"Победа" Украины над "пропагандой" Спутник V )))

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Carlito
Старожил

Re: "Победа" Украины над "пропагандой" Спутник V )))

Сообщение Carlito » Ср мар 24, 2021 1:50 pm

Pavel писал(а):
Ср мар 24, 2021 1:33 pm

О умерших от ковида в рф - У вас просто - много моргов... и исторически не считают жертв.
В мегаполисе - не так видно... в селах/поселках ближних поинтересуйтесь (где все всех знают) - возможно "прозреете"...
По воле случая, я работаю в шаговой доступности от морга....могу совершенно точно сказать, что какого либо аншлага по его посещаемости не было!

Про мегаполис ты зря.....может в нём и не так известно кто где умер...но эпидемия в нём распространяется с бешенной скоростью.
В деревне у меня дом....там 0 заболевших и 0 умерших от ковида....в деревне живет около 25 семей!
Рядом Осьмино, с населением около 1000+ человек, где моя соседка работает почтальоном....там около 300 зафиксированных переболевших и 0 смертей....при чём всех с короной сразу везут в Лужскую больницу.
Pavel писал(а):
Ср мар 24, 2021 1:33 pm
Как я уже писал - я давно отказался от совдеповской иллюзии, что "все наше - самое лучшее..."
Я и не тешу себя иллюзией что у нас всё самое самое.....я просто против диагноза ещё до осмотра пациента.....пациент в данном случае только только лёг на осмотр, а про него уже пишут что он плохой и что его вообще не существует! :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср мар 24, 2021 2:04 pm

Статью в Медузе почитайте - большая, но интересно...

Я говорю про прилегающие поселки - те, где люди "все всех знают" и работают в большинстве в мегаполисе.
Там люди интересуются (по крайней мере у нас) - что где происходит и как у кого дела.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Пт апр 02, 2021 8:44 am

Дабы не создавать новую тему, напишу в этой. Тем более, что она к пропаганде РФ имеет довольно близкое отношение. :-) Че там с Познером трапилось? Не приняли его в Грузии? Карлито, кому как не тебе разбираться в этом вопросе? ;-)

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Пт апр 02, 2021 12:25 pm

Lex_486 писал(а):
Пт апр 02, 2021 8:44 am
Че там с Познером трапилось? Не приняли его в Грузии?
Приняли, даже тортик подарили... :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт апр 02, 2021 4:36 pm

Lex_486 писал(а):
Дабы не создавать новую тему, напишу в этой. Тем более, что она к пропаганде РФ имеет довольно близкое отношение. :-) Че там с Познером трапилось? Не приняли его в Грузии? Карлито, кому как не тебе разбираться в этом вопросе? ;-)
Чудной человек....

В Украине отменили сдерживание тарифов на газ, а значит жди скачка цены....подняли пенсионный возраст для женщин....Путин, Меркель, Макрон обсуждали Донбасс без ЗЕ! :shock:

А тут и Путин снова "планирует напасть"....в 50й раз по моему :grin: https://gur.gov.ua/content/rosiiska-fed ... zhavy.html

Правд непонятно....если только сейчас, то с какой "российской армией" и "российскими войсками" вы воевали до этого? :read:

А его Познер волнует! :lol:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Сб апр 03, 2021 9:00 pm

Carlito писал(а):
Пт апр 02, 2021 4:36 pm
Lex_486 писал(а):
Чудной человек....

В Украине отменили сдерживание тарифов на газ, а значит жди скачка цены....подняли пенсионный возраст для женщин....Путин, Меркель, Макрон обсуждали Донбасс без ЗЕ! :shock:

А тут и Путин снова "планирует напасть"....в 50й раз по моему :grin: https://gur.gov.ua/content/rosiiska-fed ... zhavy.html

Правд непонятно....если только сейчас, то с какой "российской армией" и "российскими войсками" вы воевали до этого? :read:

А его Познер волнует! :lol:
Меня может волновать всё што угодно. А у тебя я поинтересовался, т.к. немножко грузин и немножко познер. :-) А по поводу газа и прочих наших проблем и Зе - я не голосовал за него на выборах и не голосовал за его партию. Я не верил в то, что комедийный актер и КВНщик сможет стать нормальным президентом. Но его выбрало большинство, потому что у нас демократия и сменяемость власти. Так что ты эти вопросы можешь задать Вельду - он за ЗЕ на форуме перед выборами топил и любит задавать умные вопросы по этой теме...возможно и ответить сможет. :grin: А меня интересует твоё мнение по поводу Познера и его приключений на твоей родине.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс апр 04, 2021 7:19 am

