Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
fremen
Подсевший на форум

Re: Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение fremen » Сб авг 10, 2019 7:47 pm

admin писал(а):
Пн июл 29, 2019 7:28 pm
При Зеленском в зам-главы СВР пришла завсегдатай "Одноклассников" и "Вконтакте"

Ну и ? Где проще завербовать зама главы СВР в одноглазниках через комп или в Крыму через семью ? Да, Зеленский наверное поступил опрометчиво и по дилетантски, назначив эту самую юристку с ее одноглазниками.
Зам-главы СВР пользуется "Одноклассниками" и "Вконтакте", президент «ВКонтакте» и Yandex. Вас это еще удивляет?
Автор: Андрей Коваленко
17:25 05.08
Президент засветил, чем пользуется.

Как известно, с 2017 года в Украине заблокированы российские интернет-ресурсы и социальные сети, такие как «ВКонтакте» и «Одноклассники». Однако недавно прошло сообщение о том, что у некоторых пользователей российские запрещенные интернет-продукты внезапно заработали.

Вскоре после этого ресурсы «ВКонтакте» и Yandex были замечены в смартфоне президента Украины Владимира Зеленского. Об этом написало издание «Факты» и даже опубликовало соответствующее фото.

На снимке видно, что на президентском гаджете установлен Yandex Disk.
Зеленский слил Украину?
Президент США Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, президент Украины Владимир Зеленский "заключит соглашение" с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он сказал журналистам в ходе общения с ними на лужайке у Белого дома, сообщает Reuters.
Трамп сказал, что считает Зеленского "очень разумным парнем", и что он может "заключить соглашение" с Путиным.
При этом президент США отметил, что Зеленский будет приглашен в Вашингтон, и приедет "очень скоро".
https://news.liga.net/politics/news/tra ... -s-putinym

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
зеленский не стал на колени, он ползет к путину.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс авг 11, 2019 8:07 am

fremen писал(а):
Сб авг 10, 2019 7:48 pm
admin писал(а):
Пн июл 29, 2019 7:28 pm
При Зеленском в зам-главы СВР пришла завсегдатай "Одноклассников" и "Вконтакте"

Ну и ? Где проще завербовать зама главы СВР в одноглазниках через комп или в Крыму через семью ? Да, Зеленский наверное поступил опрометчиво и по дилетантски, назначив эту самую юристку с ее одноглазниками.
Зам-главы СВР пользуется "Одноклассниками" и "Вконтакте", президент «ВКонтакте» и Yandex. Вас это еще удивляет?
Автор: Андрей Коваленко
17:25 05.08
Президент засветил, чем пользуется.

Как известно, с 2017 года в Украине заблокированы российские интернет-ресурсы и социальные сети, такие как «ВКонтакте» и «Одноклассники». Однако недавно прошло сообщение о том, что у некоторых пользователей российские запрещенные интернет-продукты внезапно заработали.

Вскоре после этого ресурсы «ВКонтакте» и Yandex были замечены в смартфоне президента Украины Владимира Зеленского. Об этом написало издание «Факты» и даже опубликовало соответствующее фото.

На снимке видно, что на президентском гаджете установлен Yandex Disk.
Тогда, судя по этой логике, всю Россию давно слили Америке ибо там почти поголовно используют на компах американскую винду.

Запрет российских соцсетей оправдан как первый шаг, за которым следует создание своих, лучших сетей как русскоязычных так и украиноязычных. Свои, национальные сервисы надо продвигать. Пороху еще когда предлагали создать украинское подразделение для координации ю-туба, вот такое как в Москве располагается. Не, неинтересно. А то что про-украинские каналы оттуда пачками банили и ставили под фильтры ну так то такэ, да ?

Деньги надо было меньше красть и относиться к войне как к войне а не как к элементу бизнеса.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн авг 12, 2019 9:15 pm

"Потому что каждый из нас Президент." (с) Зеленский.

Но одни более "президентистые" чем другие.
ze_.jpg
ze_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт авг 13, 2019 7:54 pm

это то что за колючей проволокой в чонгаре кадр поймали ? ) а то что к дому химер в киеве сразу при порохе вообще подход перекрыли то конечно ерунда. мы в 15 году хотели подойти, а болт там - кпп, вооруженные солдаты - низзя ) а при злобном януковиче проход был свободный и при "продажном" зеленском - тоже ))

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср авг 14, 2019 8:20 pm

Члены Офиса Президента Владимира Зеленского не намерены публиковать свои декларации в то время, как руководство Офиса Президента работает бесплатно.
Об этом сообщил первый помощник Президента Сергей Шефир.
При этом Шефир согласился, что для прозрачности публикация деклараций стала бы хорошим шагом, однако назвал заполнение соответствующих документов “сложным процессом”.

