А зараза все ширше и больше ((

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Счастье
Старожил

Re: А зараза все ширше и больше ((

Сообщение Счастье » Вс май 03, 2020 8:56 pm

Лен, расскажи про дочку? Это когда было, в доковидные времена?
А вам с мамой сейчас какие-то преференции государство предоставляет? А семье дочке в Штатах как помогает государство?

Про мою вторую серию завтра.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пн май 04, 2020 3:54 pm

А насчет нас с мамой, то наши обещали по тысяче дать пенсионерам, так и дали. Сколько по своим карманам распилили, под это дело, то нам не сказали.
Завод на котором мама ветеран труда, прислал очень большой набор продуктов, представь ящик из-под бананов битком набитый. По деньгам гривен на 350- 400... Еще от какого-то депутата пенсионерам развозили продукты, там поскромней , на 100 грн отделались. По поводу самоизоляции, так я так уже шестой год живу. Бегом на работу и обратно, магазин дп аптека вот и все. Маму на долго не оставишь, она уже несколько раз падала, хорошо при мне, а так бы и лежала на полу.
В штатах только обещания, денег ни кто еще не видел. А дети еще и влетели с отдыхом. В прошлом году взяли кредит без процентный на год, отдохнули, кредит погасили, в этом году тоже самое хотели. А тут карантин. И если на путевки им дали купоны на полтора года, то авиабилеты пропали полностью. А кредит платить все равно... У них с 17 мая карантин прекращают полностью, но заболеваемость высокая 36 тысяч заболевших и 1700 умерших. При этом авиакомпании, ссылаясь на прекращение карантина говорят мол, летите отдыхайте! Так что везде весело.
Юль, про дочу я тебе написала в скайпе, тут это ни к чему.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср май 06, 2020 7:07 pm

Юль, спасибо за поздравление! :beer-: :sunny; ;denr;

Расскажу немного и о своей изоляции и Питерских реалиях!

Сижу на даче, набеги в город раз в неделю-две.
Если есть необходимость выезда в магазин или офис, стараюсь минимизировать физ контакты (не здороваться за руки) и держу дистанцию 2 метра, с собой пузырёк антисептика, если прикасаюсь к чужим предметам обрабатываю руки. В магазинах народу как обычно, не больше не меньше. Продукты все есть, цены не выросли...исключение лимон и имбирь, которые неделю стоили каких то невообразимых денег, сейчас снова подешевели!
Машин на улицах стало немного больше, людей тоже - расслабились! ::-(:
Заметил увеличение количества машин ДПС ....раньше если ехал с одного конца города на другой, встречал максимум 1-2 машины.....сегодня заметил машин 12 и ещё около 6 стояли в разных местах и выдёргивали машины из потока.
Так же больше стало патрулей ППС, особенно в вечернее время и ночью....проезжают по дворам!

По материальной составляющей, что у меня, что у жены без изменений. У бабушки пенсия +2100р...довольна :grin:

Дача:
Делаю мелкие и крупные доделки....в кармане телефон с всевозможными мессенджерами и средствами коммуникации .....слышу оповещение шагаю на веранду к компу...решаю вопрос и дальше на лужайку :grin: :sunny;

День рождения первый раз за последние лет 15, пошёл в узком семейном кругу(обычно человек 15-20 собиралось).....вечером была небольшая онлайн посиделка и всё :cry:

В радиусе 170км от Питера всё забито, народ повывозил детей и родственников за город!

В целом пипл осознаёт угрозу, но хорошая погода и раздолбайство понемногу делают своё чёрное дело!

А реалии они везде одинаковые...и в нашем "мордоре"...и в "американской мечте"!

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср май 06, 2020 10:26 pm

Угу, это там у вас у всех реалии одинаковые. У нас тут по своему все. Карантину нема ::-(: Не, люди осторожничают, в транспорте очень свободно стало. Мвски, балончики со спиртовым раствором много у кого. Хотя и хватает безбашенного контингента, почему то в основном в виде бабок, пофигу им все, бегают без масок, толпятся, за все хватаются руками в маркетах, и убегают так ничего и не купив. Да, брльнички работают только на вирус, все остальные болячки отменили плановые и не плановые. Смертности повышенной нет, как в той же Италии, страна у нас маленькая было бы видно, если что. Но очагов заражения возникает много, в основном конторы, т. е. там где люди находятся в закрытом пространстве с носителем, какое то время. Перчатки не ношу, руки периодически раствором обрабатываю, ну и пакеты из магазина, одежду верхнюю, обувь тоже, по приходу домой. Так же руки мою, голову, если не покрытая по улице гуляла :-). Как то так. На работу хожу, на две. Контактов много, но в основном на открытом воздухе, намордник ношу обязательно, жив здоров пока. Да и близких и знакомых с проблемами пока нет, то ли легко переносим, то ли впереди еще все. Здоровья всем.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Пт май 08, 2020 5:43 pm

Счастье писал(а):
Вс май 03, 2020 4:21 pm
... я всё таки по сути не за сидение дома за счет работодателей, уже сейчас многим из которых не из чего оплачивать вынужденные нерабочие дни своих сотрудников. Ну, я об этом уже говорила. Полиция ни разу не останавливала. Видят с пакетами идём - понятное дело, из магазина, а не праздно шатаемся.

