Большая Украина

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
Pavel
Подсевший на форум

Re: Большая Украина

Сообщение Pavel » Пт май 07, 2021 9:20 am

fremen писал(а):
Чт май 06, 2021 7:34 pm
Что такое "Галичина"?
Да смысл им что то рассказывать?

Вона их на России беспокоит, что кто-то там где-то в Украине отмечает создание дивизии Галичина...
вот оне побеспокоятся, повозмущаются, пообличают "националистов украинских" и "поцреотов" каких то...

потом массово оденут ленточки РОА Власова и пайдут на парады праздновать 9 мая... :drink;
извращенцы ? :pardon:

РОА приняли и использовали Георгиевскую ленту, так как многие офицеры были награждены в царской России и были врагами "большевиков".
А "сегодняшние патриоты рф" могут без тени сомнений на своё 9 мая использовать и символы РОА... и тут же нести портреты сталина... :grin:

Но главное - что "где то там отмечают день дивизии Галичина"

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт май 07, 2021 11:37 am

И Павел традиционно отюлил к "а в РФ" :lol:

Не могут "поцреоты" за свою страну говорить....всё с "мордором" сравнивают :grin:

Отправлено спустя 20 минут 20 секунд:
Pavel писал(а):
Пт май 07, 2021 9:20 am
fremen писал(а):
Что такое "Галичина"?
Найди какого ни будь ветерана ВОВ....и расскажи ему...потом поделись ощущениями от крепкой трости, которой тот тебя огреет!

Пользуетесь тем, что свидетелей тех времён почти не осталось! :o :army:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт май 07, 2021 1:00 pm

Да, Павел - он такой :-), опять традиционно намекает, что перед тем как причитать из-за своего забора на тему "что там у соседей" -
сначала просто опустить свои глазки вниз, увидеть дерьмо и недалекость в своем личном дворе, постараться это убрать и исправить,
а потом, возможно, уже не захочется рассуждать на тему "о соседях" ...

За время моих наблюдений шествий Ветеранов - не помню на них Георгиевских лент...
В их время - это был символ врагов и вам бы за такую ленточку точно досталось (и не только тростью).
Лицемеры, пользуетесь тем что ветеранов мало осталось и сил у них мало, засранцев сопливых погонять - уму поучить...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт май 07, 2021 4:42 pm

Pavel писал(а):
Пт май 07, 2021 1:00 pm
Да, Павел - он такой :-), опять традиционно....
...увиливает от обсуждения проблем своей страны!
Только вот увиливая и делая "невижу"....проблемы не исчезнут....их станет ещё больше...и больше!
Pavel писал(а):
За время моих наблюдений шествий Ветеранов - не помню на них Георгиевских лент...
А при чём тут ленты? Ты спроси могли ли они себе в самом страшном кошмаре, представить в Киеве, шествие в честь дивизии СС Галичина

Carlito писал(а):
Пт май 07, 2021 11:57 am
Найди какого ни будь ветерана ВОВ....
Pavel писал(а):
В их время - это был символ врагов и вам бы за такую ленточку точно досталось (и не только тростью).
Во времена ВОВ георгиевские ленты были символом врага??!! :shock: :shock: :shock:

Хотя.....да...для солдат вермахта георгиевская лента была символом врага!

Ты на какие шествия смотрел Павел? И про каких ветеранов сейчас говоришь? :shock:

Хотя в свете последних событий в Киеве...не удивлюсь что именно про тех, в чью честь было шествие! :facepalm:

Чёт ты всё в сторону ленты обсуждение стягиваешь :grin:

Озвучь тогда уж всю её историю...с 1769года, а не удобные тебе фрагмент! :read:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Пт май 07, 2021 8:01 pm

Carlito писал(а):
Пт май 07, 2021 4:42 pm
А при чём тут ленты? Ты спроси могли ли они себе в самом страшном кошмаре, представить в Киеве, шествие в честь дивизии СС Галичина
Ага... а нациков в Питере в Москве на русских маршах представляли...
Carlito писал(а):
Во времена ВОВ георгиевские ленты были символом врага??!!
Ага.
Георгиевская лента — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали(в союзе были такие награды?).
georgievskaya-lenta-7.jpg
Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В частности, она использовалась на почётной награде Добровольческой армии — знаке «За Ледяной поход» и награде Восточного фронта, знаке «За великий Сибирский поход». Георгиевские цвета (георгиевские банты, шевроны, ленты на головных уборах и знамена) использовались в различных белых формированиях Атаман Анненков в конце 1918 г. дал «право ношения георгиевской ленты» ветеранам своего отряда «для отличия от вновь поступающих».
Во время Второй мировой войны два бойца Русского корпуса, действовавшие против югославских партизан, были награждены Георгиевскими крестами.

