В Геническе обещают в лето 2021 открыть ... аэродром на Арабатке

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

admin
Site Admin

В Геническе обещают в лето 2021 открыть ... аэродром на Арабатке

Сообщение admin » Сб мар 06, 2021 8:34 pm

Честно говоря я думал что это стеб такой. Когда стрелковский Пономарев рассказывал о планах построить аэродром на Арабатской стрелке в с.Стрелковое.

Потом когда в программе от Порошенко обещали рассмотреть и построить аэродром, потом Воробьев это рассказывал.

Ну это все такое воспринималось нормально, дурень думкой богатеет, обещать это ж не значит жениться.

Сколько всего было обещано, цельный губернатор Херсонщины обещал открыть аквапарк Слон в Геническе к сезону 2012 года.

А незабвенный Воробьев вообще обещал запустить по Арабатке трамвай до Керчи.

Нормально, работа такая - обещать.

Но в последнее время я вижу что и новоизбранная власть тоже не против открыть аэродром и даже, возможно в Стрелковом.

И тут у меня несколько вопросов.

Насколько я слышал что за Стрелковым в нескольких километрах оккупированный россиянами Крым. Как это - возле границы с оккупантами построить аэродром ? То им ОТГ не дают на Арабатке создать из-за подозрений в сепаратистских поползновениях а тут - аэродром ?

Это что-бы в следующий раз российские вертолеты не блукали вокруг Стрелкового а знали точно где газовая станция, где Стрелковое а где аэропорт, где можно безопасно и комфортно высадить десант. Или я что-то путаю ?

Вопрос следующий. Кого они собираются возить ? Это тех для кого не смогли запустить электрички из Днепра и Запорожье в прошлом году.

Типа добираться будут самолетом, это дешевле и удобнее чем электричкой ? И сколько там отдыхающих смогут прилететь в Стрелковое ?

Я так думаю что там на линию поставят какой-нибудь Боинг а не колхозный кукурузник ?

Вопрос третий. А догадываются ли товарищи что аэродром для пассажирских перевозок это не утоптанное поле с кишкой для ветра и парой фонарей ?

А что будет если этот кукурузник с людьми ипанется тттт, кто будет крайним, кто будет Фунтом на отсидку ?

Вообще какая экономическая целесообразность строить аэродром ? Может лучше подумать о строительстве троллейбусной линии по Арабатской стрелке.

Все-таки это как то ближе к народу.

LexViktr
Наш человек

Re: В Геническе обещают в лето 2021 открыть ... аэродром на Арабатке

Сообщение LexViktr » Сб мар 06, 2021 11:14 pm

Когда ч впервые об этом услышал, то долго смеялся. Потом когда все дошло до создания КП, проектов, назначений и т.д. стало понятно, что Пономарев придумал более масштабную схему распила. А когда эту, казалось бы, безумную идею стали поддерживать чиновники разных уровней пазл сложился. Тулупов топит за эту идею и вообще полность поддерживает Пономарева. Бывший глава Стрелкового вообще непотопляемый чел - казалось бы негде пробы ставить и сколько было с ним резонансных скандалов, и местные жители его как бы не особо поддерживали, но...он сидел на своём посту очень прочно. Лояльно любил любые власти, особенно партию регионов, и сильно нелюбил майдан. Потом наши военные ему покоя не давали... И в итоге сейчас чувак продолжает работать по накатанной схеме и возглавляет одну из депутатских комиссий связанную с туризмом. Это ж надо уметь так жить, определенно талант. Я приблизительно представляю сколько нужно денег для этого аэродрома. И в данном случае перспектив у его эффективности практически нет. Для информационного шуму, типа престижа и галочки, что к нам можно добраться по воздуху - это да. Малая авиация априори слаборазвита и посему чтобы не быть совсем убыточной цены там космические. Потока явно не будет. Попилят бабки, и будет чОрная дыра в бюджетах. Опять же рядом оккупанты, и всякое может случится, ошибка в навигации и неправильная реакция расчета ПВО может закончится плачевно. Гольфстримы с шейхами к нам вряд ли будут летать. Поэтому Арабатка получит пользу только от хайпа и пиара. Вот есть же пример успешного проекта в виде Арабатских терм. Почему в подобных направлениях не развиватся?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 07, 2021 7:54 am

Lex_486 писал(а):
Сб мар 06, 2021 11:14 pm
Поэтому Арабатка получит пользу только от хайпа и пиара. Вот есть же пример успешного проекта в виде Арабатских терм. Почему в подобных направлениях не развиватся?
Идея кстати здравая - пиариться на скандалах, шумихе, эпатаже и всяких ипанутостях. Как в том анекдоте - перестреляем политбюро и перекрасим мавзолей в зеленый цвет. А почему в зеленый ?????

