А зараза все ширше и больше ((

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

LexViktr
Наш человек

Re: А зараза все ширше и больше ((

Сообщение LexViktr » Вс май 24, 2020 7:27 pm

Позабавило как у главного помёта российской пропаганды бомбануло и пригорело от, по большому счету, безобидного ролика в тик-ток выложенного девушкой живущей в США, в котором она показывает прод.набор который там роздают и называет суммы материальной помощи. Ролик внезапно стал вирусным, и мастер изящной словесности с о. Комо не мог не отреагировать...))

Позабавила реакция на незначительный ролик, АЖ самого мудазвона и некоторых центральных СМИ. В лучших традициях совка... Дескать врёт она все, продукты или говно, или просроченные и низкого качества, а денег там не дают. А ище в штатах ЗП большие, НО...и расходы большие :grin: Ну а по факту это всё потому, что многих жителей РФ бесят эти "выходные" дни, за которые им никто нихрена толком не заплатит, вот и нужно вещать этот бред.
P.S. Ради справедливости стоит сказать, что у нас тоже особо никаких выплат нет, а то что есть мизерное или малореально получить. Но у нас все адекватно понимают, что в развитых и благополучных странах является нормой то, что в ролике этой девушки, и выплаты в европейски странах тоже норма, а мы не дотягиваем до уровня жизни.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс май 24, 2020 10:11 pm

Lex_486 писал(а):
Вс май 24, 2020 7:27 pm
Позабавило как у главного помёта российской пропаганды бомбануло и пригорело от, по большому счету, безобидного ролика в тик-ток выложенного девушкой живущей в США, в котором она показывает прод.набор который там роздают и называет суммы материальной помощи. Ролик внезапно стал вирусным, и мастер изящной словесности с о. Комо не мог не отреагировать...))

Позабавила реакция на незначительный ролик, АЖ самого мудазвона и некоторых центральных СМИ. В лучших традициях совка... Дескать врёт она все, продукты или говно, или просроченные и низкого качества, а денег там не дают. А ище в штатах ЗП большие, НО...и расходы большие :grin: Ну а по факту это всё потому, что многих жителей РФ бесят эти "выходные" дни, за которые им никто нихрена толком не заплатит, вот и нужно вещать этот бред.
P.S. Ради справедливости стоит сказать, что у нас тоже особо никаких выплат нет, а то что есть мизерное или малореально получить. Но у нас все адекватно понимают, что в развитых и благополучных странах является нормой то, что в ролике этой девушки, и выплаты в европейски странах тоже норма, а мы не дотягиваем до уровня жизни.

Ну во первых выходные закончились 2 недели назад....сейчас понемногу открываются магазины и ТРК
Во вторых я с разных источников слышу что нифига ни кто в США обычному люду не помогает!
В третьих проверить действительно ли там такой прод набор, или же девушка просто решила хайпануть..... ни кто не проверит!
Еелена писал(а):
Пн май 04, 2020 3:54 pm
В штатах только обещания, денег ни кто еще не видел.
Почему так бомбануло у Соловья....ХЗ...надо же чем то шоу заполнять! :grin:
Ты думаешь он реально переживает что там глаголит какая то девушка из США?
Ему дали тему...он почесал языком и забыл про неё как только закончилась передача :grin:

А вообще меня удивляет другое....вирусным стал ролик от человека который говорит как же в США хорошо помогают....а не от людей которые говорят что на них забили болт!.....почему так? :read:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Пн май 25, 2020 1:23 pm

Carlito писал(а):
Вс май 24, 2020 10:11 pm
Ну во первых выходные закончились 2 недели назад....сейчас понемногу открываются магазины и ТРК
Ну это понятно, что плавный выход из карантина, но все равно ведь многим пришлось несладко
Carlito писал(а):
Во вторых я с разных источников слышу что нифига ни кто в США обычному люду не помогает!
В третьих проверить действительно ли там такой прод набор, или же девушка просто решила хайпануть..... ни кто не проверит!
Еелена писал(а):
Пн май 04, 2020 3:54 pm
В штатах только обещания, денег ни кто еще не видел.
А зачем, собственно, проверять??? Вот не могу я этого понять. Я видел за период карантина дофига разных видео и фотоотчетов от людей из разных стран, где показывали содержимое этих прод.наборов. Ну я и не заморачивался особо, ведь и ежу было понятно, что там будет намного ярче чем здесь. Просто не понимаю зачем постоянно "искать чеки"? :-) :read:
Carlito писал(а):