Лента ордена Святого Георгия использовалась в символике русских эмигрантских организаций, таких как Русский общевоинский союз. Символом созданного в 1944 году в Бобруйске коллаборационистского «Союза борьбы против большевизма» являлось «Георгиевское знамя с вышитым серебром Георгиевским крестом посредине», руководители организации носили на рукавах повязки георгиевских цветов.

Кавалер Ордена Св. Георгия генерал Петр Краснов, начальник главка казачих войск 3-го Рейха Комитет Освобождения Народов Росси/
krasnov.jpg
маршал Финляндии Маннергейм (Георгиевский крест виден на фото под Рыцарским крестом)
Hitler_Mannerheim.png
генерал-майор Антон Туркул, командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР
turkul.jpg
майор Александр Альбов, начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР
кавалером Золотого Георгиевского оружия является группенфюрер СС Андрей Шкуро

Знак "Гвардия" был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года «О введении для военнослужащих гвардейских частей и соединений Красной Армии и Военно-Морского Флота гвардейских военных званий».
Несмотря на то что знак «Гвардия» был учрежден как единый, руководством Военно-Морского Флота СССР было принято решение учредить свой собственный гвардейский знак. Капитан 2-го ранга Борис Михайлович Хомич], занимавший должность начальника организационно-строевого управления Народного комиссариата Военно-Морского Флота СССР и впоследствии принимавший участие в разработке проектов орденов Ушакова и Нахимова, предложил использовать прямоугольную пластину, обтянутую чёрно-оранжевой «гвардейской» лентой, а также использовать последнюю на бескозырках матросов.

То что сейчас называют "колорадской ленточкой" это "георгиевская ленточка"

Собственно "георгиевская ленточка" была придумана агентством риа новости, калькой с гвардейских лент в 2005 году. Чисто пиар компания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт май 07, 2021 8:37 pm

Pavel писал(а):
Пт май 07, 2021 9:20 am
fremen писал(а):
Что такое "Галичина"?
Вона их на России беспокоит, что кто-то там где-то в Украине отмечает создание дивизии Галичина...
вот оне побеспокоятся, повозмущаются, пообличают "националистов украинских" и "поцреотов" каких то...
Но главное - что "где то там отмечают день дивизии Галичина"
Павел, а как вы оцениваете действия и поступки участников дивизии "Галичина", исходя из реалий нашего сегодня?
Это были герои или кто? :read:

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
fremen писал(а):
Пт май 07, 2021 8:01 pm
Carlito писал(а):
Ага... а нациков в Питере в Москве на русских маршах представляли...
Carlito писал(а):
Во времена ВОВ георгиевские ленты были символом врага??!!
Ага.
Георгиевская лента — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали(в союзе были такие награды?).
georgievskaya-lenta-7.jpg

Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий.
Фремен. глубоко и далеко копаешь, кому это нужно?
Или мы плавно выдвигаем идею со статусом вечного нейтралитета при условии возвращения Крыма и Донбасса, или плавно перемещаемся
на мусорник исторических реликвий... :-)

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Пт май 07, 2021 10:46 pm

Weld писал(а):
Пт май 07, 2021 8:49 pm
Павел, а как вы оцениваете действия и поступки участников дивизии "Галичина", исходя из реалий нашего сегодня?
Это были герои или кто?
Возможно, история СС "Галичина" – это пример того, что цель не всегда оправдывает средства. Многие добровольцы СС "Галичина" действительно верили, что борются за независимую Украину. И тем не менее, скомпрометировали себя связью с нацизмом. История ХХ века полна таких вот парадоксов. Возможно, стоит просто перестать жить прошлым. И начать думать о будущем. В этом решение проблем, которые сейчас раскалывают Украину.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб май 08, 2021 7:09 am