Вообще была когда-то идея раскрутить тему генических подземелий, приглашали даже профессионального археолога, профессора Юрия Болтрика из Киева. Но ведь вот кугутская сущность организаторов, насколько я знаю никого из тех кто в теме, кто лазил по подземельям и даже имеет карты не пригласили. В результате профессор в пух и прах высмеял организаторов и вернулся в Киев. Сказал что вы мне показали - ледники прошлого века и винные подвалы ? Бараны...

Может Тулупов настолько умный что не понимает разницы между строительством аэродрома и аллеи сказок в Геническе ? ХЗ, а может сама идея попила понравилась - новая, оригинальная, свежая.

За Пономарева когда-то были интересные статьи в интернете, там очень такая креативная личность вырисовывалась :grin: :grin:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вс мар 07, 2021 8:02 am

admin писал(а):
Вс мар 07, 2021 7:54 am
Lex_486 писал(а):
Сб мар 06, 2021 11:14 pm
Поэтому Арабатка получит пользу только от хайпа и пиара. Вот есть же пример успешного проекта в виде Арабатских терм. Почему в подобных направлениях не развиватся?
Идея кстати здравая - пиариться на скандалах, шумихе, эпатаже и всяких ипанутостях. Как в том анекдоте - перестреляем политбюро и перекрасим мавзолей в зеленый цвет. А почему в зеленый ?????

Вообще была когда-то идея раскрутить тему генических подземелий, приглашали даже профессионального археолога, профессора Юрия Болтрика из Киева. Но ведь вот кугутская сущность организаторов, насколько я знаю никого из тех кто в теме, кто лазил по подземельям и даже имеет карты не пригласили. В результате профессор в пух и прах высмеял организаторов и вернулся в Киев. Сказал что вы мне показали - ледники прошлого века и винные подвалы ? Бараны...

Может Тулупов настолько умный что не понимает разницы между строительством аэродрома и аллеи сказок в Геническе ? ХЗ, а может сама идея попила понравилась - новая, оригинальная, свежая.

За Пономарева когда-то были интересные статьи в интернете, там очень такая креативная личность вырисовывалась :grin: :grin:
Нам проще - не нужно мавзолей перекрашивать. :grin: На тему подземелий можно сказать только, что местная власть зажала небольшие в общем то деньги, чтобы оплатить исследовательские работы. Есть пример Счастливцево и работа с курганами, там получены весьма позитивные результаты. Я думаю, что все он понимает, просто идея с аэродромом она звучит как бе весомо, а по факту пшик. Зато свучит то как"за время своей каденции в кратчайшие сроки построил пассажирский аэропорт для малой авиации" :-) это потом хоч на министра транспорта резюме подавай. По Понамареву статьи помню, даже здесь когда то были публикации. :-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 07, 2021 8:21 am

Lex_486 писал(а):
Вс мар 07, 2021 8:02 am
По Понамареву статьи помню, даже здесь когда то были публикации. :-)
Да, да, где-то в загашнике и лежит. Убрал после того как менты домой приходили с убедительной просьбой ::-(:

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Lex_486 писал(а):
Вс мар 07, 2021 8:02 am
На тему подземелий можно сказать только, что местная власть зажала небольшие в общем то деньги, чтобы оплатить исследовательские работы. Есть пример Счастливцево и работа с курганами, там получены весьма позитивные результаты. Я думаю, что все он понимает, просто идея с аэродромом она звучит как бе весомо, а по факту пшик. Зато свучит то как"за время своей каденции в кратчайшие сроки построил пассажирский аэропорт для малой авиации" :-) это потом хоч на министра транспорта резюме подавай.
Значит зажали потому что с них ничего не вернулось бы. А было бы интересно если бы они с георадаром покатались бы по центру Геническа. Но в Счастливцево все вроде как замерзло с курганами. И я так понял киевлян не впечатлили находки. Я с Болтриком списывался, он прислал мне отчеты по раскопкам. Вот здесь можно почитать
Курган эпохи бронзы на Арабатской стрелке
Археологическая разведка в урочище Куянловский кут на Арабатской стрелке

