняли что отдыхать своими палатками и прицепами на Арабатской стрелке тут уже не приветствуют и нашли другие места для отдыха. Вернутся ли они назад ? Не знаю. Вообще приветливостью в отношении отдыхающих генический район не страдает ::-(: Ни нормальных информативных указателей, ни доброжелательных банеров - ничего ж нету. Вот трактор запустить и перекопать дороги и подъезды это всегда пожайлуста. А вот повесить рекламу и приветственные банера - тут руки не доходят.

Посмотрим, пока еще рано говорить каким будет лето. Трудно будет - это уже понятно

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт апр 21, 2020 8:03 pm

admin писал(а):
Вт апр 21, 2020 9:56 am
Еелена писал(а):
Поедет, согласен. Но тут такая штука - последние несколько дней местная власть буквально воевала с неорганизованным туризмом - перекапывала подъезды к берегу, к стоянкам караванеров. И практически в прошлом году победила - караванеров и "дикарей" с Арабатки отвадила. Люди поняли что отдыхать своими палатками и прицепами на Арабатской стрелке тут уже не приветствуют и нашли другие места для отдыха. Вернутся ли они назад ? Не знаю. Вообще приветливостью в отношении отдыхающих генический район не страдает ::-(: Ни нормальных информативных указателей, ни доброжелательных банеров - ничего ж нету. Вот трактор запустить и перекопать дороги и подъезды это всегда пожайлуста. А вот повесить рекламу и приветственные банера - тут руки не доходят.

Посмотрим, пока еще рано говорить каким будет лето. Трудно будет - это уже понятно
За Стрелковым тоже перекопали? Там в степи много проездов.
Хотя палаточники , извините мой французский, засирают берег по полной. Мусор на стоянке оставляют, горы бутылок. Степь вся завешена пакетами одноразовыми...Да и поселкам они почти прибыли не приносят, везут в основном все с собей, а мусор забрать это западло((((Это за них кто то должен делать((( С каждым годом все хуже а я уже 14 лет в Стрелковое езжу. Вот в прошлом году только и не была...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 21, 2020 8:49 pm

Еелена писал(а):
Вт апр 21, 2020 8:03 pm

Хотя палаточники , извините мой французский, засирают берег по полной. Мусор на стоянке оставляют, горы бутылок. Степь вся завешена пакетами одноразовыми...Да и поселкам они почти прибыли не приносят, везут в основном все с собей, а мусор забрать это западло((((Это за них кто то должен делать((( С каждым годом все хуже а я уже 14 лет в Стрелковое езжу. Вот в прошлом году только и не была...
Природа человеческая такая, что поделаешь. Мусор есть и на диких пляжах и на вполне цивилизованных в пределах пансионатов и берега в Генгорке и в Счастливцево. Можно просто перекопать берег и отвадить отдыхающих а можно с ними работать. Последнее конечно сложнее. Что мешает поставить на въезде на Арабатку сарайчик по сбору курортной подати. Было же уже такое, и ничего, платили люди. Главное деньги не тырить а на них убирать мусор.

Что мешает поставить цивильные туалеты на берегу, да, платные. Мало кто решится забесплатно пугать своей задницей змеюк в болотах у берега когда можно сделать то же самое за 3-5 гривен в будочке в одиночку без компании местной живности.

Кемперам и палаточникам всегда требуется вода, электричество, баллонный газ, продукты, пиво, вино, водку и всякие сопутствующие товары.

Дык продавайте товары и услуги людям. А те кто будет продавать тот же и платит налоги. И будут брать, я уверяю, потому что дешевле купить на месте чем тарахтеть в село.

На диких пляжах как правило хреновый интернет, так поставьте туда станцию и продавайте доступ в инет в онлайне, в автоматическом режиме. Весной поставили, осенью убрали - на второй год все окупится.