Weld писал(а):
Вельд, я НЕ ОЦЕНИВАЮ их действия и поступки. По причине того - что НИЧЕГО о них не знаю.
То, что пишут различные журналисты для меня не является "100% истиной" - это всего лишь их описание и не более того. Это описание может быть правдивым или ошибочным, или вообще - заказной ложью.
Поскольку у меня нет знакомых очевидцев тех событий, мне было бы нужно ИЗУЧАТЬ АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, что бы сделать какое либо СВОЕ суждение. Пинимаете - о чем я?
Вельд, а мне есть о чем думать и кроме этого...
Поэтому, в данном случае, я доверяю выводу следователей и судей Нюрбергского трибунала, :read:
которые "по гарячим следам" расследовали дело дивизии "Галичина" по различным обвинениям.
По результатам их расследований, насколько мне известно, ни один украинец из состава дивизии "Галичина" не получил обвинительного приговора ни очно, ни заочно ни по каким статьям.
Все обвинения, выдвигаемые к служащим дивизии "Галичина" были опровергнуты при независимом расследовании, не смотря на то, что влияние обвинителей из СССР в те времена было огромным. Поэтому они не преступники - поскольку суд их оправдал. Логично?
В моем понимании - это люди, которые воевали против "большевизма" за свободу своей страны от "порядков большевизма".

А "исходя из реалий нашего сегодня" и всех доступных фактов я вижу, что "большевики", по состоянию на начало Второй мировой - были очень большим злом. А в отношении народов СССР "большевики" вообще были злом многократно бОльшим, чем тот же немецкий нацизм - в отношении "своих" немцев...

Далее, лично я не вижу повода для шествия по поводу создания какого то немецкого войскового подразделения. Но это я... а если несколько человек видят для себя в этом повод - то и что с того?

Вон Жириновский насчитал (а уж он имеет доступ к правдивой информации!!!) , что "большевики" причастны к уничтожению порядка 100 млн. СВОЕГО! населения... Преступники? - БЕЗУСЛОВНО!!!
Немецких коммунистов, бежавших из Германии в СССР назад союзникам-нацистам возвращали? Да! - Подлецы? - несомненно!
Может потому, что немецкие коммунисты - были коммунистами, а "большевики-коммунисты" комунистами не являлись, но были друзьями нацистов? Т.е. выходит, что "большевики" - это были лже-коммунисты?
При всем этом - на 23 февряля и 7 ноября "толпы народу водят хороводы" - а они чествуют палачей своего же народа... это - нормально?

Вельд, я ответил на ваш вопрос?
fremen писал(а):
Пт май 07, 2021 10:46 pm
И тем не менее, скомпрометировали себя связью с нацизмом. История ХХ века полна таких вот парадоксов.
Приветствую, Фремен!
У нас вон множество людей когда-то имели "связи с большевизмом", но если им сказать, что они себя чем-то скомпроментировали... :shock: они просто не поймут о чем речь... :pardon:
так что многие "просто" - имеют "свою правду" не заморачиваясь поисками истины...

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Weld писал(а):
Фремен. глубоко и далеко копаешь, кому это нужно?
Или мы плавно выдвигаем идею со статусом вечного нейтралитета
Да у нас как бы - ЭТО УЖЕ БЫЛО!!! до 14го года!!! Неужели так и не поняли? Или ужо забыли?
Кто у нас хотел в НАТО до 2014го? 5% населения? Я лично - не хотел и искренне считал РФ братской страной.
(Я уже признал для себя свою недальновидность и сделал выводы...)
Находясь рядом с РФ - ты или сам отбиваешься от нее, или входишь в оборонительный военный союз, или её холуй... :drink;
а опции "нейтралитет" - её не предусмотрено со стороны РФ... это ЕЩЁ кому-то непонятно??? :shock:
я полагаю - это уже очевидно для всех с 14го года и каждый выбрал, чего он хочет для себя,
а старая песня о нейтралитете - ее поют те, кому неловко сказать прямо - что он выбрал,
поэтому говорят завуалировано - "нужно выбрать нейтралитет".
Это означает, что данный человек решение проблемм перекладывает на детей-внуков.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 08, 2021 6:47 pm

