На Донбассе начало закипать ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Carlito
Старожил

Re: На Донбассе начало закипать ?

Сообщение Carlito » Пн май 03, 2021 10:24 pm

Weld писал(а):
Пн май 03, 2021 8:05 pm

Мдя! :shock: ;divanchik;
Это не "мдя" Велд....это альтернативная реальность! :o

Есть же полный список погибших
https://dumskaya.net/news/opublikovan-p ... e--035688/
LIZ писал(а):
Пн май 03, 2021 6:21 pm
И не одного одессита. !!!

Бирюков Андрей Васильевич, 04.08.1978 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины
Жульков Александр Юрьевич, 08.12.1968 г.р., гражданин Украины, жил в Одесской области
Яворский Николай Анатольевич, 02.01.1976 г.р., гражданин Украины, жил в Одессе
Кущ Руслан Олегович, 26.01.1984 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины
Калин Анатолий Андреевич, 12.08.1976 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины.
Никитенко Максим Алексеевич, 28.10.1982 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины.
Острожнюк Игорь Евгеньевич, 12.07.1964 г.р., уроженец с. Деребчин Шаргородского района Винницкой области, гражданин Украины, жил в Одессе
Папура Вадим Вадимович, 24.07.1996 г.р., несовершеннолетний, граждан Украины, уроженец и житель Одессы
Балабан Алексей Семёнович, 06.12.1982 г.р., , уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе
Бежаницкая Кристина Александровна, 18.03.1992 г.р., , уроженка Одессы, гражданка Украины, жила в Одессе

И ещё человек 20.....

Да там почти все либо коренные одесситы, либо жили Одессе и области!!!
LIZ писал(а):
Пн май 03, 2021 6:21 pm
Найденное в Доме Профсоюзов оружие – из расии и Приднестровья.
Приднестровцы.....это 2 ЧОПовца, которые в тот день дежурили в доме профсоюзов....охранники если простыми словами!
После трагедии 2 мая правоохранители изъяли в Доме профсоюзов целый арсенал.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник облуправления внутренних дел Иван Катеринчук.

По его словам, в здании были обнаружены револьвер с барабаном и шестью патронами, обгоревший спортивный пистолет с тремя патронами
Револьвер(неизвестно боевой или травматический) и спортивный пистолет......"арсенал из России" :facepalm: :army:
Полагаю револьвер был табельным травматом ЧОПовцев, 6 патронов говорят о том, что из него не стреляли.....ну а спортивный пистолет(пневматика), такое же оружие как снежок против танка!

Я бы посмотрел как вы бы говорили про "справедливую цену"....если бы вашего близкого человека сожгли заживо! :fool:

ЛИЗ...вам не стыдно? :facepalm:

Хотя думаю нет....за 6 лет не стало....и сегодня вряд ли проснётся стыд и совесть!

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Ср май 05, 2021 5:39 pm

Карлито, даже неприятно отвечать представителю страны агрессора. Ты хотел, чтобы в Одессе развязался Майдан, чтобы наехали расийские снайперы и палили по мальчишкам с фанерными щитами? Ты хотел много крови украинцев? Да, 2 мая все решило малыми жертвами. И я тому рада. Вот как-то ты не замечаешь тех жертв, которые умирают в пытках в течении семи лет в конц. лагере "Изоляция" в Донецке. Или тебе застит? Или вот еще. Сегодня ночью , используя тяжелую артиллерию, расейские оккупанты обстреляли Красногоровскую больницу.
В посеченном осколками и обесточенном здании оказались 45 гражданских людей, больных ковидом и пневмонией. Какой же ты, Карлито , отвратительный со своими оправданиями зарвавшейся расеи и путина.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср май 05, 2021 7:02 pm

LIZ писал(а):
Ср май 05, 2021 5:39 pm
Карлито, даже неприятно отвечать представителю страны агрессора. Ты хотел, чтобы в Одессе развязался Майдан, чтобы наехали расийские снайперы и палили по мальчишкам с фанерными щитами? Ты хотел много крови украинцев? Да, 2 мая все решило малыми жертвами. И я тому рада. Вот как-то ты не замечаешь тех жертв, которые умирают в пытках в течении семи лет в конц. лагере "Изоляция" в Донецке. Или тебе застит? Или вот еще. Сегодня ночью , используя тяжелую артиллерию, расейские оккупанты обстреляли Красногоровскую больницу.
В посеченном осколками и обесточенном здании оказались 45 гражданских людей, больных ковидом и пневмонией. Какой же ты, Карлито , отвратительный со своими оправданиями зарвавшейся расеи и путина.
Теперь моя очередь говорить "МДЯ" :shock: :facepalm: :fool:

История не имеет сослагательного наклонения..."как было бы" ни кто не знает....а вот что заживо сожгли кучу одесситов уже свершившийся факт!
И расследование не спешит.....собственно как и по стрельбе на майдане! :facepalm:

Жгите тогда всех несогласных....а то вдруг завтра "Карлиты" нападут :facepalm:

Всех кто за ОПЗЖ...за ПШ....всех на костёр....от греха подальше!

