Каким будет в ближайшее время "Афганский вопрос"?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
LexViktr
Наш человек

Каким будет в ближайшее время "Афганский вопрос"?

Сообщение LexViktr » Пн авг 16, 2021 2:20 pm

Ни для кого не секрет, что США вышли из Афганистана, и вместе с союзниками свернули свои дип.миссии, эвакуировали представительства. Талибы за это время практически без стрельбы захватили важнейшие города страны и его столицу Кабул. Понятно, что сейчас все в интернете станут "экспертами" по Афганистану, но меня интересует какую пользу это может принести для нас. Талибы всем известны своим "кротким" нравом, весёлыми традициями и набором развлечений, а так же идеологией. И хотя сейчас они действуют достаточно цивильно и в рамках договорённостей, обещая, что всё будет пучком, но...судя по тому как ломанулись люди из Кабула, верят им не так чтоб уж сильно. Поэтому вполне вероятно, что освоившись у себя, став верховной властью, определившись с формой правления, эти милые ребята начнут заниматься политикой внешней. И тут есть большая вероятность, что Афганистан может стать дестабилизирующим фактором в регионе, и затронуть соседей. А там обязательства РФ по ОДКБ. Ну и нельзя исключать, что Путин может захотеть отвлечь внимание от внутренних проблем, а тут и повод хороший. Талибан в РФ как бы террористами считаются, поэтому на роль внешнего супостата очень даже подходят. Ну и можно всякий биомусор из потенциальных гиви/моторол направить в нужное русло, прокачать ЧВК и армию, распилить на этом много денег, попутно не забываем тему наркоты, и прочая прочая. Как считаете, влезет РФ в Афганистан, или нет?

fremen
Наш человек

Re: Каким будет в ближайшее время "Афганский вопрос"?

Сообщение fremen » Пн авг 16, 2021 9:48 pm

LexViktr писал(а):
Пн авг 16, 2021 2:20 pm
Талибан в РФ как бы террористами считаются, поэтому на роль внешнего супостата очень даже подходят.
С чего бы? Ворон ворону ....

Делегация движения "Талибан" (запрещено в РФ) проводит пресс-конференцию в Москве

talib.jpeg
Талибы в Москве пообещали бороться с контрабандой наркотиков
Боевики пообещали, что будут бороться с производством и контрабандой наркотиков из Афганистана. Накануне представители запрещенной в России террористической организации приехали на переговоры в Москву
https://www.rbc.ru/politics/09/07/2021/ ... 505164fcc8

Отправлено спустя 19 минут 1 секунду:
В московском «Президент отеле» 2019
talib2019.jpeg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт авг 17, 2021 5:36 pm

Я бы задал другие вопросы, более актуальные в нынешних реалиях:

Какой порядок там 20 лет наводили США, что талибы смогли за месяц захватить всю страну?

Куда делась обученная американцами и оснащённая американским оружием, армия Афганистана?

ИМХО
Сколько раз я читал про то, что талибан чуть ли не стёрт с лица земли...и тут на тебе!
Подозреваю что с талибаном ни кто не боролся....талибы спокойно покуривали трубки и рекрутировали новобранцев......штаты качали нефть и обучали афганскую армию......и подозреваю что ейчас эта армия сольётся(если уже не слилась) с талибами!
В ближайшие пол года-год, обученные солдаты обучат талибов!

Что на выхлопе?
Более массовая, обученная и вооружённая версия ИГИЛ!

А виноват в этом конечно же Путин :grin:

Прав я или нет, мы увидим через пару лет!
Но очень не хочется оказаться правым.

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вт авг 17, 2021 6:22 pm

Carlito писал(а):
Вт авг 17, 2021 5:36 pm
Я бы задал другие вопросы, более актуальные в нынешних реалиях:

Какой порядок там 20 лет наводили США, что талибы смогли за месяц захватить всю страну?

Куда делась обученная американцами и оснащённая американским оружием, армия Афганистана?

ИМХО
Сколько раз я читал про то, что талибан чуть ли не стёрт с лица земли...и тут на тебе!
Подозреваю что с талибаном ни кто не боролся....талибы спокойно покуривали трубки и рекрутировали новобранцев......штаты качали нефть и обучали афганскую армию......и подозреваю что ейчас эта армия сольётся(если уже не слилась) с талибами!
В ближайшие пол года-год, обученные солдаты обучат талибов!