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вс мар 07, 2021 8:35 am

У нас печально то, что местные власти многих каденций и созывов так и не выработали стратегию развития нашей местности как курорта. Хотя есть же примеры той же Кирилловки - чтобы понимать как надо делать. Всё, что делается последние годы - это скорее энтузиазм отдельных людей, ну и Плохушко нужно все таки отдать должное. В остальном или бред на уровне официальных представителей местной власти, или имитация работы. Хорошая инициатива с туристическим брендом города. Ок. И каков результат? Кружки, футболки и пляжные сумки, да и то...трудно найти. А раскрутка, пиар и продвижение? Теми же подземелиями должны заниматься представители власти, хотя бы профинансировать работы ученых, того же Болтрика. Стимулировать ажиотаж вокруг этой темы, публикации и т.д. Ведь по факту все на уровне слухов и догадок. Материалов официальных нет от слова вообще. Я статью небольшую как-то писал, так из пальца нужно было высасывать. Да есть книга Беличко, неплохая, но и она по большей части является его художественным оформлением слухов, баек и домыслов. А фактов нет и по сей день. Даже если захотеть в той же википедии создать страницу на тему наших катакомб, то чо там писать?? В этом главная проблема. Такие вещи сами по себе развиватся не могут, да и не должны. А наш горсовет зашал какие-то 200к на исследования. А Счастливцевский сельсовет не зажал и оказалось, что на территории Арабатки есть захоронения 3000 лет до н.э. и некоторые весьма уникальные.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
admin писал(а):
Вс мар 07, 2021 8:31 am
Да, да, где-то в загашнике и лежит. Убрал после того как менты домой приходили с убедительной просьбой ::-(:
Так отож. :-)
admin писал(а):
Значит зажали потому что с них ничего не вернулось бы. А было бы интересно если бы они с георадаром покатались бы по центру Геническа. Но в Счастливцево все вроде как замерзло с курганами. И я так понял киевлян не впечатлили находки. Я с Болтриком списывался, он прислал мне отчеты по раскопкам. Вот здесь можно почитать
Зажали по причинам недальновидности и потому что люди просто не понимают зачем это. Как это не вернулось бы? Это ж не вложения в бизнес купи-продай. С георадаром как раз и катались по всем местам. По курганам ничего не затихло и работы продолжаются уже 3 сезона и очень надеюсь, что будут и в этом году. Некоторые находки киевлянам до этого не встречались никогда. :-) Так, что вопрос только в том будут ли новые власти финансировать этот проект. Исследование подземелий более сложное, там работы с риском да и снаряжение нужно и т.д. не всё так просто. Частным образом нельзя ни в коем случае - ибо любители могут и напортачить и не вернутся. Тут ведь главное начать, а там уже видно будет. Лично моё мнение, то намного целесообразнее потратить те же 200к на первый этам исследований, чем на всякие концерты и приглашенных "звезд".

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вс мар 07, 2021 10:24 am

admin писал(а):
Но в Счастливцево все вроде как замерзло с курганами. И я так понял киевлян не впечатлили находки.

Раскопки на Арабатке 2020 – время значимых и удивительных находок
/blog/raskopki-2020-na-arabatskoy-strelke-chast-2

Как мы и обещали, продолжение истории об археологических находках на Арабатской Стрелке не заставило себя долго ждать. Тем, кто не читал первую часть, прежде всего, рекомендуем прочитать и напомним, что во время исследований в 2018 году было найдено много интересного. Но так как за таким удачным началом работы должно было неминуемо последовать продолжение, в 2020 г экспедиция Института археологии НАН Украины, под руководством профессора Юрия Болтрика вновь приступила к изучению курганов Арабатской Стрелки.

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вс мар 07, 2021 10:56 am

fremen писал(а):
Вс мар 07, 2021 10:24 am
admin писал(а):
Но в Счастливцево все вроде как замерзло с курганами. И я так понял киевлян не впечатлили находки.

