Походу беларусов в этом году у нас не будет, увы

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

LexViktr
Наш человек

Re: Походу беларусов в этом году у нас не будет, увы

Сообщение LexViktr » Вт июл 06, 2021 9:47 am

Лень искать старые темы по РБ, пожтому напишу тут. Я смотрю Лука не разменивается по мелочам - приговор Бабарико 14 годков, получите и распишитесь. Интересно какой срок отвалят Тихановскому? Это еще хорошо, что на улице 2021 год, и жыстачайший стесняется своих политических соперников расстреливать, в лучших традициях Сталина. А если бы была возможность и условия, то там бы давно уже случилось бы возрождение НКВД в полной мере, со своими ежовыми, ягодами и бериями...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 07, 2021 12:05 am

LexViktr писал(а):
Вт июл 06, 2021 9:47 am
Лень искать старые темы по РБ, пожтому напишу тут. Я смотрю Лука не разменивается по мелочам - приговор Бабарико 14 годков, получите и распишитесь. Интересно какой срок отвалят Тихановскому? Это еще хорошо, что на улице 2021 год, и жыстачайший стесняется своих политических соперников расстреливать, в лучших традициях Сталина. А если бы была возможность и условия, то там бы давно уже случилось бы возрождение НКВД в полной мере, со своими ежовыми, ягодами и бериями...
Эх, нравится мне этот парень, так бесстрашно и остро критикует власть.....соседскую!

Косяки своего государства же предпочитает не замечать

Василец и Тимонин....приговор 9 лет за...
Им вменили содействие сепаратизму - следствие установило, что Василец и Тимонин помогали продвигать YouTube-канал проекта "Новороссия ТВ"
9лет Карл.....за продвижение ютуб канала...не за сепарский контент...а просто за раскрутку! :facepalm:

Беркутовцы которые отсидели 4-5лет без предъявления обвинения и без приговора!

Бабушки получающие по 5лет условно за комм символику!

Но тссс....нельзя подвергать сомнению действия укр власти, это почти госизмена....а соседей, их можно!

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Ср июл 07, 2021 8:53 pm

Carlito писал(а):
Ср июл 07, 2021 12:05 am
LexViktr писал(а):
Эх, нравится мне этот парень, так бесстрашно и остро критикует власть.....соседскую!

Им вменили содействие сепаратизму - следствие установило, что Василец и Тимонин помогали продвигать YouTube-канал проекта "Новороссия ТВ"
9лет Карл.....за продвижение ютуб канала...не за сепарский контент...а просто за раскрутку! :facepalm:

Но тссс....нельзя подвергать сомнению действия укр власти, это почти госизмена....а соседей, их можно!
Ну ты я смотрю у себя вообще ничего не замечаешь - который год всё нашими внутренними проблемами озабочен. :grin: Тебя не смущает тенденция, что Лука в РБ тупо сажает более-менее реальных оппонентов по выборам?? Даже в вашем мордоре есть видимость многопартийной системы и сменяемости власти. А по поводу наших продвигателей идей т.н. новороссии...так ты лучше это расскажи вашим сторонникам Ичкерии. ;-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб июл 10, 2021 12:15 pm

LexViktr писал(а):
Ср июл 07, 2021 8:53 pm
Ну ты я смотрю у себя вообще ничего не замечаешь - который год всё нашими внутренними проблемами озабочен. :grin: Тебя не смущает тенденция, что Лука в РБ тупо сажает более-менее реальных оппонентов по выборам?? Даже в вашем мордоре есть видимость многопартийной системы и сменяемости власти. А по поводу наших продвигателей идей т.н. новороссии...так ты лучше это расскажи вашим сторонникам Ичкерии. ;-)
Согласно теме, белорусов у вас нет и то понятно... ::-(:
А шо там у вас вообще с сезоном. уже половина практически прошла? :-)
А то блохеры страсти нагоняют, что из-за комаров можно только перебежками передвигаться по Стрелке, да и вообще грусть грустная во всем.
;divanchik;

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб июл 10, 2021 6:05 pm

Weld писал(а):
Сб июл 10, 2021 12:15 pm
А то блохеры страсти нагоняют, что из-за комаров можно только перебежками передвигаться по Стрелке, да и вообще грусть грустная во всем.
;divanchik;
[/quote]

Ты помнишь 2010 год? Он для меня эталон комариного лета!
P1110472.JPG
Вот так шли с пляжа, потому как в глаза и нос лезли комары, остальное то намазали от комаров:)))
И ничо выжили)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб июл 10, 2021 6:47 pm

LexViktr писал(а):

При чём тут новороссия и Ичкерия?