Что на выхлопе?
Более массовая, обученная и вооружённая версия ИГИЛ!

А виноват в этом конечно же Путин :grin:

Прав я или нет, мы увидим через пару лет!
Но очень не хочется оказаться правым.
Ну что ты такое говоришь :grin: ведь ваши говорят, что вполне нормальные парни с автоматами, адекватные :good: Насколько я помню основным врагом США и союзников была Аль-каида, что не равно талибан. А с талибами они просто чутка повоевали. Кстати весь этот цирк с конями очень похож на залегендированную передачу оружия талибам. Ну то есть США уходит, а РФ получает под боком радикальных исламистов у власти, хорошо вооруженных, обученных и организованных, и что самое главное - пользующихся поддержкой у местного населения. А учитывая, что среди жителей Афганистана очень много таджиков и узбеков, которые так же могут состоять в рядах талибана и проявят желание поделится радостью установления законов шариата с соседями.... Короче я вас поздравляю Карл, как вы круто пендосов обыграли, обвели вокруг пальца, и теперь сможете вовсю сотрудничать со славным народом Афга..... сорри Исламского Эмирата. :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт авг 17, 2021 8:35 pm

LexViktr писал(а):
Вт авг 17, 2021 6:22 pm
Ну что ты такое говоришь :grin: ведь ваши говорят, что вполне нормальные парни с автоматами, адекватные :good:
Ну то что они говорят для прессы...и то что говорят самим талибам.....вряд ли одно и тоже ;-)
LexViktr писал(а):
Насколько я помню основным врагом США и союзников была Аль-каида, что не равно талибан. А с талибами они просто чутка повоевали.
Нет.....цель была Бен-Ладен, который на тот момент прятался у талибов....США выдвинули Талибану требования выдать Бена...талибы отказались!
По всем источникам цель операции сводится к "поиск и уничтожение боевиков афганского экстремистского движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида""
Так что воевали именно с Талибаном!
LexViktr писал(а):
Кстати весь этот цирк с конями очень похож на залегендированную передачу оружия талибам. Ну то есть США уходит, а РФ получает под боком радикальных исламистов у власти, хорошо вооруженных, обученных и организованных, и что самое главное - пользующихся поддержкой у местного населения. А учитывая, что среди жителей Афганистана очень много таджиков и узбеков, которые так же могут состоять в рядах талибана и проявят желание поделится радостью установления законов шариата с соседями....
Ну я про это и написал......и если версия что это создание нового ИГИЛ подтвердится....то первой целью скорее всего будет непокорный ИРАН....а дальше будем посмотреть.
LexViktr писал(а):
Короче я вас поздравляю Карл, как вы круто пендосов обыграли, обвели вокруг пальца, и теперь сможете вовсю сотрудничать со славным народом Афга..... сорри Исламского Эмирата. :-)
Не совсем уловил где тут РФ с кем играла....и когда "обыграла Пиндосов"....если в данных разборках она в принципе не участвовала!
Ну да ладно, нравится тебе эта фраза, пользуйся на здоровье.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 18, 2021 12:14 pm

Привет всем, немного отвлекся от форума и вообще от сайта. Сейчас вроде разгребся с проблемками, можно возвращаться. Тем более мир не стоит на месте а кипит и развивается.

Вставлю и я пару мыслей в тему с Афганом. Страна от нас далеко, казалось бы какое дело Украине что там в Средней Азии творится. Максимум что до нас докатится это тема с беженцами оттуда.

Однако ж все взаимосвязано в этом мире

Вышли оттуда американцы, непонятно с какого буя взявшиеся стоять форпостом против радикального ислама у границ РФ и Китая. Китай нам пополам, он толстый и делить нам с ним нечего - справится.

А вот граждане РФ свиснувшие у нас Крым и прикрывающие это дело войной на Донбассе очень интересны. Теперь я так думаю они будут очень обеспокоены что их рубежи которые ранее прикрывали американцы в Афгане придется как-то защищать самим.

Таджикистан, Узбекистан это все уязвимое подбрюшье России. Рухнут тамошние режимы и вот, здравствуйте границы России. Где проживает миллионов тридцать мусульман.