“Да, это хороший шаг. Но, если мы не обязаны, почему должны это делать? Заполнение декларации – достаточно сложный процесс. Наблюдая за тем, как это делал Зеленский, я приходил в ужас. И не дай Бог где-то ошибешься, хотя и ничего не намеревался прятать. Это очень неприятная процедура”, – объяснил первый помощник Президента.

В то же время он отметил, что не собирается кому-либо передавать свою долю в бизнесе “Квартала 95”.
https://lb.ua/news/2019/07/19/432533_se ... ymete.html

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт авг 20, 2019 9:11 pm

fremen писал(а):
Ср авг 14, 2019 8:20 pm
Члены Офиса Президента Владимира Зеленского не намерены публиковать свои декларации в то время, как руководство Офиса Президента работает бесплатно.
Об этом сообщил первый помощник Президента Сергей Шефир.
зе.jpg

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 21, 2019 9:32 am

fremen писал(а):
Вт авг 20, 2019 9:11 pm
....
Бедные....бедные те, кто привык показывать годовой доход в 20000 грн, а тратить 2 ляма.
Вот им теперь не сладко придётся, чернуху обложили налогами :grin:
Обычный люд это вряд ли затронет, раз в год взял с работы форму2 НДФЛ(не знаю как она у вас называется), вписал сумму в декларацию и подал.Так же вспомнил что покупал на сумму выше 5000грн и вписал.
Если закон составят грамотно, учтут семейный доход, и не затронут рядовых граждан, то это будет очень больно для взяточников, откатщиков, обнальщиков и прочей братии которые наябывают государство :good:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср авг 21, 2019 4:58 pm

Carlito писал(а):
Ср авг 21, 2019 9:32 am
fremen писал(а):
Вт авг 20, 2019 9:11 pm
....
Бедные....бедные те, кто привык показывать годовой доход в 20000 грн, а тратить 2 ляма.
Вот им теперь не сладко придётся, чернуху обложили налогами :grin:
Обычный люд это вряд ли затронет, раз в год взял с работы форму2 НДФЛ(не знаю как она у вас называется), вписал сумму в декларацию и подал.Так же вспомнил что покупал на сумму выше 5000грн и вписал.
Если закон составят грамотно, учтут семейный доход, и не затронут рядовых граждан, то это будет очень больно для взяточников, откатщиков, обнальщиков и прочей братии которые наябывают государство :good:
Карлито, я что то не совсем понял, у вас, если покупаешь что то на сумму больше 10 тыр, то нужен паспорт?
А иначе зачем вспоминать, что что то покупал? :beer-:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 21, 2019 6:45 pm

Weld писал(а):
Ср авг 21, 2019 4:58 pm

Карлито, я что то не совсем понял, у вас, если покупаешь что то на сумму больше 10 тыр, то нужен паспорт?
А иначе зачем вспоминать, что что то покупал? :beer-:
:grin:
Согласен, не подумал :grin:
Получается что простых смертных оно вообще ни как не коснётся

Но ведь при покупке авто и квартир он нужен. ;-)

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср авг 21, 2019 8:26 pm

_n.jpg
Зе на велике.....

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 21, 2019 11:19 pm

fremen писал(а):
Ср авг 21, 2019 8:26 pm

Зе на велике.....
Ляксеич на самокате :grin:
Изображение

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт авг 22, 2019 6:56 am

Carlito писал(а):
Ср авг 21, 2019 11:19 pm
fremen писал(а):
Ср авг 21, 2019 8:26 pm

Зе на велике.....
Ляксеич на самокате :grin:
«Во время передвижения президента по дорогам Украины едут 2 автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий – с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает «мигалок» и тому подобного. Видимо, поэтому фейсбук-сообществу так трудно изучить вопрос. Президент – такой же участник движения, как и все», – подчеркнул Зеленский.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10618374- ... ozhem.html

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт авг 22, 2019 6:43 pm

"Как сделать так, чтобы профессия учителя стала статусной в Украине и, соответственно, получали достойные зарплаты? Если платить учителям 4 тысячи долларов в месяц, за год в масштабах Украины эта сумма выльется в 200 миллионов долларов в год. Если посадить всех коррупционеров, результат конфискации незаконно нажитого имущества хватит, чтобы обеспечить такую зарплату учителям", - рассказали в Зеленского.
Упс...
ups.jpg

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт авг 22, 2019 10:51 pm

Освобождают украинских моряков и ещё всякого рода "узников кремля"!
И вот тут кое кто на канале бывшего, недоволен!

