А зараза все ширше и больше ((

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

oksanakiev
Подсевший на форум

Re: А зараза все ширше и больше ((

Сообщение oksanakiev » Чт май 14, 2020 3:39 pm

Не Соцгород, Даманский... с отстойника ветер несет пыль.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт май 14, 2020 4:43 pm

oksanakiev писал(а):
Чт май 14, 2020 3:39 pm
Не Соцгород, Даманский... с отстойника ветер несет пыль.
Да, я бы сказал - не центр города...
Но экологии - все же нет... :pardon:
ПС Похоже, каштаны любят не только на Соцгороде... :grin:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Чт май 14, 2020 8:36 pm

NikKm писал(а):
Ср май 13, 2020 5:36 pm
Счастье писал(а):
Вт май 12, 2020 9:03 pm
... У одной девочки в нетяжелой форме и она лечится дома, а другая в больнице, не на ИВЛе, но на кислородном баллоне. Вот так. Самое страшное в том, что ты не знаешь, а как это будет с тобой. Легкие втруху - не очень то здОрово, даже при условии что человек выживет, это инвалидность пожизненная, Лен. И умирают люди...умирают. Это правда. И это страшно.
Ну что Юль, тебя можно поздравить? Закончились караникулы? В РФ справились с пандемией, теперь к обычной жизни?

А вот баллон с кислородом или хотя бы подушку дома очень желательно иметь. И если губы начнут синеть, подышать им.

Заходит как-то Путин в бар и говорит: - Всем пива за счет заведения!
Звучит настолько издевательски и с таким злорадством, что совсем не хочется развернуто отвечать. Ты рад что ли что у нас нехорошо, как впрочем у всех? Фу, прям противно стало. Насколько же ты мелок.

Меня нельзя поздравить. Я по прежнему работаю из дома. И мои коллеги тоже.
Не болей, NikKm. Ни с Путиным, ни без него. Всего доброго.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Чт май 14, 2020 8:55 pm

Не, Юль, я не издеввлся! Ну может совсем чуток, новости послушал просто из росийских СМИ. Впечатление такое пришло.

Про балон вполне серъезно, я бы себе его приобрел.
А ты меня помнится нехорошим словом назвала, такое желание даже.

Совсем не рад, что такие как ты, и прочие граждане РФ рискуют сейчас многим! И очень не хотел бы, что бы кто то болел или умирал во всем мире! и в нашей стране особенно!

Так у вас отменили что ли все или как?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кислородом лучше дома дышать если вдруг заболеешь. В больничке могут еще больше заразить. Но лучше не болеть.
А вот ИВЛ дома это уже малореально.

Отправлено спустя 28 минут 7 секунд:
oksanakiev писал(а):
Ср май 13, 2020 10:44 pm
NikKm писал(а):
Ср май 13, 2020 9:34 pm
И у меня весной бывает алергический бронхит, только Пакселадин и помогает. но в этом году нет, Слава Богу! а в Стрелковое тоже поехал бы, но машины нет.
У меня первый раз весной вот вылезло, обычно на амброзию..
Да, мы на машине, осталось пробраться через Апостолово. У нас , кстати, в Кривом Роге видела, что предлагают поездки на море микроавтобусами.
А в чем проблема через Апостолово пробраться?

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт май 15, 2020 9:44 am

Мы с подругой тоже собираемся в Стрелковое. Ее сын обещает отвезти на машине.

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Пт май 15, 2020 4:10 pm

Дорога и ее состояние)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт май 15, 2020 10:37 pm

oksanakiev писал(а):
Пт май 15, 2020 4:10 pm
Дорога и ее состояние)
А если вам срезать угол и поехать на Софиевку и Запорожье. Да, дальше на наверное км 100, зато с дорогой никаких проблем по сравнению с дорогой на Берислав.Летал в Египет из Запорожья, состояние дороги по сравнению с той, которая через Нововоронцовку, Каховку и Новотроицкое земля и небо... :namore;

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Сб май 16, 2020 9:36 am

у нас уже по карантину, получается.
Вещевой рынок работает, вчера видел маршрутку уже, сегодня в кофейнях народ сидит, в парке домики орендуют шашлыки жарят-гульбасят песни орут.
Парикмахерские открылись. В АТБ толпой впускают, но в масках.