В этом году талибы полностью возьмут всю власть в Афгане, освоятся. На следующий год возьмутся помогать устанавливать шариат в Таджикистане и Узбекистане, Туркмению пошатать а через год куда они направят свои взоры ? Одному аллаху ведомо. И почему бы не Закавказье и вообще мусульманам России искренне помочь жить по шариату ?

Тут конечно скажут - так ведь нету границы у РФ ни с Афганистаном ни со среднеазиатскими странами ! Ну и что, РФ за три моря воюет в далекой Сирии типа против исламских террористов, безопасит свои границы.

А тут всего лишь одно море и пару государств.

Значит надо усиливать внимание на среднеазиатском направлении. Значит это будет еще одна соломинка верблюду на горб. Значит к Донбассу будет меньше внимания, меньше внимания к Украине.

В общем пока амеры прикрывали РФ с юга в Афганистане то РФ мог позволить себе шустрить в Сирии. А теперь амеров нету и что, надо самим усиливать прикрытие.

Я бы на месте россиян не сильно радовался что американцы ушли из Афгана, я бы опечалился и просил бы их и дальше там оставаться, обеспечивая безопасность РФ с юга.

Да, еще есть вариант сотрудничества РФ с талибами, по чеченскому сценарию, платить отступные им в казну, что-бы они их не трогали. Т.е. кормить волка что-бы он бросил свои дурные намерения. Пока кормишь - ты в относительной безопасности. Во времена крымского ханства это называлось платить дань.

Кстати ничего в этом такого нету. Россия аж до Петра первого исправно платила и ничего. И сейчас в Чечню платит. Ну а русский ванька что, потерпит

С единоверной Украиной посрались, обокрали брата ну значит будет мусульманскими талибами вась-вась дружить. Только они дружить то с баранами будут а потом баранов все равно прирежут. Потому что это бараны и вообще неверные

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 18, 2021 1:57 pm

admin писал(а):
Ср авг 18, 2021 12:14 pm

Таджикистан, Узбекистан это все уязвимое подбрюшье России. Рухнут тамошние режимы и вот, здравствуйте границы России. Где проживает миллионов тридцать мусульман.

А тут всего лишь одно море и пару государств.
И мааааленький такой, незаметный Казахстан, площадью с 3 Украины :lol:

Мб есть смысл посмотреть на карту, а не читать в интернете "диванных проффесоров"?

Опять рассуждения о теоретических последствиях для РФ :grin:

То что "гарант мира, демократии и соблюдения миропорядка" вместо обещанной борьбы с талибаном, 20 лет качали нефть из Афганистана, а теперь ещё и предоставили талибам обученную и оснащённую армию - никого не волнует!

Создали второй ИГИЛ....да и ладно, он "гарант" ему можно....главное чтоб РФ было похуже! :facepalm:

Но я бы порекомендовал Админу, прежде чем вываливать порцию своих умозаключений, поискать что является первостепенным и жизнено необходимым для терр организаций.....а это финансы или ресурс который даст финансы...т.е нефть и газ!

Что Таджикистан, что Узбекистан не могут похвастать запасами нефти, да и добывать её с глубин 2-3 км в гористых местностях весьма сложно и накладно!
Каждый доллар что вкладывают США, они вкладывают с расчётом получить обратно 100!
200лярдов баксов вложенно в Афганистан Штатами....сомневаюсь что это сделано для распространения идеологии на таджиков и узбеков! :grin:

А вот соседний Иран с колосальными залежами нефти и сравнительной простотой добычи, весьма лакомый кусок.... устроить проблемы непокорному государству будет не лишним....подкинуть геморроя Китаю....да и Сирию могут зацепить за компанию!