Прошло то время когда бабло можно было легко рубить на пустом месте, сейчас что-бы его заработать надо напрягаться.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Ср апр 22, 2020 8:35 am

admin писал(а):
Вт апр 21, 2020 8:49 pm

Что мешает поставить цивильные туалеты на берегу, да, платные. Мало кто решится забесплатно пугать своей задницей змеюк в болотах у берега когда можно сделать то же самое за 3-5 гривен в будочке в одиночку без компании местной живности.
Это, наверное, неискоренимо. На городском пляже относительно недавно появился более-менее цивильный платный туалет, который работает до определенного времени. А до этого все годы решались мега-глобальные вопросы галактических масштабов, а курортники были в шоке от строения типа сортир, и соответствующих запахов, которые при определенном ветре успешно проникали в находящиеся поблизости заведения. На некоторых пансиках такие памятники эпохи остались и сейчас. И практически по всей территории арабатки это до сих пор актуальная проблема. Хотя...логичнее было бы начинать любое благоустройство именно с удобств(душевые, туалеты, раздевалки), но у нас свой путь. :-)

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср апр 22, 2020 8:49 am

admin писал(а):

Кемперам и палаточникам всегда требуется вода, электричество, баллонный газ, продукты, пиво, вино, водку и всякие сопутствующие товары.

Дык продавайте товары и услуги людям. А те кто будет продавать тот же и платит налоги. И будут брать, я уверяю, потому что дешевле купить на месте чем тарахтеть в село.
Всё правильно! :good:
А еще - сделать обычную нормальную столовку (или хотя бы раздаточную и привозить еду ко времени - 3 раза в день...) с вменяемой ценой, а не "типа рестораны" под навесом :grin: возле горячего источника...
И люди будут покупать обеды - это проще чем самим на керогазе :grin: (при условии адекватной цены)
Еелена писал(а):
Pavel писал(а):
Пн апр 20, 2020 4:17 pm
Да, курортного сезона не будет - нигде...
Та поедут, вон в церковь же пришли 130 000 чел. (а Филатов рассказывает про "вспышку" в Днепре...)
но это - если не будет - как в Италии-Испании и т.д.

А если будет так, как там - то разумный человек подумает - а хочет ли он испробовать геническую мощную медицину практически... (хотя разумный - ПОДУМАЕТ в любом случае...)
Lex_486 писал(а):
Ср апр 22, 2020 8:35 am
но у нас свой путь. :-)
Та да, из двух составляющих - "всё самотёком" + "срубить бабла"... :friends:
admin писал(а):
Прошло то время когда бабло можно было легко рубить на пустом месте, сейчас что-бы его заработать надо напрягаться.
Время то прошло, но желание то - осталось... :pardon:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт апр 23, 2020 8:14 am

Pavel писал(а):
Ср апр 22, 2020 9:33 am
Всё правильно! :good:
А еще - сделать обычную нормальную столовку (или хотя бы раздаточную и привозить еду ко времени - 3 раза в день...) с вменяемой ценой, а не "типа рестораны" под навесом :grin: возле горячего источника...
И люди будут покупать обеды - это проще чем самим на керогазе :grin: (при условии адекватной цены)
Если кто обратит внимание на эту тему в Геническе или на Арабатской стрелке то озолотится. Нормального полноценного питания столовского типа в Геническе днем с огнем не найти. Подозреваю что на Арабтской стрелке то же самое.
Знаю в Счастливке пансионатик который закрылся на прием отдыхающих а стал специализироваться на питании для других пансионатиков. Хозяйка помнится не нарадовалась что нашла выгодную нишу.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Чт апр 23, 2020 9:52 pm

admin писал(а):

На диких пляжах как правило хреновый интернет, так поставьте туда станцию и продавайте доступ в инет в онлайне, в автоматическом режиме. Весной поставили, осенью убрали - на второй год все окупится.
Как ставить туалеты по берегу за Стрелковым? Там же километры берега, палатки стоят свободно.
Там где мы обычно расстилаем свой коврик, такие трейлеры и палатки просто космические стоят, что ой! С солнечными батареями, и спутниковыми антеннами... На Стоимость этого всего можно много лет в хороших условиях отдыхать.
И если честно, не понимаю радости жить сутками на ветру у берега. Но как говорится, каждый сходит сума по своему.:)))

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт апр 24, 2020 7:59 am

Еелена писал(а):
Чт апр 23, 2020 9:52 pm
Как ставить туалеты по берегу за Стрелковым? Там же километры берега, палатки стоят свободно.
За Стрелковым уже не прям таки километры. Километры пустыни были до 2014 года, когда можно было свободно ездить по всей стрелке. И для одной-двух палаток ставить туалет никто не будет. Я имел в виду кемперные стоянки между "Золотыми песками" и Стрелковым. Там палатки и прицепы стояли впритык друг к другу. Пока их не начали щемить