Почему так бомбануло у Соловья....ХЗ...надо же чем то шоу заполнять! :grin:
Ты думаешь он реально переживает что там глаголит какая то девушка из США?
Ему дали тему...он почесал языком и забыл про неё как только закончилась передача :grin:
Я думаю...нет, я уверен, что помётыч просто так ничего не делает, и ему очень не зря платят такие бабки и позволяют говорить все что он говорит. Он рупор режима, не основной инструмент пропаганды, но один из главных. И ролик ведь зашел русскоязычной аудитории, и я вижу это в том плане, что...дескать как так, в США дают такие наборы, деньгами помогают, а в РФ х.....й на овротник. А пропаганда ведь неустанно рассказывает как там всё херово, а тут пример, который может поломать картинку и шаблон. И самое главное: среднестатистическому человеку обычно пох на эти наборы где бы он не проживал, ну дают и дают. А вот ЦА Соловьевых и Киселевых с прочими Симоньянами очень злобно восприняла этот ролик, почти как личное оскорбление. Вот в этом всё и дело.
Carlito писал(а):

А вообще меня удивляет другое....вирусным стал ролик от человека который говорит как же в США хорошо помогают....а не от людей которые говорят что на них забили болт!.....почему так? :read:
А чему ты удивляешься? Ты живешь в прекрасной и успешной стране, в которой вирус практически победили, особенно в Дагестане(Хабиб взял на болевой :grin: ) а перед Кадыровым коронавирус будет извинятся наверное. :-) Пропаганда рассказывает какая жопа в США и везде, гум.помощь(ну за деньги, но все же) другим странам, аппарарты ИВЛ к которым нужно огнетушитель в комплектации прилагать. Скоро примете все нужные поправки и всё станет вообще бенч. :good: С царём, так сказать. А ролик про жратву, даже про разнообразие жратвы и качество, стал вирусным здесь потому что людям в некоторой местности есть особо нечего, а аналогичная помощь если и выдаётся, то только от партий ради пиара, или соц.службами.
Последний раз редактировалось LexViktr Пн май 25, 2020 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн май 25, 2020 5:48 pm

Привет, ребят. Как у всех дела? Все здоровы?
Вследствие семейных обстоятельств, мы сегодня с сыном сдали тест ИФА на антитела к вирусу в ИНВИТРО. Тест качественный (не количественный). Тест не китайский, ФГБУ "НМИЦ гематологии" Минздрава России. Цена меня устроила - 1170 руб. за анализ. Ждём результатов. Я очень хочу, чтобы он был положительный. Но если будет отрицательный я расстроюсь, но не очень. Буду более аккуратна.
Как у вас дела вообще и с тестами на антитела в частности? Делаете кто нибудь? Где? Сколько стоит? Что думаете по этому поводу?

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пн май 25, 2020 8:20 pm

Счастье писал(а):
Пн май 25, 2020 5:48 pm
Вследствие семейных обстоятельств, мы сегодня с сыном сдали тест ИФА на антитела к вирусу в ИНВИТРО. Тест качественный (не количественный). Тест не китайский, ФГБУ "НМИЦ гематологии" Минздрава России. Цена меня устроила - 1170 руб. за анализ. Ждём результатов. Я очень хочу, чтобы он был положительный. Но если будет отрицательный я расстроюсь, но не очень. Буду более аккуратна.
Как у вас дела вообще и с тестами на антитела в частности? Делаете кто нибудь? Где? Сколько стоит? Что думаете по этому поводу?
Привет Юль!
Не слышала чтобы у нас тестировали. Хотя в аптеке видела один раз коробку, с надписью - Тест на корону. Но даже не спросила сколько стоит.