Ну время покажет....пока что я редко ошибался в прогнозах. :cool:

Ну и ещё для Админа, у которого "какое дело Украине".....следует задуматься....если целью нападок станет РФ...то такие нападки проще всего осуществлять с территории государства, имеющего максимально длинную по протяжённостью границу и максимально простую для пересечения. А если сюда ещё добавить негативно относящуюся к РФ власть, которая с радостью предоставит свою территорию как перевалочную базу "лишь бы у ватников пригорало".......то следует понимать, что бородатым парням будет периодически хотеться вкусно поесть и сладко потра..ся.....и паралельно идеологию привить будет не лишним.....ну думаю ты понял что может светить Украине! :facepalm:

И вообще смешно....ещё ни кто ни куда не идёт, а Админ уже расписал мрачные перспективы и данью с России! :lol:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Ср авг 18, 2021 2:23 pm

Я смртрю, Карлито, што некоторые осведомленные люди в РФ твоего веселья особо не разделяют. Вроде и весело, а глаз дёргается. :-) Понятно, что в данный момент никто в мире толком не понимает как выстраивать взаимоотношения с талибами. Судя по заявлениям последних, их руководство вроде как понимает, что насаждая тотальный шариат далеко не уедешь. А им явно хочется международного признания. Только все эти договоренности и прочая дипломатия происходит в кулуарах и участие в этом принимает меньшинство. А большинство - это условный Абдула, у которого за плечами РПГ/автомат, и который как раз совсем не против жить именно по шариату. И нельзя забывать, что на российском кавказе тоже совсем недавно витали идеи всяких джамаатов/эмиратов, поэтому успешный пример установления подобного в Афгане может стать вполне заразительным.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 18, 2021 2:41 pm

LexViktr писал(а):
Ср авг 18, 2021 2:23 pm
Я смртрю, Карлито, што некоторые осведомленные люди в РФ твоего веселья особо не разделяют.
Веселья? :shock:

Опять пытаешься засунуть меня в клише "россияне радуются"? :facepalm:

Где ты усмотрел веселье? В смайлике где Админ не увидел огромный Казахстан на пути талибов к России? Или где он расписал мрачные перспективы ещё не имея даже исходных данных?

Ситуация в целом весьма печальная....США в очередной раз разожгли костёр, накидали в него пороха и бомб и отошли на безопасное расстояние наблюдать что будет!

Так что мне совсем не весело!

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
LexViktr писал(а):
И нельзя забывать, что на российском кавказе тоже совсем недавно витали идеи всяких джамаатов/эмиратов, поэтому успешный пример установления подобного в Афгане может стать вполне заразительным.
Ага...и если верить Админу, РФ платит дань Чечне и Чечня развивается за счёт этой "дани"....думаешь чеченец поменяет спокойную мирную жизнь, в обнимку с женой, детьми, полным холодильником, в развивающемся регионе....на беготню по горам с РПГ, во славу "идей Эмиратов"? Особенно в контексте что его дому, быту и семье ничего не угрожает? :read:

Скорее он будет защищать свой дом от таких вот "идеалистов"!

Да и вообще....вон Байден намекнул что афганцы не хотят и не умеют воевать....и этот же месседж уже неделю разгоняется по многим американским СМИ!

Они же врать не могут....так что спим спокойно!

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Ср авг 18, 2021 3:16 pm

А с чего ты взял, что я говорил о Чечне??))

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 18, 2021 7:00 pm

Carlito писал(а):
Ср авг 18, 2021 1:57 pm
Мб есть смысл посмотреть на карту, а не читать в интернете "диванных проффесоров"?

Опять рассуждения о теоретических последствиях для РФ :grin:

То что "гарант мира, демократии и соблюдения миропорядка" вместо обещанной борьбы с талибаном, 20 лет качали нефть из Афганистана, а теперь ещё и предоставили талибам обученную и оснащённую армию - никого не волнует!
Абы языком ляпнуть ?? Афганистан лидер по добыче нефти, ага :grin:

Ты бы хоть предмет изучил, диваннный ты наш боец :read:

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Carlito писал(а):
Ср авг 18, 2021 1:57 pm

Ну и ещё для Админа, у которого "какое дело Украине".....следует задуматься....если целью нападок станет РФ...то такие нападки проще всего осуществлять с территории государства, имеющего максимально длинную по протяжённостью границу и максимально простую для пересечения. А если сюда ещё добавить негативно относящуюся к РФ власть, которая с радостью предоставит свою территорию как перевалочную базу "лишь бы у ватников пригорало".......то следует понимать, что бородатым парням будет периодически хотеться вкусно поесть и сладко потра..ся.....и паралельно идеологию привить будет не лишним.....ну думаю ты понял что может светить Украине! :facepalm:

И вообще смешно....ещё ни кто ни куда не идёт, а Админ уже расписал мрачные перспективы и данью с России! :lol:
Вот когда вы вернете спижженое и прекратите воевать с нами на донбассе вот тогда админ и потеряет интерес к рФ. А пока вы представляете военную угрозу меня будет интересовать ваша внешняя политика и перспективы. Потому что сейчас от вас страшно воняет войной.