И действительно, есть повод для недовольства....а вдруг дома эти моряки начнут рассказывать что то "непатриотичное"? Например как и зачем их отправили в пролив! Этож сколько голов взорвётся....сколько проблем Пете!

Так что, я был прав когда писал что эти "политзаключённые", "патриотам" нужны только как политзаключённые? Для шума и аргумента!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт авг 23, 2019 8:06 pm

Carlito писал(а):
Чт авг 22, 2019 10:51 pm
Освобождают украинских моряков и ещё всякого рода "узников кремля"!
Вот прям "освобождают"? Или только бла-бла-бла в рос. сми?

По теме.
https://glavcom.ua/allvotes/108.html
Голосование на главкоме. Что-то пошло не так...
zeg.jpg
PS: при попытке проголосовать - "вы уже голосовали"....

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс авг 25, 2019 9:22 pm

fremen писал(а):
Пт авг 23, 2019 8:06 pm
Украинский 5й канал, принадлежащий Порошенко - стал Росс СМИ? :shock:

Отжёг :ROFL:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт авг 27, 2019 12:56 pm

Carlito писал(а):
Вс авг 25, 2019 9:22 pm
fremen писал(а):
Пт авг 23, 2019 8:06 pm
Украинский 5й канал, принадлежащий Порошенко - стал Росс СМИ? :shock:

Отжёг :ROFL:
Безнадежен. На 5 канале обсуждают новость от рос.сми. Так понятнее или по слогам?
Так "освобождают" или нет?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Без комментариев...
ze_bobik.jpg

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт авг 27, 2019 2:19 pm

fremen писал(а):
Вт авг 27, 2019 12:57 pm

Безнадежен. На 5 канале обсуждают новость от рос.сми. Так понятнее или по слогам?
Так "освобождают" или нет?
Т.е...на 5 канале, серъёзно обсуждают "бла-бла росс сми"....и вполне так серъёзно недовольны тем, что есть вероятность освобождения моряков!

Как ты смешно и неуклюже, пытаешься замылить суть моего поста....а суть в том, что ваши 6% на полном серьёзе не особо хотят возвращения полит заключённых! :read:
Отпускают их, или не отпускают...но ваши "патриоты" уже во всю мусолят темник "какой ценой"!

Плохо работаете товарисч Фремен...на 3 с минусом! :grin:

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
fremen писал(а):
Вт авг 27, 2019 12:57 pm

Без комментариев...
ze_bobik.jpg
Действительно, не комментируй....понять бы только к чему ты это запостил?

Если посмотреть как называется тема и посмотреть как называется твоё фото то можно сделать вывод что ЗЕ плохой, так как 0 раз упомянул Россию как агрессора!
Настоящий президент-патриот....должен выполнять норматив по нужным тезисам....за сутки минимум 30 раз "Россия-агрессор".....20 раз "Россия-враг"....10 раз "остаточный прощевай".....норматив обязателен к выполнению в любом публичном месте,....в дет садах....школах...институтах...больницах! Если новый през не справляется, то ему рекомендуется взять пару уроков у ПАПы :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт авг 27, 2019 7:01 pm

Безнадёга.ру
2Карлито: Коментариев не будет. Ты безнадежен.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Влад Пономарь

«Куда хочу — туда иду»: глава ОПУ Зеленского о роскошной вечеринке в Сен-Тропе.

Глава ОПУ Андрей Богдан волен делать, что захочет. Так он прокомментировал информацию о том, что 28 годовщину Независимости Украины провел на дорогом французском курорте.