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Пн май 25, 2020 8:30 pm

Счастье писал(а):
Пн май 25, 2020 5:48 pm
Мне делали, бесплатно. Я заболела на прошлой неделе, лихорадка, затруднение дыхания и головная боль.
Нет короны у меня, у меня "старое, доброе" ОРВИ.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн май 25, 2020 9:03 pm

Еелена писал(а):
Пн май 25, 2020 8:20 pm
Привет Юль!
Не слышала чтобы у нас тестировали. Хотя в аптеке видела один раз коробку, с надписью - Тест на корону. Но даже не спросила сколько стоит.
Лен, не покупай. Развод.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
oksanakiev писал(а):
Пн май 25, 2020 8:30 pm
Мне делали, бесплатно. Я заболела на прошлой неделе, лихорадка, затруднение дыхания и головная боль.
Нет короны у меня, у меня "старое, доброе" ОРВИ.
Я не про тест на вирус, про другое я, про тест ИФА именно на антитела.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пн май 25, 2020 9:25 pm

Счастье писал(а):
Пн май 25, 2020 9:06 pm
Я не про тест на вирус, про другое я, про тест ИФА именно на антитела.
[/quote]

Я тоже слышала, что можно переболеть короной, но антитела не выработались.((( И тогда возможен еще один "заход".

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Вт июн 09, 2020 3:27 pm

Weld писал(а):
Вт май 19, 2020 1:07 pm
...

Привет! Жду не горячей, но терпимой температуры воды в море, чтобы можно было бы хотя бы окунуться и солнечной погоды.
Учи матчасть, сегодня наш Шеф видео выставил с последними новостями из Арабатки... :grin:
Держу руку на пульсе! :friends: https://www.youtube.com/watch?v=oOQxSMy_VKU
ну как пульс и температура воды?) когда в путь?

https://travel.org.ua/water/ijun/strelk ... atura-vody

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Вт июн 09, 2020 7:25 pm

Привет всем. Я уже в Стрелковом 4-й день.
Вода теплая, медуз нет, водорослей нет, комаров нет. Жарко, но немного ветренно, но не холодно.
На источнике в Стрелковом аншлаг.
Отдыхающие в основном пока на машинах, но видела маршрутку - Кривой Рог.
Ехали через Апостолово - Грушевку, участки с ямами есть, но не особо критично.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Ср июн 24, 2020 5:39 pm

Всем привет. Ребят, надеюсь у всех все хорошо.
Мне нужен Карл.
Карлито, что там у вас? Не могу купить прямой билет на поезд Москва-Питер
Я не ошибаюсь, пока ограничения не сняты.
Если можно - телефон или почту в ЛС. Буду оч благодарна тебе.
Геническу - хорошей погоды и отличного сезона.
Всех лУблю)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июн 24, 2020 11:00 pm

Счастье писал(а):
Ср июн 24, 2020 5:39 pm
Мне нужен Карл.
Всех лУблю)
Юль привет, скинул в личку, звони, или пиши в цап.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пт июн 26, 2020 10:13 pm

Carlito писал(а):
Ср июн 24, 2020 11:00 pm
Счастье писал(а):
Ср июн 24, 2020 5:39 pm
Мне нужен Карл.
Всех лУблю)
Юль привет, скинул в личку, звони, или пиши в цап.
Я лох. Ну, как ещё можно пытаться уехать с Павелецкого вокзала Москвы на прямом поезде в Питер))) коронавирус отъебись от меня и от моего мозга))))
Карлито, огромное спасибо за обратную связь. Надеюсь свидимся)
Карл, надеюсь у вас все хорошо в семье?
Ребят, а чо все такие унылые и реактивные? Вроде коронавирус во всем мире отменили) не только в Беларусь и в таджиков)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
блин, даже мой Т9 написал - реактивные, вместо - НЕактивные))))
Желаю всем вам быть именно - РЕАКТИВНЫМИ!

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Сб июн 27, 2020 12:10 pm

Лучше быть проактивным, чем реактивным?

Юль, тебе что совсем плохо, что так себя не уважаешь?