Когда ты еще пелнки пачкал даже теоретически никто не мог представить что развалится великий и могучий. Развалился аж бегом, никто и глазом не успел моргнуть.

С чего ты взял что у вас нету такого варианта развития ?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
LexViktr писал(а):
И нельзя забывать, что на российском кавказе тоже совсем недавно витали идеи всяких джамаатов/эмиратов, поэтому успешный пример установления подобного в Афгане может стать вполне заразительным.
Они и сейчас витают там, только об этом по первому каналу не говорят. Топ-тема последних семи лет у них - а как там хреново у хахлов :grin:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Carlito писал(а):
Ср авг 18, 2021 2:46 pm
Ага...и если верить Админу, РФ платит дань Чечне и Чечня развивается за счёт этой "дани"....думаешь чеченец поменяет спокойную мирную жизнь, в обнимку с женой, детьми, полным холодильником, в развивающемся регионе....на беготню по горам с РПГ, во славу "идей Эмиратов"? Особенно в контексте что его дому, быту и семье ничего не угрожает? :read:
Тоже мне сравнил психологию чечена и питерского обывателя.

Ради идеи и веры чеченцы на многое пойдут. А у вас какая идея, какая вера - бабла нашинковать и свалить подальше из РФ ?

Как там Басаев говорил - мы бы на камазах с оружием до самой Москвы доехали если бы взяли побольше денег ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 18, 2021 10:00 pm

admin писал(а):
Ср авг 18, 2021 7:15 pm

Ну вот, пришёл админ и продолжил дописывать за других! :facepalm:

Где я писал что Афганистан лидер по добыче нефти?
Или США воруют нефть только у "лидеров добычи" :read: :lol:

Сам додумал, сам поржал? :grin:

Уже не в первый раз приписываешь мне того, чего я не говорил! Админ форума блин! :facepalm:
admin писал(а):

Они и сейчас витают там, только об этом по первому каналу не говорят.
Ага, а админ "разбирающийся" в нашей медицине и оборонке....вот прям вчера оттуда вернулся, и точно знает какие там витают настроения :grin:

admin писал(а):

Топ-тема последних семи лет у них - а как там хреново у хахлов :grin:

Написал человек чьи сми по 20 раз в день что то сообщают о РФ и как у нас тут всё плохо.....это как раз вас отвлекают от дерибана страны темой "как хреново в РФ"....особенно сейчас, когда суть произошедшего в Афганистане, замыливают рассуждениями об "ужасных перспективах для РФ"....но перевод стрелок в Украине уже нормальное явление.
admin писал(а):
Тоже мне сравнил психологию чечена и питерского обывателя.
Ради идеи и веры чеченцы на многое пойдут.

Ну я же говорю...Админ вот прям вчера там был....на месте изучил современную "психологию чечена"! :grin:

Ну и так для информации...ты сам написал что "РФ платит Чечне дань"....их веру там ни кто не притесняет....куда и ради какой идеи они пойдут? :read:
admin писал(а):
Как там Басаев говорил - мы бы на камазах с оружием до самой Москвы доехали если бы взяли побольше денег ?
А по факту проехал только 50км до Беслана?
Сравнил Россию и Чечню 90х с современными! :facepalm:

И вот тут меня осенило.....кажется у админа все данные о РФ зависли на 90х годах....и это на 100% объясняет уровень его "осведомлённости" о медицине, оборонке и чеченах! :grin:

Ну и классическое сообщение которое Админ запихивает по нескольку раз во все ветки форума "а РФ спёрла" комментировать не буду....видать получил ЦУ от СБУ пихать это везде по теме и без!