В комментариях к этой записи многие пользователи сети возмутились ответом главы ОПУ на информацию о его путешествии на французский курорт.
«Господин Богдан! До того времени, пока вы не пришли в политику! А с того времени, когда вы пришли туда, вы должны были бы стать человеком достойного поведения и подражания. Шампанское, подтасовки под гимн Украины с обнаженными девочками — это унижение нашего символа! Пусть вам кто-то объяснит, что должен делать украинец, когда звучит гимн Украины!» — посоветовала девушка главе ОПУ, добавив, что по Богдану «судят о всей команде и в первую очередь о президенте Украины».
Напомним, глава ОПУ провел несколько дней на элитном курорте. Богдан прилетел в Сен-Тропе 22 августа на свадьбу юриста Андрея Довбенко и адвоката Анны Огренчук.
«Довбенко известен тем, что фигурирует в бумагах Yanukovychleaks как юрист в организации Сергея Курченко», — пишут о нем Нашi грошi.
Анна Огренчук займется украинской правовой реформой. Ее несколько недель назад назначили в комиссию по вопросам правовой реформы.
Были обнародованы фото с празднований, на которых запечатлены Богдан, а также известный киевский застройщик Андрей Ваврыш.
При этом, для участия в мероприятии прилетели судьи, в том числе из Верховного суда, чиновники, весь «высший свет» юридического мира. «Пре-пати» прошла в роскошном пляжном ресторане. Второй день свадьбы, выпавший на День Независимости Украины, праздновали на яхте. Ее аренда стоила 200 тыс. евро.
После этого Богдан развлекался в роскошном ресторане L’Opera в Сен-Тропе: глава ОПУ попал на видео, на котором он проводит время в шумной и веселой компании. Богдан возглавил процессию девушек, которые несли бутылки с дорогим шампанским под звуки гимна Украины.
Слова про славу и волю сопровождаются декольтированными телами, украинский флаг реет над бенгальскими огнями и паштетом, колонну девушек ведет человек, ради которого президент пошёл на нарушение Закона о люстрации. И все это происходит в день, когда по Крещатику идут матери с портретами погибших в российско-украинской войне.

L’Opera славится не только своей изысканной кухней (цены на шампанское здесь стартуют от 490 евро за бутылку), но и яркими танцами на столах при участии полуобнаженных девушек. Несколько лет назад Сен-Тропе возглавил список самых дорогих курортов Франции в зависимости от стоимости проживания — такой рейтинг публиковал французский портал FranceMagazinecom.
Информация о том, что глава ОПУ провел «длинный уикэнд» по случаю Дня Независимости на Лазурном берегу и участвовал в бурной вечеринке вызвала крайне негативную реакцию в обществе.
«Выглядит как пренебрежение, когда под нашим флагом идут полуголые девушки, несут шампанское, а с ними приплясывает под „станем, братья, в бой кровавый“ председатель Офиса президента», — отмечает Уколов.
Многих общественных деятелей и журналистов возмутил также тон ответной реакции Богдана.
Но самое интересное, что Богдана поддерживает пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель. Та самая, которая рассказывала об обстрелах украинскими военными школ и жилых кварталов оккупированного Донецка и Луганска. "Сен-Тропе не котируется. Только Мальдивы", - написала она в комментариях под постом главы ОПУ, переведя таким образом скандал на официальный уровень. Чью позицию выражает Мендель?

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср авг 28, 2019 2:07 pm

fremen писал(а):
Вт авг 27, 2019 7:17 pm
[/b]... процессию девушек, которые несли бутылки с дорогим шампанским под звуки гимна Украины.
Слова про славу и волю сопровождаются декольтированными телами, украинский флаг реет над бенгальскими огнями и паштетом...
И все это происходит в день, когда по Крещатику идут матери с портретами погибших в российско-украинской войне.[/b]
Да уж... Гимн Украины - о борьбе за свободу, о пережитых боли и крови украинского народа...

Я посмотрел ролик с этой вечеринки - в данном контексте исполнение гимна не просто неуместно. Это проявление неуважительного отношения и к стране - как Державе, и к ее истории, и к ее защитникам... Так может вести себя человек который, например, не уважает Украину и не считает себя украинцем.

Сравнить, например, как в Крыму ребята из военно-морского училища в 2014г. исполняли Гимн Украины - на плацу
https://www.youtube.com/watch?v=k-X4JpLy11g - с 11й минуты... и им было непросто, ой как непросто - в тех условиях.
И как в 2019 - уже "поет" Богдан - https://www.youtube.com/watch?v=vdgzCkj24Eo - с 0.45 минуты... :shock:
:facepalm:

Ответить