А у вас как дела? Как выходите на улицу? Чем предохраняетесь? Чем власть помогает?
У нас в центре занятости регистрация и статус безработного с первого дня. Причем заявление и копии документов можно по эл.почте отправить или опустить в специальный ящик у входа в центр занятости.
ФОПам разрешили регистрироваться безработными, без закрытия бизнеса.
Работодателям на работников выдают 2/3 от ЗП.
Пенсионерам дополнительно к пенсиям выдали по 1000 грн.

На улицу как ходили так и ходим. Вот в магазин без маски не пускают. На входе в "Сильпо", "АТБ" и многих других, выдают дозу антисептика. на руки, и одноразовые перчатки. Но пока их оденешь или снимешь, можно обвируситься.
Я просто беру одноразовый пакет на руку и все двери открываю и кнопки нажимаю, потом выбрасываю. Маску снимаю когда выхожу из магазина. В парки уже ходим больше, почти как раньше. Большинство нормальных людей держат дистанцию и в очередях на вход в магазин тоже. Один вышел, один зашел.
У нас карантин начали недели на три раньше, потому последствия меньше, чем в РФ.
Мне интересно было бы послушать ваше мнение. Что скажете? Это что? Власть плохая? Кто виноват? :read:
Юль! Это система така - Царь хороший, бояре плохие! (работодатели там всякие и прочие) :-)

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт май 08, 2020 7:30 pm

Я все больше недоумеваю, зачем этот карантин вообще был? И есть...

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Пт май 08, 2020 7:36 pm

сейчас в больницах занято 12% коек приготовленных для больных кронавирусом, а Вы хотите что бы было занято 112% и больных ложили в коридорах.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб май 09, 2020 8:40 pm

сейчас в больницах занято 12% коек приготовленных для больных кронавирусом, а Вы хотите что бы было занято 112% и больных ложили в коридорах Не ложат, карантина нет....

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб май 09, 2020 9:43 pm

Leha писал(а):
Сб май 09, 2020 8:40 pm
сейчас в больницах занято 12% коек приготовленных для больных кронавирусом, а Вы хотите что бы было занято 112% и больных ложили в коридорах Не ложат, карантина нет....
....что-то мне кажется ваш Батя обосрался. Только вы об этом ещё не ведаете. :read:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
NikKm писал(а):
Пт май 08, 2020 7:36 pm
сейчас в больницах занято 12% коек приготовленных для больных кронавирусом, а Вы хотите что бы было занято 112% и больных ложили в коридорах.
Базаров нет. Поддерживаю Вашу точку зрения стопятностотысяч раз.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Сб май 09, 2020 10:51 pm

В Беларуси зафиксировано уже более 22 тысяч случаев коронавируса. Об этом сообщает БелТА в субботу, 9 мая.

"Как сообщило министерство здравоохранения, у 22 052 человек было подтверждено заболевание COVID-19", - сказано в публикации.

На сегодня в Беларуси провели 251 771 тест на коронавирус. При этом 6050 пациентов уже выздоровели, а 126 пациентов умерли в течение всего периода распространения эпидемии коронавируса в стране.

Напомним, что Беларусь - в числе лидеров Европы по распространению COVID-19. По количеству инфицированных коронавирусом на один миллион населения Беларусь опережает соседние страны.

Также сообщалось, что в Беларуси назначили дату президентских выборов, несмотря на COVID-19. Депутаты приняли решение о проведении президентских выборов в стране 9 августа 2020 года.
Скажи нам, Леха, как в Витебске коек хватает? И зачем больных везут от туда в Могилев и Гомель?

А у Лены хочу узнать, кто то из знакомых болеет коронавирусом?
Я знаю 5 семей и одну в РФ заболевших. Не радует совсем, и очень понятно сразу становится зачем карантин.