Ну мне вот интересно, если человек нарушил закон, но является "оппозиционером", это делает его автоматически "невинной жертвой режима"?

И для сравнения....у вас пытаются всеми правдами и неправдами выдавить с полит арены Шария...штампуют ему и его партии дела, по которым нет доказательств!
Но это другое да?

Бабарико, Навальный - жертвы полит репрессий!
Шарий - враг государства!

Двойные стандарты помноженные на "критическое мышление" и "здравомыслие" в интерпретации уа "патриота"! :grin:

Кстати, Простасевич с подругой уже выпущены под домашний арест! :read:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вс июл 11, 2021 9:18 pm

Weld писал(а):
LexViktr писал(а):
;divanchik;
Судя по отзывам владельцев пансиков, насколько мне известно, полёт вполне нормальный. С комарами все как всегда: последние 5 лет их истреблением занималась профильная фирма, которая очень грамотно и обстоятельно подходила к этому вопросу и давала качественный результат. Но т.к. местная власть немного поменялась, наши деятели решили, что они и сами решат этот вопрос - типа хули там тех комаров травить?)) Закупили для КП распылители, по аналогии с мотокосами, и...обкакались. А все жадность и решение распилить деньги. В итоге снова таки обратились к той же конторе, и вроде ситуация улучшается. А так были и заказные сюжеты про блох на Азовском море, это привет от Черноморских курортов, и статьи/сюжеты, что везде плохо на Азове, а в Кирилловке хорошо - это уже привычно. Ну и масса материалов, что в Украине все плохо и дорого, поэтому нужно ехать/лететь в...и список вариантов. Как то так.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Еелена писал(а):
Сб июл 10, 2021 6:05 pm
Weld писал(а):
;divanchik;
Ты помнишь 2010 год? Он для меня эталон комариного лета!

P1110472.JPG
Вот так шли с пляжа, потому как в глаза и нос лезли комары, остальное то намазали от комаров:)))
И ничо выжили)))
[/quote]

Да, в 2010 году в городе везде позаканчивался весь более менее нормальный крем от комаров, во всех аптеках и т.д. Без него невозможно было вечером выйти, в городе. А попав на Арабатку к вечеру, я понял, что в городе еще цветочки. От набережной Харьковского прохода я бежал в магазин плохушко чтобы купить хоть какоето средство. Там комары очень лютые были. Но если я не ошибаюсь то в те года травили их с помощью кукурузника и пилота, который летал так, как будто мнил себя японским камикадзе участвующем в налете на Перл-Харбор.

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Пн июл 12, 2021 9:17 pm

Carlito писал(а):
Сб июл 10, 2021 6:47 pm
При чём тут новороссия и Ичкерия?
Как это причем?? :shock: Странные вы ребята, когда у вас хотели отделится две территории, населённые СОВСЕМ другими народами, с другой национальностью, языком, религией и традициями, то вы их объявили сепаратистами и традициями и начали херачить всем, чем только можно. Всех неугодных поубивали, и теперь лояльным платите дань :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн июл 12, 2021 11:05 pm

LexViktr писал(а):
Пн июл 12, 2021 9:17 pm

Как это причем?? :shock: Странные вы ребята, когда у вас хотели отделится две территории, населённые СОВСЕМ другими народами, с другой национальностью, языком, религией и традициями, то вы их объявили сепаратистами и традициями и начали херачить всем, чем только можно. Всех неугодных поубивали, и теперь лояльным платите дань :grin:
А теперь осталось объяснить каким образом ты прицепил это к "перегибанию палки" Лукашенко в отношении "оппозиции"....и к примеру аналогичных прецедентов в Украине! :read:
LexViktr писал(а):
Я смотрю Лука не разменивается по мелочам - приговор Бабарико 14 годков, получите и распишитесь. Интересно какой срок отвалят Тихановскому?
Carlito писал(а):
Ср июл 07, 2021 12:05 am

И следом ты к чему то понёс про Новороссию и Ичкерию! :read:

А в США негров линчуют? :lol:

Не, я никогда не пойму эти "критические" хитросплетения "здравой патриотической" логики :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июл 14, 2021 2:47 pm