Pavel писал(а):
Сб май 08, 2021 8:03 am
Weld писал(а):
Вельд, я НЕ ОЦЕНИВАЮ их действия и поступки. По причине того - что НИЧЕГО о них не знаю.
То, что пишут различные журналисты для меня не является "100% истиной" - это всего лишь их описание и не более того. Это описание может быть правдивым или ошибочным, или вообще - заказной ложью.
Поскольку у меня нет знакомых очевидцев тех событий, мне было бы нужно ИЗУЧАТЬ АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, что бы сделать какое либо СВОЕ суждение. Пинимаете - о чем я?
Вельд, а мне есть о чем думать и кроме этого...
Поэтому, в данном случае, я доверяю выводу следователей и судей Нюрбергского трибунала, :read:
которые "по гарячим следам" расследовали дело дивизии "Галичина" по различным обвинениям.
По результатам их расследований, насколько мне известно, ни один украинец из состава дивизии "Галичина" не получил обвинительного приговора ни очно, ни заочно ни по каким статьям.
Все обвинения, выдвигаемые к служащим дивизии "Галичина" были опровергнуты при независимом расследовании, не смотря на то, что влияние обвинителей из СССР в те времена было огромным. Поэтому они не преступники - поскольку суд их оправдал. Логично?
В моем понимании - это люди, которые воевали против "большевизма" за свободу своей страны от "порядков большевизма".

А "исходя из реалий нашего сегодня" и всех доступных фактов я вижу, что "большевики", по состоянию на начало Второй мировой - были очень большим злом. А в отношении народов СССР "большевики" вообще были злом многократно бОльшим, чем тот же немецкий нацизм - в отношении "своих" немцев...
Какие могли быть предъявлены обвинения и вынесен обвинительный приговор так называемым служащим дивизии СС "Галичина", если в первом же бою они были разбиты в пух и прах и больше чем охрану чего либо им впредь не поручали? :grin:
По поводу вашего утверждения. взятого вами из потолка в отношении того, что большевики являлись бОльшим злом чем нацисты...
Я понимаю, что для вас целый министр иностранных дел Германии не авторитет. вот Куля в лоб целый Яйценюх это да, но все же...
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас, заявление в связи с 75-летием окончания войны в Европе:
"Попытки бесчестным образом переписать историю, снова и снова предпринимаемые в последние месяцы, требуют от нас четкого прояснения позиции, которого вообще-то не должно бы требоваться перед лицом неоспоримых исторических фактов:
только Германия развязала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу.
И только Германия несет ответственность за преступления против человечности, совершенные во время холокоста.
Тот, кто сеет в этом сомнения и заставляет считать другие народы соучастниками, совершает несправедливость по отношению к жертвам.
Тот превращает историю в инструмент и раскалывает Европу".
Победители празднуют День Победы завтра, 9 мая. А вы закажите молебен!!! ;divanchik;

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Сб май 08, 2021 7:28 pm

Weld писал(а):
Сб май 08, 2021 6:47 pm
"Попытки бесчестным образом переписать историю, снова и снова предпринимаемые в последние месяцы, требуют от нас четкого прояснения позиции, которого вообще-то не должно бы требоваться перед лицом неоспоримых исторических фактов:
мид рф напечатал, уся вата подхватила.

Der in den letzten Monaten immer wieder unternommene Versuch, Geschichte auf so infame Art umzuschreiben, fordert eine Klarstellung von uns, die angesichts unverrückbarer historischer Tatsachen eigentlich gar nicht nötig sein dürfte: Deutschland allein hat mit dem Angriff auf Polen den Zweiten Weltkrieg entfesselt. Und Deutschland allein trägt die Verantwortung für das Menschheitsverbrechen des Holocaust. Wer daran Zweifel sät und andere Völker in eine Täterrolle drängt, der fügt den Opfern Unrecht zu. Der instrumentalisiert Geschichte und spaltet Europa.

В каком месте "Попытки бесчестным образом" ?
https://www.spiegel.de/politik/deutschl ... 713e74c6f3

Год назад.
«Каждый немецкий политик должен нести ответственность за действия нашей страны. Но каждый политик в Европе и вне ее также несет ответственность за то, чтобы не играть с историей. Мы не можем принять попытку Путина переписать историю», – заявил парламентарий из Германии, глава фракции Европейской народной партии (кстати, крупнейшей в Европарламенте) Манфред Вебер. По его словам, война стала «следствием подписания договора о ненападении между Советским Союзом и Германией».

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 08, 2021 7:50 pm

При чем Вебер к Маасу?
По итогу. Фремен, закажите тоже молебен на завтра.