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Еелена писал(а):
Чт апр 23, 2020 9:52 pm
Там где мы обычно расстилаем свой коврик, такие трейлеры и палатки просто космические стоят, что ой! С солнечными батареями, и спутниковыми антеннами... На Стоимость этого всего можно много лет в хороших условиях отдыхать.
И если честно, не понимаю радости жить сутками на ветру у берега. Но как говорится, каждый сходит сума по своему.:)))
Разница в том что в таком кемпере ты сам себе хозяин а в любом пансике даже в отличнейших условиях ты вынужден ограничивать как-то себя.
Дело тут не в затратах или экономии, дело в состоянии душевного комфорта.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб апр 25, 2020 9:12 am

admin писал(а):
Чт апр 23, 2020 8:14 am
Если кто обратит внимание на эту тему в Геническе или на Арабатской стрелке то озолотится. Нормального полноценного питания столовского типа в Геническе днем с огнем не найти. Подозреваю что на Арабтской стрелке то же самое.
В прошлом году захотелось чебуречков...
Помню когда то возле ресторана в центре в ларьке делали замечааательные чебуреки...
Спросил у хозяйки, где останавливался - она порекомендовала кафешку (не помню название)
от АТБ по проспекту так топал неблизко - искал...
нашел - чебуреков - вагон (даже с клубникой :shock: чебуреки - с клубникой :lol: )
ну, думаю - чебуречный рай, купил пару видов, начать есть... в Днепре в АТБ делают намного съедобнее... :shock:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Сб апр 25, 2020 1:47 pm

Pavel писал(а):
Сб апр 25, 2020 9:12 am
В прошлом году захотелось чебуречков...
Помню когда то возле ресторана в центре в ларьке делали замечааательные чебуреки...
Спросил у хозяйки, где останавливался - она порекомендовала кафешку (не помню название)
от АТБ по проспекту так топал неблизко - искал...
нашел - чебуреков - вагон (даже с клубникой :shock: чебуреки - с клубникой :lol: )
ну, думаю - чебуречный рай, купил пару видов, начать есть... в Днепре в АТБ делают намного съедобнее... :shock:
Насколько я понимаю, покупали в чебуречной возле больницы. Там весьма неплохие чебуры, даже иногда вкуснее чем в старой чебуречной, что возле ресторана. Раньше там были самые лучшие, но...всё зависет как попадешь, нет былой стабильности в качестве. Да и сама чебуречная нуждается в обновлении и реконструкции. Насчет АТБ удивлён, ибо у нас в отделе выпечки там продают откровенную хрень, которую есть невозможно.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс апр 26, 2020 9:13 am

Lex_486 писал(а):
Сб апр 25, 2020 1:47 pm
Насколько я понимаю, покупали в чебуречной возле больницы. Там весьма неплохие чебуры, даже иногда вкуснее чем в старой чебуречной, что возле ресторана. Раньше там были самые лучшие, но...всё зависет как попадешь, нет былой стабильности в качестве. Да и сама чебуречная нуждается в обновлении и реконструкции. Насчет АТБ удивлён, ибо у нас в отделе выпечки там продают откровенную хрень, которую есть невозможно.
Да, в районе больницы.
В чебуречной у ресторана - покупал лет 40 назад :grin: , сейчас - и не знал, что она там есть...
Может "попал не тогда" - не знаю, неприятное послевкусие во рту масла или жира... бее... ::-(: еще часа два...
Может я "балуваный" - не знаю :pardon:
Покупал чебуреки с курятиной в нескольких АТБ г.Днепр - всегда было прилично,
а если попасть на еще горяченькие - более чем прилично...
хотя может и не идеал - если сравнивать с домашними (но там с ними столько возни... :shock: )

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс апр 26, 2020 9:47 am

Pavel писал(а):
Вс апр 26, 2020 9:13 am
Да, в районе больницы.
В чебуречной у ресторана - покупал лет 40 назад :grin: , сейчас - и не знал, что она там есть...
Может "попал не тогда" - не знаю, неприятное послевкусие во рту масла или жира... бее... ::-(: еще часа два...
Может я "балуваный" - не знаю :pardon:
Покупал чебуреки с курятиной в нескольких АТБ г.Днепр - всегда было прилично,
а если попасть на еще горяченькие - более чем прилично...
хотя может и не идеал - если сравнивать с домашними (но там с ними столько возни... :shock: )
Скорее всего попали на масло с большим ресурсом, летом там большой поток и не всегда чебуречные решаются останавливать процесс ради его замены в разгар дня. В основном чебуреки там вполне терпимы, а иногда даже очень ничего. Возле ресторана раньше были самые лучшие, но потом скатились. Я вот владельцев не понимаю... Почему не сделать это и так известное место популярным брендом, развиватся и держать планку качества. Бизнес по геничански. Домашние это жопа, я как то лично отважился их приготовить и после завершения процесса хотелось только свежего воздуха без малейших признаков запаха любой еды, а тем более чебуреков. Хотя домашние оценили. На стрелке есть места, где хорошо готовят. Тут главное, чтоб торговая точка годами соблюдала рецептуру, технологию и желательно чтоб повар был один и тот же. А наша местность сезонная, поэтому часто всё кардинально меняется, и не всегда в лучшую сторону.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Ср апр 29, 2020 10:37 am