LexViktr писал(а):
Вс июл 11, 2021 9:25 pm
Судя по отзывам владельцев пансиков, насколько мне известно, полёт вполне нормальный.
Судя по недавнему видео Визита со встречи местных хозяев Счастливцевских пансиков с и. о. старосты и позднее прибывшим Тулуповым так и есть, прибеднялись хозяйки. За мусор платят за 4-х отдыхающих с адреса, а гуано выносят за двадцать человек. Считаю необходимым провести доп. исследования по лечебным свойствам процедур комаро- и медузотерапии... Это несомненно вызовет дополнительный приток отдыхающих. ;divanchik;

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Ср июл 14, 2021 2:54 pm

Weld писал(а):
Ср июл 14, 2021 2:47 pm
LexViktr писал(а):
Вс июл 11, 2021 9:25 pm
Судя по отзывам владельцев пансиков, насколько мне известно, полёт вполне нормальный.
Судя по недавнему видео Визита со встречи местных хозяев Счастливцевских пансиков с и. о. старосты и позднее прибывшим Тулуповым так и есть, прибеднялись хозяйки. За мусор платят за 4-х отдыхающих с адреса, а гуано выносят за двадцать человек. Считаю необходимым провести доп. исследования по лечебным свойствам процедур комаро- и медузотерапии... Это несомненно вызовет дополнительный приток отдыхающих. ;divanchik;
Ну проблемами, которые всегда там были, всегда были недовольны. Когда был Плохушко, то вопросы по тем же комарам решались намного качественнее. Проблема энергоснабжения - это постоянная головная боль. Тут ведь как должно быть: владельцы сезонного и не только бизнеса платят налоги, а власть должна их грамотно расходовать, но это все в теории. А по факту так как есть. Но даже несмотря на это у большинства все забронированно на весь сезон, и это далеко не эконом категория, поэтому в целом этот сезон не будет намного хуже чем другие.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт июл 20, 2021 5:00 pm

Еелена писал(а):
Сб июл 10, 2021 6:05 pm
И ничо выжили)))
Полностью с тобой согласен, даже жить можно, а не то что выживать... :-)
Вообще не пойму. чего это жителям Счастливки все не так.
Даже если и света нет. то это не повод для грусти. :grin:
Есть шанс вечерами уделять больше внимания семье. ;divanchik;
Нa Xepcoнщинe энepгeтики дoвeли житeлeй куpopтa дo aкции пpoтecтa.
https://khersonci.com.ua/accident/54287 ... testa.html

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб июл 24, 2021 9:26 pm

Weld писал(а):
Вт июл 20, 2021 5:00 pm

И что то сдвинулось с места?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт июл 27, 2021 2:37 pm

Еелена писал(а):
Сб июл 24, 2021 9:26 pm
Weld писал(а):
Вт июл 20, 2021 5:00 pm

И что то сдвинулось с места?
Да, Тулупов съездил в Киев и ему там объяснили. что с лимитами на электроэнергию все нормально, а происходит ее банальное воровство
жителями Счастливки с соотвествующей перегрузкой неучтенными и бесплатными перетоками электрических сетей... :grin:
https://kherson.net.ua/news/chinovniki- ... nabzheniem ;divanchik;