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Сб май 08, 2021 8:57 pm

Weld писал(а):
Сб май 08, 2021 7:50 pm
При чем Вебер к Маасу?
По итогу. Фремен, закажите тоже молебен на завтра.
То же немец, ты ж им больше доверяешь?
Закусюй, а то уже бредишь.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс май 09, 2021 6:41 am

Weld писал(а):
Какие могли быть предъявлены обвинения и вынесен обвинительный приговор так называемым служащим дивизии СС "Галичина", если в первом же бою они были разбиты в пух и прах и больше чем охрану чего либо им впредь не поручали? :grin:
т.е. вы тоже пришли к выводу, что служащие дивизии "Галичина" не являются военными преступниками :good: Конструктивненько... Тогда о чем речь?
Weld писал(а):
По поводу вашего утверждения. взятого вами из потолка в отношении того, что большевики являлись бОльшим злом чем нацисты...
Я понимаю, что для вас целый министр иностранных дел Германии не авторитет.
Правильно понимаете, во первых - не авторитет :pardon: , авторитет - независимые историки-расследователи.

Во вторых - смотрим - в каком контексте это сказано? т.е. - почему ТАК сказано и какую мысль человек хотел донести немцам и европейцам.

"Этот опыт показывает, что из истории можно извлечь уроки, особенно из ее катастроф.
Тот факт, что война или преступления против человечности никогда больше не должны исходить от немецкой земли, является сегодня неизменным стержнем внешней политики Германии.
Наша проповедь за сильную и единую Европу, за права человека как универсальное выражение человеческого достоинства, за международное сотрудничество, основанное на правилах, отказ от особых немецких путей - все это основано на знании беспрецедентных преступлений Германии в ХХ век, произошедший в период Холокоста, нашел свое самое чудовищное выражение.
Тот, кто сегодня хочет провести черту под этой частью немецкой истории, не только насмехается над жертвами.
Это лишает немецкую политику доверия к ней. Потому что: самокритика и уверенность в себе взаимозависимы. "

"Немецкое прошлое показывает опасность ревизионизма, который подменяет рациональное мышление национальными мифами."

Понимаете о чем он говорит?
В чем различие между его словами/идеей, если всю статью прочесть и тем, что написали кремлевкие сми?

Его идеи - "Германия была виновата" и поэтому - "Никогда снова",
идея кремлевских пропагандистов - "Мы ни в чем не виноваты" и "можемповторить"...
Различаете разницу???
Weld писал(а):
Победители празднуют День Победы завтра, 9 мая. А вы закажите молебен!!! ;divanchik;
Это вы, что ли, победитель? :shock: Сами то подумали, что написали? Вы что, ходили в атаку или бывали в обороне под арт-обстрелами и бомбежками, теряли в боях друзей, вынесли на передовой весь кошмар той войны? Не стыдно всякую хрень писать?
Победитель - это фронтовик-окопник, вы - каким боком?
Мой дед - офицер, фронтовик-окопник, но я не помню каких то прям празднований в семье, больше похоже на поминальный обед...
И его желания "о Победе поговорить" - тоже не помню... так почему о ней так хотят рассуждать те, кто не имеет к ней никакого отношения? Какое у них моральное право?
fremen писал(а):
Сб май 08, 2021 7:28 pm

В каком месте "Попытки бесчестным образом" ?
https://www.spiegel.de/politik/deutschl ... 713e74c6f3
Спасибо за ссылку - было интересно прочесть.
Последний раз редактировалось Pavel Вс май 09, 2021 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс май 09, 2021 8:39 am

Ну и поминайте на пару с СС. ;divanchik;

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс май 09, 2021 2:31 pm

Weld писал(а):
Вс май 09, 2021 8:39 am
Ну и поминайте на пару с СС. ;divanchik;
:grin: ваша логика, как обычно, на высоте! :good:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вс май 09, 2021 3:53 pm

9may.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн май 10, 2021 5:56 pm

Картинка для пустоголовых! :grin:

1939-1945.....это года чего? Правильно, Второй мировой!
К чему 9 мая?
Вторая мировая закончилась не 9 мая! :facepalm:

Фремен явно знает историю, как и создатель сего "шедевра"! :lol:

Про ленту....что теперь, если белые её использовали надо от неё отказаться?
А если завтра бойцы ЛДНР начнут цеплять на себя украинский флаг?......откажетесь от флага? :grin:

Ну и снова про Галичину.....вы пытаетесь замылить суть "трибунал не признал".....являлись они преступниками или нет, какая нафиг разница! Это дивизия врага....которая создавалась для сражений с Красной Армией.....т.е с украинцами, русскими, грузинами, белорусами!