А вот электрички, поезда, автобусы не ходят(

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Сб май 16, 2020 4:20 pm

Weld писал(а):
Пт май 15, 2020 10:37 pm
oksanakiev писал(а):
Пт май 15, 2020 4:10 pm
Дорога и ее состояние)
А если вам срезать угол и поехать на Софиевку и Запорожье. Да, дальше на наверное км 100, зато с дорогой никаких проблем по сравнению с дорогой на Берислав.Летал в Египет из Запорожья, состояние дороги по сравнению с той, которая через Нововоронцовку, Каховку и Новотроицкое земля и небо... :namore;
Муж скаазал, что уже привык к этой дороге, что на Берислав :grin: Она полупустая.
А там крюк, и по Запорожью, и загруженность дороги выше.
На обратном пути мы пару лет назад персики покупали в придорожных селах по 10 грн за 1 кг и многое другое)))

В Египет азуром летали?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
NikKm писал(а):
Сб май 16, 2020 9:36 am
у нас уже по карантину, получается.
Вещевой рынок работает, вчера видел маршрутку уже, сегодня в кофейнях народ сидит, в парке домики орендуют шашлыки жарят-гульбасят песни орут.
Парикмахерские открылись. В АТБ толпой впускают, но в масках.

А вот электрички, поезда, автобусы не ходят(
Сегодня очень много народу на улице. Магазины открыты, но очереди снаружи.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 16, 2020 8:53 pm

oksanakiev писал(а):
Сб май 16, 2020 4:22 pm
Weld писал(а):
Пт май 15, 2020 10:37 pm
Муж скаазал, что уже привык к этой дороге, что на Берислав :grin: Она полупустая.
А там крюк, и по Запорожью, и загруженность дороги выше.
На обратном пути мы пару лет назад персики покупали в придорожных селах по 10 грн за 1 кг и многое другое)))
В Египет азуром летали?
Не, Азуром летал в Анталию. В Енипет от Джоина Буковиной. Запорожье как раз закрывалось на ремонт, а внучке категорически нужно было в школу не опоздать. Подобрали более менее оптимальный вариант, вылет был из Запорожья, а возврат в Кривой Рог 2 сентября. И школу не прогуляли, и жене ДР рождения в Шарме отметили. Погода, вода и рыбы все было супер! В июне возможно тоже выдвинусь в Стрелковое на неделю. Что у вас там интересного и по интересным ценам нарисовалось в Стрелково? Вояж зажрался, имхо. А если еще медузы появятся, то лучше дома посижу. Хочу в Марса Алам! :namore;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Вс май 17, 2020 1:25 am

Ага, ну я летала разными, джоин обходим 10-й стороной...
Просто в основном Киев и Днепр, но в Днепре Тезтур - монополист, цена кусается.

Марса Алам - такое... по понтону идти долго, очень дорого все, цены рассчитаны на европейцев.
Дюгоня, не факт, что встретишь, но вероятность есть)))

Шарм у меня для разнообразия, мы любим Хургаду больше. Начиная со свободного аэропорта, заканчивая местным колоритом, рыбным рынком, супермаркетами итд.
Кораллы там тоже есть, надо знать места, плюс есть куча намытых большых и малых островков с белоснежным песочком.
Вот Турцию отменили, перенос будем делать на следующий март, скорее всего.

По Стрелковому не предвидится медуз в июне, они появляются в июле где-то, не раньше.
По цене - 500 грн в сутки, 4-х местный номер, Селена - гуглится.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 17, 2020 11:13 am

oksanakiev писал(а):
Вс май 17, 2020 1:25 am

Марса Алам - такое... по понтону идти долго, очень дорого все, цены рассчитаны на европейцев.