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Ср июл 28, 2021 9:11 am

Weld писал(а):
Вт июл 27, 2021 2:37 pm
Да, Тулупов съездил в Киев и ему там объяснили. что с лимитами на электроэнергию все нормально, а происходит ее банальное воровство
жителями Счастливки с соотвествующей перегрузкой неучтенными и бесплатными перетоками электрических сетей... :grin:
Утверждать не берусь, но мне кажется, что если воровство электроэнергии и имеет место быть, то явно не в таких объемах, чтобы вызвать подобные проблемы. К тому же проблема с электричеством на Арабатке более-менее стабильна последние лет 5-7. Мне рассказывали как при открытии одного крупного пансика, который был модернизирован после смены владельца, его собственникам пришлось задействовать все возможные знакомства и связи, чтобы тупо надавить на местный/областной РЭС для установки дополнительной подстанции/трансформатора. Проблема здесь скорее кроется в том, что РЭСы и прочие облэнерго хотя и стали давно частными, а по сути остались совковыми монополистами. Как и Укртелеком или еще пока государственная Укрпошта. В нашем районе их устраивает стабильная ситуация с энергопотреблением, и они тупо не заинтересованы в масштабной модернизации своей инфраструктуры под нужды новых клиентов. Есть определенное количество абонентов, которые приносят конторе стабильную прибыль, конкурентов нет и не предвидится. Поэтому им абсолютно пох. на развитие курорта и прочее прочее. Если бы имело место воровство ТАКИХ масштабов, то их зондеркоманды ночевали бы в населенных пунктах Арабатки и отлично покуражились ловя нарушителей и выписывая космические штрафы. Если им не в лом просто ходить по улицам и проверять частные дома в 3-4 часа ночи, то там они бы точно развернулись. А они почему то этого не делают. Я 2 года назад работал в Генгорке в баре, так там НИКОГДА не было нормального напряжения или хотя бы приближенного к норме, аппарат для мороженного(очень чувствительный) к этим делам приходилось перезапускать миллион раз за день. И такая проблема была у всех. А в этом году еще и местная новая власть показала свою тупость, жадность и полную несостоятельность. Ведь не просто так отказались от услуг проверенной конторы, которая занималась потравкой комаров и купили отраву, распылители и средства защиты для КП. ;-) Просто при условной цене всех работ этой конторе нужно было заплатить 2 млн, без всяких откатов и в полном объеме, а здесь прекрасная почва для распила, и потом хрен проверишь сколько и чего по факту было израсходовано. Только комарам забыли отстегнуть, чтобы они не вели себя столь жестоко. :grin: Ну возможно еще и свою роль сыграла дождливая погода - потому как про комаров писали и в Кирилловке и в Бердянске, но это скорее дополнительный фактор. Медузы это вообще природный фактор, с которым никто и ничего не решит. Просто он будет являтся дополнительным моментом для негатива и никуда от этого не деться. Все эти противомедузные сети даже не полумера, а просто новая фишка для пансионатов, чтобы указать это как часть сервиса/инфраструктуры. Сеть не даст медузам физически прибиться к берегу, но при большом объеме и неблагоприятном ветре вся вода будет насыщенна их стрекательными клетками(или как там эта слизь называется) и все будут испытывать жжение. А какова будет судьба после штормов покажет только практика. :-) Поэтому проблема с комарами и электроэнергией потенциально разрешима, но скорее всего уже не в этом году.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июл 28, 2021 11:35 pm

https://t.me/arabatka2018/1184 Не пойму, это понижение цен в конце июля у Нины означает согласно постулатам Лекса хороший сезон или обычная благотворительность по отношению к туристам? ;divanchik;

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Чт июл 29, 2021 10:04 am

Weld писал(а):
Ср июл 28, 2021 11:35 pm
https://t.me/arabatka2018/1184 Не пойму, это понижение цен в конце июля у Нины означает согласно постулатам Лекса хороший сезон или обычная благотворительность по отношению к туристам? ;divanchik;
Посмотрим по итогам, в конце августа. Один бюджетный пансик, расположенный в Геническе, вряд ли может влиять на всю картину. :-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср авг 04, 2021 5:00 pm

LexViktr писал(а):
Чт июл 29, 2021 10:04 am
Weld писал(а):
Ср июл 28, 2021 11:35 pm
Посмотрим по итогам, в конце августа. Один бюджетный пансик, расположенный в Геническе, вряд ли может влиять на всю картину. :-)
Кто в теме тот поймет, о чем речь...
Много медуз и много комаров. мало медуз и мало комаров. :lol:
Диспут на эту тему может быть довольно продолжительным. но ясно одно, среднестатистический отдыхающий со стоимостью номера в районе 1000 гривен явно в таком отдыхе не заинтересован. :crazy:
Другое дело, когда десяток лет назад в Крымском Атласе я с 1-го сентября платил 15 гривен за дом с удобствами на улице, тучей комаров,
ноль медуз, бесплатной стоянкой и буро-рыжей водой источника в будке с пучком полыни за 0-50 коп и переодевалкой за бочкой из нержавейки для спортсменов СССР. И да, в сетях поставленных вечером утром обнаруживалась туча бычков, благополучно переходящих к вечеру с помощью самодельной коптилки в бычков горячего копчения, съедаемых за ужином круглого стола всеми отдыхающими на этой базе. :good:
Читаю сегодня, ага. аж целых 11 Га обработали на Арабатке против комаров с помощью ручных мотобензоопрыскивателей. Уровеь, бляха-муха, понимаешь... :grin: Одни клоуны у руля, шо в Киеве, шо на Арабатке. ;divanchik;
P.S. Судя по всему медузы на Арабатке надолго, если не навсегда.
P.P.S. Судя по видео в инстаграмме сайта Арабатские термы,очередь на новый оздоровительный комплекс с убитым глицериновым озером и ценником в 200 гривен, не выстраивается. Человек 15-20 максимум. Не впечатлило, от слова совсем! ::-(: Но я за то, чтобы все! :beer-:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Чт авг 05, 2021 12:20 pm