Ну и лекарство для памяти...
LIZ писал(а):
Ой, в Одессе в здании профсоюзном тоже сегодня поджарились 11 колорадов из россеи и 10 колорадов из Приднестровья. Теперь цинковые коробочки туда пойдут.
Радости то сколько было.....
А когда выяснилось что почти все одесситы, так сразу "справедливая цена" :facepalm:

Чёт вы замолчали про "ни одного одессита" :read:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср май 05, 2021 8:20 pm

Не понимаю, куда сегодня все революционеры подевались? :read:
В Польшу уехали на заработки по безвизу или их все устраивает в нынешнем режиме? :-)
Ой забыл. каналы Медведчука закрыли и туеву хучу контрабасов накрыли. правда не своих. а чужих. :grin:
Очередная посевная заканчивается, сажать будем? :ROFL: ;divanchik;

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт май 06, 2021 6:07 am

Weld писал(а):
Ср май 05, 2021 8:20 pm
Не понимаю, куда сегодня все революционеры подевались? :read:
В Польшу уехали на заработки по безвизу или их все устраивает в нынешнем режиме? :-)
Ой забыл. каналы Медведчука закрыли и туеву хучу контрабасов накрыли. правда не своих. а чужих. :grin:
Очередная посевная заканчивается, сажать будем? :ROFL: ;divanchik;
Мдя!
"Вінницький міський суд визнав ветерана АТО й українського видавця Влада Сорда, який брав участь у заворушеннях під час протестів за Стерненка під ОП, винним у незаконному зберіганні ордену Богдана Хмельницького." https://dilo.net.ua/novyny/sud-vidibrav ... lnytskogo/

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт май 06, 2021 10:44 am

LIZ писал(а):
Ср май 05, 2021 5:39 pm
Лиз, так а смысл ему отвечать? - это просто дает повод для очередного зачитывания вслух кремлевских методичек.
Человек выбрал себе "жизнь" специализированной компьютерной программы, сдал свой мозг в аренду кремлю...
Попытки ему что-то пояснить - это воспринимается как своеобразное нажатие на кнопку "Воспроизведение" в его магнитофоне. Туда заправлена магнитная лента и только она с некоторыми вариациями может играть.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт май 06, 2021 1:26 pm

Pavel писал(а):
Чт май 06, 2021 10:44 am
Лиз, так а смысл ему отвечать? - это просто дает повод для очередного зачитывания вслух кремлевских методичек.
Человек выбрал себе "жизнь" специализированной компьютерной программы, сдал свой мозг в аренду кремлю...
Та по моему тут, как ни зайдешь на форум, у всех мозги в аренде. :shock:
Слабо было полгода подождать до внеочередных выборов Президента? :read:
Конечно, Петя на бульдозере вас очаровал, кто то хоть признается чем... :grin:
И т. д., поэтому свои проблемы не проблемы, а Карлито - это виновник всех наших проблем. :goood:
А Блинкин, он же Блинкен, друг. товарищ и брат каждому украинцу. :ROFL:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт май 06, 2021 3:50 pm

Weld писал(а):
Чт май 06, 2021 1:26 pm
Pavel писал(а):
Чт май 06, 2021 10:44 am
Та по моему тут, как ни зайдешь на форум, у всех мозги в аренде. :shock:
Слабо было полгода подождать до внеочередных выборов Президента? :read:
Конечно, Петя на бульдозере вас очаровал, кто то хоть признается чем... :grin:
И т. д., поэтому свои проблемы не проблемы, а Карлито - это виновник всех наших проблем. :goood:
А Блинкин, он же Блинкен, друг. товарищ и брат каждому украинцу. :ROFL:
:pioneer; Приветствую, Вельд!

У меня - не "в аренде" :grin: , я сам думаю, обосновываю свои суждения своими же логическими выводами. Могу эти выводы изменить, если увижу этому причины.
Про "полгода подождать до внеочередных выборов Президента?" - не понял, о чем речь :pardon:
карлита - канешна виновник не ВСЕХ наших проблем, но куча этих карлит создают значительный их процент засирая мозги себе и людям. Без таких карлит и нам, и россиянам было бы жить значительно лучше.
Меня "Петя" не очаровал (а чего он - на бульдозере?). Я о этом постоянно пишу и писал.
Помните мультик про пса в сапогах и фразу про "лучших из худших"? В моем понимании - он на тот момент был лучшим из худших, а лучших - просто не было (да и сейчас - не особо...). Порох - профессионален в своем деле, он (при его недостатках) хороший политик и интеллектуальный человек (чего нельзя сказать о нынешних)...
Что мы получили сейчас? Коррупции не стало? Олигархов нет? Профессионализма стало меньше - это да! Вот и весь "выигрыш" (как я и говорил ДО выборов). Наш Президент - еще учится. Хотя и многому научился уже - но ему еще учиться и учится (опять - как я и говорил ранее). Как раз к следующим выборам может и подучится...

А проблемы/помехи/препятствия развивающейся Украины - это рф и олигархи (которым не хочется терять власть, холопов, деньги), и пост-совково-имперский менталитет большинства нашего населения. имхо.

Ответить