Шарм у меня для разнообразия, мы любим Хургаду больше. Начиная со свободного аэропорта, заканчивая местным колоритом, рыбным рынком, супермаркетами итд.
Кораллы там тоже есть, надо знать места, плюс есть куча намытых большых и малых островков с белоснежным песочком.

По Стрелковому не предвидится медуз в июне, они появляются в июле где-то, не раньше.
Я хотела из Днепра лететь, сначала на Киев а дальше в штаты, Думала, чтобы не шариться ночью по ЖД вокзалу, но по цене оказалось дорого. Предпочла поездом до Киева, а там уже экспрессом. Хотя на экспресс пришлось бежать бегом, чтобы не ждать лишний час:) Но успела.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс май 17, 2020 3:44 pm

oksanakiev писал(а):
Вс май 17, 2020 1:25 am

Джоин у меня не было возможности обойти стороной.
Во первых только он летал из Запорожья и из Киева. А во вторых у него по Египту больше всего отелей на эксклюзиве. Марса Алам вообще только он и отправлял в прошлом году. Нет там никаких длинных понтонов, вернее есть и длинные, и короткие, и вообще никаких. Пример, Хилтон в бухте Марса Мубарак.
Ваш вариант отдыха по Стрелковому судя по инфе из нета очень даже хорош, в том числе и по цене. Сам склоняюсь к месту отдыха на Юном, Юном плюс или Аура. Это за Источником еще примерно 2,5 км в сторону Крыма. Пока жду достойной температуры моря и отсутствия медуз на ту дату. Заранее бронировать ничего не буду. Елсли будет нормальный ценник, погода и отсутствие медуз, то возможно и я приеду в Стрелковое.
Вам хорошей погоды и шикарного отдыха! :namore;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн май 18, 2020 12:38 pm

Допустил опечатку, а редактор опубликованного текста уже отсутствует. Правильно будет следующее...
Во первых только он летал из Запорожья и из Кривого Рога. :read: %) ::-(: :pardon:

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Пн май 18, 2020 1:19 pm

Weld писал(а):
Пн май 18, 2020 12:38 pm
Допустил опечатку, а редактор опубликованного текста уже отсутствует. Правильно будет следующее...
Во первых только он летал из Запорожья и из Кривого Рога. :read: %) ::-(: :pardon:
Да, летал, потом перестал.. У них есть новые самолеты, а есть Буковина, бывшее Браво, с флотом с самолетных кладбищ.
Ну и много проблем с овербукингом, задержкми рейсов - и почее, лотерея , короче говоря. Но как повезет, пару раз с ними летали, то еще на МАУ, без проблем.

Сейчас криворожский "скворечник" вообще непонятно когда чартеры запустит.

В Стрелковом тоже хорошо))) может медузы повыздыхают вообще, в июне их как правило, нигде нет в наших морях, вода еще холодная.
Мы едем в любом случае, надоело сидеть дома, потом еще в августе в Затоку поедем, на Будакскую косу, там точно медуз не будет.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн май 18, 2020 9:16 pm

oksanakiev писал(а):
Пн май 18, 2020 1:19 pm
Сейчас криворожский "скворечник" вообще непонятно когда чартеры запустит.
В Стрелковом тоже хорошо))) может медузы повыздыхают вообще, в июне их как правило, нигде нет в наших морях, вода еще холодная.
Мы едем в любом случае, надоело сидеть дома, потом еще в августе в Затоку поедем, на Будакскую косу, там точно медуз не будет.
Криворожский скворечник еще до карантина обьявил полетку в Черногорию на июль. При том не от Джоина.Так что все должно было быть готово к июлю. Все еще возможно на фоне предстроящих местных выборов. А вы Киев на Даманский сменяли? По Стрелковому понял, что вы уже забронировали свой отдых заранее в независимости от медуз и погоды. У меня не квартира, буду ждать нормальную погоду и температуру моря у себя дома в Кривом, временем располагаю... :namore;