Что то я не очень понял, Каховку закрыли, а Новую Каховку нет?

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб май 02, 2020 7:43 pm

Карлито, с Днём Рождения!
Пусть всегда будешь Ты! Будь здоров и счастлив. И твоей семье желаю.

А что это все заткнулись на форуме? У всех все хорошо? Или у всех всё плохо? Или Карла нет, не с кем поговорить? Поэтому молчим?

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Кому интересно завтра расскажу о помощи безработным гражданам в действии (в регионах) на своем примере.
Я ценю своё время, поэтому если интересно - отпишитесь. Не интересно - не буду писать.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб май 02, 2020 8:38 pm

Мне интересно.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Сб май 02, 2020 10:11 pm

Счастье писал(а):
Сб май 02, 2020 7:55 pm
Карлито, с Днём Рождения!
Пусть всегда будешь Ты! Будь здоров и счастлив. И твоей семье желаю.

А что это все заткнулись на форуме? У всех все хорошо? Или у всех всё плохо? Или Карла нет, не с кем поговорить? Поэтому молчим?

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Кому интересно завтра расскажу о помощи безработным гражданам в действии (в регионах) на своем примере.
Я ценю своё время, поэтому если интересно - отпишитесь. Не интересно - не буду писать.

Очень даже интересно! и как ты там с пропуском выходишь? что кушаешь и как о заразы предохраняешься?

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вс май 03, 2020 3:36 pm

NikKm писал(а):
Сб май 02, 2020 10:11 pm
Очень даже интересно! и как ты там с пропуском выходишь? что кушаешь и как о заразы предохраняешься?
Ну, думаю, наше ежедневное меню писать не стоит, чай не в ресторане :roll: проблем с едой нет. Как кушали так и кушаем. Ну, захочется иногда моим детям нажраться вредностей, тогда доставку заказываем МакДак или Бургер Кинг. Пока так. Как дальше будет - поживем узнаем.

С пропуском я не выхожу. Я выхожу без пропуска. С договором найма квартиры и с паспортом. Пропуск мне пока ни к чему. В офис я не езжу, как большинство фирм мы подпадаем под Указ Мэра о запрете на работу в офисах, поэтому работаю из дома. с 20 марта ездила в офис 2 раза (последний раз 6 апреля), ещё до введения пропускного режима, на такси. Работодатель бережет своих сотрудников.
Выходим в магазин по необходимости раз в 2-3 дня. В магазине стараюсь быстро купить нужное и уйти. Считаю магазины рассадником заразы. Хожу без маски, но с антисептиком и спиртовыми салфетками, тем и предохраняюсь от заразы. Кнопки в лифте, ручки дверей в подъезде открываю обычной влажной салфеткой. Дома конечно обрабатываем периодически всё спецсредством: и купленные продукты и ручки, двери, мебель, выключатели, воздух в квартире тоже. Без паники и фанатизма, конечно, но корона-диссидентом не являюсь.

Иногда вечером выходим на улицу, когда народу поменьше, ноги размять и подышать. Постоянно сидеть дома, конечно трудно. Ритма не хватает, драйва. Такое впечатление, что разучился ходить) но, режим самоизоляции считаю необходимой мерой. Другой вопрос, что всё через жопу сделано, и я всё таки по сути не за сидение дома за счет работодателей, уже сейчас многим из которых не из чего оплачивать вынужденные нерабочие дни своих сотрудников. Ну, я об этом уже говорила. Полиция ни разу не останавливала. Видят с пакетами идём - понятное дело, из магазина, а не праздно шатаемся.

А у вас как дела? Как выходите на улицу? Чем предохраняетесь? Чем власть помогает?