А потом Лекс напишет что мне весело....конечно весело, когда Админ форума такое пишет! :lol:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт авг 19, 2021 6:57 am

Красавчики - высказал свое мнение о талибах Советник Главы Чеченской Республики, директор ГАУ «Телерадиокомпания «Путь» им. А. Кадырова». Общественный и религиозный деятель Чеченской Республики. :good: Если даже такие люди открыто поддерживают движение талибан то что тогда говорить о пересичных мусульманах в РФ ?
Советник главы Чечни Рамзана Кадырова по религиозным делам Адам Шахидов объяснил свой комментарий в Instagram, в котором он назвал боевиков движения «Талибан» (запрещено в России) «красавчиками». Очередной комментарий появился под тем же постом на его странице в соцсети.

Шахидов подчеркнул, что его ответ, который ранее сочли удаленным, на самом деле исчез из-за того, что был удален сам вопрос, а советник от собственных слов не отказывается.

«Мой ответ был мудрым, я поддержал матуридитов и ханафитов. (...) И если талибы докажут, что они антисалафиты и что они против ваххабитов-экстремистов, то их тоже поддержу, потому это наш путь, а теперь передай это "Ленте.ру"», — заявил Шахидов в ответ одной из пользовательниц.

После того как девушка указала на то, что движение «Талибан» признано в России террористическим, советник главы Чечни подчеркнул, что в стране их «приняли гостями» и «не считают угрозой».

Ранее под постом, в котором Шахидов призвал подписчиков понять позицию ахлю-сунна, один из комментаторов спросил, являются ли талибы красавчиками. «Матуридиты-ханафиты (талибы, как и значительная часть афганцев, придерживаются этого течения — прим. «Ленты.ру») всегда красавчики», — ответил Шахидов, скриншот его сообщения есть в распоряжении редакции.
Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Carlito писал(а):
Ср авг 18, 2021 10:00 pm
admin писал(а):

Они и сейчас витают там, только об этом по первому каналу не говорят.
Ага, а админ "разбирающийся" в нашей медицине и оборонке....вот прям вчера оттуда вернулся, и точно знает какие там витают настроения :grin:

admin писал(а):

Топ-тема последних семи лет у них - а как там хреново у хахлов :grin:

Написал человек чьи сми по 20 раз в день что то сообщают о РФ и как у нас тут всё плохо.....это как раз вас отвлекают от дерибана страны темой "как хреново в РФ"....особенно сейчас, когда суть произошедшего в Афганистане, замыливают рассуждениями об "ужасных перспективах для РФ"....но перевод стрелок в Украине уже нормальное явление.
Ну совершенно не надо ехать на Кавказ что-бы понимать какие там настроения.

Кстати у нас нету похожих на ваши ток-шоу специализированных на теме как плохо у хахлов. Вообще. В отличие от.

Ну а в новостях. Ну так не давайте повода :-) Самолетопад не у вас там начался ? Ну и как пропустить такую новость :-)

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Carlito писал(а):
Ср авг 18, 2021 10:00 pm
admin писал(а):

Ну вот, пришёл админ и продолжил дописывать за других! :facepalm:

Где я писал что Афганистан лидер по добыче нефти?
Или США воруют нефть только у "лидеров добычи" :read: :lol:
Сарказм или иронию наш путинский опекун вообще не воспринимает ? :grin: Закачать в Афган триллион баксов что-бы получить на выходе ведро нефти это отличный бизнес :good:

Я не уверен что в Афгане вообще существует нефтедобыча :goood:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт авг 19, 2021 11:17 am

admin писал(а):
Чт авг 19, 2021 7:07 am
Если даже такие люди открыто поддерживают движение талибан то что тогда говорить о пересичных мусульманах в РФ ?
Сделал вывод даже не прочитав коментарий который сам же запостил :lol:

И если талибы докажут, что они антисалафиты и что они против ваххабитов-экстремистов, то их тоже поддержу, потому это наш путь,
Если докажут то-то и это...то он их поддержит........не поддержал, а поддержит при определённых условиях!
Если они переведут свою страну в мирные рельсы, не будут устраивать террор....то их и весь мир поддержит!

Админ, может не стоит перевирать слова и пытаться преподнести их как что то другое?

admin писал(а):

Ну совершенно не надо ехать на Кавказ что-бы понимать какие там настроения.
Бугагага :lol: :lol: :lol: :lol:
От это ты сказанул :lol:

Интересно, что это за источники такие, которые заменяют понимание настроений непосредственно на месте?