Lex_486 писал(а):
Сб апр 03, 2021 9:00 pm
т.к. немножко грузин и немножко познер.
Он "не тот" грузин, для него родина - это та страна, что сильнее и где лично он лучше устроился. Полагаю, с его "точки зрения" было бы лучше, что бы при развале ссср Грузия "осталась" при рф - как ее область. И что б забывали люди Сакартвело свою культуру и речь и интегрировались в "россиян" (как это происходит в других "регионах рф"). Поэтому в его отношении не имеет смысла говорить о его национальности, он - просто россиянин и так себя воспринимает, и думает что и для других бывших соотечественников так бы было лучше. имхо.
Иначе - он бы помнил о нападении рф на Сакартвело и даже если бы жил по каким то причинам в рф - не стал бы пооддерживать войну рф против Украины, не стал бы в ней участвовать идеологически на стороне кремля. И мы о его существовании, возможно, ничего бы и не знали. ИМХО.
Lex_486 писал(а):
вопросы можешь задать Вельду
Вопросы то конечно задать можно, только получить четкий ответ - это вряд ли... :pardon:
ИМХО - он был "за Зе" ситуативно - просто потому, что это было против Порошенко... а так, "идеологически" - он "за Юлю"... :roll:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс апр 04, 2021 7:49 am

Ну то мне не ведомо. Просто не могу понять смысла поучений на форуме с рекомендациями кому, что и как писать... :facepalm: Вроде как форум для обсуждения каких угодно тем(в рамках правил) но всегда найдётся "модератор" который будет лезть с советами подобного толка. ИМХО конечно, но я считаю, если есть беспокоящие тебя вопросы о которых не пишут другие(ЗЕ, газ в Стрелковом, обсуждение в Нормандском формате, кратеры на луне и есть ли жЫзнь на Марсе) создай тему и вперёд обсуждать. :-)

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вс апр 04, 2021 9:07 am

По теме.
Привитый против коронавируса российской вакциной Sputnik V президент Аргентины Альберто Фернандес получил позитивный экспресс-тест на COVID-19. Об этом он сообщил в Twitter.
62-летний Альберто Фернандес получил первую дозу вакцины в январе.
https://www.rbc.ru/politics/03/04/2021/ ... cd725f968c

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс апр 04, 2021 9:09 am

fremen писал(а):
Вс апр 04, 2021 9:07 am
По теме.
Привитый против коронавируса российской вакциной Sputnik V президент Аргентины Альберто Фернандес получил позитивный экспресс-тест на COVID-19. Об этом он сообщил в Twitter.
62-летний Альберто Фернандес получил первую дозу вакцины в январе.
Это всё потому что он не православный. :-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс апр 04, 2021 9:11 am

Pavel писал(а):
Вс апр 04, 2021 7:19 am
Lex_486 писал(а):
вопросы можешь задать Вельду
Вопросы то конечно задать можно, только получить четкий ответ - это вряд ли... :pardon:
ИМХО - он был "за Зе" ситуативно - просто потому, что это было против Порошенко... а так, "идеологически" - он "за Юлю"... :roll:
Ну почему нельзя получить четкий ответ?
Очень даже можно. Да, идеологически я голосовал в первом туре за Юлю.
И до сих пор считаю, что это было бы лучшим вариантом для страны на тот момент.
А не это стадо свадебных фотографов и прочих случайных персонажей без флага и принципов.
А во втором туре голосовал действительно ситуативно, ибо Петино вранье и безпринципность во всем и вся, начиная от европейского газа, конфет из Липецка, чрезвычайного положения, Путин нападет и т. д.,откровенно говоря затрахала.
Констатирую факт, нас в очередной раз на..али. :grin:
.......................................................................................................................................................
Для адептов секты имени Пети свежая интересная инфа.
На этой неделе наконец состоялись выборы председателя Криворожского райсовета. Результативные.
Итак, вишенка на торте. Председателя избрали голосами депутатов от Блока Вилкула, ОПЗЖ и..? ЕС (Европейской Петиной Солидарности ). :grin:
..............Так шо на..али всех. :ROFL: Что дальше? Хз. Все на уборку клубники уедут наверное в скором времени. ;divanchik;
Для справки. После реформ децентрализации Криворожский район объединил ряд районов области.
Напомним, согласно принятому Верховной Радой Украины летом 2020 Постановления №3650 «О создании и ликвидации районов», в состав Криворожского района теперь входят (с административным центром в городе Кривой Рог) территории Апостоловской, Вакуловской, Глееватской, Гречаноподовской, Грушевской, Девладовской, Зеленодольской, Карповской, Криворожской, Лозоватской, Нивотрудовской, Новолатовской, Новопольской, Софиевской, Широковской территориальных общин.https://rudana.com.ua/ru/news/deputaty- ... ra-mudrogo