Один доктор в Украине, переболевший, описал подробно свои симптомы по дням. Легко можно найти поиском. Я бы не хотел даже так переболеть.
А те люди, которые заразятся от меня, могут и тяжелее переболеть или даже умереть.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
https://youtu.be/HCMlljHE6jw

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 10, 2020 4:58 pm

NikKm писал(а):
Сб май 09, 2020 11:02 pm
А у Лены хочу узнать, кто то из знакомых болеет коронавирусом?

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
https://youtu.be/HCMlljHE6jw
В том то и дело, что ни одного человека не знаю заболевшего! Даже о знакомых, знакомых тоже не знаю...
По статистике в Днепропетровской области на 10 .05 - заболевших - 681, летальные исходы -5. За два месяца... Извините, но это не цифры для эпидемии...

А вот из статьи от 31.01.2020 об эпидемии гриппа:

"За последнюю неделю количество больных выросло на 44% - к врачам обратились более 26,5 тыс. жителей области. Большинство из них - дети."

Вот после этого объявили карантин в школах! И ФСЕ...
Не понимаю почему супермаркеты работают, а магазины с одеждой закрыты? Что в них нельзя было запускать по нескольку человек, и держать расстояние между людьми? И не разорять предпринимателей? Почему в маленький колбасный магазинчик можно заходить двум покупателям, а такой же магазинчик хоз мелочевки нужно закрыть?
А закрытые рынки? Когда люди что вырастили те же огурцы не могли их продать? Ну в Днепре к счастью до такого маразма не дошли. Но вот купить (простите за подробности) новые трусики, моя невестка смогла только через интернет, переплатив на Новой почте за доставку.
И где логика?!Ну может я старая дура, но в упор, не вижу смысла и причин в таких мерах. В нашей области по крайней мере.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вс май 10, 2020 9:29 pm

Ребята, я не про то, есть карантин, нет его, один фиг... Зараза лезет и лезет... Не понятно. У вас там, как в тюрьме, и што... У нас, мы ходим, бродим... Та же хрень... Ну сидел бы я в городе эти дни... А так, поехал на дачу, на своем авто, со всеми оберегами... Ну, приехал... Там, соседка с короной, хорошо за забором, мужик ее типа на карантине, шлыгает па магазам... Во так и выживаем...

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт май 12, 2020 11:13 am

Leha писал(а):
Вс май 10, 2020 9:29 pm
Ребята, я не про то, есть карантин, нет его, один фиг... Зараза лезет и лезет... Не понятно. У вас там, как в тюрьме, и што... У нас, мы ходим, бродим... Та же хрень... Ну сидел бы я в городе эти дни... А так, поехал на дачу, на своем авто, со всеми оберегами... Ну, приехал... Там, соседка с короной, хорошо за забором, мужик ее типа на карантине, шлыгает па магазам... Во так и выживаем...
Леш. я живу как жила, на работу правда пешком хожу. Так это даже полезно! А в остальном, как не могла маму на долго оставить одну, так оно и есть.В магазине ,да в аптеке одеваю маску.
Вот тем кто работу потерял и не знает на что кормить семью, этот карантин поперек горла. И все с кем говорила на эту тему очень завидуют вам, потому что у вас президент с головой дружит.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вт май 12, 2020 9:03 pm

Leha писал(а):
Саш, да дело не в этом...как в тюрьме...я не могу с этим согласиться. Все ходят в магазины, в аптеки и т.д. без всяких пропусков, Но! в пределах своего района. Все ездят на дачи по пропускам. Это не запрещено и сделать пропуск для этого не составляет никакой проблемы. Наши просто пытаются балансировать между плохо и очень плохо. Сужу по Москве. Ну не введи ограничительные меры и что? Учитывая открытость города, массовость, учитывая, что россиян по прежнему вывозят из-за границы, если не ввести ограничения - через месяц звездец и городу и экономике. Ведь в регионах необходимость введения ограничительных мер отданы на откуп региональным властям. И это правильно. Не может быть в России везде одинаково в данной ситуации.
Еелена писал(а):
Вс май 10, 2020 4:58 pm
И где логика?!Ну может я старая дура, но в упор, не вижу смысла и причин в таких мерах. В нашей области по крайней мере.
Лен, так ведь NikKm ответил. Единственная логика карантинных мер - жёстко ограничить контакты, в целях снятия нагрузки на здравоохранение. Чтоб потом медикам не пришлось выбирать кого подключать к ИВЛ, а кого оставить умирать.
Кажется что это неправда...Нет, к сожалению правда. За последние несколько дней количество заболевших, тех кого либо лично я знаю, либо друзья моих приятелей заболели. У одной девочки в нетяжелой форме и она лечится дома, а другая в больнице, не на ИВЛе, но на кислородном баллоне. Вот так. Самое страшное в том, что ты не знаешь, а как это будет с тобой. Легкие втруху - не очень то здОрово, даже при условии что человек выживет, это инвалидность пожизненная, Лен. И умирают люди...умирают. Это правда. И это страшно.