Weld писал(а):
Ср авг 04, 2021 5:00 pm
Другое дело, когда десяток лет назад в Крымском Атласе я с 1-го сентября платил 15 гривен за дом с удобствами на улице, тучей комаров,
ноль медуз, бесплатной стоянкой и буро-рыжей водой источника в будке с пучком полыни за 0-50 коп и переодевалкой за бочкой из нержавейки для спортсменов СССР.
15 гривен и десяток лет назад?? :-) Может это было лет этак...20-25 назад? :grin:
Weld писал(а):
Читаю сегодня, ага. аж целых 11 Га обработали на Арабатке против комаров с помощью ручных мотобензоопрыскивателей. Уровеь, бляха-муха, понимаешь... :grin: Одни клоуны у руля, шо в Киеве, шо на Арабатке. ;divanchik;
А хули им остаётся делать, если они всё это закупили, бабки распилили и поэтому типа стараются сохранить марку. :-) Как бы там не было, а до конца сезона осталось менее месяца, и вопрос комаров станет неактуальным, а люди несколько копеечек на этом вопросе подняли. Так клоуны потому и у руля, что у нас еть 73%, которым "какая разница" или "ну хоть поржем", вот и результат. Я хотя и с грустью на это всё смотрю, но я по крайней мере не голосовал ни за Зеленского, ни за его партию, ни за местных ОПЗЖ и НТЖ.
Weld писал(а):
P.S. Судя по всему медузы на Арабатке надолго, если не навсегда.
Судя по всему медузы в Азовском и Чёрном морях надолго, если не навсегда. И никто ничего с ними не сделает. Будет только новый параметр сервиса у ансиков и баз отдыха - наличие т.н. "противомедузных" сетей.
Weld писал(а):
P.P.S. Судя по видео в инстаграмме сайта Арабатские термы,очередь на новый оздоровительный комплекс с убитым глицериновым озером и ценником в 200 гривен, не выстраивается. Человек 15-20 максимум. Не впечатлило, от слова совсем! ::-(: Но я за то, чтобы все! :beer-:
Да им по сути пох - ибо в любом случае из бизнес по результатам года более чем рентабелен. Ну и лето - не самое лучшее время для источника.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт авг 06, 2021 4:38 pm

LexViktr писал(а):
Чт авг 05, 2021 12:20 pm
Weld писал(а):
ноль медуз, бесплатной стоянкой и буро-рыжей водой источника в будке с пучком полыни за 0-50 коп и переодевалкой за бочкой из нержавейки для спортсменов СССР.
15 гривен и десяток лет назад?? :-) Может это было лет этак...20-25 назад? :grin:
Крымсмкий атлас, если кто не знает, то это первая база от Источника в сторону Счастливки, по моему бывшая база Днепровского меткомбината.
Лекс, погугли, в каком году до Козявкина люди на Источник ходили как в парилку. камни были бурые от воды. а переодевалка была за огромной бочкой из нержавейки, туалета вообще не помню. В следующих сезонах на Источнике уже появился чудо-врач с чудо-кроватью, который меня то ли за 10, то ли за 15 гривен растянул на хорошо см. Потом он уже переехал на въезд в Арабатку на Сиваш.
А за год-другой до этого, отдыхая в самой Счастливке на базе Уголек, так вообще с сейнера покупали бычек по 1-50. Правда у них был форс-мажор, надо было срочно рыбинспекции бабло отстегнуть...

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
LexViktr писал(а):
Чт авг 05, 2021 12:20 pm
Да им по сути пох - ибо в любом случае из бизнес по результатам года более чем рентабелен. Ну и лето - не самое лучшее время для источника.
Брешуть?https://kherson.net.ua/news/sryv-kurort ... ne-avgusta

Ответить