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Вт май 19, 2020 11:34 am

Черногория прикольно , конечно. Посмотрим... я бы полетела)))
Египет туроператоры осторожно надеются открыть не ранее октября, но полетим в апреле. В мае, кстати , в Египте сезон медуз, фиолетовеньких таких)))

Сменили Киев на Даманский, так как бабушке нашей 83, забирать не позволяла киевская жилплощадь, а здесь у нас отдельные большие квартиры :grin: .
Работаем мы в айти, удаленно... В Стрелковое как раз спонтанно решили, не переношу криворожскую пыль... В межсезонье еще можно пересидеть, но весна -лето - это мрак. Мы на месцок туда, так что буду докладывать обстановку :-)

Дом свой - это классно, мамин знакомый продает где-то на улице Краковской, смотрели, хороший домик, но мы не планируем в Кривом Роге оставаться, хотя мужу -киевлянину здесь нравится :grin: Пробок нет, людей мало, просторно, город зеленый. Супермаркеты, бассейны есть классные, фан -парк вон открыли, вообще супер место.
Экология бы получше - я бы сама не уезжала... А так прошлым летом все текло из носа и глаз на амброзию, весной вот вылез бронхоспазм.

А вы где-то в районе Карачунов, если не ошибаюсь, там почище...

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Вт май 19, 2020 12:26 pm

Вельдушка, какой именно погоды ты ждешь?
Я думаю собрать пять друзей в машину и в Стрелковое.

вот погода
http://www.hmn.ru/index.php?code=28&value=33961

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт май 19, 2020 12:59 pm

oksanakiev писал(а):
Вт май 19, 2020 11:34 am
Черногория прикольно , конечно. Посмотрим... я бы полетела)))
Египет туроператоры осторожно надеются открыть не ранее октября, но полетим в апреле. В мае, кстати , в Египте сезон медуз, фиолетовеньких таких)))
В Стрелковое как раз спонтанно решили, не переношу криворожскую пыль... В межсезонье еще можно пересидеть, но весна -лето - это мрак. Мы на месцок туда, так что буду докладывать обстановку :-)
Дом свой - это классно, мамин знакомый продает где-то на улице Краковской, смотрели, хороший домик, но мы не планируем в Кривом Роге оставаться, хотя мужу -киевлянину здесь нравится :grin: Пробок нет, людей мало, просторно, город зеленый. Супермаркеты, бассейны есть классные, фан -парк вон открыли, вообще супер место.
Экология бы получше - я бы сама не уезжала... А так прошлым летом все текло из носа и глаз на амброзию, весной вот вылез бронхоспазм.
А вы где-то в районе Карачунов, если не ошибаюсь, там почище...
Египет для египтян уже открывают, ща рамадан у них заканчивается и все будет понятнее, кто и как поедет. Откроются они для нас еще летом,
вангую, иначе им экономически не выжить. Другой вопрос, что у нас комики запоют по поводу нашей полетки? :grin:
За доклад обстановки благодарствую! :friends:
Живу в районе Гданцевки, это через Ингулец напротив бывшего парка Правды, примерно в 15-20 минутах ходьбы. :-)

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
NikKm писал(а):
Вт май 19, 2020 12:26 pm
Вельдушка, какой именно погоды ты ждешь?
Я думаю собрать пять друзей в машину и в Стрелковое.
вот погода
http://www.hmn.ru/index.php?code=28&value=33961
Привет! Жду не горячей, но терпимой температуры воды в море, чтобы можно было бы хотя бы окунуться и солнечной погоды.
Учи матчасть, сегодня наш Шеф видео выставил с последними новостями из Арабатки... :grin:
Держу руку на пульсе! :friends: https://www.youtube.com/watch?v=oOQxSMy_VKU

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Вт май 19, 2020 2:17 pm

Да, турагенты сами еще не знают, как наше зеправительство будет полетку открывать. Ждемс, в общем)

На Гданцевке у меня друзья живут, на Умниковой, частный дом влеплен между сталинками.

Ответить