Не зомби нет! :lol:

admin писал(а):

Кстати у нас нету похожих на ваши ток-шоу специализированных на теме как плохо у хахлов. Вообще. В отличие от.
В отличии от кого?
И какое это наше ток-шоу, специализируется на "плохо у хахлов"?
Т.е если в Киеве маршируют в честь дивизии СС Галичина и им ни кто не препятствует....у нас это не должны обсуждать?
Не должны обсуждать обгаживание спорта политикой....пиво за гол в ворота РФ.....преследование бронзовой медалистки за обнимашки с россиянкой?
В Виннице улицу имени Зорге, переименовали в улицу имени Омеляна Гробца....нацистского преступника причастного к убийствам тысяч евреев!
Неужели в Украине нет достойных людей чьим именем можно назвать улицы? Или на "нерабах, незомби и нетерпилах" ставят опыты, какую порцию говна они могут проглотить?
И ещё тысячи абсурдных и идиотских поступков так или иначе связанных с РФ или общим прошлым?
Не давайте поводов и ни кому вы нахрен не будете нужны!
А пока вы делаете вещи исходя из "главное чтоб у ваты пригорало"....вата будет вас обсуждать и ржать над вами!

Или ты хочешь чтоб об Украине как о покойнике....либо хорошо либо ни как? :facepalm:

admin писал(а):
Закачать в Афган триллион баксов что-бы получить на выходе ведро нефти это отличный бизнес :good:

Я не уверен что в Афгане вообще существует нефтедобыча :goood:
Сам считал сколько вёдер нефти там добыли....и вообще "не уверен" что там есть добыча :lol:

Про Чечню всё знает хотя там не был....а вот с Афганом "не уверен" :grin:

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Итак что на выхлопе:
Американцы вложили в Афганистан 200лярдов$
Куда ушли 200 лярдов, если обученная американцами и оснащённая армия за месяц сдала страну талибам с которыми США "боролись" 20 лет?
Неужели распилили?
Или специально готовили страну и армию для Талибана?

Админ, давай озвучь свои мысли по этому поводу! :read:
Может есть другие версии того, что там делали США 20 лет....куда подевалась обученная и оснащённая армия....и как так получилось что талибан с которым США воевала и несколько раз победила.... оказался сильнее и слаженней чем до вторжения США в Афганистан?

Постарайся сдержать себя, и ответить по вопросам, без нырков в "подбрюшье РФ" и без твоей дежурной фразы "Россия спёрла и поэтому..."

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб авг 21, 2021 11:55 am

Carlito писал(а):
Чт авг 19, 2021 11:26 am
Постарайся сдержать себя, и ответить по вопросам, без нырков в "подбрюшье РФ" и без твоей дежурной фразы "Россия спёрла и поэтому..."
Если я буду отвечать на условиях Карлито и цензурировать себя то кроме Путин пуйло Ла-ла-ла сказать будет нечего. Классно вас потроллили, да ? :grin:

Но, представим себе что Карлито сегодня встал не с той ноги и ему действительно хочется разобраться в политике США в Афгане в частности. Бывает такое. Вот не по методичке шпарить с переходом на личности терпеливого админа а действительно - что происходит ?

Так вот, кстати, нефти в Афгане нету :grin:

Американцы решили что можно первобытно-общинный строй одним махом перекинуть в светлое будущее - в капитализм. Ну т.е. все люди одинаковы. Негры, арабы, мусульмане, христиане, белые, желтые и в крапинку они все люди с одинаковыми ценностями, с одинаковым мышлением, одинаковыми целями и устремлениями. Свобода, равенство, демократия !!

Практика показала что это ошибочное утверждения.

Есть свой национальный менталитет, свои религиозные понятия о мире, справедливости и миропорядке. В массе своей конечно. Те кто не в массе в Афгане те штурмуют самолеты в Кабуле, стремясь покинуть страну нового порядка, нового понятия о справедливости, морали и тд и тп.

Амеры пытались цивилизовать Афганистан и подтянуть его в 21 век, вот точно так как СССР пытался это сделать в прошлом веке. Только масса не хотела и не могла это сделать.