/blog/raskopki-2020-na-arabatskoy-strelke-chast-2

Как мы и обещали, продолжение истории об археологических находках на Арабатской Стрелке не заставило себя долго ждать. Тем, кто не читал первую часть, прежде всего, рекомендуем прочитать и напомним, что во время исследований в 2018 году было найдено много интересного. Но так как за таким удачным началом работы должно было неминуемо последовать продолжение, в 2020 г экспедиция Института археологии НАН Украины, под руководством профессора Юрия Болтрика вновь приступила к изучению курганов Арабатской Стрелки.
Что ж ты ссылку на конкурента постишь?? :grin: Но...если не брать во внимание этот момент, то статья довольно интересная - принимал участие. :grin:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Если что на сайте Счастливцевского сельсовета есть статьи по всем раскопкам. ;-)

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вс мар 07, 2021 11:21 am

Lex_486 писал(а):
Вс мар 07, 2021 10:57 am
Что ж ты ссылку на конкурента постишь??
Конкурент? В чем?

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вс мар 07, 2021 11:32 am

fremen писал(а):
Вс мар 07, 2021 11:21 am
Конкурент? В чем?
Ресурс занимается рекламой пансионатов и т.д. Админ ругаться будет. :-)

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вс мар 07, 2021 11:46 am

Lex_486 писал(а):
Вс мар 07, 2021 11:32 am
fremen писал(а):
Вс мар 07, 2021 11:21 am
Конкурент? В чем?
Ресурс занимается рекламой пансионатов и т.д. Админ ругаться будет. :-)
Аааа.. понятно. Не знал.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс мар 07, 2021 12:58 pm

Идея на самом деле не так уж и глупа!

Во первых построить полосу для малой авиации процесс не сложный и не особо финансово затратный.
Имея вокруг неограниченное количество песка...выбрать 2 метра...досыпая и трамбуя виброкатком каждые 30см вернуть в прежнюю высоту плюс 20см.....поставить 2 вагончика...нанять 3х человек....для малой авиации не требуется сложного оборудования...пара навигационных маяков с направлениями и всё!

Во первых это некий престиж.....во вторых это точка транспортной инфраструктуры.

Другой вопрос как часто этим объектом будут пользоваться?
Сколько денег распилят?
Актуально ли это при нынешнем финансовом состоянии Украины?
И на кого свалят ЧП, если оператор полосы не доглядит ямку, не утрамбует её виброплитой и от этого какой нибудь кукурузник сделает кувырк...но тут есть готовый шаблон....ахрессор недалеко, он виноват....и по полёту фантазии...ракета...РЭБ...ДРГ

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вс мар 07, 2021 1:17 pm

Carlito писал(а):
Вс мар 07, 2021 12:58 pm
Ну просто из уст первоначального инициатора она очень уж ржачно звучала. А если объективно, то любое развитие инфраструктуры, в данном случае транспортной, курорта будет идти в плюс.
Carlito писал(а):
Во первых построить полосу для малой авиации процесс не сложный и не особо финансово затратный.
Имея вокруг неограниченное количество песка...выбрать 2 метра...досыпая и трамбуя виброкатком каждые 30см вернуть в прежнюю высоту плюс 20см.....поставить 2 вагончика...нанять 3х человек....для малой авиации не требуется сложного оборудования...пара навигационных маяков с направлениями и всё!
В теории всё так, но вот как наши будут это реализовывать - большой вопрос.
Carlito писал(а):
Во первых это некий престиж.....во вторых это точка транспортной инфраструктуры.
Это да, и в данном случае это скорее всего и будет основным приобретением от данного мероприятия.
Carlito писал(а):
Другой вопрос как часто этим объектом будут пользоваться?
Сколько денег распилят?
Актуально ли это при нынешнем финансовом состоянии Украины?
И на кого свалят ЧП, если оператор полосы не доглядит ямку, не утрамбует её виброплитой и от этого какой нибудь кукурузник сделает кувырк...но тут есть готовый шаблон....ахрессор недалеко, он виноват....и по полёту фантазии...ракета...РЭБ...ДРГ
Вся фишка в том, что инициатива этого аэродрома продвигается изначально властями маленького села. Придумали, решили, приняли, сразу же начали создавать КП с утверждением директора, ЗП+премии и прочая... А сейчас после объединения это уже как бы проект всей громады, и финансирование соответственно. Поэтому хз. Тут же нужно учитывать еще и интересы военных, как наших так и ваших оккупантов. Малая авиация - это и пилоты-любители, а вдруг по плохим погодным условиям залетит он к вашим оркам, а те его примут за БПЛА и стрельнут. Всякое может быть. Главное: на эту тему не было ни общественных слушаний, ни широкого обсуждения. Планы, проекты и мечты, а потом...хоп мы к лету его откроем.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 07, 2021 2:37 pm

