Жареный Азовский калкан, как символ кулинарной аутентичности Геническа.

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

LexViktr
Наш человек

Re: Жареный Азовский калкан, как символ кулинарной аутентичности Геническа.

Сообщение LexViktr » Ср май 05, 2021 2:09 pm

Недра и народу?)) В данном случае это вода, горячая. Если вы у себя скважину на участке пробурите, то кому она будет принадлежать?)

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср май 05, 2021 2:17 pm

LexViktr писал(а):
Ср май 05, 2021 2:09 pm
Недра и народу?)) В данном случае это вода, горячая. Если вы у себя скважину на участке пробурите, то кому она будет принадлежать?)
Не знаю. Нужно смотреть закон.
А если на участке будет нефть!? :good:
В чем разница между нефтью и горячим источником?

Конституция Украины
Статья 13.
Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Кодекс Украины о недрах.
Раздел I. Общие положения. Глава 1. Основные положения. Статья 1. Понятие о недрах
Недра - это часть земной коры, расположенной под поверхностью суши и дном водоемов и простирающейся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Прошу прощения. К калканам это не относится... :oops:
Но видите, какое развитие получила вроде бы невинная фраза. ;-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср май 05, 2021 8:09 pm

LexViktr писал(а):
Ср май 05, 2021 11:35 am
Еелена писал(а):
Ср май 05, 2021 11:17 am
А давайте посчитаем не отдельно Термы а в общем.
По плановому лечению необходимо минимум 7 сеансов, а нужно 10.( желательно 2 раза в год) Приезжают в основном не по одному, допустим как наши соседи по отдыху, дочь лет под 40 и мама соответственного возраста. За двух местник они платили 300 грн в сутки( туалет + душ - блоком во дворе) значит за квартиру за 10 дней( они именно на 10 приехали) - 3тыс. А за посещения источника( 15 мин в воде) 4 тыс. Они приезали из Львова, билеты туда и назад на поезде еще под 2 тыс. Ну насчет питания не знаю пусть еще 2 тыс будет.
И того... 10 дней отдыха - примерно 11 тысяч. Конечно за год "запроста" накопить рядовой семье!
А если нужно больного ребенка привезти на процедуры? Которого и дома лечить нужно...
Пусть будут термы для тех у кого глубокий карман, но и альтернатива должна быть... А вот ее у нас чаще всего и нет.
Согласен с вами. Но как вы думаете много таких случаев как вы привели пример? Я думаю, что нет. Статистика терм показала, что уже сейчас там всё очень хорошо с посещаемостью. Опять же, инвестор получив всю это территорию волен делать там что захочет.
А можно источник статистики терм, у которых по твоим словам уже сейчас все хорошо с посещаемостью?
Особенно меня интересует статистика посещаемости после поднятия цены с 1 мая от ста до двухсот гривен?
А что вообще получит громада Геническа с этих терм?
Увеличится турпоток? Сомневаюсь... Скорее наоборот.
Уплатят единый налог и трудоустроят 5 сторожей и одного слесаря? Это более правдоподобно.
А стоимость отдыха увеличится от минимум 50% - это для снимающих номера в пределах 1000 гривен до 100 - 150% на примере знакомых Елены.
Поведение этой крысы с громким прозвищем "Инвестор" напоминают мне тему с поднятием цен на газ для того, чтобы увеличить собственную добычу и помочь бедным. Ну и шиш вам, громада Геническа, а не доход.
Там и аэродром тоже хотели замутить за общественные бабки, чтобы директор "Ласунки" прилетал на выходные. Пока не вышло.
А что там с канадскими инвестициями в Счастливке? Процесс идет? Ну вам виднее, по ходу все рады и все всех устраивает.
Одного не пойму, какого хрена мне туда ездить за такие бабки на встречу с медузами и комарами в роли лоха?
Будем смотреть, куда, когда и за сколько, а там время покажет, но за дорого пусть Арабатка курит бамбук! :grin: ;divanchik;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Weld Ср май 05, 2021 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Ср май 05, 2021 9:40 pm

LexViktr писал(а):
Ср май 05, 2021 2:09 pm
Государству.
В Стрелковому многих были скважины пробурены и насосы стояли, а теперь ими не попользуешься если на ней нет счетчика - штрафуют. За любую воду плати.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
LexViktr писал(а):
Ср май 05, 2021 11:35 am

Согласен с вами. Но как вы думаете много таких случаев как вы привели пример? Я думаю, что нет. Статистика терм показала, что уже сейчас там всё очень хорошо с посещаемостью. Опять же, инвестор получив всю это территорию волен делать там что захочет. Старый источник убрали за ненадобностью, сделав отвод, чтобы всё было рядом и глицериновое, и термальные воды и солёное озеро.
В нашем дворе где я отдыхала, на горячий источник каждый день ездили 12 человек...тех самых малоимущих и не в Термы, а в Счастливку...

Ответить