По правде сказать и амеры и советские товарищи делали это неумело, заходили не с той стороны. А заходить всегда надо со стороны воспитания и образования это раз и второе - занимать свободные руки и головы работой.

Когда работаешь то дурные мысли меньше приходят в голову это раз а второе появляются деньги с помощью которых можно прочувствовать блага цивилизации 21 века и почувствовать преимущества капитализма перед первобытным строем.

А господа цивилизовыватели и тогда и сейчас занимались тем что выстругивали дубинку вместо того что-бы раздавать буквари.

Это нормальное заблуждение, кормим полицию и силовиков что-бы они сейчас били по башке недовольных вместо того что-бы воспитывать с пеленок и параллельно создавать справедливое общество.

Штаты же наконец-то поняли две вещи что насильно мил не будешь и что американский карман таки имеет границы.

Теперь куда ушли американские бабки о которых ты так заботишься.

Они ушли на логистику, ушли на зарплаты воякам и советникам, ушли на заказы на технику, ушли на материально-техническое снабжение и конечно же часть своровало руководство Афганистана.

Но основная масса денег предоставленных Афгану так и не пересекла границы США. Они осели в экономике Америки. Это не так уж и много в общей части бюджета США.

Сам вход США в Афган и попытка цивилизовать там гордых индейцев был ошибкой, равно как и вторжение в Ирак с той же целью. Надо было выполнить свои задачи по наказанию виновников в 911 и сразу вывести контингент.

Зайти в страну третьего мира - плевое дело, а вот как потом покинуть ее что-бы это не было бегством и поражением вот задача.

И по уму бы вы тоже задумались бы как будете выходить из той же Сирии и из той же Украины. Потому что выйти то придется.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб авг 21, 2021 3:00 pm

Стой стой.....какой строй? куда перекинуть?

Согласно громогласным заявлениям США и резолюциям ООН, причиной вторжения была борьба с терроризмом....а не попытка навязать "индейцам" цивилизацию!

Как там терроризм? Побеждён за 20 лет? :grin:

И да 200 лярдов за 20 лет...по 10 лярдов баксов в год на "логистику" и "зарплаты" :lol:
10 лярдов это наверное годовой бюджет всей Украины со всеми бюджетными секторами :grin:

Россия Крымский мост построила за 4 лярда баксов, наша либерастня и ваши "поцреоты" вопили что пилили на нём нещадно ......а тут 10 в год на логистику и зарплаты и норм, ни кто ничего не пилил, ну только если афганцы :lol: :lol: :lol:

Админ уже даже не думая ляпает первое что в голову пришло.

Давай давай...продолжай выгораживать американских пособников терроризма и коррупционеров!

admin писал(а):
Сб авг 21, 2021 11:55 am
Так вот, кстати, нефти в Афгане нету :grin:
Чё??!!

Админ прошу, Астанавись...не позорься! :lol: :lol: :lol:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс авг 22, 2021 10:55 am

Carlito писал(а):
Сб авг 21, 2021 3:00 pm

Админ уже даже не думая ляпает первое что в голову пришло.

Давай давай...продолжай выгораживать американских пособников терроризма и коррупционеров!

Админ прошу, Астанавись...не позорься! :lol: :lol: :lol:
С тобой, дураком, уже невозможно ни о чем общаться. Ты все переводишь на личности. Иди, отдохни в бане, ты давно об этом мечтал

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вс авг 22, 2021 11:00 am

admin писал(а):
Вс авг 22, 2021 10:55 am
С тобой, дураком, уже невозможно ни о чем общаться. Ты все переводишь на личности. Иди, отдохни в бане, ты давно об этом мечтал
Притесняешь последнего талиба ватника на форуме, теперича жди ноту от МИД РФ и от машки захаровой. :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс авг 22, 2021 1:07 pm

LexViktr писал(а):
Вс авг 22, 2021 11:00 am
admin писал(а):
Вс авг 22, 2021 10:55 am
Притесняешь последнего талиба ватника на форуме, теперича жди ноту от МИД РФ и от машки захаровой. :grin:
Да этот талиб то ли с катушек съехал то ли с утра уже накатил чего покрепче. С ним нормально, по человечески общаешься - он это считает за слабость и начинает хамить. Пусть в бане посидит, может поумнеет :army:

Ответить