fremen писал(а):
Вс мар 07, 2021 10:24 am
admin писал(а):

Насколько я знаю на 2020 год никакой экспедиции не планировалось, в бюджете Счастливцево не нашлось денег. Но раскопки состоялись. Дело в том что возле кургана у мусорника внезапно обнаружили провал грунта. Провал или сдвиг. Нашли вход. И что-бы опередить копателей курганов срочно пригласили археологов. Вот они там по быстрому и покопались. Т.е. в планах раскопок на 2020 год не было. И это другой курган, не тот который они планомерно раскапывали.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 07, 2021 3:43 pm

Carlito писал(а):

Песчаная полоса не годится, там на ней сразу "шифер" появится. Уж лучше грунт. Но тогда полеты будут зависеть от дождей. Было ж уже что кукурузник вяз в грязи, ну когда обрабатывали берег от комаров

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Carlito писал(а):
Там еще совместимость должна быть по частотам. Вдруг на частоте аэродрома ваши какую-то станцию запустят или просто локатор поставят. Значит согласовывать надо будет частотный диапазон. И с кем будут наши согласовывать ? С оккупантами Крыма ? Ага, согласовали, значит что, значит косьвенно признали легитимность отжима.

Да там подводных камней вагон и тележка. Это мы так, мимо прошли и то нам непонятно как оно будет работать. А представь специалисты сколько найдут нестыковок. В погранзоне ставить аэродром это та еще авантюра.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Carlito писал(а):
..поставить 2 вагончика...нанять 3х человек....для малой авиации не требуется сложного оборудования...пара навигационных маяков с направлениями и всё!
Ну это для малой авиации, там хоть на колхозный ток сажай, пофиг, пилот рискует своей жизнью. А тут, я так понимаю, собираются открывать регулярное пассажирское сообщение, людей возить

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс мар 07, 2021 4:48 pm

admin писал(а):
Вс мар 07, 2021 3:53 pm

Песчаная полоса не годится, там на ней сразу "шифер" появится. Уж лучше грунт. Но тогда полеты будут зависеть от дождей. Было ж уже что кукурузник вяз в грязи, ну когда обрабатывали берег от комаров
Ну понятно что не тупо песок....поверх утрамбованной подушки крупная щебёнка с нормальной расклинцовкой засыпанная песком...и ни какого шифера не будет.

А в остальном как говорится, было бы желание!

Ясное дело что построить полосу в погран зоне то ещё "удовольствие" :work;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 07, 2021 6:28 pm

Carlito писал(а):
Вс мар 07, 2021 4:48 pm
Ясное дело что построить полосу в погран зоне то ещё "удовольствие" :work;
Если уж сильно припекает то логично было бы построить аэродром под Геническом, на материке.

Во-первых, с перспективой. ХЗ как там сложится а вдруг надо будет расширять и полосу и клас принимаемых самолетов. Арабатка в этом плане имеет ограничение.

Во-вторых отодвинуть аэродром от границы. Как ни крути а стремно ставить аэродром считай что на самой границе.

В-третьих на Арабатке аэродром будет заперт местной инфраструктурой. В Геническе же под боком ж-д узел в Новоалексеевке, трасса на Херсон, на Чонгар, на Мелитополь и далее.

Но я почему-то уверен что сначала надо построить дорогу Геническ-Херсон-Николаев с выходом на трассу Киев-Одесса. С объездными вокруг Херсона и Николаева. Хотя бы отремонтировать дорогу на Мелитополь в пределах Херсонской области. Запорожцы худо-бедно все эти годы шевелились, ремонтировали свой кусок дороги на Генническ и вот сейчас еще и строят. У нас же по этой трассе конь не валялся.