Собственно рассказать хотела не об этом... Сейчас, соберусь с мыслями и продолжу.

Отправлено спустя 44 минуты 8 секунд:
Еелена писал(а):
Сб май 02, 2020 8:38 pm
Мне интересно.

Лен, привет!
Итак, для тебя и для всех, о помощи безработным гражданам в регионах.
Если кто не в курсе, сейчас для того чтобы встать на учет в Службу занятости не нужно идти туда лично, это запрещено, а необходимо зайти на сайт trudvsem.ru с использованием своего действующего и активного профиля gosuslugi.ru (помнится лет несколько назад при внедрении этой системы здесь очень ругали Дмитрия Анатольевича), заполнить форму заявления (часть формы будет уже заполнена автоматически с вашего профиля госуслуг), прикрепить резюме, выбрать приоритетный способ связи с вами (телефон или email), нажать кнопочку "Отправить" и ждать 11 дней. В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" срок на принятие решения службой занятости по заявлению гражданина составляет - 11 дней.
Не позднее 11 дня статус вашего заявления в лк trudvsem.ru должен измениться, то есть вас либо признают безработным, либо откажут (обоснованно).
Моя приятельница, назовём её Оля, работала в госслужбе в моём родном регионе, 3 марта она уволилась и приехала в Москву, искала работу. Ну тут пришёл коронавирус и всё вокруг остановилось. Оля вернулась в свой город и решила поискать работу пока там. Подала заявление через trudvsem.ru. На следующий день ей позвонили из службы занятости и стали её убеждать, что она неправильно подала заявление, она должна его отозвать, и подать заявление придя лично и принеся с собой пакет документов, и вообще, пособие по безработице у неё будет всего лишь 1 500 руб. (Это минимальное. При этом с учетом "коронавирусных" изменений в законодательстве она должна получать 12 130 руб.). И ещё: отозвать своё заявление она должна потому, что в Службе занятости нет технической возможности запросить все документы в ПФР и ещё где-то там. Когда Оля сказала, что в действующем режиме самоизоляции ходить куда-либо запрещено, ей предложили подать заявление через другие сайты, а это своё заявление всё таки отозвать. Оля отказалась это сделать. Через 4 дня ей снова позвонили и предложили сходить на собеседование в Администрацию города. Оля снова сослалась на режим самоизоляции и отказалась идти лично на собеседование, при этом выразила готовность пройти его он-лайн. Специалист Службы занятости раздраженно просила у Оли: Вам вообще кто это всё посоветовал так сделать? Ответ Оли: Путин!
На том конце трубку повесили. Занавес.
Через несколько дней на счет Оли пришли деньги 4 670 рублей (никак не 1 500 за месяц). При этом заявление Оля подала 13 апреля, а денежное пособие поступило 23 апреля, то есть в рамках срока, указанного в Законе. Оля проверила свой лк на trudvsem.ru, увидела что статус её заявления: Признана безработной. Назначено пособие.

Конец первой серии. Продолжение следует.

Мне интересно было бы послушать ваше мнение. Что скажете? Это что? Власть плохая? Кто виноват? :read:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс май 03, 2020 7:19 pm

Случайно увидел очень "трогательный" сюжет по Интеру про то как Медведчук с женой Марченко закупают и раздают нуждающимся маски и СИЗ, и всё это раздаётся в палатках его мерзкой партии За жизнь, а прохожие на камеру благодарят. Ну это как бы ладно, пиар он и есть пиар. Больше всего возмутил некий хер-депутат от этой партии выдал следующий перл(постараюсь дословно): - "Очень хорошо, что в такое непростое время Медведчук и его жена Марченко не говорят, а делают, оказывают реальную помощь людям, вместе с оппозиционной платформой "За жизнь". И будет очень хорошо, если их примеру последуют все семьи, которые в меру своих возможностей помогут нуждающимся." Под всеми семьями этот...урод подразумевал обычных украинцев. Т. е. олигарх Медведчук, который владеет кучей бизнесов и долями в разных медиахолдингах и т.д. соизволяет ради пиара чего то там типа помогать, а остальные обычные люди должны последовать его примеру.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 03, 2020 7:44 pm

Юль, как это все похоже на все известные мне реалии! И нашу, и вашу, и штатовскую! Если захочешь я тебе расскажу, как моя доча получала разовую помощь для оплаты операции. Эпопея покруче этой...
Вторую серию давай.

Ответить