Еелена писал(а):
Вт май 12, 2020 11:13 am
И все с кем говорила на эту тему очень завидуют вам, потому что у вас президент с головой дружит.
А я не завидую. И не сказала бы, что не введены ограничения, потому что президент с головой дружит. Я думаю, что ему просто терять нечего. Вот он и рискнул. Видимо понимает, что введет ограничения - экономике "звезда" и его сожрут.
Не ввел ограничения - авось обойдётся, и тогда он герой и молодец. А если не обойдётся - то тоже "звезда", и его тоже сожрут, но хотя бы рискнул. Хотя реально, рискует он серьёзно своей головой. И не только ею. Печально, что и головами всех граждан. Оправдан ли этот риск? Дай Бог, чтобы все обошлось.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт май 12, 2020 11:25 pm

Юль, у нас сегодня открыли парки и детские площадки.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Ср май 13, 2020 5:36 pm

Leha писал(а):
Совсем не один!!! Вот смотри, у меня и Лены, нет знакомых с кронавирусом, а у тебя есть!Думаешь случайность?
Посмотри на цифры
На утро 13 мая зафиксированы 402 новых случая COVID-19 в Украине: всего - 16 425, летальных - 439, выздоровели 3 716 человек.
В Беларуси 25 825 человек, инфицированных COVID-19. Прирост за сутки — 952 случая.

При том, что население Украины в пять раз больше, чем в Беларуси! А ведь было время в марте, когда у вас было намного меньше случаев, чем у нас.

Счастье писал(а):
Вт май 12, 2020 9:03 pm
... У одной девочки в нетяжелой форме и она лечится дома, а другая в больнице, не на ИВЛе, но на кислородном баллоне. Вот так. Самое страшное в том, что ты не знаешь, а как это будет с тобой. Легкие втруху - не очень то здОрово, даже при условии что человек выживет, это инвалидность пожизненная, Лен. И умирают люди...умирают. Это правда. И это страшно.
Ну что Юль, тебя можно поздравить? Закончились караникулы? В РФ справились с пандемией, теперь к обычной жизни?

А вот баллон с кислородом или хотя бы подушку дома очень желательно иметь. И если губы начнут синеть, подышать им.

Заходит как-то Путин в бар и говорит: - Всем пива за счет заведения!

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Ср май 13, 2020 9:08 pm

Всем привет.
У меня есть знакомые с короновирусом, из Москвы 4 человека, я работаю удаленно - то это мои коллеги.
В Украине знакомых нет таких, но у меня узкий круг общения.

Меня в этом году прихватил нешуточный бронхозпазм - то ли от долгого сидения дома, то ли от цветения каштанов и криворожской пыли.
Решили поехать в июне в Стрелковое, так вот в том пансике, куда я еду было свободных 2 номера.
Цена отличная. Хочу 3 недели подышать воздухом, надеюсь, медуз не будет.

Источник закрыт пока.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Ср май 13, 2020 9:34 pm

И у меня весной бывает алергический бронхит, только Пакселадин и помогает. но в этом году нет, Слава Богу! а в Стрелковое тоже поехал бы, но машины нет.

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Ср май 13, 2020 10:44 pm

NikKm писал(а):
Ср май 13, 2020 9:34 pm
И у меня весной бывает алергический бронхит, только Пакселадин и помогает. но в этом году нет, Слава Богу! а в Стрелковое тоже поехал бы, но машины нет.
У меня первый раз весной вот вылезло, обычно на амброзию..
Да, мы на машине, осталось пробраться через Апостолово. У нас , кстати, в Кривом Роге видела, что предлагают поездки на море микроавтобусами.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт май 14, 2020 12:49 pm

oksanakiev писал(а):
Ср май 13, 2020 9:08 pm
Меня в этом году прихватил нешуточный бронхозпазм - то ли от долгого сидения дома, то ли от цветения каштанов и криворожской пыли.
.......
Хочу 3 недели подышать воздухом, надеюсь, медуз не будет.
Каштаны? Соцгород? :roll:
И что там за пыль... газ - да, самая вонючка...
Про отсутствие медуз - мечта всех тут... :oops:

А про "микроавтобусом на море" - я бы поостерегся...
Хотя если припрёт...

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
NikKm писал(а):
Ср май 13, 2020 9:34 pm
а в Стрелковое тоже поехал бы, но машины нет.
Я б и в Стрелковое поехал бы...
и в Счастливцево....
и в Геническ... :roll:
А вот поеду ли куда... даже не знаю...

Ответить