Дорогу на Чонгар я бы вообще бы пока и не строил и не касался. Она была актуальна первые пять лет после аннексии. Сейчас трафик там мизерный а пускать пыль в глаза там некому и незачем. Лучше отремонтировали бы дорогу на Петровку-Павловку, дорогу на Новоалексеевку от трассы, дорогу от Новогригорьевки до трассы. И вообще реконструировать кольцо Геническ-Фрунзе-Стокопани-Озеряне-Новогригорьевка-трасса.

А аэродром это наверное хорошо но не первоочередная задача

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вт мар 09, 2021 9:03 pm

Тулупов приводит аргумент, что аэродром нам необходим ибо это позволит суда прилетать богатым клинтам. Ну ок. Богатый и обеспеченный чел будет летать на кукурузнике или его иноземном аналоге? Ну да, есть всякие сесны крутые и прочее, но не в этом варианте. Флот малой авиации - это чаще всего либо фанаты-любители, либо богатые любители, которые могут купить себе самолетик, чтобы была возможность не на флай симуляторе полетать, а вживую. И каков их процент? И каков процент из этого процкнта может иметь бизнес-интересы на Арабатке? А не проще богатому бизнесмену в реалиях современной Украины купить себе...вертолёт? Так вертолеты и так у нас летают, причем очень давно - тот же бывший гебер Днепра. Так делали бы уже несколько вертолётных площадок в разных частях косы, оформленных по всем правилам, с визуальной разметкой и сигнальными огнями. Ну это выглядело бы логичнее. Делаем вертолётную площадку по всем правилам, подъездные пути к ней и все тип-топ. Оно понятно, что на вертолете можно сесть практически где угодно, но так ведь цивилизованнее и сподручнее. А потом уже можно было бы и аэродром замутить, наверное.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт мар 09, 2021 10:35 pm

Lex_486 писал(а):
Вт мар 09, 2021 9:03 pm
Тулупов приводит аргумент, что аэродром нам необходим ибо это позволит суда прилетать богатым клинтам.
Серьезно ??? :grin: Да, уж, Коломойский к нам прилетит и сделает кассу. Какие богатые клиенты к нам прилетят ? Скажут фуу Мальдивам и полетят в Геническ :grin: Не надо меня разочаровывать в Тулупове :-)

Наш массовый клиент нищ, гол и оттого скуп. Но именно он наш самый массовый клиент. Люди пхались в переполненные маршрутки и автобусы что селедка в банку что-бы приехать из Новоалексеевки в Геническ. Почему ? Потому что 130 гривасиков для них дорого. А тут самолетами полетят :facepalm:

Я думал что только в Киеве есть мечтатели оторванные от земли. Оказывается в Геническе они тоже есть :grin:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Ср мар 10, 2021 8:12 am

admin писал(а):
Вт мар 09, 2021 10:35 pm
Lex_486 писал(а):
Вт мар 09, 2021 9:03 pm
Тулупов приводит аргумент, что аэродром нам необходим ибо это позволит суда прилетать богатым клинтам.
Серьезно ??? :grin: Да, уж, Коломойский к нам прилетит и сделает кассу. Какие богатые клиенты к нам прилетят ? Скажут фуу Мальдивам и полетят в Геническ :grin: Не надо меня разочаровывать в Тулупове :-)

Наш массовый клиент нищ, гол и оттого скуп. Но именно он наш самый массовый клиент. Люди пхались в переполненные маршрутки и автобусы что селедка в банку что-бы приехать из Новоалексеевки в Геническ. Почему ? Потому что 130 гривасиков для них дорого. А тут самолетами полетят :facepalm:

Я думал что только в Киеве есть мечтатели оторванные от земли. Оказывается в Геническе они тоже есть :grin:
Ну почему ты так сразу :grin: мэр так сказал, так что из песни слов не выкинешь. Я подозреваю, что в Стрелковом есть потенцияльный инвестор, который хочет вот этот аэродром, и через пономаря его почти решил, но тут выборы и ОТГ... Поэтому как вариант аэродром может строится буквально по прихоти одного или двух человек.

Ответить