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вс апр 04, 2021 9:35 am

Weld писал(а):
Вс апр 04, 2021 9:11 am
ибо Петино вранье и безпринципность во всем и вся, начиная от европейского газа, конфет из Липецка, чрезвычайного положения, Путин нападет и т. д.,откровенно говоря затрахала
адептам фабрики липецка.

https://www.facebook.com/ivan.klimov1/v ... 7460799946

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс апр 04, 2021 11:08 am

Lex_486 писал(а):
А меня интересует твоё мнение по поводу Познера и его приключений на твоей родине.
И что тебя конкретно интересует?

Я знаю ровно столько, сколько написано в СМИ!
Акция протеста произошла из-за высказываний телеведущего об Абхазии. В 2017 году в интервью грузинскому телеканалу «Имеди» Познер рассказал, что в 1970-х годах часто бывал в Абхазии и сделал вывод, что отношения между грузинами и абхазцами были «ужасными».
Однозначно повод для митинга :grin:

Современная демократия и свобода слова она такая.....когда за личное мнение и выводы, могут минимум закидать яйцами, а максимум и убить! :facepalm:

Отправлено спустя 30 минут 12 секунд:
fremen писал(а):
Вс апр 04, 2021 9:35 am

адептам фабрики липецка.
Ты бы хоть пояснил что хотел показать этим видео? :read:

Фабрика прекратила работу в 2017 году...до конца 2017 реализовывалась уже произведённая продукция!
После помещения сдавались в аренду и сдаются до сих пор!

На фоне заявлений ПАПы об "остаточном прощевае, враге и агрессоре"....смотрится весьма комично!

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Pavel писал(а):
Вс апр 04, 2021 7:19 am

Он "не тот" грузин, для него родина - это та страна, что сильнее и где лично он лучше устроился.
И это варнякает представитель страны, из которой массово валит население, а из остававшихся треть задумывается о смене страны проживания! :facepalm:

"знакомые" из Германии, наверное коренные немцы? Или уже "не те" украинцы? :grin:

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
fremen писал(а):
Вс апр 04, 2021 9:07 am
По теме.
А "неправильный" текст ты решил не копировать да? :grin:
Привившийся «Спутником V» президент Аргентины Альберто Фернандес, сообщивший о возможном заражении коронавирусом после вакцинации, призвал, несмотря на это, сделать прививку. В разговоре с порталом Infobae он заявил, что «вакцина работает».

«Если бы я не вакцинировался, как требуется, мне бы сейчас пришлось нелегко»
, — отметил глава государства.

Ну и для твердолобых наверное нет смысла объяснять, что вакцина не является щитом от вируса, она вырабатывает антитела, которые начинают бороться с вирусом сразу после его попадания в организм.....т.е вирус как попадал раньше, так и будет попадать, просто организм справится с ним быстрее и с минимальным вредом до организма.....так работают все вакцины!

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Weld писал(а):
..............Так шо на..али всех. :ROFL: Что дальше? Хз.
Велд, ты единственный на форуме, кто говорит за кого голосовал, и честно признаёшь что "на..али" ....остальные как ужи на сковородке, у которых сначала "верной дорогой идём"......а потом "мы не голосовали" :good:

За ПАПу - не голосовали......за ЗЕ - не голосовали......удобно, эдакий сброс с себя ответственности за последствия! :facepalm:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс апр 04, 2021 2:59 pm