И в честь создания этой дивизии прошёл марш в Киеве....молодцы! :good: :facepalm:

А Фремен вначале вообще писал что это провокация Кремля...но потом поняв что провокацией тут и не пахнет, переобулся и СС Галичина вроде уже и не такие плохие :o :facepalm:

Главное делать вид что всё нормально....у "ваты подгорает", значит всё правильно! :grin:

Поставьте памятник Гитлеру в Киеве...знаете как подгорит :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт май 11, 2021 8:11 am

1.
"Ну и снова про Галичину.....вы пытаетесь замылить суть "трибунал не признал".....являлись они преступниками или нет, какая нафиг разница! Это дивизия врага....которая создавалась для сражений с Красной Армией.....т.е с украинцами, русскими, грузинами, белорусами!"

А Власовская армия РОА - она для чего была создана? Дивизия "Галичина" - это значит - "дивизия врага", а армия РОА... это значит - вам не враг? она вам пряники, что ли раздавала? :Bravo: - если вы за использование ее символики:

"Про ленту....что теперь, если белые её использовали надо от неё отказаться?"

Зачем же прямо отказываться - идет ветеран-фронтовик, а рядом вы - весь такой прям "на белом коне" и с власовской ленточкой... :good:
И рядом еще толпы таких же "патриотов"...
И что думает ваш ветеран о Победе? Кто победил, если вокруг "правнуки" носят символику его врагов? (К слову - если бы вы ее одели после войны - получили бы немалый срок в ГУЛАГе...)

Но в сегодняшней рф-ии, похоже, победила коллективная глупость.
Белогвардейцы и РОА - враги "большевиков",
если вы за Россию до 1917го - тогда - вы и за белогвардейцев и за РОА - носите их символику,
а если вы за СССР - носите символику времен СССР...
А если вы носите символику сталина, РОА, белогвардейцев - то вы кто? Правильно - пациенты...

Но главное - что где-то там, в Украине несколько человек решили для себя отметить день создания дивизии Галичина... кто это решил, для чего, кто организовал - это еще вопрос...
а вот ленточки власовские - это массово, это правильно, это можно... лишь бы в Украине не было нациков... :good:

2. Если завтра в ОРДЛО начнут на себя "одевать украинский флаг" - значит будет о чем поговорить :-), если люди признали свои ошибки.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
3. Фремен действительно знает историю - 17 сентября 1939г СССР фактически вступил в войну начав захват Польши и разделив ее вместе с Германией.

Поляки отбивали все немецкие атаки на Брестскую крепость до тех пор, пока ее не начала обстреливать тяжелая артиллерия большевиков (немецкая тяжелая артиллерия была занята у Варшавы).
22 сентября в Брест-Литовске состоялась торжественная передача города немцами советским войскам (в соответствии с договором "о дружбе и границах").
"Из мемуаров комбрига С. Кривошеина о событиях в Брест-Литовске 22 сентября 1939 г. «В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну. Нас окружили офицеры немецкого штаба и без конца фотографировали. Пошли головные машины моторизованных полков. Гудериан приветствовал каждую машину, прикладывая руку к головному убору и улыбаясь».

"Бои происходили под Гродно, Шацком и Ораном.
24 сентября под Перемышлем уланы генерала Владислава Андерса неожиданной атакой разгромили два советских пехотных полка."

Т.е. "большевики" вступили во Вторую мировую войну 17 сентября 1939г. в союзе с Германией. (При этом НКВД расстреляли десятки тысяч польских военнопленных.)
И уже потом СССР и Германия начали воевать за первенство.

8 мая (или 9го) - это окончание основного этапа Второй мировой войны для большинства населения СССР.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт май 11, 2021 11:36 am

Товарисч рещил блестнуть глупостью...ну чтож...будем учить! :grin:
Pavel писал(а):
Вт май 11, 2021 9:05 am

если вы за Россию до 1917го - тогда - вы и за белогвардейцев и за РОА - носите их символику,
А если вы носите символику сталина, РОА, белогвардейцев - то вы кто? Правильно - пациенты...
Итак...
26 ноября (7 декабря) 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия, носить его полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах
Так что это не мы носим символику РОА...это они носили символику Российской Империи!