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Пт июл 10, 2020 6:51 pm

в с. Стрелковое
Коронавирус обнаружили у мужчины на базе в Геническом районе Херсонской области. Больного госпитализировали в инфекционку. 165 человек отдыхающих и персонала остались на базе в самоизоляции.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт июл 10, 2020 11:00 pm

Carlito писал(а):
Не правильные у тебя источники. Деньги всем раздали по $1200 на человека. Вот вроде еще в августе будут раздавать.

Насчет продуктов, тоже правда. Но я не ходил. Это уже как-то не удобно, как для меня, работающего человека. Те, кто потерял работу, стали получать пособие по безработице. Самое интересное, что большенство людей, стали получать больше сидя дома, чем когда они работали. Вообщем деньгами всех засыпали. 7 триллионов было создано из воздуха. Триллиона два досталась простому народу. Остальные пять - банкирам. Все как всегда.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс июл 12, 2020 11:30 pm

Nick писал(а):
Пт июл 10, 2020 11:00 pm
Carlito писал(а):
Не правильные у тебя источники. Деньги всем раздали по $1200 на человека. Вот вроде еще в августе будут раздавать.

Насчет продуктов, тоже правда. Но я не ходил. Это уже как-то не удобно, как для меня, работающего человека. Те, кто потерял работу, стали получать пособие по безработице. Самое интересное, что большенство людей, стали получать больше сидя дома, чем когда они работали. Вообщем деньгами всех засыпали. 7 триллионов было создано из воздуха. Триллиона два досталась простому народу. Остальные пять - банкирам. Все как всегда.
Да, про 1200 я уже слышал.
У нас пока раздали по 20000р на ребёнка, и что то добавили пенсионерам...что дальше будет неизвестно.
Продукты слышал на пенсионеров и безработных.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пн июл 13, 2020 11:09 pm

Nick писал(а):
Пт июл 10, 2020 11:00 pm
Carlito писал(а):
. Вообщем деньгами всех засыпали. 7 триллионов было создано из воздуха. Триллиона два досталась простому народу. Остальные пять - банкирам. Все как всегда.
в смысле из воздуха? Включили станок и нарисовали?

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
NikKm писал(а):
Пт июл 10, 2020 6:51 pm
в с. Стрелковое
Коронавирус обнаружили у мужчины на базе в Геническом районе Херсонской области. Больного госпитализировали в инфекционку. 165 человек отдыхающих и персонала остались на базе в самоизоляции.
Меня это сообщение в сети если честно удивило сильно. Ни какой конкретики и логики.Как его обнаружили с короновирусом? Кто брал пробы, и почему именно у этого человека. Судя по количеству отдыхающих это большая турбаза. и вообще не фек ли это из серии- ты туда не хади. Ты сюда хади.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вт июл 14, 2020 5:55 am

Лён, да зачем станок. Сейчас же всё электронное. Сел Жора за компьютер, нажал цифру 7 и двенадцать ноликов, вот тебе и деньги. А из этого счёта перевёл деньги на счета первичных банков диллеров для покупки облигаций. Так деньги попадают на счёт казначейства, а уже от туда переводятся на расчетные счета людей.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Вт июл 14, 2020 11:32 am

За останню добу у Херсонській області проведено всього 224 ПЛР-дослідження, з яких 96 ПЛР-досліджень проведено у с. Стрілковому Генічеського району. Жодного нового лабораторно підтвердженого випадку захворювання на COVID-19 у Херсонській області не зафіксовано!

☝️Дослідження решти отриманих зразків з бази відпочинку продовжується, результати будуть відомі найближчим часом.

Тож наразі в області 204 лабораторно підтверджених випадки захворювання на коронавірус.
З них:
🔹 186 людей побороли недуг;
🔹 15- інфіковані на COVID-19;
🔹 3 - померли.
🔷 Для проведення першого та другого етапів ПЛР в області наявні 19 200 тест-систем.

Местные знают название базы, где 165 человек сидят закрытыми, но молчат как рыба об лед! и замете не опровергают! А Вам Елена конечно виднее, с Днепра высоты прожитых лет, где фейк, а где нет :)
Хотя может быть и конкурентная борьба, подложили другой анализ и всю базу закрыли, а человека без симптомов упекли в инфекционку, там его и заразят потом.

Ответить