Lex_486 писал(а):
Вс апр 04, 2021 7:49 am
Просто не могу понять смысла поучений на форуме с рекомендациями кому, что и как писать... :facepalm:
Если это обо мне (поскольку - под моей репликой) - прошу прощения,
но я никого не поучаю и не рекомендую - что и как писать, и не вижу - каким образом выражается мое "модерирование".
Считаю, что это личное дело каждого человека - как и о чем думать.
Но я считаю, что я также имею право высказать свою личную точку зрения, задавать вопросы и критиковать
мнения и взгляды других участников форума (не нарушая правил форума). Это называется - дискуссия...
А кому с кем дружить, что читать и т.д. - люди сами думают. А если я вдруг это критикую - это просто моя критика,
моя точка зрения, мое "имхо" (как я частенько пишу). Но никоим образом не попытка "модерирования".

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
Weld писал(а):
Ну почему нельзя получить четкий ответ?
Очень даже можно. Да, идеологически я голосовал в первом туре за Юлю.
И до сих пор считаю, что это было бы лучшим вариантом для страны на тот момент.
А не это стадо свадебных фотографов и прочих случайных персонажей без флага и принципов.
А во втором туре голосовал действительно ситуативно, ибо Петино вранье и безпринципность во всем и вся, начиная от европейского газа, конфет из Липецка, чрезвычайного положения, Путин нападет и т. д.,откровенно говоря затрахала.
Констатирую факт, нас в очередной раз на..али. :grin:
.......................................................................................................................................................
Для адептов секты имени Пети свежая интересная инфа.
На этой неделе наконец состоялись выборы председателя Криворожского райсовета. Результативные.
Итак, вишенка на торте. Председателя избрали голосами депутатов от Блока Вилкула, ОПЗЖ и..? ЕС (Европейской Петиной Солидарности ). :grin:
..............Так шо на..али всех. :ROFL: Что дальше? Хз. Все на уборку клубники уедут наверное в скором времени. ;divanchik;
:good: Вельд, результат же был предсказуем изначально!
Лично я - не "фанат Пети", я всегда писал, что Порох - не подарок и у него масса своих недостатков.
Но во втором туре, выбирая из кандидатов, голосовал за него - потому, что, имхо, он более профессионален, чем Зе (и чем Юля).
А так - выбрали Зе... и что - стало меньше коррупции? не вижу этого... а профессионализма стало меньше у влади нашої...

И вот Зе потихоньку таки учится управлять - отдаю ему должное... Но до уровня Пети и Юли - еще нужно поучиться.
И вот через пару тройку лет - возможно (если не сильно коррумпируется) что то более-менее толковое будет (а может и нет, неизвестно),
но года три его обучения для Украины... ну нет сейчас у Украины этих трех-четырех лет - президентов учить...

О выборах в Кривом Роге и вообще...
Сравниваю Днепр и Кривой Рог:
В Днепре что-то делается для города на улицах (дороги, парки и т.д.), в больницах чистенько, тепло, ремонт, окна металопластиковые, кормят вкусно (ходил проведать, попал на обед - так покормили и меня в столовке... :oops: )...
Приезжаю в Кривой Рог ... :cry: улицы - в колдобинах, парки (несколько, что видел на Социке) - весьма запущены, больницы - ..., что тысячка, что дзержинка, на Дзержинке окна чуть не сто-летние, полы - ..., топят - не фонтан, кормят - еще хуже, если чел. в больнице - ему нужно регулярно носить еду...
Смотрю поступления от налогов в бюджет города в Днепре и Кривом Роге, делю на число жителей и что я вижу - в Кривом Роге прилично так в казну идет на одного жителя - много предприятий, порядок цифр на 1 жителя примерно сопоставим с Днепром, то ли в Днепре немного больше, то ли в Кривом Рогу - точно не помню, но не в разы - несколько процентов... но по Кривому Рогу и не сказать.
В Днепре прилично подворовывают, но что тогда говорить о Кривом Роге? Куда Вилкул деньги девает городские, на что тратит???
И кого выбирают криворожане? "Вилкул-2", но под другой фамилией!!! Как так можно? Или довольны Вилкулом были и его порядками?

О "депутатах ЕС" в Кривом Роге - Петя что, должен отвечать за них персонально?
Почему? Он их что - принимал на работу и может уволить?
Их выбрали В ГОРОДЕ и в городе должны с ними решать вопросы,
а Петя на них влияния особого не имеет - их же народ выбирал...

Ответить