Садись 2!
Pavel писал(а):

Но главное - что где-то там, в Украине несколько человек решили для себя отметить день создания дивизии Галичина... кто это решил, для чего, кто организовал - это еще вопрос...
Экий лгун и манипулятор :lol:

несколько человек :grin:
https://www.youtube.com/watch?v=701qspMZTdY

Очень интересно....если "несколько человек" решат для себя отметить день рождения Моторолы или Гиви, маршем в Киеве :lol:

Про организаторов я уже писал тут....
Carlito писал(а):
Чт май 06, 2021 6:21 pm

И кто же это "физическое лицо"?
Pavel писал(а):

2. Если завтра в ОРДЛО начнут на себя "одевать украинский флаг" - значит будет о чем поговорить :-), если люди признали свои ошибки.
А если оденут флаг и продолжат боевые действия?....откажетесь от флага? :grin:
Pavel писал(а):

3. Фремен действительно знает историю - 17 сентября 1939г СССР фактически вступил в войну начав захват Польши и разделив ее вместе с Германией.

8 мая (или 9го) - это окончание основного этапа Второй мировой войны для большинства населения СССР.
:lol: :lol: :facepalm:

Окончание чего??!! Основного этапа? :lol: :lol: :lol:

Есть официальные исторические даты второй мировой....и есть даты великой отечественной!
Вторая мировая 1 сентября 1939 – 2 сентября 1945
Великая Отечественная 22 июня 1941 – 9 мая 1945(подписание акта)

Дата 9 мая это дата окончания великой отечественной, которая началась в 1941году, а не в 1939!
У вас видимо своя история :grin:

Учи матчасть школьник! :goood: :lol:

Так поясни же наконец открытым текстом....марш в Киеве в честь дня основания дивизии СС Галичина.......это хорошо или плохо? :read:
Судя по тому, как ты отчаянно утаскиваешь разговор от этой темы, скорее всего чёткого и внятного ответа не будет! :goood:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт май 11, 2021 12:53 pm

"Так что это не мы носим символику РОА...это они носили символику Российской Империи!"
:-) Съехали? Это понятно, потому я и написал:
"если вы за Россию до 1917го - тогда - вы и за белогвардейцев и за РОА - носите их символику,
"
Не дошел смысл?
Нужно выбрать "то ли вы с умными, то ли с красивыми" :-) - то ли за "большевиков", то ли за "белую гвардию"/РОА Власова...
А если вы и то, и то - то "палата №..."

И все же - ВЫ КАКУЮ символику носите??? И почему?
Чисто чтоб своих прадедов расстроить? Или маленькая доза таблеток? Или просто "так рекомендовали". Выглядит то - странненько.

О лично моем понимании (в отношении дивизии "Галичина" и прочего):
- СС, Гестапо, НКВД - это родственные по сути своей и смыслу преступные организации.
И "российский большевизм", и "немецкий национал-социализм" - и то, и то - преступные организации. (При этом, немцы все же были более человечны к своим согражданам, чем "большевики".)
Потому и символика "нацизма", и символика "большевизма" - одинаково плохи и неприемлемы в развитом обществе.
Кто там с какой символикой ходил в Киеве - не знаю.
Одели форму и носили штандарты СС? Сомневаюсь.
А если не использовали символику СС (что запрещено Законом) - что ж так возбудило рф-ников?

Если люди чествуют тех, кто сражался за Украину против "большевизма" - это нормально для украинцев.
Если люди чествуют "большевиков"-людоедов - это проявление стокгольмского синдрома или слаборазвитости.
Нужно понимать - что и нацисты, и "большевики" - это оккупанты-угнетатели для народов, поэтому когда люди стараются избавится от оккупации - это нормальный процесс.
Европа избавилась от своих оккупантов (феодалов, олигархов, идеологов-мозгозасирателей и т.д.) и сегодня живут достойно - как свободные люди.
Последний раз редактировалось Pavel Вт май 11, 2021 1:50 pm, всего редактировалось 16 раз.

Ответить